Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:29:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сложная жизненная ситуация ветерана
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Сложная жизненная ситуация ветерана  (Прочитано 33186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 21 Декабря 2017, 18:00:42 »

Суть: у моей дальней родственницы, ветерана ВОВ, почти столетней бабки каким-то образом образовалась задолженность по квартплате. На данный момент, насколько мне известно, всё идёт к отключению коммуникаций  и переселению ветерана ВОВ на помойку.

Бабка пока отбивается от приставов, забаррикадировавшись у себя в хате, на насколько хватит старушенцию - ХЗ. В замешательстве

Мне вот интересно, есть ли какие-то льготы для ветеранов ВОВ в Каменске-Уральском?

Да и вообще, - какого х я, Карл? Зачем они тогда вообще за нас воевали? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 21 Декабря 2017, 19:19:05 »

а сколько у неё пенсия и куда она девается?

потому что у моих дальних родственников-ветеранов весьма нехеровая пенсия, такую сумму не каждый получает, вкалывая на заводе. и им хватает абсолютно на всё.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 20:07:39 »

если квартира приватизирована - не выселят. Электричество выключат, это да
у ветеранов есть льготы, но не 100% по коммуналке. 50% есть
ну и присоединюсь - почему не платит? Почему родственники не платят?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3 : 21 Декабря 2017, 20:46:08 »

Да я пока сам не знаю. В замешательстве Узнаю, отпишусь. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #4 : 24 Декабря 2017, 22:40:00 »

узнал?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 25 Декабря 2017, 00:24:26 »

Суть в том, что бабка скопила долгов и ДЕЗ обязала её выплачивать половину своей пенсии. Насчёт высоких пенсий ветеранов ВОВ, - не знаю, не выяснял. В замешательстве
Зато знаю, что ДЕЗ обрезал уже два раза Ветерану ВОВ электричество.

Вроде бы всё понятно, но ощущение какой-то несправедливости присутствует. В замешательстве В замешательстве В замешательстве

И, вроде бы, проблема, как бы решена, - ДЕЗ выдёргивает с бабкиной пенсии половину, хочет старушенция этого или нет... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 09:18:20 »

Суть в том, что бабка скопила долгов и ДЕЗ обязала её выплачивать половину своей пенсии. Насчёт высоких пенсий ветеранов ВОВ, - не знаю, не выяснял. В замешательстве
Зато знаю, что ДЕЗ обрезал уже два раза Ветерану ВОВ электричество.

Вроде бы всё понятно, но ощущение какой-то несправедливости присутствует. В замешательстве В замешательстве В замешательстве

И, вроде бы, проблема, как бы решена, - ДЕЗ выдёргивает с бабкиной пенсии половину, хочет старушенция этого или нет... В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Пока более молодые люди будут мыслить понятиями "старушенция", такие случаи будут происходить регулярно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 25 Декабря 2017, 09:29:12 »

Я в тёплом смысле этого слова. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #8 : 25 Декабря 2017, 10:00:07 »

Вроде бы всё понятно, но ощущение какой-то несправедливости присутствует. В замешательстве В замешательстве В замешательстве
человек не платит за услугу - ему не предоставляют услугу. Все логично. Хочешь помочь ветерану ВОВ - оплати ее долги и радуйся, что справедливость в мире увеличилась
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 31 Декабря 2017, 04:51:38 »

Короче не с того начали тему. По факту бабуське платят обычную пенсию, а не ветеранскую. Вот с чего надо было начинать. RTFM При этом бабуська даже не обычный ветеран-фронтовик, а реальная боевая радистка. Штирлиц точно о такой бы только мечтал. RTFM
Есть куча удостоверений к медалям (с самими медалями бардак какой-то, есть не все). RTFM

Соответственно, с льготами тоже какой-то бардак. В замешательстве

Как-то так. А из родни в Каменске одни нище бы вроде меня. Йа креведко Я сам о бабульке от своего дядьки узнал, у которого у самого семеро по лавкам. Тоже пенсионера, кстати. И тоже есть определённые неучтёнки стажа в горячих точках. Рот на замке В замешательстве

Короче, надо сначала с бабуськой разобраться. Улыбка Есть желающие из СМИ заняться данным вопросом? Или ещё время не пришло? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #10 : 07 Января 2018, 19:56:42 »

Раз эта тема городу не интересна, то отдаю её в область. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #11 : 07 Января 2018, 23:39:15 »

Подожди, ещё праздники не отгремели. Подмигивающий
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #12 : 08 Января 2018, 23:14:48 »

Короче не с того начали тему. По факту бабуське платят обычную пенсию, а не ветеранскую. Вот с чего надо было начинать. RTFM При этом бабуська даже не обычный ветеран-фронтовик, а реальная боевая радистка. Штирлиц точно о такой бы только мечтал. RTFM
Есть куча удостоверений к медалям (с самими медалями бардак какой-то, есть не все). RTFM

Соответственно, с льготами тоже какой-то бардак. В замешательстве

Как-то так. А из родни в Каменске одни нище бы вроде меня. Йа креведко Я сам о бабульке от своего дядьки узнал, у которого у самого семеро по лавкам. Тоже пенсионера, кстати. И тоже есть определённые неучтёнки стажа в горячих точках. Рот на замке В замешательстве

Короче, надо сначала с бабуськой разобраться. Улыбка Есть желающие из СМИ заняться данным вопросом? Или ещё время не пришло? В замешательстве
перевожу:
до 2018 года никому из родственников не хотелось разбираться с бабушкиными льготами
в 2018 году дальнему внуку тоже неохота шевелиться
проще попытаться привлечь журок, пусть работают ибо зачем они еще нужны
причем тут нищебродство родственников и семеро по лавкам - непонятно. Льготы в этом государстве оформляются бесплатно. Время нужно - это да.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #13 : 19 Января 2018, 11:47:44 »

1. Вы не знаете всей ситуации, чтобы как-то судить о семье.
2. Я о дальней родственнице узнал только благодаря дядькиным рассказам, на которые его подтолнули мои исследования генеалогического древа. Несколько лет назад я уже пытался создать что-то грандиозное на базе GRAMPS, но в силу жизненных обстоятельств работы были прекращены, а уже имеющиеся результаты утеряны.
3. Дядька у меня сам ветеран, у которого не учтён "горячий" стаж. В данный момент работы по восстановлению социальной справедливости ведутся в основном им. Куда его пускают в архивы, он там ковыряется. Насколько мне известно, проблемы в основном бюрократические.
Если бы можно было поднять хайп (не нравится мне это слово), то это бы облегчило задачу.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #14 : 27 Января 2018, 18:49:52 »

В общем, сегодня был у Ветерана и теперь пытаюсь во всём разобраться.

По факту мы имеем то, что на каком-то этапе (скорее всего в 90х, при получении очередной юбилейной медали)
 Ветерана ВОВ с чьей-то лёгкой руки трансформировали в Ветерана Трудового Фронта. При том, что у человека на руках есть все подтверждающие документы, где и когда она служила, в какой звании окончила Вторую Мировую Войну. Говоря о Второй Мировой, я действительно имею ввиду Вторую Мировую, так как она дембельнулась уже после окончания войны с японцами. Ключевой момент её истории связан со службой в Ватутинках и на Белорусском Фронте. В общем, чтобы не было глухого телефона, повторюсь, что я сейчас сам пытаюсь во всём разобраться.

В прошлой жизни, у меня в качестве подшефной организации был Союз Ветеранов ВОВ, который располагался в одном из кабинетов ЖЭУ на Алюминиевой, если не ошибаюсь, 11 или 12. Но насколько мне известно, сейчас там такого нет. Да и было это почти 10 лет назад. В замешательстве

1. В общем, в плане с чего начать, я в небольшом затруднении. В замешательстве
2. Может быть есть смысл обратится в военкомат на Паравозников?
3. Может быть у нас есть специализированное объединение/сообщество/клуб энтузиастов-поисковиков, которые могут подсказать как правильно двинуться?
4. Или я вообще не о том думаю?

P.S. Ну и, я прошу прощения перед всеми участниками форума, что не с того начал тему и начал её не разобравшись в вопросе. Прошу администрацию переименовать тему, чтобы она отражала суть:

Попытка восстановления исторической справедливости для Каменского ветерана Второй Мировой Войны.

А вся эта бытовуха (долги по квартплате и т.п.), - это отдельная история.  Рот на замке У меня теперь есть полная картинка _всего_ (несколько часов диктофонных записей и фото, включая фото наградных листов (кроме одного ордена)). Материала много, надо это переварить.

И с каменским сообществом, то есть с Вами, да %username%, с тобой, я считаю у меня больше шансов, чем при самодеятельности ограниченными силами. Потому и пишу.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!