Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:33:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2235 : 23 Января 2017, 09:05:22 »

До какого бреда могу дойти наши горе-дерьмократы...  http://svoboda2.com/igil-katasrofa-rf

Сейчас ZEEV на этот материал ссылочку кинет и попросит вдумчиво почитать! Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2236 : 23 Января 2017, 21:25:35 »

Помню, ещё совсем недавно г-н Зеев советовал слушать и читать Кончаловского, как умного человека!
зеев, почитайте что говорит Кочаловский:
Цитировать
Донбасс – не часть России. Донбасс – часть русской культуры. А Крым – это территориально часть России… Я там был. Я снимал кино.
Я очень люблю Крым. Я там провел большую часть детства. Я думаю, что это был единственное возможный правильный сегодня ход.
Я даже видел документы, о том, что американцы в Крыму должны были ставить свою базу.
Конечно, Россия этого допустить не могла, на мой взгляд. Поэтому обстоятельства сегодня очень трагические.
.............
А вы чувствуете угрозу реальную, что Россия может развалиться?
Америка, безусловно. Давно. Капитализм давно хотел развалить Россию. В 18-м веке знаменитый полковник Хаус с Вудро Вильсоном (советник 28-го президента США и сам президент соответственно. — Прим. «Белсат») – у него были записки. Он вернулся от президента США в конце 1918 года и сказал, что мы за полтора часа решили судьбу России: мы берем Дальний Восток, американцы – север и Мурманск, а немцы – Украину и Крым.
Желание огромное, потому-что земли много, богатства много, а народу мало. Не так много стран, где так много земли и так немного народу на квадратный километр за Уралом.
С такими богатствоми, конечно, кажется, что нужно, чтобы пользовались и другие. Я думаю, что впереди огромные изминения. Я думаю, что Россия с помощью своих восточных соседей – Японии и Китая – начнет развивать Дальний Восток. И у нас прекрасное будущее.

А вас не смущает, что на Россию во всем мире все больше смотрят как на агрессора?
Ну, это чистая пропаганда. Просто вражеская пропаганда. Россия абсолютно не агрессор. То, что Россия взяла Украину, точнее Крым …
Украина всегда была и будет вместе с Россией. Это иллюзия. Украина никогда не сможет жить без России. Она не выдержит. Я даже больше скажу: Россия без Украины проживет, а Украина без России – не проживет. Мы – один народ. Другой вопрос, что скандалы могут быть внутри, но я в это не верю.

Думаю, что украинцы с вами бы не согласились.
Это какие украинцы? Поговорите с украинцами, которые работают в России. Их почти пять миллионов или даже восемь уже. Я же вижу этих людей, у нас даже двое работают.
http://belsat.eu/ru/news/ya-ne-dolzhen-byl-vam-etogo-govorit-bolshoe-intervyu-konchalovskogo-belsatu/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2237 : 26 Января 2017, 23:01:04 »

Цитировать
В США издали книгу о блокадном Ленинграде, в котором «матери ели детей, а дети – матерей»
Автор заявила, что изучила 125 дневников жителей осажденного города

Алексис Пери, профессор Бостонского университета, очень спешила. Она хотела выпустить книгу о блокадном Ленинграде аккурат к очередной годовщине ее прорыва, к 18 января.
Успела. Книга опубликована издательством Гарвардского университета и уже поступила в продажу. Пока что она существует только на оригинальном – английском и называется «The War Within. Diaries from the Siege of Leningrad» (Война изнутри. Дневники из блокадного Ленинграда).
В книге около 400 страниц. Алексис Пери говорит, что писала не беллетристику, а реальный научный труд: беседовала с выжившими в осаде и их родственниками.
Но самое главное, по словам Пери, она узнала из дневников.
- Все они (блокадники – прим. Ред.) рассказывали одну и ту же историю: про героическую, триумфальную битву, сопротивление, коллективную солидарность. Но по мере того, как они начинали мне доверять, показывали документы. Сначала письма, затем дневники, - объясняет Алексис Пери журналисту британской газеты The Guardian.
Эти дневники, уверяет профессор Бостонского университета, не имеют ничего общего с рассказами о героической борьбе с фашистами.
Алексис Пери занимается изучением советского периода в истории России. Фото: bu.edu
Алексис Пери занимается изучением советского периода в истории России. Фото: bu.edu

«ИЗ ОБЛАСТИ ИДЕОЛОГИИ»
125 дневников – столько, по словам Пери, она изучила перед созданием книги. Самые яркие цитаты приведены в тексте.
Вот, например, что пишет Берта Золотникова, девушка-подросток, в своем дневнике:
- Я становлюсь животным. Нет хуже чувства, что все твои мысли – о еде.
- Ужасно, одни скелеты, а не люди. Что с нами будет? - это уже рабочий Иван Савинков записал на клочке бумаги.
- Мужчины и женщины, все похожи, - пишет Александра Любовская. – Все сморщенные, с впалой грудью и огромными, раздутыми животами, а вместо рук и ног из морщин торчат просто кости.
По словам Пери, мыслей о победе в дневниках блокадников нет. Совсем.
- Коллективная солидарность – это из области социалистической идеологии. Что на самом деле испытывали люди – так это изоляцию друг от друга, - рассуждает американский профессор.

«БОЯЛИСЬ НЕ НЕМЦЕВ, А СОСЕДЕЙ»
Изучив дневники, Пери делает неожиданный вывод. Дескать, враги для блокадников –не за пределами города, они были внутри.
- Люди вообще почти не упоминают немцев или фашистов, - рассказывает Алексис. – Вместо этого они сосредоточены на окружающих – представителях власти, соседях, родственниках, потому что это и есть – реальная угроза.
И подтверждает свои слова записями из серии: «мой ребенок потерял наши хлебные карточки» или «наши соседи нас обворовывают».
Интересно, о чем писала бы в дневнике сама Алексис на сотый день жизни впроголодь?
Книга вряд ли будет переведена на русский язык. Фото: hup.harvard.edu
Книга вряд ли будет переведена на русский язык. Фото: hup.harvard.edu

«ВЫПЬЮ ТВОЮ КРОВЬ»
Есть в книге и совсем страшные отрывки. Пери приводит записи из дневника блокадницы Эсфирь Левиной, от которых мороз по коже: «Она ест своих детей, дети едят свою мать».
- Женщина угрожает своей дочке: «я выпью твоею кровь и поправлюсь», - это уже слова из дневника Ирины Зелетинской.
Западные журналисты в рецензиях на книгу Пери развивают мысль: мол, диктатура пролетариата уступила диктатуре желудка. Историям каннибализма, которые рассказала Пери, посвящена чуть ли не половина рецензии в The Times. Почему-то не удивительно.

ОТ АВТОРА
125 ДНЕВНИКОВ - НА 2.5 МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ
Конечно же, мы не пытаемся заявить, что автор врет. В блокадном городе было всякое – российские историки этого не отрицают. И, конечно, сложно представить, чтобы кто-то в осаде не пытался украсть еду. Такое, кстати, бывает и в мирные времена. И, не сомневаюсь, в родном городе Пери Бостоне – тоже.

Другое дело, что ничего кроме беспросветного ужаса Алексис Пери в дневниках не увидела. Похоже, что и не искала.
- Моя цель – не рассказать историю героического сопротивления, но показать новые грани блокадного опыта, - признается профессор.
Осенью 1941 года, когда блокада началась, в городе проживало около 2.5 миллионов людей. 800 тысяч человек, по последним оценкам, погибли в блокадном Ленинграде, большинство – от голода и холода. Могут ли 125 дневников дать полноценную, не вырванную из контекста картинку?
Не уверена.
Но издатели книги считают иначе - могут.

- Когда в 1944 году блокада была снята, Кремль засекретил дневники и арестовал сотни людей. Многих казнили, - написали в аннотации к книге на сайте издательства Гарвардского университета.
Правда, не совсем понятно: если авторов дневников замучили, с кем тогда беседовала Алексис?

СПРАВКА «КП»
Алексис Пери специализируется на истории современной России и Восточной Европы, в основном – на советском периоде. Ранее она уже публиковала работы, посвященные жизни и быту осажденного Ленинграда.
Алексис Пери регулярно получает гранты от ведущих академических фондов Европы и США. С 2014 года – профессор истории Бостонского университета. А ее следующая книга будет посвящена сексуальной революции и роли женщин в СССР.
  http://www.spb.kp.ru/daily/26630/3652978/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2238 : 26 Января 2017, 23:39:53 »



А что вас смутило, Мина?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2239 : 27 Января 2017, 00:04:47 »

А что вас смутило, Мина?
Тоже самое, что в "Цинковых мальчика" Алексеевич, "Чистилище" Невзорова... Чернухость и однобокость..
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #2240 : 27 Января 2017, 00:26:36 »

А что вас смутило, Мина?

Действительно, чему вы удивляетесь? Ведь про наших медведях на улице гораздо интересней писать и читать, чем о своих, застреленных в школах и супермаркетах.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2241 : 27 Января 2017, 08:30:17 »

Ну..возможно про чернухость и однобокость. Но это своего рода, так сказать.....в общем-до этого же не шибко говорили о другой стороне блокады.
Тоже была однобокость
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2242 : 27 Января 2017, 10:19:37 »

Ну..возможно про чернухость и однобокость. Но это своего рода, так сказать.....в общем-до этого же не шибко говорили о другой стороне блокады.
Тоже была однобокость
Поэтому и поместил в Пропаганду. Выдавать единичные хоть и реальные случаи за повсеместную практику, это не более чем пропаганда, а в свете сегодняшней тенденции переворачивать историю и исторические факты, это особо актуально...
Ведь Наша подача - несмотря ни на что (даже эти шокирующие факторы) город выстоял.
Данная книга идет в согласованности с позицией наших горе-либералов - зачем такие жертнвы, нужно было сдать город, жители были бы только рады!!!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2243 : 27 Января 2017, 13:50:10 »

В аннотации , данной вами (новости) не заметил что "зачем такие жертвы"?
Просто написано в книге, как было
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2244 : 27 Января 2017, 14:34:52 »

Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2245 : 27 Января 2017, 15:09:26 »

Просто написано в книге, как было
Всё как было или выборочно?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2246 : 28 Января 2017, 14:59:05 »

 Шокирован  Смеющийся
В Норвегии заявили о попытках России повлиять на Нобелевский комитет
Норвежская контрразведка расценила встречу российских дипломатов с секретарем Норвежского нобелевского комитета как попытку российских спецслужб повлиять на него, чтобы не допустить присуждения Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко, сообщает местная телерадиокомпания NRK.
https://ria.ru/world/20170128/1486683321.html
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2247 : 28 Января 2017, 15:07:07 »

как попытку российских спецслужб повлиять на него, чтобы не допустить присуждения Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко, сообщает местная телерадиокомпания NRK.

мало того что сама идея вручения такой премии бред (хотя после обамы не удивительна) В замешательстве, так ещё и попытка удалась судя по тому, что остался без премии. Смеющийся

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2248 : 28 Января 2017, 15:39:13 »

Всё как было или выборочно?
Всё, что касается той стороны блокады-котрая указана в книге
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2249 : 29 Января 2017, 13:19:43 »

Есть спорные вещи, но по сути согласен.
Цитировать
На Западе Сталина ненавидят вовсе не за репрессии…

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что школьные учебники по истории России должны быть интересными, чтобы учащиеся читали их так же легко, как художественную литературу.

«Мешанину, которая присутствовала в 90-е годы, к счастью, мы преодолели», — подытожил глава Минкульта.

Вопрос: «Нам нужен правильный учебник?»

 

Наталия Нарочницкая, президент Фонда исторической перспективы, руководитель Европейского института демократии и развития, депутат Госдумы IV созыва, доктор исторических наук:   

«Гитлер готовил им роль свинопасов»

— Еще в советское время мой отец, академик педагогических наук, был в составе двусторонних комиссий по учебникам истории, издаваемых совместно с разными странами.

Например, была советско-германская комиссия по освещению истории друг друга в учебниках… Так что это не только наша проблема, и там люди тоже понимают, что история и философия – это некие питомники человеческих идеалов и создателей определенной мировоззренческой рамы.

Во всем мире государства следят за этим, потому что люди всё воспринимают на уровне именно мировоззренческих аксиом, а не документов.

Западу бесполезно доказывать, что Иван Грозный за 30 лет царствования загубил людей в 10 раз меньше, чем Екатерина Медичи за одну Варфоломеевскую ночь. Все равно мы варвары, а Запад хороший!

Для меня, как историка, совершенно ясно, что на Западе Сталина ненавидят вовсе не за репрессии, в которых он был далеко не первым и не единственным.

Например, Робеспьера и Кромвеля они не осуждают, но там на душу населения  репрессированных было куда больше!

Сталина же на Западе ненавидят за восстановления территории исторического российского государства (как сказал Пушкин, «от финских хладных скал до пламенной Колхиды») и за Ялту и Потсдам. Именно эти итоги и не дают им покоя.

Это наше Отечество, и только мы сами можем судить о нем, а нас продолжают убеждать, например, в том, что это не мы победили в Великой Отечественной войне, а ее выиграли американцы…

Но только мы сами вправе что угодно развенчивать в своей истории, а не позволять всему окружающему миру использовать наши обсуждения истории для того, чтобы заниматься поруганием нашей Великой Победы!

История, прежде всего, опирается на факты и документы. Конечно, ее интерпретация всегда зависит от того мировоззрения, через которое пропускается исторический факт.

Скажем, с точки зрения коммунистической идеологии, борьба с монархией и самодержавием – это положительный факт. А через призму консерватизма — это факт отрицательный.

Но ведь есть конкретные факты — была борьба или не была, кто взрывал и кто не взрывал…

Нас обвиняют в том, что мы «насадили» коммунизм, а это, мол, хуже, чем гитлеровский проект. Ничего себе – хуже!

Аграрные нации — поляки, чехи, венгры, румыны ушли от нас со скрипачами, профессорами, с академиями наук, с пакетом инженерной мысли, с кинематографом и т.д.

Гитлер же готовил им роль свинопасов и горничных, едва умеющих читать указатели на немецком языке, а Прибалтика вообще должна быть Ингерманландией.

По плану «Ост», разработанному силами «СС» и утвержденному Гитлером, из Ингерманландии должны были выселить все народы, в том числе и ингерманландских финнов, а освободившуюся территорию заселить немцами. Это же факты!

Но сейчас насаждается другое мировоззрение, которое в корне меняет все представление о ХХ веке и создает базовое отрицание России как исторического явления.

Нашей задачей является не просто защита нашей оскорбленной гордости, а нужно решить государственную задачу!

Ведь если оставить все это без внимания и противодействия, то СССР задним числом будут объявлять преступным государством, а значит, подвергать сомнению все решения, принятые с его участием, его подписи под важнейшими территориальными документами, под уставом ООН и т.д.

А ведь правопреемником тех позиций, которые были завоеваны в том числе и кровью, является сегодняшняя Россия…

Да, переоценка, осознание и осмысление истории в более широком контексте происходит все время. Я считаю, что это – нормально и необходимо.

Но избавляться от заблуждений прошлого и отказываться от них нужно не глумясь над жизнью отцов и не совершая грех библейского Хама!
http://narotchnitskaya.com/interviews/na-zapade-stalina-nenavidyat-vovse-ne-za-repressii.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!