Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 20:33:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Качество музыки на Каменской сцене.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Качество музыки на Каменской сцене.  (Прочитано 44027 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #105 : 27 Марта 2008, 10:56:14 »

Талантливые песни пишуццо чуть ли не подсознательно, это идёт изнутри, это крик души.
Вот это вот вапще в точку. Афро Это и называют вдохновением.
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #106 : 27 Марта 2008, 12:41:14 »


Может вы мне есчо скажете, что Курт Кобэйн сперва придумал название стилю, а потом все песни специально делал в этом стиле, подражая сам себе? Да фигня это полная!

дело в том что Курт пришел в уже существующий стиль "гранж"...

Так-то, верно. Согласен с Tolstiy. Курт был фанатом группы REM, которые в то время были одними из образцов гранжа. И при этом, ориентируясь на REM, Курт создал свою неповторимую музыку и сам стал образцом стиля гранж для грядущих поколений. А тех, кто играл гранж до Курта - большинство просто забыли! Вот вам еще один пример из музыкальной истории: немцы из Helloween в середине 80-х решили поиграть heavy-metall! И что из этого вышло? Они стали основоположниками нового стиля Power-Metall!!! И это не сами музыканты решили - название стилю дали слушатели и критики.
Всем вышесказанным я еще раз подтверждаю свой взгяд на данный вопрос: все субъективно и мерило стиля у каждого музыканта внутри! И соглашусь с предыдущими ораторами в том, что музыка рождается в душе каждого человека. И если какой-либо стиль не затрагивает "струны души" музыканта - больших успехов  в данном стиле ему вряд ли достич (я не говорю о чисто коммерческой музыке - это заработок) . Поэтому выбор стиля - это не выбор "кому подражать", а выбор "что мне интересно". По-моему так должно быть.
...что-то я на "высокий слог" перешел... Строит глазки
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #107 : 27 Марта 2008, 15:47:00 »

Вот Нирвана начала делать хорошую оригинальную музыку, но все песни довольно похожи между собой в связи с тем, что это делал один коллектив и, я бы сказал, один человек. А люди, ставшие фанатами этой группы, придумали понятие "гранж".
2Nikolaich Позволю себе с вами не согласиться. Весь прикол в том, что и до Нирваны и после нее было огромное кол-во групп, причем "гранжевых". Вы наверное забыли, что такой продукт как "Нирвана" или "Корн" это всего лишь детище грамотно разработанной и проведенной рекламной компании (кто тут впоминал про продюссеров Подмигивающий) маленькой такой фирмы под названием МТВ. При таком промоушине раскрутить можно любого. Мне лично нравятся некоторые песни г-на Кобейна, но без огромного кол-ва эмтивишного бабла сидел бы он в гараже... никому не известный.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #108 : 27 Марта 2008, 20:55:16 »

По-моему деление на стили было придумано и внедрено менеджерами и маркетологами - для удобства продажи такого товара как музыка. Согласитесь как стало удобно - навесил бирочку хеви-металл на полочку в магазине - сразу любители потянутся к нужным дискам. А ты только успевай издавай печатай и завози... И бабки руби.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #109 : 27 Марта 2008, 21:55:03 »

музыка рождается в душе каждого человека.
Совершенно согласен. Вот у меня в винампе и "Серебро" (трансовый ремикс на "Дыши"), и "Чай вдвоем", и пара песен с Евровидения, и Пелагея, и Юля Савичева, и песня с "Фабрики звезд-7", и "Наутилус Помпилиус", и... да сам растерялся. Музыка - это настроение, а не сответсвие. И снова припоминаю, как гениально назвал свой альбом 1990 года Джордж Майкл..."Слушать без предубеждений"
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 22:01:17 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #110 : 03 Апреля 2008, 12:13:23 »

Народ! До глобальной катастрофы в мозгу сервака я предлагал в ентой теме составить перечень действующих каменских групп и откоментить их творчество. Можно исчо кстати в музархив записи поскидывать... А также можно вспомнить ранее действовавшие группы и высказать свои мнения-воспоминания о них.
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #111 : 03 Апреля 2008, 13:04:08 »

вспомнить ранее действовавшие группы и высказать свои мнения-воспоминания о них.
Вчера смотрел (видиоархив) незабвенную (вернее очень забвенную) группу "Стикс" или "Заводной апельсин"  Апстена
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #112 : 03 Апреля 2008, 13:36:20 »

Да уж...  Апстена ... Но надо сказать что именно Стикс организовали первое выступление тогдашнего состава моей группы (за что я им в общем-то благодарен). И тогда нас впервые показали по каменскому ТВ! А самое смешное - Стикс не показали! Ощутимо пьяны они были! Вот они ходили потом в обидах!!! Кстати, наверно и наша команда по тем временам тоже  Апстена
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #113 : 03 Апреля 2008, 14:36:43 »

...и наша команда по тем временам тоже  Апстена
"Это час пик! Это аврал! Кто не успел -- тот опоздал!"©ЧасПик  Смеющийся
Там еще интерьвю Синих крокодилов есть...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #114 : 03 Апреля 2008, 16:18:59 »

Народ! До глобальной катастрофы в мозгу сервака я предлагал в ентой теме составить перечень действующих каменских групп и откоментить их творчество. Можно исчо кстати в музархив записи поскидывать... А также можно вспомнить ранее действовавшие группы и высказать свои мнения-воспоминания о них.
Идея классная. Только лучше это сделать в отдельной теме. Ну и кто добровольно согласится вести этот список - пусть создаст тему и редактирует первое сообщение по мере поступления информации. От себя могу добавить что эта ветка может послужить основой для полноценного раздела на сайте Виртуального Каменска - о каменских группах и исполнителях. С нормальными биографиями, мп3 демками, фотками и пр. фэновскими вещами. По-моему это было бы здорово! Технически - всё это реально. Дело  за информацией...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #115 : 04 Апреля 2008, 09:52:06 »

Насчет каменских рок-исполнителей всю инфу достану БП
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #116 : 04 Апреля 2008, 10:53:45 »

Ну тады - организовать подраздел "Каменские музыканты" и темами там будут группы и отдельные личности каменской сцены. Причем ведь не обязательно рок-сцены.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #117 : 04 Апреля 2008, 11:12:16 »

Надо на встрече обсудить.
Записан

Завоевываю мир)))
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #118 : 04 Апреля 2008, 12:30:27 »

Люди у когонить сохранились записи БТР?
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #119 : 08 Апреля 2008, 11:43:30 »

НУВ есть дафига если чо. ))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!