Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 22:33:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 79741 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #75 : 18 Января 2017, 10:18:32 »

Мила, вот ты взрослый человек, а пишешь какую то детсадовскую ахинею. Есть твоя детская ахинея, а есть объективные научные, медицинские и статистические факты.
С телефона неудобно писать, и на такой детсад тратить время не хочется, так что более развёрнуто отвечать не буду.
Еще раз. Всем этим данным грош цена, поскольку:
"Для проведения подобных исследований о вреде курения требуется не пять и даже не десять лет. Для получения достоверных и действительно научных данных необходимо, как минимум, лет 80 и несколько сотен семей (курящих, не курящих, пассивно курящих), с идеальным здоровьем и отменной наследственностью, помещенных в экологически чистую среду. Всё остальное – фикция, близкая по своей научной значимости к предсказанию погоды на год по тени сурка Фила."
Такие исследования не проводились  RTFM
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #76 : 18 Января 2017, 10:20:07 »

Откуда ты взяла 80 лет? Откуда у тебя данные что не проводились исследования? Тебе страницу назад выдали мета-анализ нескольких десятков исследований, со сроками и всем таким, а у нее все не проводилось... Мракобесие и необразованность - вот как это называется.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #77 : 18 Января 2017, 10:20:33 »

Опять эти пошлые единичные хомячки.

https://www.dovepress.com/nicotine-dependence-and-psychological-distress-outcomes-and-clinical-i-peer-reviewed-article-PRBM

Abstract: Nicotine dependence is characteristically a chronic and relapsing disease. Although 75%–85% of smokers would like to quit, and one-third make at least three serious lifetime attempts, less than 50% of smokers succeed in stopping before the age of 60. Relevant and complex factors contributing to sustained cigarette consumption, and strongly implicated in the clinical management of smokers, are the level of nicotine dependence and psychological distress. In this review of the literature, these two factors will be examined in detail to show how they may affect smoking cessation outcome and to encourage clinicians to assess patients so they can offer tailored support in quitting smoking.

Но куча знакомых это огого да. Логика? Ее нет!

Очередные непонятные цифры, взятые с потолка  Крутой
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #78 : 18 Января 2017, 10:22:23 »

Откуда ты взяла 80 лет? Откуда у тебя данные что не проводились исследования?
Это средний возраст жизни человека.
Приведи пример таких исследований...  В замешательстве настоящих, а не натягивание чёрного кота на нужный объект  Йа креведко
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #79 : 18 Января 2017, 10:23:01 »

Очередные непонятные цифры, взятые с потолка  Крутой
Цифры с потолка это у тебя. Тут все ок. А, ну да, каменская графоманка с методом ОБС против рецензируемого издания с научными подходами. Ок.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #80 : 18 Января 2017, 10:24:05 »

Цифры с потолка это у тебя. Тут все ок. А, ну да, каменская графоманка с методом ОБС против рецензируемого издания с научными подходами. Ок.
Понятно. Сказать по теме нечего  Улыбка
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #81 : 18 Января 2017, 10:24:13 »

Это средний возраст жизни человека.
Приведи пример таких исследований...  В замешательстве настоящих, а не натягивание чёрного кота на нужный объект  Йа креведко
Я тебе уже давал ссылки именно на такие исследования. Даже круче - на исследования этих исследований. Но видимо для тебя это все сложно и непонятно. Но я тут уже ничем помочь не могу.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #82 : 18 Января 2017, 10:26:58 »

Я тебе уже давал ссылки именно на такие исследования. Даже круче - на исследования этих исследований. Но видимо для тебя это все сложно и непонятно. Но я тут уже ничем помочь не могу.
Прямой вопрос:
В течении какого времени проводились те исследования и сколько человек/из каких социальных слоёв/расовых групп в них приняло участие в качестве исследуемых?
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #83 : 18 Января 2017, 10:28:44 »

Прямой ответ - прочитай и увидишь.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #84 : 18 Января 2017, 10:31:37 »

Прямой ответ - прочитай и увидишь.
У меня нет времени.  Грустный
Буду очень благодарна, если ты выложишь эти данные. Тем более, раз ты утверждаешь, что они есть, значит видел и проблемы это не составит. В замешательстве
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #85 : 18 Января 2017, 10:34:32 »

У меня нет времени.  Грустный
Буду очень благодарна, если ты выложишь эти данные. Тем более, раз ты утверждаешь, что они есть, значит видел и проблемы это не составит. В замешательстве
У меня тоже нет времени по десять раз все повторять.
Это ты писала писульку и должна была потратить время на изучение проблемы. Изучить, скомпоновать и донести до читателя достоверную информацию. Почему я теперь за тебя твою работу делать должен? Все материалы у тебя есть - читай.

Если ты действительно хочешь аргументированно с научной точки зрения написать статью - то и изучать должна это все, а если на уровне ОБС, то зачем тогда голословно вставлять всякую ахинею без источников и подтверждений? Вы или крестик наденьте или трусы снимите. Ну ок, статья обиженного курильщика. Но причем тут тогда сказки про пользу курения? Зачем народ дезинформировать?

Хотя да. Статья обиженного курильщика и должна содержать сказки про пользу курения, чо это я удивляюсь вообще.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:39:32 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #86 : 18 Января 2017, 10:40:07 »

Убедить алкоголиков или вообще зависимых через интернет невозможно. Они для себя уже все решили и себя убедили.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #87 : 18 Января 2017, 10:42:00 »

Их и не через интернет невозможно убедить. Но тут проблема шире еще. Люди абсолютно не понимают, что значит научный подход, критическое мышление, для них вся наука заключается в журналистском штампе "ученые выяснили". А так как "ученые выясняют" каждый день много разного и противоречивого (один журнлолист одно "выяснил", другой - обратное), то ни данных, ни инструментов анализа у народа этого балагана (который к науке никакого отношения и не имеет) нет. Вот и сводится все к обывательскому верю - не верю и "мало ли чо там ученые выдумали, сову на глобус опять натянули".
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:48:34 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #88 : 18 Января 2017, 10:45:03 »

У меня тоже нет времени по десять раз все повторять.
Это ты писала писульку и должна была потратить время на изучение проблемы. Изучить, скомпоновать и донести до читателя достоверную информацию. Почему я теперь за тебя твою работу делать должен? Все материалы у тебя есть - читай.

Если ты действительно хочешь аргументированно с научной точки зрения написать статью - то и изучать должна это все, а если на уровне ОБС, то зачем тогда голословно вставлять всякую ахинею без источников и подтверждений? Вы или крестик наденьте или трусы снимите. Ну ок, статья обиженного курильщика. Но причем тут тогда сказки про пользу курения? Зачем народ дезинформировать?

Хотя да. Статья обиженного курильщика и должна содержать сказки про пользу курения, чо это я удивляюсь вообще.
Достоверная информация состоит в том, что эта тема стала модной лет 10 как. Для проведения серьёзных исследований требуется жизни поколения.
Зачем я буду убивать своё время на поиск того, чем никто серьёзно не занимался? Если бы это было иначе, онищенки озвучивали бы их результаты из каждого утюга  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #89 : 18 Января 2017, 10:46:42 »

Их и не через интернет невозможно убедить.
Ну... укаждого свои недостатки(с)  Йа креведко Я ещё и крайне недоверчива и вышла из возраста слепой веры в сказки  Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!