Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 22:59:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Полмиллиона за взорванный танк
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Полмиллиона за взорванный танк  (Прочитано 37868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #180 : 22 Декабря 2013, 16:36:48 »

а вообще, эта...., неплохая статья доходов для МО, не? Смеющийся

http://sledcom.ru/news/370040.html


После тех годов, когда собственность стала иметь хозяина это делают все организации. Разборки идут в два этапа - на первом в уголовном порядке определяется виновный (если виновного просто так не найти или ущерб зашкаливает). На втором к нему предъявляется иск о возмещении ущерба. Тут ведь есть еще одна причина возбуждения уголовного дела. В любом случае кто-то должен был заплатить за танк. Если бы боец сжег БСЛ-110, то с него тихо-мирно вычли бы ее стоимость и отправили на дембель. Но купить новый танк солдатик не смог. Предъявить ему 8 лямов по беспределу тоже нельзя - слишком велик ущерб да и не факт, что он виновен. Единственный выход - возбудить дело и установить виновного по приговору суда. К нему и предъявить иск. Соответственно, перед МО можно отчитаться, почему не возмещен ущерб полностью - есть решение суда об отказе в удовлетворении остальной части иска. Нормальный капитализм.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #181 : 22 Декабря 2013, 18:58:26 »

это не капитализм, а самый что ни есть развитой феодализм
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #182 : 22 Декабря 2013, 19:13:13 »

Мина-вот вы мне скажите тогда другое. Почему ни один из офицеров не сказал-что то типа "блаблабла-виноват не один паренёк-виноват я!. Я недостаточно проконтролировал и всё такое прочее"
Сидоров, не уподобляйтесь Миле. Если вам лично не доложили, что лейтенант Пупкин признал свою вину в недостаточном контроле или ещё в чём. Или, что капитана Попкина наказали, за не достаточное обучение солдата, то совершенно не значит, что этого и не было.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #183 : 22 Декабря 2013, 22:32:13 »

С чего вы взяли что я уподобляюсь Миле?..Может Мила уподобляется Сидорову В замешательстве-поговорите с ней-но тока тихонько.... Йа креведко
 А почему не доложили-напишите (ну не вы конечно) это в приговоре. Наказан тот, наказан этот-или у них (скрытых пупкиных) нет уголовной ответственности за это? А почему?...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #184 : 23 Декабря 2013, 07:18:21 »

С чего вы взяли что я уподобляюсь Миле?..Может Мила уподобляется Сидорову В замешательстве-поговорите с ней-но тока тихонько.... Йа креведко
 А почему не доложили-напишите (ну не вы конечно) это в приговоре. Наказан тот, наказан этот-или у них (скрытых пупкиных) нет уголовной ответственности за это? А почему?...
Да потому что это ВНУТРЕННИЕ дела в/ч, ВС. Обратите внимание, что раструбили об этом инциденте лишь потому, что парень оказался из Каменска-Уральского. Был бы из другого города, всем тут было бы по барабану. Об этом приговоре даже никто бы и не узнал.
Так же как и не знают сколько ежедневно выносится приговоров военным трибуналов в отношении в/сл разных воинских званий. Сейчас генералов пачками лишают званий, должностей и прочее.
ASK, хорошо, несколько изменю вопрос. Следует ли из ситуации, что техника должна восстанавливаться за ВАШ счёт?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #185 : 23 Декабря 2013, 07:58:20 »

Правильно ли я поняла, если бы парень был из Барабинска или деревни Нижняя, то никто не узнал об этом случае? ИМХО, так бы и написали, из Нижней или Барабинска. Чем они хуже?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #186 : 23 Декабря 2013, 12:05:02 »

Правильно ли я поняла, если бы парень был из Барабинска или деревни Нижняя, то никто не узнал об этом случае? ИМХО, так бы и написали, из Нижней или Барабинска. Чем они хуже?
Я к тому, что если бы парень был не местный. О нём бы не написали на ЭТОМ сайте. А значит никто бы и не узнал. Ну вот нет никакого резонанса у дела. РУТИНА. Да парень влетел, и круто влетел, но... не он первый, не он последний. Разве что суммы, возможно чаще всего по меньше. Но, не исключаю, что кто-то и крупнее влетал. Я уже говорил, что по молодости и не опытности на два оклада влетел. А это пол машины. И это ещё копейки, по сравнению с тем, как влетали другие. Как алименты выплачивали, по несколько лет.
И опять же, когда ему было лень сделать пару лишних движений, он не думал о последствиях. Так почему теперь кто-то должен думать о последствиях у него?
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #187 : 23 Декабря 2013, 12:25:28 »

мина, обратно врёшь. Инфа тут появилась с перепоста комсомолки http://www.kp.ru/daily/26173.2/3061909/

и говнами бурлит по этой теме не только их и этот форум
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #188 : 23 Декабря 2013, 15:47:17 »

И я о том же! )) Как можно домыслами заниматься?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #189 : 24 Декабря 2013, 07:43:15 »

ASK, А мы в ремвзводе кстати МТОшку ушатали. В отсутствии водилы ее выгнали по приказу кого то из прапоров автороты на улицу зимой. А она за день что померзла и движок треснул :)
Подшаманли эпоксидкой и сваркой. Полгода до дембеля проходила т.к. мы знали что ее мучить нельзя, но в общем обошлось.
Через год заезжал в часть, никто про нее не вспоминал
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #190 : 24 Декабря 2013, 11:52:24 »

ASK, А мы в ремвзводе кстати МТОшку ушатали. В отсутствии водилы ее выгнали по приказу кого то из прапоров автороты на улицу зимой. А она за день что померзла и движок треснул :)
Подшаманли эпоксидкой и сваркой. Полгода до дембеля проходила т.к. мы знали что ее мучить нельзя, но в общем обошлось.
Через год заезжал в часть, никто про нее не вспоминал

На Чукотке наш нач узла ПТСку разморозил. Точнее движок замёрз по его дурости(история длинная). Так ПТСка даже не входила в его подчинение, но всё-равно ремонтировал он её за свой счёт.
Я же говорю, что даже ТОГДА в армии драли за подобное, мало не казалось. Да и теперь, даже при всём разгильдяйстве, ничуть не меньше.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #191 : 24 Декабря 2013, 11:54:16 »

а толку?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #192 : 24 Декабря 2013, 12:16:32 »

а толку?
Это уже несколько другой аспект.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #193 : 26 Декабря 2013, 16:39:44 »

C 3:30 Алексей рассказывает подробности происшествия...

Солдат, спасшийся из горящего танка, попал на пол-лимона (новости)
Записан

Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #194 : 26 Декабря 2013, 21:40:58 »

Я все жду какую боевую песню споет mina в комментарий к видеоролику..  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!