Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:40:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 марта. Выборы закончены... Жизнь продолжается... скоро снова выборы.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 марта. Выборы закончены... Жизнь продолжается... скоро снова выборы.  (Прочитано 19270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #45 : 15 Марта 2016, 10:59:26 »

А ведь они все живут в тако же абсолютно свинарнике, как и все остальные горожане. И даже на мелком уровне, со своими депутатскими возможностями, (куда уж нас смердам) делать ничего не хотят.
Лично я бы проголосовал бы за человека, который сугубо гражданскими методами добился чего-либо от гнилой системы. И уже понятно, что для дальнейших действий ему просто не хватает полномочий и возможностей. Такие люди у нас в городе есть. Но до выборов они не дойдут же. Предвыбоный фильтр забракует и подписи и документы и что угодно, что бы на эти самые выборы попали вот такие Горбуновы, либо фильтр можно обойти через Праймериз, и опять же там будет человек, который будет нести пургу, подобную Горбуновской о газопроводе аккурат до Рыбкинской гостиницы.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #46 : 15 Марта 2016, 11:08:53 »

А Горбунов говорит: "Вы че, парни, у вас ВОДА ХОЛОДНАЯ есть!!11разраз" радуйтесь епрст. Сохряню ка я себе эту передачку на диск. Голосовать за него ни за что не буду. Округ мой.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #47 : 15 Марта 2016, 11:18:18 »

округ то же мой.
из всей его болтовни вопрос только один - 8 лет то чего он делал? или 7? он ведь второй срок заканчивает.
точно знаю - было обращение к нему по поводу того же благоустройства двора, про нарушения жко-дэз при обращении граждан, про долги дома в 2 млн  перед дэз. ноль.
в одном согласен с г. - "чем глубже - тем лучше" )) да размерчик не позволяет, видимо.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #48 : 15 Марта 2016, 14:21:55 »

На самом деле все просто: бюджет избирательного округа состоит из двух составляющих - части городского бюджета  денежных средств собственников домов. Обязанность депутата состоит в том, чтобы осуществлять контроль за расходованием бюджета избирательного округа, сокращением затрат на коммуналку и содержание, привлечение в округ денежных средств связанных с улучшением качества жизни в округе, контроль качества оказания услуг и выполнения работ подрядными организациями, защита прав избирателей в суде по искам о защите прав потребителей. Только тогда появляется прямая связь между депутатом и избирателями.
Но.... такое построение представительной власти в муниципалитете создает возможность знать об успехах того или иного депутата, а также снижает риски потери управления самим городом в результате проведенных выборов главы, так как любой из муниципальных депутатов может с наименьшими затратами занять должность главы города, причем выбор этого главы горожане смогут делать осознанно. И не нужно будет совершать УЖИМКИ и ПРЫЖКИ, которые осуществляли наши прекрасные управленцы Моисеев и Александров. Что... до этого додуматься невозможно разве? Или желания нет?

Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #49 : 15 Марта 2016, 14:52:00 »

Не удивлюсь, если Г. посоветовали сходить на ОВ. ИМХО Г. - один из самых смелых и демократичных депутатов. И относительно терпимо умеет говорить, не отлично, но внятно. Иные вообще ни под каким соусом не пошли, а если бы  пошли... Сразу бы стало видна их... Кто-то бы сводил всё общению к надуванию щёк, кто-то использовал только шаблонные словосочетания из партдокументов, а большая часть, я не говорю про депутатскую элиту, просто бы плавала, ни бе ни ме. Ровно так же, как если бы пришёл на ОВ некто Шмыков, слышал я, на что он способен без заготовленной "бумажки". Не Цицерон однозначно.   
Не удивлюсь, что звонки телефонные не просто так перестали проходить. Не иначе как по молитвам однопартийцев.  Ну да, ну да...  сотни раз всё срабатывало а тут как раз, да ещё когда Богданова пытались "замолчать".   Не удалось и вот результат! Ну как ещё если не по молитвам? Простите, Сергей Николаевич, но когда на ОВ придёт (придут) Шмыков, Пермяков, Александров, Моисеев... как бы не погас ещё и свет.
И тем не менее спасибо и Б. и Г., зрячий увидел, слышащий услышал.



Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #50 : 15 Марта 2016, 15:20:44 »

Про это и речь: трусливые депутаты в городе. Очень трусливые. И еще без четко обозначенной гражданской позиции по тем или иным вопросам. А то, что на ОВ не идут - это как раз и есть один из признаков БОЛЕЗНИ гражданского общества в городе. Болезни, которую необходимо начинать лечить. Иначе будет поздно и придется  ОПЕРИРОВАТЬ.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #51 : 15 Марта 2016, 16:01:59 »

  С звонками выяснили-шаловливые ручки видеоинженера не ту кнопочку нажали... обучаем сейчас, тренируем...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #52 : 15 Марта 2016, 20:56:28 »

  С звонками выяснили-шаловливые ручки видеоинженера не ту кнопочку нажали... обучаем сейчас, тренируем...

Бедный.... бедный .... видеоинженер.... Слава Б-гу, что НЕ ЗАРЫЛИ.....
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #53 : 16 Марта 2016, 14:31:56 »

Выборы закончились а вопросы остались. Вопрос, один по сути. Предположительные ответы я как бы читал-видел...  но они не учитывают прошлых заслуг чела.
https://www.facebook.com/elena.seremet?fref=ts   тут много рассуждений "за", в защиту  чела с опытом и связями.

Можно ли доверять власть челу, хоть и с отличным  послужным списком, с  неплохой но мутной карьерой, но явно замешанному в махинациях в прошлом? Или ОП и прочая, прочая уверены, что чел не при делах и чист, как...?    На самом ли деле депкорпус и ОП и прочая, прочая  не придают значения даже опубликованным сведениям о ( форумчане в курсе) и (или) считают, что это пустяки?

Горбунов сошлётся на подсчёт бумажек из ящиков, это понятно. А другие члены депкорпуса и ОП на что сошлются, если их принудить отвечать?  Тоже на голосовалки в сети? На комиссию, которая тоже не заметила, не увидела...? А комиссия, которая фактически подменила собой....  не в курсе, что факты против чела по любому имели место быть, и значит...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #54 : 16 Марта 2016, 16:35:14 »

Выборы закончились а вопросы остались. Вопрос, один по сути. Предположительные ответы я как бы читал-видел...  но они не учитывают прошлых заслуг чела. https://www.facebook.com/elena.seremet?fref=ts   тут много рассуждений "за", в защиту  чела с опытом и связями. Можно ли доверять власть челу, хоть и с отличным  послужным списком, с  неплохой но мутной карьерой, но явно замешанному в махинациях в прошлом? Или ОП и прочая, прочая уверены, что чел не при делах и чист, как...?    На самом ли деле депкорпус и ОП и прочая, прочая  не придают значения даже опубликованным сведениям о ( форумчане в курсе) и (или) считают, что это пустяки? Горбунов сошлётся на подсчёт бумажек из ящиков, это понятно. А другие члены депкорпуса и ОП на что сошлются, если их принудить отвечать?  Тоже на голосовалки в сети? На комиссию, которая тоже не заметила, не увидела...? А комиссия, которая фактически подменила собой....  не в курсе, что факты против чела по любому имели место быть, и значит...

Отреагирую по - порядку:
1. не может закончиться то, чего не было. В данном случае самого события "ВЫБОРЫ" не было. Был элементарный бандитский захват муниципальной власти. И не надо делать вид, что это НЕ ТАК;
2. второе проистекает из первого. Для чего был осуществлен неконституционный захват власти? Для того, чтобы можно было дальше бесконтрольно и в своих интересах распоряжаться муниципальной собственностью и бюджетными средствами. Кто хорошо подходит на эту роль? Правильно. Именно тот, кто сможет обеспечить грамотное распоряжение этими ресурсами под прикрытием многочисленных государственных чиновников. Так что в данном случае все понятно и вопросы не должны возникать.
3. интересы горожан и интересы группы лиц, захвативших муниципальную власть, противоположны по направленности вектора, о чем я уже сказал в п.2, повторяться не буду: одни пришли грабить, другие должны быть ограблены.
4. нужно ясно различать формальное и фактическое состояние дел в организации муниципальной власти: формально депутатский корпус есть, а фактически его нет. Поэтому... ожидать от этого депутатского корпуса каких - либо действий и решений не следует. Острый вопрос с господином Г. ясно продемонстрировал.
5. аналогичное положение с Общественной Палатой: формально есть, фактически деятельность имитационная, с интересами горожан никак не связанная;
6. те, кто сегодня считает себя депутатами и представителями общественности, явно и ясно дали понять горожанам: ОСЛЫ должны платить! Они для этого созданы! Умные должны получать. Они также для этого созданы. Таким образом городское сообщество сегодня разделено на тех, кто должен платить и тех, кто имеет право ПОЛУЧАТЬ. Если кто - то сможет ОПРОВЕРГНУТЬ констатацию этого факта, прошу опубликовать мнение на площадке.

P.S. Во времена существования СССР в государстве довольно - таки сильны были противоречия между двумя системами оплаты труда: сдельной и поверменной. Многие западные аналитики сходились в одном: если в СССР победит сдельная оплата труда, то Союз довольно - таки быстро и достаточно легко сможет выйти на передовые позиции в экономике, культуре, образовании. Если победит повременная оплата труда, то неизбежен крах Союза. Какая система победила, надеюсь не нужно рассказывать. Сегодня точно такая же проблема встала перед Россией. То, что демонстрирует наш т.н. депутатский корпус и т.н. общественная палата - это движение к разрушению России. Поэтому... можно сколь угодно долго и радостно потирать свои потные ручонки, радуясь тому, как легко и беззаботно, а самое главное безответственно были решены вопросы выбора повременного пути развития города, но... результат таких действий предсказуем, вопросов и сомнений лично у меня не вызывает. Так что... да здравствует путь гибели города, к которому нас подтолкнули господа депутаты и общественники.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 16:44:15 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #55 : 18 Марта 2016, 08:26:38 »

Уважаемые горожане!
Жизнь продолжается. И это - одна из самых позитивных городских новостей. Смена персонажей мыльной оперы с воодушевляющим названием "Народные Выборы" никак не отражается на жизни в нашем концентрационном лагере с гордым и прекрасным названием Каменск - Уральский:
1. прекрасно работают газовые камеры в Красногорском районе. Производительность этих газовых камер, естественно, далека от совершенства, но... что - то подсказывает мне, что скорость вымирания города достаточно стабильна и это уже внушает робкий оптимизм;
2. качество горячей воды в той же Красногорке в связи с сокрытием и искажением органами власти правдивой информации от горожан просто запредельно высокое, так что плата, которую горожане вносят за эти прекраснейшие помои для многих из них считается достаточно терпимой;
3. качество холодной воды в той же Красногорке достигло своего пика, то есть такого уровня, что после кипячения стенки кастрюли не отчистить даже пикой. Некоторые придурки пытаются даже выращивать из осадков холодной воды различные фигурки с целью продажи нечаянно пробравшимся в город отчаянным туристам. Но это пока не приобрело массовый характер эпидемии;
4. воспитание местных солагерников пустым и беспесперктивным трудом также приносит свои плоды: количество дыр в дорожном покрытии растет, асфальт с водой в раствор вступает плохо, так как технология подмеса работниками не соблюдается. В сообществе идет оживленная дискуссия о том, что и во что нужно подмешивать - воду в асфальт, либо асфальт в воду. Местные газеты слабо освещают эту дискуссию, а зря.
5. местные аборигены с огромной помпой обсуждают восхождение на "муниципальный престол" очередного властного назначенца. Одна из газет неожиданно, но довольно - таки точно окрестила этого назначенца лихо и емко "Леха - дай пять", на что местное сообщество солагерников почему то отреагировало достаточно вяло, видимо новость эта оказалась вовсе даже и не новостью, а так... фиксацией факта.
6. в сети выложено видео, на котором местные аборигены долго и с жаром обсуждают значение слова "инаугурация". Мнения разделились: одни заявляют о том, что это слово вовсе даже не иностранное и его знали еще в далеком двадцатом веке, когда некоторые недалекие в своем развитии сограждане пытались в офигительном экстазе припасть к полупопиям местного попуаса, волею случае вознесенного на эшафот и обвешанного цветными бусинами, что придает этому персонажу достаточно комичный вид. Но... мы ж должны понимать цель такого ритуала: попуасу дают понять, что он всего лишь клоун, но вовсе даже не вождь племени свободных сограждан. Так что... ритуал точно отражает место, которое отведено очередному .уту .орОховому.
7. несколько местных аборигенов взялись за составление сборника с громким названием "Красная книга преступлений местной власти", но... что - то мне подсказывает, что солагерники вряд ли поддержат это достаточно сумасбродное начинание.
Итак....Жизнь продолжается. И это - одна из самых позитивных городских новостей после захвата табуретки с емким названием "кресло мэра" очередным обвешанным бирюльками персонажем.

P.S. местное сообщество волнуется: кто сегодня будет радостно и позитивно исполнять роль ЛЕНТОРЕЗА. Но... думаю, что волнуется зря... найдут... за одну - две сотни тысяч найдут смазливого лентореза. В лагере это делается достаточно быстро....
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 08:34:35 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #56 : 18 Марта 2016, 10:19:57 »

Яркий пример БЕСПОМОЩНОСТИ и наглой самоуверенности тех, кто сегодня во власти произошел сегодня в ДЕЗ: одна из женщин - инвалидов обратилась в эту кормушку местных негодяев с письменным заявлением, написанным ее отцом - лежачим инвалидом. Обратилась в приемную к секретарю Шишовой Елене Михайловне. Та отказала. По надуманным основаниям... типа "пусть сам идет" и подает заявление. Такие наглые действия стали возможны благодаря нашим многочисленным озабоченным депутатам, общественникам и властям, у которых видимо давным давно не все в порядке с совестью и порядочностью. Какие еще нужны примеры БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ нынешней муниципальной власти? Так вот... пусть каждому из них господь Б-г воздаст втройне за то, что они творят на этой земле.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!