Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:13:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Женщины за рулем
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Женщины за рулем  (Прочитано 24597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« : 13 Декабря 2015, 11:56:02 »

Думаю, эта тема должна быть отдельной.

Женщина за рулем. Вариант очень распространенный. В отличии от мужчины, женщина ведет себя (и машину) без намеренной агрессии, не играет в "шашечки", не пытается залезть между движущимися авто.
Но женщину за рулем отличает другое, не менее опасная для движения манера. Из-за слабого бокового зрения (про заднее зрение не акцентирую - медицинский факт), женщина за рулем видит только то, что у неё впереди машины. Светофоры, дистанция, скорость  - ок. Приоритет, пропустить пешехода на переходе - не ок. Когда я пытаюсь перейти перекресток на пересечении, ни один автомобиль, который проехал мимо и не пропустил, не вел мужчина. Это мои многолетние наблюдения. Для женщины ты на обочине как элемент пейзажа, дерево, столб, который нужно побыстрее проехать. Такая особенность езды, как бы она не казалась аккуратной, не редко приводит к трагедиям.
Нет я не против женщин за рулём. Считаю нужным обратить всех внимание на риски. Может стоит доработать программу обучения для всех, обучая анализу обстановки при движении.

Про мужиков отдельная тема. Для них только расстрелы карательные меры помогут.

Буду рад, если кто нибудь мои слова отвергнет, и напишет, что я ошибаюсь, и всё на самом деле не так.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 12:09:21 от Metropolis » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 12:25:00 »

Но женщину за рулем отличает другое, не менее опасная для движения манера. Из-за слабого бокового зрения (про заднее зрение не акцентирую - медицинский факт), женщина за рулем видит только то, что у неё впереди машины.
Зачем же говорить о том, в чем мало разбираетесь?
Уже давно доказано, что зрение у женщины гораздо лучше и шире, чем у мужчин.
Женщины имеют в оболочке глаза не только больше конических клеток, что обеспечивает восприятие широкого спектра цветов, но и шире, чем у мужчин, периферийное зрение. Эффективность "бокового" зрения женщин достигает полных 180 градусов!
Глаза мужчины обеспечивают ему "туннельное" восприятие. Он видит четко и ясно прямо перед собой, но не на большое расстояние. Мужское зрение эволюционировало практически до ограниченного видения вокруг, так как ничто не должно было отвлекать его внимание.
Женщина же должна была иметь широкое поле зрения, чтобы следить за детьми, очагом - всем, что делается вокруг.
И именно из-за бокового зрения, порой бывает не адекватные действия женщин на дороге. К примеру, проезжая мимо магазина (увидев его именно боковым зрением), женщина начинает его ассоциировать с необходимыми и срочными покупками, поэтому её реакция - повернуть к магазину, что она и делает незамедлительно.
Но Вы правы в том, что в большинстве своём женщины не будут соревноваться на дороге и мерятся, чьё точило круче!
Хотя, опять же, нельзя всех под одну гребёнку. Я знаю женщин, которые дадут сто очков форы мужикам, как в аккуратности, так и в "крутости"! Как мужиков, смотрящих на обгоняльщиков, не более чем с улыбкой...
А вообще, моё мнение, шахматизм, обгонялки, крутояйкость, всё это не более чем комплексы неполноценности. Самодостаточному человеку, всё это не интересно...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 13 Декабря 2015, 13:11:03 »

сексизм за рулем. Facepalm

имхо: можно пошутить на эту тему, можно разок выругаться в машине на косяк, но обсуждать это на полном серьезе и делать какие то глобально-обобщающие выводы я не готов. Крутой
женщины которых лично я знаю, по итогу водят спокойнее, безопаснее и надежнее.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 13 Декабря 2015, 13:16:52 »

женщины  по итогу водят спокойнее, безопаснее и надежнее.
Это ДА. И порой именно ЭТО является причиной аварий или недоразумений на дороге. Из-за большой разницы поведения на дороге,  восприятия дорожной ситуации и реакции на происходящее...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 13 Декабря 2015, 13:50:06 »

ну вот, пошли обобщения... доставайте статистику.
я писал про тех кого лично знаю. и не было и нет никакого "это является причин аварий или недоразумений на дороге".
причины в каждом конкретном случае свои: превышение, непредоставление, не справилась, не учла. так же как у мужчин.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 13 Декабря 2015, 14:21:51 »

ну вот, пошли обобщения... доставайте статистику.
я писал про тех кого лично знаю. и не было и нет никакого "это является причин аварий или недоразумений на дороге".
причины в каждом конкретном случае свои: превышение, непредоставление, не справилась, не учла. так же как у мужчин.
Конкретной статистики по всей России нет (видел по Германии на по общему количеству ДТП по вине женщин в 2 раза меньше, но и водителей мужчин в несколько раз больше). А вот собирая по кусочкам (была нужда для проведения занятий), вышло, что по данным ГАИ на тысячу женщин-водителей — примерно 90—100 ДТП, а на тысячу мужчин-водителей приходится 200—300 ДТП.
Основные причины ДТП у женщин - неуверенность и естественная реакция, в случае неадекватной ситуации закрывать глаза и ничего не делать. Главная проблема для женщины - перестроение, маневрирование, парковка. У мужчин - грубые нарушения ПДД (скоростной режим, нарушение правил обгона и т.п.)
Единой ссылки нет, но это результаты моих личных исследований пару лет назад.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 14:26:19 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 13 Декабря 2015, 14:24:49 »

Кстати, на Западе, страховка для женщины-водителя обходится на 15-20% дешевле, именно из-за статистики ДТП в пользу женщин.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #7 : 13 Декабря 2015, 15:08:06 »

Но женщину за рулем отличает другое, не менее опасная для движения манера. Из-за слабого бокового зрения (про заднее зрение не акцентирую - медицинский факт.
Медицина говорит обратное, как  врач говорю
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #8 : 14 Декабря 2015, 00:19:58 »

Ага, оказывается женщина обладает очень эффективным широким зрением, аки муха!  Поэтому наверное она, когда ведет транспорт, смотрит строго вперед и не вертит головой. Зачем, если есть такое супер зрение?
Если со зрением всё окей, так значит женщина злонамеренно не пропускает пешеходов?  В замешательстве   Не думаю. Причина кроется наверное в том, что общество воспитывает девочек так, что бы они были готовы что их никто не обижает и все им уступают. И видать эти постулаты, вбитые с детства, сильнее ПДД.
Сегодня, кстати пример был. Собираюсь перейти на пересечении перекресток, остановился, жду когда освободится дорога. Водитель, поворачивая, остановился и махнул мне рукой - можешь идти. Хотя, ему неудобно было останавливаться на горке. Водитель с другой стороны, тоже остановился. Оба мужики. Я поблагодарил кивком и перешел. Женщина бы пропустила, если бы видела что другой остановился прямо по курсу, а так ни ни. Ты для неё дерево.

В общем, женщинам-водителям есть над чем работать в плане культуры вождения.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 14 Декабря 2015, 08:39:02 »

Реально, какой-то ярый сексимзм прёт...
Если со зрением всё окей, так значит женщина злонамеренно не пропускает пешеходов? 
В общем, женщинам-водителям есть над чем работать в плане культуры вождения.
1. А мужчины все пропускают? А если не пропускают, то только нечаянно? Личные наблюдения, женщина подъезжая к "зебре" или светофору, снижает скорость, мужчина же, особенно если видит приближающего пешехода или мигающий светофор, скорость увеличивает, что бы успеть проскочить!!!
2. А мужчинам, видимо по Вашему, работать в плане культуры вождения, не над чем?
Автору, Вам скорее стоит поработать над своим отношением к женщине....
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #10 : 14 Декабря 2015, 08:44:48 »

 Йа креведко ща придет Нанами и вех разрулит  Йа крут!

по теме: неадекватов хватает со всех сторон
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 14 Декабря 2015, 09:04:50 »

Йа креведко ща придет Нанами и вех разрулит  Йа крут!

по теме: неадекватов хватает со всех сторон
Я как-то поднимал тему, что самая большая проблема сегодня на дороге, это автошколы. Если раньше учили ездить, сегодня учат сдавать экзамены. Поэтому многие толком правила не знают. В одной школе изучали ПДД по комментариям 10-тилетней!!! давности (сколько с того времени было изменений?!), в другой, только карточки с заданиями решали и т.п. FА глядя на учебные машины в городе, становится страшно, что потом, эти "водители" сядут за руль самостоятельно. Ибо, видел много раз, как ученик едет с нарушениями, а инструктор не видит, потому что по телефону болтает.  Знакомые девушки рассказывали, что многие просто орут на учениц так, что у тех нервный тик начинается, отсюда и езда нервная долгое время после выпуска.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #12 : 14 Декабря 2015, 10:36:03 »

Опять какое-то бомбалейло на пустом месте. ТС, купи огнетушитель.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #13 : 14 Декабря 2015, 14:49:16 »

Не поняла если честно чего это у топикстартера такое наболело, что нужно было такую тему создавать  Йа креведко Сама пешеход, отродясь не замечала, чтобы именно у женщин были какие то проблемы с пропусканием пешеходов  В замешательстве

Вообще, затрудняюсь что либо сказать по теме - статистикой не владею, личного опыта недостаточно много, процессом автомобилевождения не интересуюсь и даже теоретических знаний на эту тему практически не имею. Интуитивно подозреваю, что козлов хватает со всех сторон  Йа креведко
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #14 : 14 Декабря 2015, 16:42:03 »

Автохамы, большинство, мужчины. Личное наблюдение. А аффтору советую обратиться к психологу
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!