Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:24:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.  (Прочитано 66760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #180 : 08 Ноября 2017, 01:38:44 »

А может дело в том, что понятие профессионализма давно уже заменено эпатажностью?! Сегодня в тенденции уженет голого зада, значит плохой спектакль (фильм), нет гомосексуализма - не толерантный.  Можно воровать миллионами, главное периодически говорить, что Путин - зло, и любое уголовное дело станет политическим заказом!
Как-то у вас всё смешалось в одну кучу, искусство и профессионализм... А это далеко не всего синонимы...

Очень примитивный подход к оцениванию профессионализма в нашей стране и не актуальный уже лет так 15. Что ж Вы так плохо о наших критиках думаете?  Уверяю Вас, что у экспертов «Золотой маски»  совершенно другие критерии в оценке профессионализма. А эпатаж – это уже прошлый век.  И первыми в нашей стране это почувствовали, как ни странно (а скорее, закономерно),  рокеры.    Как писал Сергей Гурьев в 3 номере  ж-ла  "Контр Культ Ур'а" ещё в 1991 году, что Егор Летов, «доказавший», что пафос Кинчева потерял смысл, сам «ещё кричал», а вот Олди (из «Комитета охраны тепла») дал понять, что потерял смысл и крик  – всё равно ничего не изменится, т.к., «Завтра не будет них..»  - «Зачем биться в истерике, если в безнадёжности можно обрести покой и гармонию» © С. Гурьев.   «Крик» потерял утилитарную значимость и приобрёл эстетическое значение, перейдя в сферу художественного приёма, которым стали пользоваться всё большее количество художников. И количество, по законам диалектики, перешло в качество, вернее, в  антикачество. Сейчас эпатажем уже никого не удивишь и зрителя этим не купишь, поэтому можно говорить о применении его в формате «чистого искусства». Правда, сейчас, похоже, в процессе новый виток «эволюции жанра» и «крик» снова получил право на существование в российском культурном пространстве, ибо существует мнение, что иначе как через «шоковую терапию» к обывателю не пробиться. И тут нашли свою нишу неоэпатажники  - «Пусси райот», Павленский, «Бомбилы», «Война» итд. И старые тоже (Олег Кулик тот же)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #181 : 08 Ноября 2017, 01:51:12 »

Вы сейчас несете чушь, потому что почему-то (!)  выводите за рамки НЕоппозиционерных и НЕинакомыслящих коррупционеров и воров, которых расследуют и садят. Губернаторов, министров и т.д.
Зачем прикрывать инакомыслием воровство? Что, инакомыслящие все сплошь святые? Бред какойто.  Грустный

Не больший бред, чем то, что творится в нашей стране. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью. Любой абсурд, любое безумие на поверку оказываются российской действительностью.  Я слишком много лет живу, чтоб верить тому, то пишут СМИ и что оратуют с трибун и кафедр наши «вожди». Пока, что ни одно моё радужное ожидание не оправдалось, и ни одно «их» обещание не сбылось.  Напротив – они сплошные разочарования. И то, что называлось «белым», спустя определённое время на поверку оказывается «чёрным». Почему я должен верить, что в этот раз всё будет иначе? Я ещё сказкам про Солженицына и Сахарова безоговорочно верил. Но не в этот раз. Слишком для меня всё очевидно и белониточно.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #182 : 08 Ноября 2017, 02:07:20 »

То, что деньги давали и он брал – скорее всего и перерасходы, скорее, тоже были.) Кстати, без такого «воровства» в нашей культуре выжить фактически  невозможно.  Несколько лет назад в Каменске была подобная кампания, когда могли некоторых руководителей культучреждений города посадить, многие на волоске висели. Слава Богу, избежали чаши сией, а так бы тоже «ворами» стали, попробуй отмойся потом, доказывай, что  ты не рыжий. Та же прошлогодняя кампания (увенчавшаяся  «успехом») по посадке предпринимательницы О.Р. , ставшей в одночасье неугодной нашим городским властям, на фальсифицировавших фактах и сделавшей «воровкой» хорошего  человека.  Что-то мне история с Серебренниковым удивительным образом напоминает эту и ещё кучу подобных историй.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #183 : 08 Ноября 2017, 06:37:42 »

Слишком для меня всё очевидно и белониточно.
А вот для меня таки совершенно ничего не очевидно и не белониточно!!!
Жизнь, она зачастую несколько отличается от нашего желания и даже наше восприятия. И я, как и большинство форумчан, тоже живут достаточно долго, что бы это понять!!! И когда я вижу, что откровенную конъюнктуру одни выдают за искусство, а другие поощряют, то соответственно и отношусь как к данному искусству, так и к оценщикам.
То, что деньги давали и он брал – скорее всего и перерасходы, скорее, тоже были.) Кстати, без такого «воровства» в нашей культуре выжить фактически  невозможно. 
А может это всего лишь оправдание собственного воровства? Да, в расходовании бюджетных средств есть некоторые нюансы, но попадают они совсем не под статью "воровство"! Взять за это можно только в процессе, а не постфактум!!!
Так что сколь не оправдывай воровство, оно всегда останется воровством! В независимости от твоих политических взглядов и заявлений!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #184 : 24 Апреля 2018, 21:49:37 »

Эта новость не относится к данному центру. Но э то относится к личности Ельцина.

В Москве открыли бюст Ельцину работы Зураба Ц.. Правда, сам Ельцин сильно похож на... Лёшеньку Н.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Правда вдова иного мнения, чем я.



МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Памятник первому президенту России Борису Ельцину установлен на "Аллее правителей" Российского военно-исторического общества (РВИО) в Москве 23 апреля - в день памяти политика. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский и супруга первого президента России Наина Ельцина.

"Мы открывали эту аллею в три этапа. Первый этап - это правители дореволюционной России, от Рюрика до 1917 года. Второй этап - это правители советского периода, а сегодня символически открывается третий этап - современная Россия, которая начинается с Бориса Николаевича Ельцина. При нем были созданы основы нашей политической системы, принята Конституция, заложены принципы формирования современного государства", - сказал Мединский.

В свою очередь, супруга первого президента выразила надежду, что проект "Аллея правителей" поможет россиянам в изучении истории своей страны. "Хочется сказать огромное спасибо Военно-историческому обществу, которое сделало огромную работу. Пока мы смотрели "Аллею правителей", то я узнала, что сюда школьники приходят почти каждый день - это здорово. "Аллея правителей" проявит интерес у нашего народа, и я думаю, что всем захочется историю нашу знать поглубже", - подчеркнула Наина Ельцина.

Образ Ельцина, как и других руководителей страны, представленных на "Аллее правителей", воплотил в бронзе президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели. "Это все наша история. Каждое поколение должно ее знать, что полезного для России сделал каждый руководитель, и это место очень способствует получению таких знаний", - сказал он и добавил, что на "Аллее" будут проводиться мастер-классы для студентов Московского художественного института им. Сурикова.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5150376

! No longer available
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 21:52:01 от Ицик » Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #185 : 25 Апреля 2018, 09:43:49 »

Я так понял, что фигура без стакана в руке?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #186 : 25 Апреля 2018, 22:52:21 »

   https://www.svoboda.org/a/29182637.html

   Публикую, прежде всего, для Милы, а только потом для всех остальных. Очень интересная история жизни.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #187 : 26 Апреля 2018, 06:37:19 »

   https://www.svoboda.org/a/29182637.html

   Публикую, прежде всего, для Милы, а только потом для всех остальных. Очень интересная история жизни.
Шикарный  комментарий там к этому материалу:

Dmitriy Borunof
Здесь для более глубокого понимания этой личности нужен психиатр. Психиатр не простой, а досконально знающий особенности подобных профессий, которые герой повести называет "цепные, сторожевые псы". Эта профессия вечна, как вечен сыск и государственная безопасность. Она требует особой морали и особого склада психики. Слабых она деформирует. Скрутила она в "бараний рог" и героя повести. Мимикрия, главная черта его характера.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #188 : 26 Апреля 2018, 14:26:05 »

Шикарный  комментарий там к этому материалу:

Dmitriy Borunof
Здесь для более глубокого понимания этой личности нужен психиатр. Психиатр не простой, а досконально знающий особенности подобных профессий, которые герой повести называет "цепные, сторожевые псы". Эта профессия вечна, как вечен сыск и государственная безопасность. Она требует особой морали и особого склада психики. Слабых она деформирует. Скрутила она в "бараний рог" и героя повести. Мимикрия, главная черта его характера.

   Шаман, возможно, этот человек оказался выше вашей логики.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #189 : 26 Апреля 2018, 14:58:47 »

   Шаман, возможно, этот человек оказался выше вашей логики.
ZEEV, возможно в жизни всё! Возможно, что и вы полностью лишены логичного мышления. Возможно? Возможно.  Профессиональная и религиозная деформация личности, это, вроде, так называется?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #190 : 18 Мая 2018, 21:25:42 »

Назовите мне ещё хоть одну страну мира, где такое возможно... ну, кроме Украины

Дебаты Бибиси в Екатеринбурге: ЧМ 2018 за и против
Организаторы: Русская служба Би-би-си - BBC Russian
28 мая 2018 г. в 17:00 - 20:00

Президентский центр Бориса Ельцина
Хотите поучаствовать в съемках телевизионных дебатов, высказать свое мнение о Чемпионате мира по футболу и задать вопрос спикерам? Даже если вы не спортивный болельщик у вас, вероятно, есть мнение о том, стоит ли проводить подобные мероприятия и оправдывают ли себя масштабные инвестиции в строительство стадионов. Приглашаем вас присоединиться к аудитории программы “Дебаты Би-би-си” 28 мая в Екатеринбурге.

Наши гости: мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, спортивный журналист Мария Командная, экономист Максим Марамыгин и журналист Дмитрий Колезев.
Если 28 мая вы будете в Екатеринбурге – добро пожаловать на съемки! Присылайте свой вопрос и контакты на russiandebates@bbc.co.uk, мы свяжемся с вами.
https://www.facebook.com/events/222075088380239/?notif_t=event_calendar_create&notif_id=1526562120896676
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 22:12:20 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #191 : 28 Мая 2018, 22:59:06 »

На днях в Ельцин Центре, под эгидой немецкого Фонда Аденауэра прошла «Молодёжная гуманитарная школа». Организатор—Гуманитарный университет. (видео)
https://twitter.com/SverdlovNKVD/status/1001129167721783297

Фонд образован в 1955 году под руководством Бруно Хека для ведения христианско-демократической просветительской и образовательной работы. Официальными целями Фонда является «продвижение независимости и свободы, мира и справедливости». А также «европейская консолидация, улучшение трансатлантических связей и развитие коопераций». На практике это выражается в широкой и многоплановой работе с политическими, социальными и экономическами элитами стран, а также отдельной работой с журналистами, писателями, артистами и музыкантами, подготовкой молодых людей которые в будущем займут руководящие посты как в политике, так и в бизнесе.
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #192 : 07 Июня 2019, 01:04:07 »

   Дорогие земляки! Нам всем очень нужен сейчас такой Центр, как Центр им. Б.Н.Ельцина, где бы люди могли выразить своё мнение и получить уважение, послушать и получить знания у российской интеллигенции. Победа демократии в мире уже не нуждается в доказательствах. Всё доказано: и экономически, и социально, и в общественном развитии, и в политическом, и просто в  плане общечеловеческом. Россия явно запаздывает. Это может очень отрицательно отразиться на её будущем.
   Да, между феодальным средневековьем и цивилизованной демократической системой отношений - пропасть. В России происходит схлёстывание этих противоположностей. Это естественно! Очень важно понять, что постиндустриальное общество без широкой демократии невозможно!  В стране всё больше и больше людей, особенно молодых, чувствуют и понимают необходимость глубоких реформ.
   Авторитарные и тоталитарные режимы всегда травят свободомыслие. Режимные СМИ всячески стараются опорочить прогрессивную часть общества. "Цветные революции" оболганы государственными пропагандистами. Огромная часть человечества уже созрела для перехода к мудрости свободы. Это здорово!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 01:07:09 от ZEEV » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #193 : 07 Июня 2019, 13:19:02 »

эт что так мощно бабахнуло. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #194 : 07 Июня 2019, 20:24:12 »

эт что так мощно бабахнуло. Йа креведко
Интересно, а сколько лично ZEEV готов выделять средств на поддержку Ельцин-центра.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!