Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 10:01:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Спорт
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Спорт  (Прочитано 431693 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #285 : 28 Марта 2011, 14:33:20 »

Я про хоккей с мячом на льду говорил... про бенди Подмигивающий

А я про хоккей на траве, тоже офигительно распространённый вид спорта с закрученной интригой по определению победителя  Йа креведко
На самом деле в любом виде спорта есть свои фавориты и тут регби (кстати с 2016 г. - олимпийский вид спорта) ничем не отличается от футбола, где Тунис или Коста-Рика никогда не станет олимпийским чемпионом  Подмигивающий В Олимпийские игры включаются виды спорта по следующим критериям:
ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА - включаются в программу Олимпийских игр решением Международного олимпийского комитета при условии распространения не менее чем в 20-25 странах двух-трех континентов (летние виды у мужчин - не менее 40 стран трех континентов) и наличия соответствующей международной федерации. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/219782

Вобщем отнесение технических видов спорта к не спорту из-за наличия или отсутствия в нём технических средств, это вкусовщина и махровый субъективизм  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #286 : 28 Марта 2011, 14:37:39 »

Большая Советская Энциклопедия:
Технические виды спорта
        собирательное название различных комплексов общефизических упражнений, навыков и умений в области владения, управления спортивными техническими снарядами, в том числе снарядами-аппаратами, и система проведения соревнований по этим комплексам; каждый Т. в. с. имеет конкретное прикладное значение.
         К Т. в. с. относят авиационные виды спорта (вертолётный, парашютный, планёрный, самолётный), авто-, мото-, радиоспорт, стрелковый, водно-моторный, подводный, виды спортивного моделирования (авиа-, авто-, судомодельный) и др.  RTFM  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #287 : 28 Марта 2011, 14:44:02 »

Зачем ты его дуплетом в голову? А как же "люди, понимающие суть спорта"?  Йа креведко  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #288 : 28 Марта 2011, 14:44:55 »

Да сказал бы уже четко: в Формуле 1 НЕТ ДУШЫ  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #289 : 28 Марта 2011, 15:05:20 »

Зачем ты его дуплетом в голову? А как же "люди, понимающие суть спорта"?  Йа креведко  В замешательстве
А в чем дуплет? В том что конкретно вы совершенно не разбираетесь в спорте и вас хватает только на то, чтобы посмотреть краем глаза "Формулу1" и уже после этого считать себя знатоком спорта, а потом язвительно фигушку показывать из-за спины майора?  Подмигивающий Я-то знаю, что он человек не чужой для спорта. И его мнение имеет для меня в этой теме определенный авторитет.... А так, ну, написал он то, что и я указывал про олимпийские виды спорта. И перечислил он технические вида из которых только.... стрельба олимпийская. Так что он даже где-то окончательно подтвердил, что железная техника - это вещь инородная для настоящего спорта.
Что касается регби, то оно, вроде, будет выставочным видом в 2016, как и бенди в Сочи. Так что о полноценном включении пока говорить рано. Хотя оба вида спорта весьма достойные. У регби еще серьезный "замес" по спонсорам экипировки. Там с МОКом надо утрясать. Но, думаю, ради благого дела договорятся...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #290 : 28 Марта 2011, 15:10:02 »

А в чем дуплет? В том что конкретно вы совершенно не разбираетесь в спорте и вас хватает только на то, чтобы посмотреть краем глаза "Формулу1" и уже после этого считать себя знатоком спорта, а потом язвительно фигушку показывать из-за спины майора?  Подмигивающий
Вам что фигушку показывай, что золотник - один огородный овощь не понимаете.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #291 : 28 Марта 2011, 15:10:08 »

Я про хоккей с мячом на льду говорил... про бенди Подмигивающий
А я про хоккей на траве, тоже офигительно распространённый вид спорта с закрученной интригой по определению победителя  Йа креведко
Ну, что поделаешь, он давно в программе олимпиад. Еще с с нулевых годов прошлого века. Хотя, конечно, вид спорта весьма скучный, хоть и командный. Там ведь даже только одной стороной клюшки можно быть. Но живучим на олимпиадах оказался. Его собрат лакросс быстрее спекся...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #292 : 28 Марта 2011, 15:12:33 »

И относительно данной темы - какая разница, что есть в списке олимпийских видов спорта? Один фиг, чтобы чему-то быть спортом, этому чему-то абсолютно необязательно быть в какой-то там "пийской писке".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #293 : 28 Марта 2011, 15:21:36 »

И относительно данной темы - какая разница, что есть в списке олимпийских видов спорта? Один фиг, чтобы чему-то быть спортом, этому чему-то абсолютно необязательно быть в какой-то там "пийской писке".
Тут дело престижа. Потому что бывших олимпийских чемпионов не бывает. Это звание вечное. В отличие от чемпионов мира, которые бывают и с приставкой "экс". Но, конечно, чтобы быть самодостаточным, виду спорту не обязательно быть олимпийским...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #294 : 28 Марта 2011, 20:16:10 »

"Синара" стала чемпионом зимнего чемпионата области по футболу. Позравляю Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #295 : 29 Марта 2011, 09:18:50 »

Я думал, что у меня у одного каша в голове. Оказывается у Вирджил Бригмен1'а тоже. Улыбка

Всё верно, F1 спорт. Но есть у этой гонки что-то, что выделяет её из всех других гонок. Эф-1 всёгда была элитным видом спорта. Ещё когда я сам был пацаном и смотрел эф-1 втихушку по телеку в 2 ночи, а потом с красными глазами шёл в школу, мы с пацанами всё спорили  и мечтали, что рано или поздно и под нашим флагом будут выступать гонщики. И обязательно будут побеждать. На прошлой неделе эта детская мечта наконец сбылась. И вот тут уже можно посидеть и без излишних эмоций подумать почему так долго? Потому что не каждый гонщик, сев на первоклассный болид вообще сможет им управлять. Не каждая команда может так превосходно спеться всего за один сезон. У этого спорта большой порог вхождения, из-за высоких скоростей, из-за высокой стоимости болидов, из-за высокой стоимости каждой ошибки. И Виталий Петров и механики из Рено показали, что они это могут. Могут спеться и победить в рекордно короткие сроки.

Слава механикам Рено, слава Петрову, слава России.  Йа креведко

И остаётся только надеяться и верить, что Петров сможет повторить и улучшить свой результат. Всё как в любом другом спорте.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #296 : 29 Марта 2011, 09:45:19 »

"Синара" стала чемпионом зимнего чемпионата области по футболу. Позравляю Подмигивающий
Молодцы!...Кстати, а кто-нибудь видел бюджет футбольного клуба "Синара", статьи расходов, насколько он отличен от бюджетов других футбольных клубов области?  В замешательстве
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #297 : 29 Марта 2011, 09:48:46 »

Я думал, что у меня у одного каша в голове. Оказывается у Вирджил Бригмен1'а тоже. Улыбка ...
Не каждая команда может так превосходно спеться всего за один сезон. У этого спорта большой порог вхождения, из-за высоких скоростей, из-за высокой стоимости болидов, из-за высокой стоимости каждой ошибки.
Вот я и говорю, что - это не спорт, а шоу-бизнес. То есть мало иметь хороший голос.  Нужно еще чтобы песню хорошую написали, имидж придумали заметный, пропиарили и прочее. Спортивная составляющая сводится только к тому, что надо постоять на подиуме. Нет, мастерство пилота учитывается. Как голос...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #298 : 29 Марта 2011, 09:52:44 »

"Синара" стала чемпионом зимнего чемпионата области по футболу. Позравляю Подмигивающий
Кстати, а кто-нибудь видел бюджет футбольного клуба "Синара", статьи расходов, насколько он отличен от бюджетов других футбольных клубов области?  В замешательстве
Ну, мы нормально смотримся, пусть и не жируем... Хотя нужно смотреть по итогам сезона. Гришпун "Динуру" накручивает по ходу турнира, делая дополнительные бонусы за победы над "Синарой" и дублем "Урала"...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #299 : 29 Марта 2011, 09:55:46 »

Ну, мы нормально смотримся, пусть и не жируем... Хотя нужно смотреть по итогам сезона. Гришпун "Динуру" накручивает по ходу турнира, делая дополнительные бонусы за победы над "Синарой" и дублем "Урала"...
Информация закрытая? Где посмотреть можно?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!