Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:43:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сложная жизненная ситуация ветерана
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Сложная жизненная ситуация ветерана  (Прочитано 33188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #45 : 06 Марта 2018, 14:30:42 »

если все в семье настолько немощны и малоимущи на протяжении четырех поколений - то тем более должны знать, в какие инстанции за какими льготами обращаться (если не питаются манной небесной, конечно).
Для чего это всё?
Мила разместила материал в разделе "Каменские СМИ" обращаясь к журналистам.
Вы же:
я не работаю в сми
В чему тогда, все эти разглагольствования?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #46 : 06 Марта 2018, 14:33:36 »

Для чего это всё?
Мила разместила материал в разделе "Каменские СМИ" обращаясь к журналистам.
Вы же:В чему тогда, все эти разглагольствования?
не увидела надписи, что в теме могут писать только те, кто имеет удостоверение СЖ РФ или получает зарплату в городском сми

и это не разглагольствования, а вопросы, которые любой нормальный журналист задаст источнику новости. Мила выбрала для себя быть источником новости - поэтому вопросы к ней. А вот перевод стрелок "съездите сами и спросите" - как раз признак желания погеройствовать чужими руками. Не первый раз уже такое: "ах, там плохо, побегите разберитесь, мое дело маленькое - крыльями похлопать и глаза позакатывать"
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 14:40:37 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #47 : 06 Марта 2018, 14:54:18 »

Это их дело. Моё - постараться помочь конкретному человеку в конкретной ситуации.
Не судите и не судимы будете(с)

   "Не судите и не судимы будете." Это из контекста вырванная фраза. Полноценно звучит так: "Не суди, да не судимым будешь, если неокажешся на том же месте и непоступишь иначе - лучше!" Короче говоря, если в аналогичной ситуации поступил человек лучше, только тогда он может судить. Понятно?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 14:56:44 от ZEEV » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #48 : 06 Марта 2018, 14:56:55 »

Я вообще-то не про Вас, если что...  Йа креведко а про их (каменских журналистов) реакцию в этой теме... вернее, про её полное отсутствие.  Рот на замке
да мутно всё как-то. калинка задает вобщем-то нормальные вопросы.
так бы и писали там: больше вопросов задавать не нужно, нужны деньги.
а за неё может заплатят, а пенсию отберут родственнички. В замешательстве
ну, и ходить в любом случае придется.


p.s. электричество то уже включили написано.


p.s.s. я прост всяких просителей навидался. некоторые даже требовали и оскорбляли. Грустный

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #49 : 06 Марта 2018, 15:10:10 »

да мутно всё как-то. калинка задает вобщем-то нормальные вопросы.
так бы и писали там: больше вопросов задавать не нужно, нужны деньги.
а за неё может заплатят, а пенсию отберут родственнички. В замешательстве
ну, и ходить в любом случае придется.


p.s. электричество то уже включили написано.


p.s.s. я прост всяких просителей навидался. некоторые даже требовали и оскорбляли. Грустный


Попробую ещё  раз:
Человеку 94 года, у неё вычитают 50% пенсии и отключали электричество и легко могут это повторить.
Какое нам дело до её квартиры и кому она достанется и до родственников, о которых мы ничего толком не знаем и у которых ситуация может быть не лучше, если страдает конкретный человек от конкретной ситуации? Ей жить может осталось год-другой...
По-моему, всё предельно просто: хочешь - помогаешь, не хочешь - рассуждаешь о родственниках и "как до жизни такой докатились"...  В замешательстве

« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 15:15:40 от Мила » Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #50 : 06 Марта 2018, 15:19:53 »

Какое нам дело до её квартиры и кому она достанется и до родственников, о которых мы ничего толком не знаем и у которых ситуация может быть не лучше,

вот именно. Первым делом нужно выяснить, почему у бабушки такой долг. Может там прописано 25 таджиков, а бабушка не знает. Может родственник-алкаш отбирает пенсию и только и ждет, чтобы добрые люди оплатили бабушке накопившийся долг, чтобы самому не платить. Может бабушка принципиально не платит, а складывает деньги в тумбочку (извините, но есть такое заболевание как деменция, и никто от нее не застрахован). Может еще что. Может быть и правда в семье полный объективный пипец и помощь правда нужна срочно и полная. Вспомните историю Василисы - там бросились помогать все, хотя ситуация была более чем патовая. Все потому что изложено все было адекватно.
Вы же призываете броситься помогать, манипулируя чувством вины у читающих, не зная подробностей, не желая их выяснять, ставя обществу какие-то глупые ультиматумы "через две недели начну сбор средств". Если вы правда хотите заинтересовать журналистов историей - так рассказывайте все адекватно и без розовых соплей. Даже фактов, приведенных в вашей статье, если убрать из нее сопли и высокопарность, достаточно, чтобы журналисты заинтересовались (и они это сделали). А вы продолжаете закатывать глаза и делать выводы "ах вот какие у нас плохие журналисты, ай-ай, давайте их поругаем, целых 10 часов не реагируют на мой призыв в интернете". Ну самой-то не смешно?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #51 : 06 Марта 2018, 15:20:49 »

вопросы, которые любой нормальный журналист задаст источнику новости.
Так Вы определитесь; вы журналист, или не журналист?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #52 : 06 Марта 2018, 15:22:02 »

Так Вы определитесь; вы журналист, или не журналист?
где вы увидели, что я сказала, что я журналист? Я сказала, что я задаю такие же вопросы, какие задаст  любой журналист, чье внимание пытается тут привлечь Мила. Геннадий, у вас что-то с пониманием прочитанного не то
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #53 : 06 Марта 2018, 15:24:41 »

если будете заниматься благотворительностью больше чем один раз и/или реальной помощью деньгами или вещами, фраза "какое-вам дело до..." заиграет другими красками. Грустный
я понимаю, ты вся на эмоциях.
но
потому что всегда есть кому помочь, и всегда можно выбирать кому помочь - больному ребенку на операцию или, простите, фактически ленивым родственникам этой бабушки, все прикидываются больными. обычно вся хворь слетает когда до дележа наследства доходит.

вобщем дело тут в эмоциях и может найдется такой же глубоко-эмоциональный человек у которого есть много-премного лишних денег

По-моему, всё предельно просто: хочешь - помогаешь, не хочешь - рассуждаешь о родственниках и "как до жизни такой докатились"...
не так. хочешь - даешь деньги. нет - свободен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #54 : 06 Марта 2018, 15:25:42 »

вот именно. Первым делом нужно выяснить, почему у бабушки такой долг. Может там прописано 25 таджиков, а бабушка не знает. Может родственник-алкаш отбирает пенсию и только и ждет, чтобы добрые люди оплатили бабушке накопившийся долг, чтобы самому не платить. Может бабушка принципиально не платит, а складывает деньги в тумбочку (извините, но есть такое заболевание как деменция, и никто от нее не застрахован). Может еще что.
Вы точно читали статью?
 RTFM
Цитировать
Как не печально, но на данный момент Александра Егоровна живёт одна, на вполне обычную и «ни разу не ветеранскую пенсию», большая часть которой уходит на погашение образовавшегося долга по коммунальным услугам. Долг образовался тоже не «с ровного места», а стал результатом того, что все средства ушли на оплату лечения внучки и правнуков.
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #55 : 06 Марта 2018, 15:34:07 »

Вы точно читали статью?
 RTFM
это не ответ на вопросы про таджиков и проч, так как одно (помощь больным внукам) не исключает другого (таджиков, деменцию, родственников-алкашей и т.д.). И уж тем более не ответ на вопрос, что сделали родственники, вот что реально они сделали до момента появления на сцене Арийца. Куда ходили, кому писали, с кем выясняли и что получили в итоге. Пока по вашему тексту видно, что некоторое количество взрослых, условно больных и неимущих людей сидит и смотрит, как бабушка вгоняет себя в коммунальные долги, продолжая принимать от нее деньги из пенсии. Что сделали родственники для изменения ситуации - из текста неясно
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 15:36:34 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #56 : 06 Марта 2018, 15:39:03 »

это не ответ на вопросы про таджиков и проч. И уж тем более не ответ на вопрос, что сделали родственники, вот что реально они сделали до момента появления на сцене Арийца.
А ответы, как понимаю, это фантазии на тему алкашей и таджиков?

Ещё раз: Какое нам дело до её родственников и что они сделали/не сделали?
Речь идёт о том, что каждый из нас может/хочет/не хочет сделать для этого человека и чем ей могут помочь власти и соответствующие организации  RTFM
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #57 : 06 Марта 2018, 15:40:09 »

А ответы, как понимаю, это фантазии на тему алкашей и таджиков?
Ещё раз: какое нам дело до её родственников и что они сделали/не сделали?
Речь идёт о том, что каждый из нас может/хочет/не хочет сделать для этого человека и чем ей могут помочь власти и соответствующие организации  RTFM
на колу мочало - начинай сначала Йа креведко
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 06 Марта 2018, 15:47:40 »

на колу мочало - начинай сначала Йа креведко
Я просто, уже начинаю сомневаться, на русском ли языке я пишу...  Йа креведко  В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #59 : 06 Марта 2018, 15:54:08 »

Какбы потом ещё родственникам с наследственными заболеваниями не пришлось  помогать...
Включено же электричество сейчас. Неубедительно вобщем пока. Но ладн, стараюсь не мешать
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 15:58:25 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!