Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 12:04:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Из истории Синарского Трубного Завода
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Из истории Синарского Трубного Завода  (Прочитано 113013 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #180 : 25 Декабря 2012, 15:57:41 »

Опередил я немного Сидорова, т.к технический архив завода находится у меня за стенкой Подмигивающий, зашёл поглядел планы завода, самый старый -1936год. Узнал много интересного-посёлки, кладбища, ж.д дороги, аэродромы Шокирован. Короче, отсканировал я самые интересные чертежи, но как вам их выложить не знаю, могу на флешку скинуть, могу на файлообменник залить. Там 12 чертежей(143Mb). НО! чертежи старые, рваные синьки, машина их плохо поднимает, поэтому качество какое есть, лучше не сделать В замешательстве
Нуууууууууу...вооооооооооооооооооот. Пати!....Это ж хорошо Афро..ёпрст.... Вот и в архив ходить не нада..Вариантов...2 Рот на замке
первое-кидаете как сказал Сан Саныч... в файлообменник Подмигивающий Улыбка-
второе-я втихаря прихожу или завтра или в пятницу в архив Рот на замке и по условному звонку-15 длинных-2 коротких Рот на замке скидываем ко мне на флешку Строит глазки...вот..так как-то В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 16:02:13 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #181 : 25 Декабря 2012, 16:01:07 »

, аэродромы Шокирован.
Где??? Где они (а аэродром не один что ли был?) были?Непонимающий? Непонимающий Апстена Апстена Апстена...Дайте ходя бы предварительную наводку...то есть предварительно, на водку Йа креведко
Модеры-сделайте так пожалста  чтоб Самолётов это сообщение не читал Рот на замке...Его уже и так валериянкой отпаивать придётся Йа креведко Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #182 : 25 Декабря 2012, 18:35:31 »

Телевичок это телеобъектив.

По кроватному цеху. Не знаю где он находился, но слушая своих тогда еще живых друзей я часто от них слышал    фразу "кроватный цех" и в городе было полно кроватей выпускаемых на СТЗ. Было это в 62-66 годах.
Полянский, однако, последний зам. начальника кроватного (ЦТНП) цеха
Записан
KMB
Новичок
*

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


« Ответ #183 : 25 Декабря 2012, 19:25:08 »

Добрый вечер всем, файлы заливаются, обманул однако 266Mb получилось. Когда скачаете и посмотрите, расскажите что за "военный городок"? что за "автозавод" планировали строить у Монастырки?, что за большое кладбище у Позарихи. На одном из чертежей кроме "саманного", "технического"есть посёлок "Белёный"? (я так смог прочитать) с домом учителя, школой и амбулаторией что это? Масса вопросов к знатокам Улыбка
Ссылка http://narod.ru/disk/64817705001.69c9b350ab46bf9deb1a79caa265b7e1/%D0%A1%D0%A2%D0%97.rar.html
То Сидоров милости просим в гости -каб.302(рядом с архивом)
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #184 : 25 Декабря 2012, 20:01:51 »

90% того, о чем спорили есть на картах. Вплоть до Красной Горки и всех поселков. Шокирован
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #185 : 25 Декабря 2012, 20:03:16 »

Опередил я немного Сидорова, т.к технический архив завода находится у меня за стенкой Подмигивающий, зашёл поглядел планы завода, самый старый -1936год. Узнал много интересного-посёлки, кладбища, ж.д дороги, аэродромы Шокирован. Короче, отсканировал я самые интересные чертежи, но как вам их выложить не знаю, могу на флешку скинуть, могу на файлообменник залить. Там 12 чертежей(143Mb). НО! чертежи старые, рваные синьки, машина их плохо поднимает, поэтому качество какое есть, лучше не сделать В замешательстве

Теперь можно и неинтересные  Улыбка Они только черно-белые? В цвете нет? И не в PDF? В BMP? TIFF? JPG? И побольше!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 20:07:40 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #186 : 25 Декабря 2012, 20:06:54 »

90% того, о чем спорили есть на картах. Вплоть до Красной Горки и всех поселков. Шокирован
и что, теперь и поспорить не о чем?  
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #187 : 25 Декабря 2012, 20:08:44 »

90% того, о чем спорили есть на картах. Вплоть до Красной Горки и всех поселков. Шокирован
и что, теперь и поспорить не о чем?  

Я ж говорю - 90%.  Улыбка А так-то есть расположение всего. И того, о чем никто не заикался никогда. Причем это не схемы или рисунки, а именно карты. Т.е. лягут при совмещении как надо. Исеть есть ДО разлива плотины!!! Где-то там любитель карт Самолетов?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 20:11:54 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #188 : 25 Декабря 2012, 20:19:42 »

Проще всего залить на файлообменник. И если это произойдет, то от всех интересующихся историей КЗ и СТЗ громадное спасибо.

Да-да. Примазываюсь. Присоединяюся!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #189 : 25 Декабря 2012, 20:22:02 »

90% того, о чем спорили есть на картах. Вплоть до Красной Горки и всех поселков. Шокирован
и что, теперь и поспорить не о чем?  

Я ж говорю - 90%.  Улыбка А так-то есть расположение всего. И того, о чем никто не заикался никогда. Причем это не схемы или рисунки, а именно карты. Т.е. лягут при совмещении как надо. Исеть есть ДО разлива плотины!!! Где-то там любитель карт Самолетов?

Да здеся я. Сейчас качать буду.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #190 : 25 Декабря 2012, 20:22:43 »

И чо я, осёл Facepalm, с 2009 года не догадался заглянуть в архив Апстена Грустный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #191 : 25 Декабря 2012, 20:55:18 »

Добрый вечер всем, файлы заливаются, обманул однако 266Mb получилось. Когда скачаете и посмотрите, расскажите что за "военный городок"? что за "автозавод" планировали строить у Монастырки?, что за большое кладбище у Позарихи. На одном из чертежей кроме "саманного", "технического"есть посёлок "Белёный"? (я так смог прочитать) с домом учителя, школой и амбулаторией что это? Масса вопросов к знатокам Улыбка
Ссылка http://narod.ru/disk/64817705001.69c9b350ab46bf9deb1a79caa265b7e1/%D0%A1%D0%A2%D0%97.rar.html
То Сидоров милости просим в гости -каб.302(рядом с архивом)


Последний файл в архиве - СТЗ_5 pdf у меня не открывается. Он какой-то недокачанный что ли, 2 Кб всего.
Уважаемый KMB, нельзя ли сбросить его мне на почту? Или это копия другого файла с таким же названием?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 20:58:54 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #192 : 25 Декабря 2012, 20:58:55 »

видимо я чего-то пропустил. в районе Калухи обозначен какой-то карьер на одной из схем.. на другой военный городок.. на третьей ясли.
про кладбище в районе Позарихи. очевидно, что это перспективная схема, Ивановские и другие кладбища на схеме не обозначены. кладбища в районе Позарихи так и не организовали, как не реализовали весь генплан в целом.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #193 : 25 Декабря 2012, 21:01:51 »

, аэродромы Шокирован.

Где??? Где они (а аэродром не один что ли был?) были?Непонимающий? Непонимающий Апстена Апстена Апстена...Дайте ходя бы предварительную наводку...то есть предварительно, на водку Йа креведко
Модеры-сделайте так пожалста  чтоб Самолётов это сообщение не читал Рот на замке...Его уже и так валериянкой отпаивать придётся Йа креведко Улыбка


Да я тебя!

Разбить поллитра!



Аэропорт в кружочке - это перспективный план, который в данной части не нашел воплощения.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 21:04:42 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #194 : 25 Декабря 2012, 21:03:27 »

Матерь Божья... Йа креведко..какие весчи Музыка...Я балдею Пати!....
эээй..тута нихто на УАЗе, ОЦМе КУМЗе, КУЛЗе не работает, а? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!