Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:37:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сложная жизненная ситуация ветерана
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Сложная жизненная ситуация ветерана  (Прочитано 33193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #105 : 07 Марта 2018, 10:06:44 »

Вопрос с установкой счётчиков помогу решить после праздников.
вот стоит убрать розовые сопли - и все сразу становится адекватно
черкните в личку номер карты сбера, поучаствую (я серьезно)

еще пришла в голову мысль - долги по коммуналке имеют срок давности три года, поэтому что-то из 200к точно можно списать. Но это снова упирается в доверенность и необходимость шевелиться (в частности, ходить в суд). Кто займется - вылеченная внучка-мать двоих правнуков, безработный Ариец  как представитель молодых родственников или еще варианты?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #106 : 07 Марта 2018, 10:08:51 »

вот стоит убрать розовые сопли - и все сразу становится адекватно
черкните в личку номер карты сбера, поучаствую (я серьезно)

еще пришла в голову мысль - долги по коммуналке имеют срок давности три года, поэтому что-то из 200к точно можно списать
. Но это снова упирается в доверенность и необходимость шевелиться (в частности, ходить в суд). Кто займется - вылеченная внучка-мать двоих правнуков, безработный Ариец  как представитель молодых родственников или еще варианты?
Тут помощь юриста, думаю, нужна. У нас на форуме есть юристы?
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #107 : 07 Марта 2018, 11:08:57 »

это не ответ на вопросы про таджиков и проч, так как одно (помощь больным внукам) не исключает другого (таджиков, деменцию, родственников-алкашей и т.д.). И уж тем более не ответ на вопрос, что сделали родственники, вот что реально они сделали до момента появления на сцене Арийца. Куда ходили, кому писали, с кем выясняли и что получили в итоге. Пока по вашему тексту видно, что некоторое количество взрослых, условно больных и неимущих людей сидит и смотрит, как бабушка вгоняет себя в коммунальные долги, продолжая принимать от нее деньги из пенсии. Что сделали родственники для изменения ситуации - из текста неясно

Если честно, меня выворачивает читать тред, а потому я дочитал только до этого места. Позвольте внести ясность. Иногда буду срываться на мат, извините.

Живые родственники Александры Егоровны:

Дочь, почти не ходит. Имеет врождённое хроническое заболевание;
Внучка, ныне проживает с правнуками в другом городе. все трое имеют врождённые хронические заболевания;

Последние трое ранее проживали вместе с Александрой Егоровной. Именно они прописаны вместе с Александрой Егоровной, а не 25 таджиков.

Сразу о себе и о дяде. Согласно составленному мной генеалогическому древу, я и он настолько за три пи...ды родственники, что, б..дь, даже ни разу не наследники, даже чисто теоретически. по этой ветви, все кого я упомянул выше, это все родственники Александры Егоровны. Во всяком случае, от которых она желает упоминать. Собственно, генеалогическое древо - это всё, что я хотел узнать от своего дяди и от Александры Егоровны. Всё остальное вскрывалось постепенно. Дядька "партизанил" о проблеме, и пока я сам не вытянул всю историю сначала из него, затем из Александры Егоровны. Историю я получал по кускам, в несколько заходов.

Так ладно, почитаю тред дальше, есть ещё моменты, попытаюсь обуздать эмоции и отвечу чуть позже.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #108 : 07 Марта 2018, 11:13:54 »

Дочь, почти не ходит. Имеет врождённое хроническое заболевание;
Внучка, ныне проживает с правнуками в другом городе. все трое имеют врождённые хронические заболевания;

Последние трое ранее проживали вместе с Александрой Егоровной. Именно они прописаны вместе с Александрой Егоровной, а не 25 таджиков.
почему взрослая внучка не платит за квартиру, хотя она и ее дети прописаны в ней? Почему она переложила эту ответственность - платить за себя и своих двоих детей - на бабушку-ветерана, которой 94 года? Почему сейчас общество призывается решать вопросы, которые не хочет решать взрослая тетя, родившая двоих детей?
извините, размахивание врожденными хроническими заболеваниями смотрится чем дальше - тем страннее. Мы все тут в разной степени больны хорошо что не на голову, давайте мы все перестанем платить коммуналку под этим флагом, а чо?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #109 : 07 Марта 2018, 11:17:47 »

мне и не надо, чтобы меня понимали - я же не блогер простихосподи и не пытаюсь привлечь внимание журналистов и не поднимаю федералов

То есть, Калинка, ты:

1. Не являешься журналистом;
2. Не собираешься помогать (вообще, в любом смысле этого слова).

То есть в этой теме ведёшь себя исключительно как тролль и провокатор. Ты взрослая девочка, и наверное, тебе знакомо много матерных слов и выражений. Так что считай, что я применил и использовал их все. И все в твой адрес. Потому что с троллями и провокаторами я поступаю только так. За что и был много раз банен, в том числе и на этом форуме. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #110 : 07 Марта 2018, 11:18:06 »

Если установить счётчики, в принципе, платить будет не накладно, хоть сколько там будет прописано... Там вся беда (по деньгам) именно в них, сейчас с неё берут по средней за каждого прописанного, а это такая средняя, что  Повесилсо
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #111 : 07 Марта 2018, 11:20:59 »

То есть, Калинка, ты:

2. Не собираешься помогать (вообще, в любом смысле этого слова).
Собирается
 RTFM

черкните в личку номер карты сбера, поучаствую (я серьезно)

еще пришла в голову мысль - долги по коммуналке имеют срок давности три года, поэтому что-то из 200к точно можно списать. Но это снова упирается в доверенность и необходимость шевелиться (в частности, ходить в суд). Кто займется - вылеченная внучка-мать двоих правнуков, безработный Ариец  как представитель молодых родственников или еще варианты?
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #112 : 07 Марта 2018, 11:28:01 »

То есть, Калинка, ты:

1. Не являешься журналистом;
2. Не собираешься помогать (вообще, в любом смысле этого слова).

То есть в этой теме ведёшь себя исключительно как тролль и провокатор. Ты взрослая девочка, и наверное, тебе знакомо много матерных слов и выражений. Так что считай, что я применил и использовал их все. И все в твой адрес. Потому что с троллями и провокаторами я поступаю только так. За что и был много раз банен, в том числе и на этом форуме. RTFM
я повторюсь - я задаю вопросы, которые вам задаст любой нормальный журналист, который займется этой темой. Вы же хотите именно этого? Значит надо быть готовыми. Если у вас нет ответов на эти вопросы (а их, очевидно, нет) - это повод задуматься, поможет ли вам журналист (подсказка: нет, не поможет) и не в этом ли причина того, что ни один журналист все еще за это не взялся. Одно дело, когда ужасные коммунальщики и равнодушные чиновники притесняют ветерана войны, ошибочно начисляя ей миллионские тыщи в долг и незаконно выключая у нее свет. А другое - когда в квартире у бабушки прописано трое родственников, сваливших в туман и оставивших бабушку платить свою долю из ее пенсии, а виноваты почему-то коммунальщики и чиновники. Чувствуете разницу-то?
То есть, Калинка, ты:

1. Не являешься журналистом;
я вам открою секрет - если кто угодно нормально разберется в ситуации и принесет в любую редакцию этого города адекватный текст без соплей и мата - его опубликуют и (возможно) гонорар заплатят. Для этого необязательно быть журналистом, но обязательно быть адекватным, уж простите. С последним пока очевидная напряженка.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 11:31:16 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #113 : 07 Марта 2018, 11:42:06 »

ничо не могу понять - на фото же есть удостоверение, с ним что то не так?
если удостоверение не в порядке, схема та же -  с бабушкой, паспортом и военником в военкомат. они сами сделают запрос в Подольск и позвонят, пригласят, когда документы готовы будут. никаких очередей, никакой волокиты, только собственная лень. никакого эфемерного "вмешательства власти" не требуется
Арий, оторвись от форума и сделай хотя бы эти простые вещи

1. Я сам в а е. В замешательстве  Удостоверение есть, медали дадены, а бабушка по-прежнему считается труженником тыла, а не ветераном ВОВ. В замешательстве Насколько я уже понял, это две разные категории граждан, со всеми вытекающими.

2. Собственно, у меня не получилось сделать фото официального ответа областного военкомата (его Александра Егоровна делала давно и сама). Но суть такая, что подымать всю историю её войны ей предлагалось самой. Да, я тоже ох л. Дядька пытался чё-то разобраться, ковырялся в каких-то архивах, но каких-то успехов не достиг. Грит, часть была секретной и все дела. Я не краевед/военный историк, это для меня вообще тёмный лес.

Всем: пытаясь во всем разобраться, я старался задавать вопросы Александре Егоровне так, чтобы не делать ей лишнее нервы. Вы же предлагаете, сделать всё в лоб. А если, приехав с ней в военкомат, там кто-нибудь пиз нёт по глупости (как некоторые отметившееся в треде) что-нибудь не то? Я что потом со жмуром на руках буду делать? Собственно, такие у меня мысли в первую очередь, извините за прямоту и мой французский.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #114 : 07 Марта 2018, 11:45:04 »

Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, но с долгами и счётчиками проблему нужно помочь решить (представляю, какие приходят счета без счётчиков  Facepalm ), как и с получением статуса Участника войны. Дальше её жизнь и судьба... сколько и как отмерит...

Счётчики поставили на днях (несколько недель назад). На свет и на воду. Там и на тех и на тех пока почти по нулям всё.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #115 : 07 Марта 2018, 11:45:48 »

Удостоверение есть,
у меня не получилось сделать фото официального ответа областного военкомата (его Александра Егоровна делала давно и сама). Но суть такая, что подымать всю историю её войны ей предлагалось самой.
если удостоверение, что на фото, выдано после ответа из облвоенкомата - то очевидно, что оно главнее. Именно с ним в руках надо идти не в военкомат, а в пф и дез и спрашивать, почему не начисляется льгота
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #116 : 07 Марта 2018, 12:13:50 »

вот стоит убрать розовые сопли - и все сразу становится адекватно
черкните в личку номер карты сбера, поучаствую (я серьезно)

еще пришла в голову мысль - долги по коммуналке имеют срок давности три года, поэтому что-то из 200к точно можно списать. Но это снова упирается в доверенность и необходимость шевелиться (в частности, ходить в суд). Кто займется - вылеченная внучка-мать двоих правнуков, безработный Ариец  как представитель молодых родственников или еще варианты?

Я не буду оформлять на себя никаких доверенностей. Точка.
Я не буду организовывать никакой сбор средств и сделаю всё от себя возможное, чтобы не касаться никаких денег. Точка.

Один мой друган, с которым я поделился всем этим, прежде чем вообще что-то делать/не делать сразу прямо мне сказал, что бы я был готов хотя бы к тому дерьму, которое будет вывалено, припомнено и всё такое. В отношение одного конкретного меня, конкретного Арийца. А тут ещё Александру Егоровну зацепило, с 25 таждиками и количеством потребляемого ей алкоголя...  Facepalm

Соотвественно, всё предприятое делалось исходя из эти двух ограничений.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #117 : 07 Марта 2018, 12:21:23 »

Я не буду оформлять на себя никаких доверенностей. Точка.
доверенность оформлять не буду (подсказка: имелась ввиду доверенность не на управление имуществом, а на представление интересов бабушки в госорганах, но кому это важно, если ты не хочешь оформлять доверенность? Правильно, никому не важно. Кто это будет делать? Престарелый дядя, у которого семеро по лавкам? Неходящая дочь? Свалившая в туман внучка с двумя детьми? Да никто не будет, вот и все. Печаль)
бабушку трогать/возить в суд/в инстанции нельзя/некому
все враги
такое резюме
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #118 : 07 Марта 2018, 12:47:36 »

я повторюсь - я задаю вопросы, которые вам задаст любой нормальный журналист, который займется этой темой. Вы же хотите именно этого? Значит надо быть готовыми. Если у вас нет ответов на эти вопросы (а их, очевидно, нет) - это повод задуматься, поможет ли вам журналист (подсказка: нет, не поможет) и не в этом ли причина того, что ни один журналист все еще за это не взялся. Одно дело, когда ужасные коммунальщики и равнодушные чиновники притесняют ветерана войны, ошибочно начисляя ей миллионские тыщи в долг и незаконно выключая у нее свет. А другое - когда в квартире у бабушки прописано трое родственников, сваливших в туман и оставивших бабушку платить свою долю из ее пенсии, а виноваты почему-то коммунальщики и чиновники. Чувствуете разницу-то?я вам открою секрет - если кто угодно нормально разберется в ситуации и принесет в любую редакцию этого города адекватный текст без соплей и мата - его опубликуют и (возможно) гонорар заплатят. Для этого необязательно быть журналистом, но обязательно быть адекватным, уж простите. С последним пока очевидная напряженка.

0. За адекватность долго объяснять, да это наверное тебе не интересно. Улыбка

1. Я тоже так, подумал, но упомянутые мной издания вообще мне не ответили. RTFM

2. Я знаю, что эту тему читали представители всех городских СМИ. И не только городских. С момента её создания по настоящее время. RTFM

3. Я обращался лично к директору одного медиахолдинга.  RTFM Ну пусть сам лучше отпишется.

4. Как я себе представляю работу со СМИ, если есть готовая тема: черновик работы/план темы/и т.д. показывается редактору, если тема одобрена, пишется статья, при необходимости вносятся коррективы, уточняются ньюансы. На последнем этапе статья оформляется для верстальщика, в соответствии с требованиями издания.

Но о чём мы говорим, если на первом шаге игнор? RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #119 : 07 Марта 2018, 13:01:04 »

доверенность оформлять не буду (подсказка: имелась ввиду доверенность не на управление имуществом, а на представление интересов бабушки в госорганах, но кому это важно, если ты не хочешь оформлять доверенность? Правильно, никому не важно. Кто это будет делать? Престарелый дядя, у которого семеро по лавкам? Неходящая дочь? Свалившая в туман внучка с двумя детьми? Да никто не будет, вот и все. Печаль)
бабушку трогать/возить в суд/в инстанции нельзя/некому
все враги
такое резюме

1. Спасибо за подсказку. Чё-то меня действительно переклинануло на этих доверенностях, так что такой вариант я ваще не увидел, каюсь. Да и вообще, клинит частенько.

2. Ты слишком высокого мнения о степени моей теперешней социализации. Во всех смыслах. Где-то с этим борюсь, где-то, наоборот, предпочитаю самоизолироваться. Даже бороду отращивал, недавно только сбрил. Йа креведко

3. Извини за резкость и неадекватность. Эмоции, х ли. Целующий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!