Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 08:17:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  28 апреля.О.В.с горожанами будет общаться глава грода Михаил Семёнович Астахов
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Печать
Автор Тема: 28 апреля.О.В.с горожанами будет общаться глава грода Михаил Семёнович Астахов  (Прочитано 83825 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #255 : 28 Апреля 2014, 21:57:54 »

По крайней мере государство пообещало деньги на восстановление здания бывшей школы №18. Посмотрим через сколько времени дойдут... Улыбка

Да никто никому ничего не обещал. Здание находится в федеральной собственности, а у ПФР - в оперативном управлении. Потому ПФР и не платит огромные налоги за землю и строение и дурочку гоняет, вешая лапшу на уши горадминистрации. Брать здание в собственность - значит брать на себя и его содержание и налоги. ПФР это даром не надо. По предварительным оценкам на ремонт здания нужно порядка 300 (трехсот) миллионов рублей - это общественное здание и в нем в первую очередь нужно менять перекрытия, снося деревянные и заливая бетонные. Плюс отопление, электросети, водоснабжение и канализация, окна, полы, охранно-пожарная сигнализация, мебель, крыша и т.д. А ПФР поет про 40 млн. - причем брать на себя такую обузу не собирается.
С учетом стоимости ремонта и наличия 80 соток участка территории школы - наиболее вероятно развитие событий по прогнозу инферно - снос и строительство торгового центра.

Я думал, Астахов хоть это знает - нет, не в курсе. Хотя скорее всего - как раз в курсе.

Я сам знаю этот ответ. По крайней мере, отпала необходимость спрашивать у Главы города на встрече лидеров национальных и религиозных организаций гоода 30 апреля с Астаховым и с вице-губернатором области Яковым Силиным.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 22:24:40 от Ицик » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #256 : 28 Апреля 2014, 21:59:10 »

В общем Михаил Семенович все таки отказывается моменты бесхозяйственности признавать.
А вы хотели, чтобы он себя посек розгой, заяву накатал - и всем было бы щасте?

Ту Ицик: Репетируй новый вопрос...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #257 : 28 Апреля 2014, 22:06:27 »

В общем Михаил Семенович все таки отказывается моменты бесхозяйственности признавать.
А вы хотели, чтобы он себя посек розгой, заяву накатал - и всем было бы щасте?

Ту Ицик: Репетируй новый вопрос...
Вот узнаю ваш еще стройотрядовский культмассово профкомовский юмор! Завтра будем выяснять тет-а-тет.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #258 : 29 Апреля 2014, 06:46:23 »

Мы (комса, профокмы-стройотряды) еще уделаем ва мАркетинг! Подмигивающий Улыбка
Эт я к тому, что в личной беседе МС такой душка может быть, что про розгу и заяву речь и не зайдет, а вот новый Инженер в администрации появиться может... И это, кстати, один из самых хороших вариантов, потому как кадровая проблема - есть корень всех проблем...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #259 : 29 Апреля 2014, 07:05:41 »

а вот новый Инженер в администрации появиться может... И это, кстати, один из самых хороших вариантов, потому как кадровая проблема - есть корень всех проблем...

Не появится, я вас уверяю.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #260 : 29 Апреля 2014, 09:20:53 »


Считаю, неправильная тактика "держать лицо", когда все плохо. Если бы власть хотя бы признавала, что где-то она не справляется, вместо бравурных отписок....


Такая политика: власть не может быть слабой. Еще с советской школы снятая - учитель всегда прав, даже когда он держит учеников за стадо баранов.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #261 : 29 Апреля 2014, 09:50:34 »


Считаю, неправильная тактика "держать лицо", когда все плохо. Если бы власть хотя бы признавала, что где-то она не справляется, вместо бравурных отписок....


Такая политика: власть не может быть слабой. Еще с советской школы снятая - учитель всегда прав, даже когда он держит учеников за стадо баранов.


Вполне может быть...
Но вот что-то не могу себе представить в советской прессе материал под заголовком "Прекратите истерику".
...Даже по диагонали.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #262 : 29 Апреля 2014, 09:58:42 »


Считаю, неправильная тактика "держать лицо", когда все плохо. Если бы власть хотя бы признавала, что где-то она не справляется, вместо бравурных отписок....


Такая политика: власть не может быть слабой. Еще с советской школы снятая - учитель всегда прав, даже когда он держит учеников за стадо баранов.


Вполне может быть...
Но вот что-то не могу себе представить в советской прессе материал под заголовком "Прекратите истерику".
...Даже по диагонали.
 Улыбка

Почему же...Яркий пример разъяренной молодой училки, бессильной, неопытной. Улыбка Такую в учительской валерианкой отпаивали, жалели, гладили по голове и напутствовали, мол, через годика два ты будешь улыбаться шалунам и сама предлагать правила игры. Учитывая советские реалии: разговор с директором или проработка на педсовете. Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 10:01:11 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #263 : 29 Апреля 2014, 10:12:03 »

дайте ссылку на ютьюб, где смотреть то?
Все нашел, острый вопрос снимаю.
До сих пор интересна встреча с героем передачи?
А у меня есть выбор?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #264 : 29 Апреля 2014, 10:23:36 »

Не появится, я вас уверяю.
Авторитетно заявил специалист по Тёмным лошадкам  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
mmm
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #265 : 29 Апреля 2014, 14:02:22 »

Посмотрел 20 мин "острого" (в больших кавычках) вопроса. Правда, жалко стало нашего главу за то, что человек явно не на своем месте. "Мы будем требовать изменения налоговой базы"  Смеющийся Он, вообще, хоть что-то в налогах понимает? По должности, я считаю, должен элементарные налоговые понятия иметь. Ну а про левую и правую колеи вообще шедевр  Убилсо То есть, я еду на шипах в Синарку, быстро там переобуваюсь, и уже на липучке возвращаюсь в Красногорку. И это за неполных 20 мин эфира. Грустно  Грустный
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #266 : 29 Апреля 2014, 17:05:30 »

А может в современных условиях авторитаризма именно такой глава города и нужен? Такой, чтоб на хорошем счёту у губернатора, имел возможность  быть услышанным Президентом...   А что не краснобай, как, например,  другой популярный гость "ОВ", так не у всех язык так хорошо подвешен. Стабильность - наше ВСЁ. А революционные требования не помню когда приводили бы к успеху. Постепенно, только постепенно можно изменить нашу жизнь к лучшему, если не делать глупых ошибок и не принимать неоправданных решений типа вырубки леса  или покупки люксового автомобиля или отказа требования возмещения потерь при переплате за томограф. Да уж, косяков хватает, причём таких, что очень сильно раздражают общество. Да и в тех случаях, когда решения обоснованны, власть не считает нужным объяснить свои решения.

Если и правда, что летом детей в садиках вполовину меньше, то прежде чем ....  не следовало ли разобраться: во всех ли группах такое происходит и с чем связано? Могут ли работодатели поотпускать работающих мам-пап летом в отпуска? Да и свежий случай с уборкой снега! Сидим дома, снег валит, никаких объявлений - предложений про лопаты не читали - не слышали. В городских квартирах шанцевый инструмент не держим... И вот на нам! Иждивенцы в глазах главы города! Но ближе к "ОВ". Понятно, что  глава города за всё отвечает и в глазах обывателей во всём виноват, даже в том, о чём  и слыхом не слыхивал. И вот звонки о частных случаях нечищеных тротуаров. Да не за частные дворы нужно браться, ИМХО, а  призвать к ответу тех коммунальщиков, которые не сумели донести до горожан, что  в первую очередь нужно обращаться  к ним....  А почему не обращаются? Да потому, что! Потому что сам глава города не сумел создать чёткую вертикаль власти в городе,  слишком уж мягок и нетребователен по отношению к своим подчинённым, такое у меня мнение.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #267 : 29 Апреля 2014, 18:05:58 »

Постепенно что? Меньше воровать?
Или начинать грамотно работать?
Практика показывает, что такое можно сделать только кардинальными методами!
Записан

Подпись не придумана
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #268 : 29 Апреля 2014, 20:58:49 »

Постепенно что? Меньше воровать?
Или начинать грамотно работать?
Практика показывает, что такое можно сделать только кардинальными методами!
Жизнь в любом случае изменяется постепенно, а не скачкообразно. А воровство - это и есть воровство. Уголовно наказуемое деяние. Понятно, что неграмотно работающий чиновник должен быть отстранён...  но Михаил Семёнович почему-то...  ограничивается обещаниями и угрозами усилить контроль.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #269 : 29 Апреля 2014, 22:05:28 »

Sonetych, простите, но если вас устраивает ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ , то просто нет слов! Facepalm Мы потрясающе стабильны: стабильное отсутствие дорог, стабильное нарушение законов , стабильная коррупция, стабильное пустословие главы города в ответах... Это наше ВСЕ ?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!