Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:57:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок  (Прочитано 70554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« : 03 Сентября 2015, 09:53:18 »

Цитаты с е1

Детей в России предлагают не принимать в школы и детские сады без прививок от кори и полиомиелита. Соответствующие поправки в федеральное законодательство разработали в Липецком областном совете депутатов, пишут "Известия". По мнению депутатов, родители из-за своих предубеждений подвергают риску здоровье своих детей и окружающих.
 Законопроектом предлагается внести в ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" дополнение, согласно которому "отсутствие у детей профилактических прививок против кори и полиомиелита (за исключением случаев противопоказаний, занесённых в историю развития ребёнка) влечёт запрет на приём в образовательные организации".

Депутаты отмечают, что "мы живём в вакцинозависимом обществе" и "стоит только прекратить вакцинопрофилактику, как болезни возвращаются". А детские организованные коллективы, где созданы благоприятные условия для распространения болезни, требуют особого внимания.

– Данное предложение следует обсудить с инициаторами и профессиональным сообществом. При этом стоит отметить, что в целом ряде стран существуют аналогичные ограничения, – сказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

А в Министерстве образования и науки РФ напомнили, что "право на образование закреплено в Конституции России". И это касается всех детей вне зависимости от их физических возможностей и состояния здоровья.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1 : 03 Сентября 2015, 09:53:47 »

вот интересно мне отношение форумчан к прививкам и новой инициативе
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 03 Сентября 2015, 10:03:59 »

И правильно  Афро Нечего потакать крышетекам и идиотам, которые воображают что их дитятко - самая уникальная на свете снежинка, которую вовсе не обязательно прививать, тем самым снижая популяционный иммунитет и подвергая опасности других детей в садике  RTFM
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #3 : 03 Сентября 2015, 10:05:31 »

а если дитятко на скорой уезжает после прививки и потом стоит на учете в ОДКБ? но прямой связи понижения иммунитета и прививок врачи признавать категорически не желают?
а  прививки от гриппа?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4 : 03 Сентября 2015, 10:12:11 »

а  прививки от гриппа?
Чтобы меньше осложнений было, если дитятко этот грипп подхватит.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #5 : 03 Сентября 2015, 10:18:48 »

долбо изм , какой то!!!!
у моего сына по медицинским показаниям(тяжёлые роды и целый букет врождённых патологий) до пяти лет не было прививок, сейчас уже не вспомню точно каких больше 20 лет прошло....
в садик нас без прививок взяли,просто я написала где нужно что всю ответственность беру на себя....ну НЕЛЬЗЯ ребёнку их делать, что теперь дома ему сидеть? это был очень хороший садик санаторного типа  по улице Лесной, тогда он назывался Ромашка, там дети находились под наблюдением медиков, работал массажист и физиокабинет, за ними, за их здоровьем, следили компетентные медики , и не сказать бы что дети в саду офигеть как болели, хотя это были нелёгкие 90-е.
конечно по мере поправления здоровья и с разрешения невролога, который наблюдал нас практически с рождения прививки мы ставили, но не все, конечно на нас немного косо смотрели"правильные" мамочки со всеми прививками, но для меня здоровье моего ребёнка было важнее, чем чьёто мнение... уже потом, когда дети  учились в школе, не спрося разрешение и не глядя в мед карту им поставили прививки , коллективная вакцинация была не помню от чего, кончилось всё температурой под сорок , высовом скорой и госпитализацией...тогда всё конечно обошлось, по пришлось поскандалить и русским по-белому писать в карте КРУПНЫМИ БУКВАМИ отказ от прививок...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 03 Сентября 2015, 10:19:56 »

а если дитятко на скорой уезжает после прививки и потом стоит на учете в ОДКБ? но прямой связи понижения иммунитета и прививок врачи признавать категорически не желают?
а  прививки от гриппа?
Вы новость то вообще читали? Во-первых, речь идет о прививках от кори и полиомелита. Во-вторых, речь идет про "отсутствие у детей профилактических прививок против кори и полиомиелита (за исключением случаев противопоказаний, занесённых в историю развития ребёнка) влечёт запрет на приём в образовательные организации".
У меня знакомый истерил, что у его дитятки температура поднялась после прививки. Ога, конечно лучше если дитятко помрет от кори или получит тяжелые осложнения, а еще заразит всех в садике  Непонимающий
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #7 : 03 Сентября 2015, 10:21:23 »

Собственно перечень возможных осложнения, официальный

Цитировать
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 02 августа 1999 г. N 885
ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
1. Анафилактический шок.
2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек: отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованным и/или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения
вакцины БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

и одно дело когда родители на свой страх и риск, осознавая возможные последствия, принимают решение о вакцинации, другое дело, когда на законодательном уровне их к этому толкают
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 10:24:38 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 03 Сентября 2015, 10:23:28 »

долбо изм , какой то!!!!
у моего сына по медицинским показаниям(тяжёлые роды и целый букет врождённых патологий) до пяти лет не было прививок, сейчас уже не вспомню точно каких больше 20 лет прошло....
в садик нас без прививок взяли,просто я написала где нужно что всю ответственность беру на себя....ну НЕЛЬЗЯ ребёнку их делать, что теперь дома ему сидеть? это был очень хороший садик санаторного типа  по улице Лесной, тогда он назывался Ромашка, там дети находились под наблюдением медиков, работал массажист и физиокабинет, за ними, за их здоровьем, следили компетентные медики , и не сказать бы что дети в саду офигеть как болели, хотя это были нелёгкие 90-е.
конечно по мере поправления здоровья и с разрешения невролога, который наблюдал нас практически с рождения прививки мы ставили, но не все, конечно на нас немного косо смотрели"правильные" мамочки со всеми прививками, но для меня здоровье моего ребёнка было важнее, чем чьёто мнение... уже потом, когда дети  учились в школе, не спрося разрешение и не глядя в мед карту им поставили прививки , коллективная вакцинация была не помню от чего, кончилось всё температурой под сорок , высовом скорой и госпитализацией...тогда всё конечно обошлось, по пришлось поскандалить и русским по-белому писать в карте КРУПНЫМИ БУКВАМИ отказ от прививок...

Вы тоже читать не умеете? Там написано - (за исключением случаев противопоказаний, занесённых в историю развития ребёнка)  RTFM
Вы (не именно вы, а все читающие) вообще осознаете, что чем меньше людей привито, тем более снижен популяционный иммунитет, тем больше вероятность, что будут вспышки болезней, от которых раньше люди мерли пачками, а сейчас про эти болезни все позабыли и расслабились?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 03 Сентября 2015, 10:28:38 »

имхо, пользы от прививок несоизмеримо больше чем все таки редких случаев осложнений.
а если начнут люди отказываться от прививок то как раз резко возрастет риск в итоге
"уехать на скорой, состоять на учете везде, вплоть до ленинского городского"
вобщем то достаточно вдумчиво прочитать даже приведенную цитату в 1м посте.
 как то так.


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #10 : 03 Сентября 2015, 10:35:57 »

Собственно перечень возможных осложнения, официальный
и одно дело когда родители на свой страх и риск, осознавая возможные последствия, принимают решение о вакцинации, другое дело, когда на законодательном уровне их к этому толкают
Неверно. Родители смотрят на список возможных побочных эффектов и их естественная реакция - защитить дитятко от таких ужасов. Они не понимают, что если они свое дитятко защитят, а еще соседи, соседи соседей и т.п., и большая часть группы/класса будет не привита - то ВСЕ будут в опасности.
Мы уже почти отвыкли от таких болезней, как корь, полиомиелит, краснуха, коклюш и т.п., а сто лет назад от них умирали (часто - дети) пачками либо приобретали пожизненными осложнения. Не стоит возвращаться к этому.
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #11 : 03 Сентября 2015, 10:37:03 »

Вы новость то вообще читали? Во-первых, речь идет о прививках от кори и полиомелита. Во-вторых, речь идет про "отсутствие у детей профилактических прививок против кори и полиомиелита (за исключением случаев противопоказаний, занесённых в историю развития ребёнка) влечёт запрет на приём в образовательные организации".
У меня знакомый истерил, что у его дитятки температура поднялась после прививки. Ога, конечно лучше если дитятко помрет от кори или получит тяжелые осложнения, а еще заразит всех в садике  Непонимающий
читала. А вы в курсе что их делают не за один раз? Я дважды покаталась на скорой и по 5 дней по 5 часов под капельницей провела с годовалым ребенком. Никому не пожелаю. Плюс обследования в ОДКБ. АКДС последнюю ревакцинацию не закончили, ждем пока подростет и укрепится иммунитет. Врачи на участке и в садике согласны в этом вопросе, только записи в карточке никто не делает. Еще раз подчеркну: БЦЖ есть, АКДС поставлена, ревакцинация была, второй пока нет, перенесли и пишем отказы от прививки пока, потому что документально должно быть. И ради чего мне сейчас весь этот ад заново? ну при условии, что закон уже работает?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #12 : 03 Сентября 2015, 10:39:40 »

Вы тоже читать не умеете? Там написано - (за исключением случаев противопоказаний, занесённых в историю развития ребёнка)  RTFM
Вы (не именно вы, а все читающие) вообще осознаете, что чем меньше людей привито, тем более снижен популяционный иммунитет, тем больше вероятность, что будут вспышки болезней, от которых раньше люди мерли пачками, а сейчас про эти болезни все позабыли и расслабились?
а попробуйте добиться занесения в историю болезни, ага
я не противник прививок, я против бездумного втыкания независимо от состояния здоровья. У нас все законы поднимают буквально и действуют незамедлительно. Нет прививки - иди домой! Я против именно этого
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #13 : 03 Сентября 2015, 10:45:50 »

Какой-то процент детей будет не совместим с прививками. Какой-то процент - помрет. Какому-то проценту вколят по халатности (но причем тут прививки, спрашивается? Это уже про другое, с этим тоже надо разбираться, но не отмазываясь за счет прививок). Кто-то попадет в этот процент и будет страдать. Это нормально. Это меньшее зло, чем под девизом "зачем мне этот ад" пустить все на самотек.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #14 : 03 Сентября 2015, 10:47:21 »

Неверно. Родители смотрят на список возможных побочных эффектов и их естественная реакция - защитить дитятко от таких ужасов. Они не понимают, что если они свое дитятко защитят, а еще соседи, соседи соседей и т.п., и большая часть группы/класса будет не привита - то ВСЕ будут в опасности.
Мы уже почти отвыкли от таких болезней, как корь, полиомиелит, краснуха, коклюш и т.п., а сто лет назад от них умирали (часто - дети) пачками либо приобретали пожизненными осложнения. Не стоит возвращаться к этому.

Ничуть не сомневаюсь в полезности прививок, своих детей прививаю (несмотря на "страшилки" знакомых медиков), но делать "де-факто" вакцинацию обязательной нельзя, если случится случай один на миллион и ребенок загнется от анафилактического шока не дождавшись скорой, родителям остается только принять извинения от государственных служащих - извините, ваш ребенок пал в борьбе за популяционный иммунитет
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!