Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 13:18:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Из истории Синарского Трубного Завода
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Из истории Синарского Трубного Завода  (Прочитано 113017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #165 : 24 Декабря 2012, 18:39:49 »

Здание нынешней пожарной части на Трубном...Кстати-изначально и была как пожарная часть...ракурс неудачный-в том плане что перефотано мной в прыжке наверх к стенду с оригиналом
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #166 : 24 Декабря 2012, 18:46:29 »

а мне кто -что про это здание говорил, что и электроцех строили..и второе здание энергоцеха..и то..и сё......а оказалось вона чо.... В замешательстве

вот эту версию я слышал от Петра Петровича Штиглица, а он компетентный источник в данном вопросе
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #167 : 24 Декабря 2012, 21:53:55 »

Господа-в пятницу собираюсь в архив Трубного заскочить.... есть говорят-план завода 30-ых годов в оригинале...и 40-ых...и 50-ых.... По своему -то есть моему скудоумию.....подскажите-что ещё можно там поклянчить...по оперативным данным-тётеньки-там работающие-тоже неравнодушны к краеведению и с распростёртыми обьятиями встретят...Короче-на что обратить внимание.......?
.....про аэродром я уже понял-молчу-молчу Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #168 : 24 Декабря 2012, 22:07:32 »

Смотри по обстоятельствам. Завод в основном изучен спецами завод.музея, а вот поселки их практически никто не изучал. Надо хорошие фото тех фото что ты снял. Как там освещение? У меня вспышка накрылась, а телевичок есть.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #169 : 24 Декабря 2012, 22:16:05 »

Узнал интересный факт...на фото-медицинская кровать-было опытное производство на Трубном заводе-изготовлено что-то порядка 10 штук.Кровати были розданы в больницы города...во2-ую..в 7-ую..или как там счас..с новой нумерацией...? В общем наладили бы производство кроватей-но...но грянули 90-ые и проект по...похоронили... а вот на 2-ой фото-здание цеха-который должен был производить данные кровати. Сейчас его нет-разобрали..Да и стоял он-такой-недостроенный... дооооолго стоял....
.......................а мне кто -что про это здание говорил, что и электроцех строили..и второе здание энергоцеха..и то..и сё......а оказалось вона чо.... В замешательстве
ну это откровенная деза.. здание строилось под электроцех когда деньги тратили лишь бы освоить.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #170 : 24 Декабря 2012, 22:19:04 »

Смотри по обстоятельствам. Завод в основном изучен спецами завод.музея, а вот поселки их практически никто не изучал. Надо хорошие фото тех фото что ты снял. Как там освещение? У меня вспышка накрылась, а телевичок есть.
Ой сан Саныч...вот что такое телевичок? В замешательстве в моём понимании это растаманский человечек Йа креведко...в телевизоре он разговаривает Пати!...
Но что-то мне подсказывает что в твоём понимании это что-то посерьёзнее...ну не шарю я в фототехнике.... В замешательстве
Из всех специалистов-Вячаслав Алексеевич только изучил..нет-с точки зрения каких-то технических вопросов может быть и есть..Та же Сычёва допустим..но она же не спец заводского музея-ей по работе надо...
Насчёт Трубновсого музея-ну вот Вячаслав иванович завтра там будет-точно говорил.. с 9 утра.. потому что я ему завтра фото отдаю..а когда он там будет в следующий раз-...?
Освещение как?...Хм?... нууууу...допустим...для сравнения.....хм...хм...? ну как дома...в квартире...стандартно...да наверное лучше-раз лампы дневного света есть...Ну не полумрак, скажем так...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #171 : 24 Декабря 2012, 22:20:51 »

Узнал интересный факт...на фото-медицинская кровать-было опытное производство на Трубном заводе-изготовлено что-то порядка 10 штук.Кровати были розданы в больницы города...во2-ую..в 7-ую..или как там счас..с новой нумерацией...? В общем наладили бы производство кроватей-но...но грянули 90-ые и проект по...похоронили... а вот на 2-ой фото-здание цеха-который должен был производить данные кровати. Сейчас его нет-разобрали..Да и стоял он-такой-недостроенный... дооооолго стоял....
.......................а мне кто -что про это здание говорил, что и электроцех строили..и второе здание энергоцеха..и то..и сё......а оказалось вона чо.... В замешательстве
ну это откровенная деза.. здание строилось под электроцех когда деньги тратили лишь бы освоить.
Ну знаете ли Аццкий сотона.... Чо ж получается то..Смотритель музея набрехал что ли? В замешательстве
Рассматриваю вариант что изначально строили под кроватный, потом решили под электроцех..или наоборот... .
А у вас есть какие-то аргументы? RTFM
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #172 : 24 Декабря 2012, 22:33:11 »

Телевичок это телеобъектив.

По кроватному цеху. Не знаю где он находился, но слушая своих тогда еще живых друзей я часто от них слышал    фразу "кроватный цех" и в городе было полно кроватей выпускаемых на СТЗ. Было это в 62-66 годах.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #173 : 24 Декабря 2012, 22:40:31 »

Телевичок это телеобъектив.

По кроватному цеху. Не знаю где он находился, но слушая своих тогда еще живых друзей я часто от них слышал    фразу "кроватный цех" и в городе было полно кроватей выпускаемых на СТЗ. Было это в 62-66 годах.
По кроватному цеху...Был же кроватный цех...Был.. он выпускал кровати...А тут хотели новый построить...вот в том здании в котором я указал..то есть если бы да кабы было бы 2 здания кроватного цеха...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #174 : 24 Декабря 2012, 22:48:51 »

Узнал интересный факт...на фото-медицинская кровать-было опытное производство на Трубном заводе-изготовлено что-то порядка 10 штук.Кровати были розданы в больницы города...во2-ую..в 7-ую..или как там счас..с новой нумерацией...? В общем наладили бы производство кроватей-но...но грянули 90-ые и проект по...похоронили... а вот на 2-ой фото-здание цеха-который должен был производить данные кровати. Сейчас его нет-разобрали..Да и стоял он-такой-недостроенный... дооооолго стоял....
.......................а мне кто -что про это здание говорил, что и электроцех строили..и второе здание энергоцеха..и то..и сё......а оказалось вона чо.... В замешательстве
ну это откровенная деза.. здание строилось под электроцех когда деньги тратили лишь бы освоить.
Ну знаете ли Аццкий сотона.... Чо ж получается то..Смотритель музея набрехал что ли? В замешательстве
Рассматриваю вариант что изначально строили под кроватный, потом решили под электроцех..или наоборот... .
А у вас есть какие-то аргументы? RTFM
да кто его знает откуда он это насобирал. вариантов под что приспособить это здание было масса. ибо чуткое руководство каждый раз ставило задачи запихать в коробку хоть что нибудь полезное. один из вариантов, например был новый термоотдел, который в итоге построили в В-3. перед демонтажем была сделана последняя отчаянная попытка брейншторма. но ничего лучше, чем "снести" так и не придумали.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #175 : 24 Декабря 2012, 22:53:20 »

Телевичок это телеобъектив.

По кроватному цеху. Не знаю где он находился, но слушая своих тогда еще живых друзей я часто от них слышал    фразу "кроватный цех" и в городе было полно кроватей выпускаемых на СТЗ. Было это в 62-66 годах.
По кроватному цеху...Был же кроватный цех...Был.. он выпускал кровати...А тут хотели новый построить...вот в том здании в котором я указал..то есть если бы да кабы было бы 2 здания кроватного цеха...

Да был Володя кроватный цех! Организовали его в 1942 году под нужды армии и госпиталей. За военные годы 42-45 год он выпустил по заводским отчетам:

кроватей госпитальных 5 322 штуки
ложек 64 446 штук
пил канадских и лучковых около 18 000 штук.

Работал он и в 60-е годы. Выпускал кровати с невиданными тогда хромированными вставками и дугами. Пружинные матрасы были заменены на панцирные сетки.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 22:56:34 от nebel23 » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #176 : 24 Декабря 2012, 22:59:52 »


ну это откровенная деза.. здание строилось под электроцех когда деньги тратили лишь бы освоить.

да кто его знает откуда он это насобирал. вариантов под что приспособить это здание было масса.
Простите конечно...но он 1941 года, рождения, а на заводе с 1957 года.... как-то ... к тому же с документами работает...Может скажите в каком году это здание построили?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #177 : 25 Декабря 2012, 06:37:54 »


Простите конечно...но он 1941 года, рождения, а на заводе с 1957 года.... как-то ... к тому же с документами работает...Может скажите в каком году это здание построили?

я впервые на СТЗ оказался в 1987 году, цех тогда уже стоял, смонтировала его за 5 лет до этого бригада Юрия Калитникова каменского упраления треста УСК. Примерно в это-же время был построен корпус еще одного легендарного долгостроя - БОС (Блок очистных сооружений)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
KMB
Новичок
*

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


« Ответ #178 : 25 Декабря 2012, 15:23:24 »

Опередил я немного Сидорова, т.к технический архив завода находится у меня за стенкой Подмигивающий, зашёл поглядел планы завода, самый старый -1936год. Узнал много интересного-посёлки, кладбища, ж.д дороги, аэродромы Шокирован. Короче, отсканировал я самые интересные чертежи, но как вам их выложить не знаю, могу на флешку скинуть, могу на файлообменник залить. Там 12 чертежей(143Mb). НО! чертежи старые, рваные синьки, машина их плохо поднимает, поэтому качество какое есть, лучше не сделать В замешательстве
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #179 : 25 Декабря 2012, 15:40:20 »

Проще всего залить на файлообменник. И если это произойдет, то от всех интересующихся историей КЗ и СТЗ громадное спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!