Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:34:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Я рисую... счет тебе рисую
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Я рисую... счет тебе рисую  (Прочитано 6046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 31 Марта 2016, 10:49:00 »

Удивительные отношения между Потребителями и управляющими организациями установились в нашем городе. Специфичные.  
Сегодня я расскажу Вам об одной прекрасной во всех отношениях управляющей организации, которая освоила достаточно оригинальные способы строить отношения с нами - горожанами, то есть теми, кто оплачивая счета компании позволяет руководству этой организации жить сладко и красиво, не ощущая в чем - либо недостатка и каких - либо угрызений совести.
Итак... представьте себе такую ситуацию: Вы - покупатель. Вы приходите в магазин, выбираете к себе в корзину весовой товар, к примеру помидоры или ананасы, подходите к продавцу, просите его взвесить товар и дать Вам чек для оплаты. А продавец, вместо того, чтобы взвесить товар, выбивает Вам чек и отправляет Вас оплачивать товар. Вы, естественно, возмущаетесь и говорите продавцу: "Что ж Вы, дорогой товарищ и друг, делаете? Товар не взвешиваете, а если взвешиваете, то показания весов от меня скрываете! Разве ж так можно?", и получаете в ответ: - "А Вы что, мне не верите? Мне? И не верите?" Вы смущенного говорите: - "Да нет. Вы очень даже прекрасный человек. Вы просто ангел. Но…. разрешите мне, пожалуйста, проверить, а все ли правильно и вес в документике указан верный". А продавец возмущенно, сверкая очами и повышая голос: "Слушай, ты…. чудо нерасторопное. Вали отсюда. Законом не предусмотрено показывать тебе вес. Если не понял, я тебе несколько раз могу пролаять – "законом не предусмотрено…. Законом не предусмотрено….законом не предусмотрено".
Вы скажете бред! И я соглашусь с Вами. Действительно – бред. Но… оказывается этот БРЕД вовсе даже не бред, а реальность. Причем реальность нашего городка.
Один из потребителей обратился в нашу общественную организацию и рассказал следующую историю. В сентябре 2015г. он получил квитанцию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и обнаружил, что ему необходимо дополнительно доплатить за потребленную тепловую энергию на отопление. Естественно, первое движение души этого Потребителя было проверить, а действительно ли цифирки, указанные в его платежке, совпадают с реальными расходами на отопление по показаниям прибора учета. Потребитель недолго думая обратился в управляющую организацию с требованиями подтвердить размер платы за отопление, указанный в платежке, предоставлением документов, которые формируются общедомовым прибором учета коммунальных ресурсов. Но… не тут то было… управляющая организация заартачилась и заявила, что предоставление этих документов не предусмотрено действующим законодательством, а сведения она добросовестно указывает везде, где только возможно, в том числе на стенах нашей уважаемой мэрии, которая своей грудью защищает эту уважаемую коммерческую организацию, а также в недавно отремонтированном мэрией туалете.
Потребитель, естественно, в эти утверждения не поверил, но для очистки совести осмотрел и интернет ресурсы, и стены мэрии с туалетом. Действительно… какие – то цифры и буквы там есть, вот только какое отношение эти буквы и цифры имеют к фактическим показаниям общедомового прибора учета, ему непонятно. Потребитель оказался упорным и еще несколько раз обращался в эту прекраснейшую управляющую организацию, но каждый раз получал от нее шедевры наскального творчества, которые ставили нашего героя в тупик своей новизной и эпохальностью.
И тогда…
(продолжение следует)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 10:52:28 от yesus » Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1 : 31 Марта 2016, 12:50:11 »

 Йа креведко поди в прокуратуру кляузу накатал?
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 31 Марта 2016, 13:01:59 »

Весеннее обострение...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 31 Марта 2016, 13:05:43 »

Йа креведко поди в прокуратуру кляузу накатал?
Нет. Занятие ГЛУПОЕ и БЕСПОЛЕЗНОЕ. В прокуратуре НЕТ специалистов, а те, что есть, демонстрируют просто отстойные знания законодательства.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!