Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 07:12:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Языковые вопросы
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Языковые вопросы  (Прочитано 17421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 19 Мая 2016, 21:43:19 »

   Но ведь Шлягер жил в этой стране и жил долгое время и ему легче сравнивать сегодняшнее с прошлым. То что за путинские годы ничего не было кроме громких заявлений о вставании с колен, воды в многочисленных нацпрограммах это аксима. За его годы закрутили гайки выстроили вертикаль в которой уничтожили практически местное самоуправление, забрали у него все финансы, образование и здравоохранение , заменили выборность назначением генералов и т.д.  Это известно всем и вы все об этом в остальных темах и трындите! Что не так? Внешнюю оболочку магазины, торговлю и бытовое обслуживание как и легпром сделали в основном простые бабы и мужики. Стало лучше жить? Доллар и цены упали до исторического миниума? Пенсии опередили инфляцию? Нет! Все стало хуже, особенно в тех отраслях в которых превалирует государство!
   Вы же в основном никогда не жили за границей, если и знаете о ней то из 3-х дневных туров по 6 городам Европы, но зато вы судите, черпая все знания из СМИ, ТВ и инета и в то же время знаете какая это помойка. Сегодня копаясь в ней добрались уже до языков, которые опять же не знаете. Защита русского языка? А его защищать не надо, он самый мелодичный, певучий со множественными оттенками, хотя и трудный и это признается во всем мире. Но... мир говорит на английском. Мир идет своим путем, молодежь Европы прекрасно знает что продолжить свое образование она может и в Германии и во Франции и в Англии и в Бельгии, Стокгольме, мало того многие лекции в этих странах читаются на английском языке. И дипломы они получают общеевропейские, а не наши бумажки внутреннего употребления. Поэтому их молодежь говорит на английском.
   Похожесть славянских языков существует, легче их понимать в письменном варианте, но понять их сразу в прямом общении даже зная перевод 500 слов задача невыполнимая.  Здесь без рук и пальцев не обойдешься.
Небель, если ничего не изменилось у вас, это не значит, что и вокруг вас ничего не меняется!!! Может просто вы занимаетесь НЕ ТЕМ???
ЧТо до загранки, вы как всегда пернули в лужу и довольны своей прозорливостью!!! Во-первых, я не езжу по турам, ни по 3-дневним, ни по 6-дневным!!! сведения о жизни там я черпаю из первоисточников, то есть от людей, которые там(кстати в отличии от вас) там ЖИВУТ!!! Это друзья и родственники.
Ну и покажите мне, где я тут спорил с вами, что знаю язык! Опять вы желаемое выдаете за действительное, что бы показать какой вы тут единственно умный и правильный. А по факту, вы давно уже НИКТО, это вас и бесит! Поэтому и кидаетесь на людей, как голодная собака!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #31 : 19 Мая 2016, 22:43:34 »

Ответ в стиле вышеуказанного поста.

Относить все сказанное не к конкретному лицу, а к аудитории, к себе? Это удел или даунов или шизофреников. Причисляете себя к людям?  Лечитесь Мин, лечитесь иначе останетесь как и были НИКТО.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 19 Мая 2016, 22:51:12 »

Ответ в стиле вышеуказанного поста.

Относить все сказанное не к конкретному лицу, а к аудитории, к себе? Это удел или даунов или шизофреников. Причисляете себя к людям?  Лечитесь Мин, лечитесь иначе останетесь как и были НИКТО.
Вот вот. Вашим уделом только и осталось, что диагнозы другим ставить.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #33 : 19 Мая 2016, 22:51:58 »

а я тоже пёрну в лужу-можа?
По мне так вот я трюфели никада не ел, грибы которые. Но мне рассказывали люди, которые их ели что они вроде как вкусные.
Могу ли я судить о трюфелях по рассказам других?. Могу.
но я ведь сам трюфели не ел никогда. Так? так.
Могу ли я рассказывать другим о том, какой трюфель на вкус?. Ну наверное могу-но я же его никогда не ел.Так как я могу судить о вкусе трюфеля не попробовав его? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #34 : 19 Мая 2016, 23:00:36 »

Я вот периодически бываю в России: и в 90-х, и в нулевых, и в десятых уже с парой туров съездил... В одном только Питере прожил в общей сложности год -- и вот что я такого не знаю о стране, чего знаете вы, сидя в Каменске?! В замешательстве
Так а ты приезжай к нам на ПМЖ-вот и узнаешь Крутой
Комунна ждёт  тебя RTFM
 Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #35 : 21 Мая 2016, 03:39:29 »

а я тоже пёрну в лужу-можа?
По мне так вот я трюфели никада не ел, грибы которые. Но мне рассказывали люди, которые их ели что они вроде как вкусные.
Могу ли я судить о трюфелях по рассказам других?. Могу.
но я ведь сам трюфели не ел никогда. Так? так.
Могу ли я рассказывать другим о том, какой трюфель на вкус?. Ну наверное могу-но я же его никогда не ел.Так как я могу судить о вкусе трюфеля не попробовав его? В замешательстве
Ты ничего не сделал, чтоб попробовать какие-то ничтожные грибы, а выучить другой язык стОит неизмеримо бОльших ментальных усилий. Йа крут!
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #36 : 23 Мая 2016, 08:55:34 »

Ты ничего не сделал, чтоб попробовать какие-то ничтожные грибы, а выучить другой язык стОит неизмеримо бОльших ментальных усилий. Йа крут!
Что бы попробывать грибы нужны какие-то ментальные усилия? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #37 : 23 Мая 2016, 09:17:17 »

Что бы попробывать грибы нужны какие-то ментальные усилия? Шокирован
Ты ваще в курсе, что кило трюфелей -- от 900 евров?! Санкции опять же... Некоторые ментальные усилия таки потребуются. Подмигивающий
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #38 : 23 Мая 2016, 10:05:36 »

Ты ваще в курсе, что кило трюфелей -- от 900 евров?!
И сколько ментальных усилий на сборе пластиковой тары и алюминиевых банок Вы тратите, что бы купить 1 кг трюфелей?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #39 : 23 Мая 2016, 10:37:06 »

И сколько ментальных усилий на сборе пластиковой тары и алюминиевых банок Вы тратите, что бы купить 1 кг трюфелей?
Зачем свободному человеку что-то покупать, если можно сп**дить Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 23 Мая 2016, 10:44:56 »

Ты ваще в курсе, что кило трюфелей -- от 900 евров?! Санкции опять же... Некоторые ментальные усилия таки потребуются. Подмигивающий
Ты вообщеив курсе, что грибы в России предпочитают собирать, а не покупать. В том числе и трюфеоя, сморчки, строчки и т.п.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #41 : 23 Мая 2016, 17:49:29 »

Ты вообщеив курсе, что грибы в России предпочитают собирать, а не покупать. В том числе и трюфеоя, сморчки, строчки и т.п.
Да-да, я помню, как ты писал, что устрицы на Урале водятся... в реках. Йа креведко
Я ваще жрал как-то трюфеля, в каком-то итальянском сыре были мааасенькими такими вкраплениями. В кабаке брали кларет закусывать... Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 23 Мая 2016, 18:30:50 »

Да-да, я помню, как ты писал, что устрицы на Урале водятся... в реках. Йа креведко
Кончай жрать тяжелые наркотики!
Лучше читай умные книжки. Мозг нужно развивать, а не уничтожать!
Если ты слаб в биологии, то это твои личные проблемы!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 23 Мая 2016, 18:38:46 »

Обколются своей марихуаной и ходят возле Позарихи, трюфеля ищут. Йа креведко
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #44 : 23 Мая 2016, 23:49:51 »

Ты ничего не сделал, чтоб попробовать какие-то ничтожные грибы, а выучить другой язык стОит неизмеримо бОльших ментальных усилий. Йа крут!
а ты чо сделал?
Похвастайсо Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!