Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:36:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сложная жизненная ситуация ветерана
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Сложная жизненная ситуация ветерана  (Прочитано 33195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #30 : 06 Марта 2018, 13:24:52 »

Знаете, я ожидала реакции - "сами виноваты" и "это их личное горе". И я не осуждаю таких людей, и не настаиваю на их участии в этой истории.
Я опубликовала её для других - для тех, кто без нравоучений и рассуждений "а вот, если бы они сами", просто готовы взять и помочь человеку.
И что-то мне подсказывает, что такие люди всё-таки найдутся...
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #31 : 06 Марта 2018, 13:30:03 »

Знаете, я ожидала реакции - "сами виноваты" и "это их личное горе". И я не осуждаю таких людей, и не настаиваю на их участии в этой истории.
Я опубликовала её для других - для тех, кто без нравоучений и рассуждений "а вот, если бы они сами", просто готовы взять и помочь человеку.
И что-то мне подсказывает, что такие люди всё-таки найдутся...
вы знаете, очень легко и удобно чувствовать себя благодетелем, раздавая рыбу (особенно пойманную чужими руками). Гораздо сложнее быть героем, уча людей рыбачить, потому что люди в массе своей ленивы, сопротивляются необходимости предпринимать усилия и делать телодвижения. А так - написал текстик в интернете, вставил там "ах, я жду две недели, а потом объявляю всенародный сбор средств" - и ты уже крутой, ты уже герой и молодец, и день не зря прожит.

Я повторюсь - есть способы решить проблему, но волшебник на голубом вертолете не прилетит и документы не принесет, даже если подключатся "поднятые федералы" (простите, не могу перестать смеяться над фразой "подняла федералов", ну-ну. Повелитель федеральных СМИ прям). Надо шевелиться и делать самим, всем тем родственникам, кто допустил попадание бабушки в такую ситуацию. Я надеюсь, там не все вплоть до правнуков глубоко нездоровые и неимущие?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 13:34:00 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #32 : 06 Марта 2018, 13:42:24 »

вы знаете, очень легко и удобно чувствовать себя благодетелем, раздавая рыбу (особенно пойманную чужими руками). Гораздо сложнее быть героем, уча людей рыбачить, потому что люди в массе своей ленивы, сопротивляются необходимости предпринимать усилия и делать телодвижения. А так - написал текстик в интернете, вставил там "ах, я жду две недели, а потом объявляю всенародный сбор средств" - и ты уже крутой, ты уже герой и молодец, и день не зря прожит.

Я повторюсь - есть способы решить проблему, но волшебник на голубом вертолете не прилетит и документы не принесет, даже если подключатся "поднятые федералы" (простите, не могу перестать смеяться над фразой "подняла федералов", ну-ну. Повелитель федеральных СМИ прям). Надо шевелиться и делать самим, всем тем родственникам, кто допустил попадание бабушки в такую ситуацию. Я надеюсь, там не все вплоть до правнуков глубоко нездоровые и неимущие?
Ну, что Вы... гораздо круче и продуктивнее предлагать научиться ловить рыбу 94-летнему человеку... у него ведь и сил и времени для этого достаточно...

Повторюсь: если Вам всё равно, просто пройдите мимо. А, что и как я считаю нужным делать и делаю - решать только мне (с)
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 13:46:02 »

Ну, что Вы... гораздо круче и продуктивнее предлагать научиться ловить рыбу 94-летнему человеку... у него ведь и сил и времени для этого достаточно...
мне несложно сказать в третий раз (вдруг дойдет): родственники делают доверенность и представляют интересы бабушки во всех инстанциях. Телодвижений от бабушки не требуется вообще. Или им там всем в семье по 94 года?
начать шевелиться, между прочим, и в интересах родственников тоже, потому что наследники наследуют не только имущество (в данном случае квартиру), но и долги наследодателя. Пусть бабушка живет долго и счастливо, но со стороны, видимо, нестарых еще родственников глупо надеяться, что все это рассосется само (раз 8 лет уже не рассасывается)

и да, я ожидала ответа в духе "не хотите дать денег и решить проблему волшебной палочкой - не мешайте искать того кто захочет". Удачи вам в этом благородном геройском деле
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #34 : 06 Марта 2018, 13:46:31 »

И это, в общем-то, всё, что вам было нужно знать о представителях каменских СМИ... будем ждать федералов, два крупных ресурса пообещали изучить и заняться этой ситуацией. Поживём, увидим...
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #35 : 06 Марта 2018, 13:47:44 »

И это, в общем-то, всё, что вам было нужно знать о представителях каменских СМИ... будем ждать федералов, два крупных ресурса пообещали изучить и заняться этой ситуацией. Поживём, увидим...
а) я не работаю в сми
б) вам ответил человек с федресурса, но почему-то ничего адекватного вы так и не сказали, увы
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #36 : 06 Марта 2018, 13:49:28 »

мне несложно сказать в третий раз (вдруг дойдет): родственники делают доверенность и представляют интересы бабушки во всех инстанциях. Телодвижений от бабушки не требуется вообще. Или им там всем в семье 94 года?
начать шевелиться, между прочим, и в интересах родственников тоже, потому что наследники наследуют не только имущество (в данном случае квартиру), но и долги наследодателя. Пусть бабушка живет долго и счастливо, но со стороны, видимо, нестарых еще родственников глупо надеяться, что все это рассосется само (раз 8 лет уже не рассасывается)

и да, я ожидала ответа в духе "не хотите дать денег и решить проблему волшебной палочкой - не мешайте искать того кто захочет". Удачи вам в этом благородном геройском деле
В третий раз отвечаю: как поняла, у них проблемы со здоровьем и финансами. Ариец с одним из её родственников, сделали всё, что в их силах.
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #37 : 06 Марта 2018, 13:50:45 »

В третий раз отвечаю: как поняла, у них проблемы со здоровьем и финансами.
у всей семьи поголовно в течение всей жизни? Ну тогда это действительно печально и надо что-то делать. Но почему об этом нет ни слова в проникновенном тексте на главной странице?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #38 : 06 Марта 2018, 13:51:25 »

а) я не работаю в сми
б) вам ответил человек с федресурса, но почему-то ничего адекватного вы так и не сказали, увы
Это с Вашей точки зрения. Каждый видит то, что ему хочется видеть...
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #39 : 06 Марта 2018, 13:53:32 »

Это с Вашей точки зрения. Каждый видит то, что ему хочется видеть...
с моей точки зрения я не работаю в сми, а на самом деле работаю? Йа креведко У меня пока нет галлюцинаций, трудовая книжка лежит в шкафу
или мне показалось, что вам ответил сотрудник федресурса, сказав: я готова заняться этим делом?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 13:54:39 »

у всей семьи поголовно в течение всей жизни? Ну тогда это действительно печально и надо что-то делать. Но почему об этом нет ни слова в проникновенном тексте на главной странице?
Точно нет?
Цитировать

В результате этого Александра Егоровна, как она сама выражается, «немного приболела»,
заработав себе хроническую ангину с осложнениями, навсегда оставившею след в её жизни.
Цитировать

А её хроническое заболевание, давшее осложнение на сердце, передалось по наследству
её детям, внучке и правнукам.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #41 : 06 Марта 2018, 13:56:30 »

с моей точки зрения я не работаю в сми, а на самом деле работаю? Йа креведко У меня пока нет галлюцинаций, трудовая книжка лежит в шкафу
или мне показалось, что вам ответил сотрудник федресурса, сказав: я готова заняться этим делом?
Я вообще-то не про Вас, если что...  Йа креведко а про их (каменских журналистов) реакцию в этой теме... вернее, про её полное отсутствие.  Рот на замке
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #42 : 06 Марта 2018, 13:58:22 »

если все в семье настолько немощны и малоимущи на протяжении четырех поколений - то тем более должны знать, в какие инстанции за какими льготами обращаться (если не питаются манной небесной, конечно).
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #43 : 06 Марта 2018, 14:05:05 »

если все в семье настолько немощны и малоимущи на протяжении четырех поколений - то тем более должны знать, в какие инстанции за какими льготами обращаться (если не питаются манной небесной, конечно).
Это их дело. Моё - постараться помочь конкретному человеку в конкретной ситуации.
Не судите и не судимы будете(с)
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #44 : 06 Марта 2018, 14:23:18 »

Это их дело. Моё - постараться помочь конкретному человеку в конкретной ситуации.
Не судите и не судимы будете(с)
Не обращайте внимания. Таким людям старики обычно говорят:" От сумы и от  тюрьмы - не зарекайся". Время всё расставит по своим местам.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!