Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 04:30:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок  (Прочитано 70969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #30 : 03 Сентября 2015, 11:31:10 »

у нас угроза эпидемии на дворе, какая необходимость ужесточения мер?
Угроза. Я попробую аналогией: вот строители Трансваль-Парка тоже считали, что запас прочности большой же, можно еще сэкономить.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 11:33:35 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #31 : 03 Сентября 2015, 11:35:17 »

тут понимаете какая штука, сейчас противники прививок, (как бы я к ним лично не относилась) своим противодействием дают шанс таким как я на разумные действия: отложить на несколько месяцев (и даже лет), заручившись согласием врачей. А если снова все вернется на круги "нет прививки в полтора года - сиди дома", то дурдом с планами по прививкам вернется на свои места. А поскольку у меня двое детей, я и времена маразма тоже застала. Никого состояние ребенка не волнует, положено по плану - херачь! или премии нет. Противопоказания? плохо переносит? да что вы мамаша нагнетаете, нам видней. А будете умничать отключим газ не пустим в садик
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #32 : 03 Сентября 2015, 11:39:01 »

Ну в данном-то законе там четко оговорены противопоказания и прочее. Есть противопоказания, есть бумага. Сделали во преки бумаги - уволить. Бегать придется, да.

Тут вы с противниками действуете из одних и тех же побуждений: ставите личный комфорт выше безопасности.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 11:42:06 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #33 : 03 Сентября 2015, 11:48:29 »

Ну в данном-то законе там четко оговорены противопоказания и прочее. Есть противопоказания, есть бумага. Сделали во преки бумаги - уволить. Бегать придется, да.

Тут вы с противниками действуете из одних и тех же побуждений: ставите личный комфорт выше безопасности.
тогда вопрос лично к вам: хоть раз сталкивались со случаем, когда ваш ребенок не вписывается в систему нашей медицины по какой-либо причине? или в теории знаете? Люди, знаете ли, не под копирку сделаны. А дети особенно.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #34 : 03 Сентября 2015, 11:51:19 »

Сталкивался. И чо? Я же говорю - какой-то процент людей будет страдать (в абсолютных цифрах - сотни тысяч и миллионы), но это НОРМАЛЬНО. Не нормально из-за этого процента рисковать всеми остальными.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 11:54:09 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #35 : 03 Сентября 2015, 11:55:04 »

Угроза. Я попробую аналогией: вот строители Трансваль-Парка тоже считали, что запас прочности большой же, можно еще сэкономить.

Что было в Трансваале - тема мутная, всю вину свалили на технического руководителя проектной организации и успокоились. Это к слову об аналогиях

И как проявляется эта угроза? Статистика заболеваемости корью и полиомиелитом вверх поперла?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #36 : 03 Сентября 2015, 11:55:59 »

Когда попрет - будет уже поздно. Или вы хотите такой же Диснейленд как этой зимой был в Америке? Или повторение 90-х у нас?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #37 : 03 Сентября 2015, 12:02:04 »

Что было в Трансваале - тема мутная, всю вину свалили на технического руководителя проектной организации и успокоились. Это к слову об аналогиях
Очень хорошая и правильная аналогия. Тут тоже если бомбанет будут потом "ну там мутная история, все свалили на врачей и успокоились". Люди сами песцы своего счастья.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #38 : 03 Сентября 2015, 12:07:07 »

Когда попрет - будет уже поздно. Или вы хотите такой же Диснейленд как этой зимой был в Америке? Или повторение 90-х у нас?

мы свободные люди в свободной стране  Йа креведко
и чего не хочу, так это чтобы стараниями чиновников, не исключено что подогреваемыми фармацевтами, вакцинация стала обязательной для получения даже начального образования. Ведите разъяснительную работу, агитируйте за пользу вакцинации и ничтожность вероятности вреда, но оставьте право выбора за родителями ибо вероятность негативных последствий все-же есть
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #39 : 03 Сентября 2015, 12:08:01 »

Очень хорошая и правильная аналогия.

Не отвлекайся от вакцинации  Улыбка
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #40 : 03 Сентября 2015, 12:12:49 »

мы свободные люди в свободной стране  Йа креведко
Нет, мы не свободные люди в свободной стране. Мы - граждане страны и обладаем не только правами, но и обязанностями. Не хотите жить среди людей в обществе и соблюдать правила - идите в тайгу и живите в исключительно натуральной, без всякой "химии" среде и болейте совершенно натуральными болезнями  Йа креведко
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #41 : 03 Сентября 2015, 12:21:53 »

Нет, мы не свободные люди в свободной стране. Мы - граждане страны и обладаем не только правами, но и обязанностями. Не хотите жить среди людей в обществе и соблюдать правила - идите в тайгу и живите в исключительно натуральной, без всякой "химии" среде и болейте совершенно натуральными болезнями  Йа креведко
а если ты не вписываешься в общее лекало - пойди и сдохни? либо в изоляции в том же обществе, либо от прививки, которую тебе воткнут несмотря ни на что потому что "так надо".
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #42 : 03 Сентября 2015, 12:26:38 »

вот еще хороший комментарий из сети
Цитировать
этот неумный закон только спровоцирует "коррупцию" и левые справки. Кто не прививал детей, тот и не будет этого делать, хоть какой закон будет
кроме кнута и пряник нужен. Подход как к детям, а не как к скоту: возможность исследовать иммунный ответ после прививки в случае бурной реакции. А иначе зачем она вообще?
Ну и разъяснительная работа с населением. Сколько случаев, какая вакцина, что делать. На людей смотреть как на людей, а не как на биомассу от которой премия зависит.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #43 : 03 Сентября 2015, 12:41:58 »

оставьте право выбора за родителями ибо вероятность негативных последствий все-же есть
Вероятность негативных последствий для окружающих.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #44 : 03 Сентября 2015, 12:42:51 »

а если ты не вписываешься в общее лекало - пойди и сдохни? либо в изоляции в том же обществе, либо от прививки, которую тебе воткнут несмотря ни на что потому что "так надо".
Кто-то обязательно сдохнет и, скорее всего, не от прививки. Се ля ви. Быть special snowflake очень и очень трудно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!