Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 04:33:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 208194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #75 : 08 Мая 2010, 16:20:50 »

Церковь Свидетелей 9-го Мая решила принести в жертву детишек в Самаре:
http://lual.livejournal.com/154821.html
http://kan-kendarat.livejournal.com/74442.html
 Аццкий сотона
Записан

Glas
Гость
« Ответ #76 : 08 Мая 2010, 16:26:46 »

Церковь Свидетелей 9-го Мая решила принести в жертву детишек в Самаре:
http://lual.livejournal.com/154821.html
http://kan-kendarat.livejournal.com/74442.html
 Аццкий сотона


О Господи! Шокирован Из серии : заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет, конструкции мемориала расшатает и детей изнасилует. ЖУТЬ! И после этого дети типа патриотами  вырастут.  Аццкий сотона
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #77 : 08 Мая 2010, 16:38:49 »

вопрос: В последнее время Вам задают вопросы о роли Сталина в Победе. «Известия» тоже не могут его обойти. И вот в каком контексте. Да, Сталин возглавлял страну, победившую фашизм. Но даёт ли это право превращать в героя тирана, совершившего преступления против собственного народа? Гитлер, например, избавил Германию от безработицы, построил автобаны. Однако там нет автобана имени Гитлера. И плакаты с его изображением в дни праздников не вывешивают.

Д.МЕДВЕДЕВ: Есть абсолютно очевидные вещи – Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьёзной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей.
Что касается роли Сталина, её можно оценивать по-разному. Кто-то считает, что роль Верховного главнокомандующего была чрезвычайной, кто-то считает, что это не так. Вопрос не в этом, а в том, как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового Российского государства, то здесь оценка очевидная – Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено. Это первое.
Второе. Люди, которые любят Сталина или ненавидят Сталина, имеют право на свою точку зрения. И то, что многие ветераны, люди поколения победителей хорошо относятся к Сталину – это неудивительно. Я считаю, они имеют на это право. Каждый человек имеет право на собственные оценки. Другой вопрос, что такого рода личные оценки не должны влиять на государственные оценки. А я Вам ещё раз их воспроизвёл.
Мне кажется, иногда эту тему «перекачивают». Если говорить об отношении к Сталину и некоторым другим руководителям, то и в 90-е годы было немало почитателей этого человека, но никто не говорил о ренессансе сталинизма. А сейчас вдруг заговорили. Да, исторические фигуры могут становиться объектом обожествления, поклонения. Иногда этим занимается молодёжь, особенно молодёжь «левой» ориентации. Но это их дело, в конце концов. Хотя, конечно, для большинства людей в мире фигура Сталина очевидна, она не вызывает никаких тёплых эмоций.
Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, ещё что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как Президента Российской Федерации. Поэтому я бы всегда здесь отделял государственную оценку от личных оценок.

полнстью интервью президента
http://www.rian.ru/interview/20100507/231257764.html
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #78 : 08 Мая 2010, 16:45:47 »

Церковь Свидетелей 9-го Мая решила принести в жертву детишек в Самаре:
http://lual.livejournal.com/154821.html
http://kan-kendarat.livejournal.com/74442.html
 Аццкий сотона

так-то каменты там смешнее читать
деза, чухонец, это деза
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #79 : 08 Мая 2010, 16:49:03 »

деза, чухонец, это деза
Откель знаешь, ордынец??
Записан

Glas
Гость
« Ответ #80 : 08 Мая 2010, 16:56:11 »

Самарская прокуратура против установления рекорда для книги Гиннеса в День Победы

Ольга Дмитренко "Российская газета"
Опубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2010 г.


 

Прокуратура Самары нашла многочисленные нарушения законодательства в организации самарской мэрией почти шеститысячного хора на склоне площади Славы в предстоящий День Победы. Предполагалось, что это событие будет зарегистрировано в книге рекордов Гиннеса.

Инициатива мэрии вызвала недовольство губернских депутатов, которые усомнились, что мероприятие безопасно для его участников. Ошибки в организации нашел и прокурор Самары Рашид Бадалов. По его словам, участие несовершеннолетних может повлечь угрозу их здоровью и безопасности.

Планируется, что в сводном хоре, который исполнит песни военных лет, споют профессиональные артисты, а также коллективы ветеранов, народников, бардов, студентов и школьников. Изначально в нем предполагалось 6,2 тысяч участников, но сейчас эта цифра сократилась до 5,5 тысяч. Организаторы мероприятия уже подали заявку на регистрацию рекорда в Книгу Гиннеса.

В письме, размещенном на сайте облпрокуратуры, Рашид Бадалов замечает, что место, выбранное организаторами, - лестничные марши на склоне холма с крутым уклоном - не предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий. В частности, отсутствуют средства обеспечения безопасности участников и зрителей, что особо важно при возникновении любой нештатной ситуации.

Примечательно, что, как выяснила прокуратура, при организации хора не соблюдается принцип добровольности участия. Об этом же говорят и родители учеников, опрошенные корреспондентом "РГ".

- Нас никто не спрашивал, разрешаем ли мы детям петь в хоре, учителя просто сказали, что надо, - говорит Анна Искорнева. - Я против того, чтобы мой ребенок участвовал в таком масштабном мероприятии, но больше всего меня волнует тот факт, что до сих пор репетиции сводного хора не было.

В горадминистрации сообщили, что большая репетиция планируется 7 и 8 мая, но в ней будут участвовать не все заявленные хористы.

В свою очередь мэр Самары Виктор Тархов заявил, что нарушений закона при проведении мероприятия допущено не будет, а ряд недочетов, найденных прокурорами, уже устранен.

Прокуратура предупредила городские власти, что если мероприятие состоится с нарушениями, мэру Самары грозит привлечение к ответственности вплоть до уголовной.
http://www.rg.ru/2010/05/06/reg-svolga/hor-anons.html
Записан
Glas
Гость
« Ответ #81 : 08 Мая 2010, 17:01:29 »

И еще:

Юрий Васильев, "Радио Свобода"
Рефлексии по поводу Дня Победы под конец уходящей недели сменились опасениями за сам праздник и его последствия - в отдельно взятом городе. Мэрия Самары решила вписать город в книгу рекордов Гиннеса: самый большой детский хор на открытом воздухе споет для ветеранов войны и других горожан. Кому рекорд и праздник, а мамам Самары – ужас. Kan-kendarat взорвала блогосферу сообщением:

В День Победы 7 тысяч самарских детишек расставят на ступеньках КРУТОГО склона. На каждого ребёнка будет приходиться 30 квадратных сантиметров. Стоять так детки будут в течение 4-х часов. Неподвижно. Боясь пошевелиться. Иначе – эффект домино. Это сводный хор, который будет поздравлять ветеранов и петь им песни.

Вот уже 2 недели самарские родители стоят на ушах и трясутся от ужаса. Вчера вроде бы отлегло от сердца: прокуратура сказала своё слово. А сегодня выяснилось, что плевать наши мэрские хотели на прокуратуру. Шоу состоится при любой погоде. На крайний случай есть дождевики. Они уже подали заявку в книгу рекордов Гиннеса. Тархов (мэр Самары) сказал, что всё у них организовано просто отлично. Зашибись, как всё организовано.

Сейчас они стращают директоров школ и запугивают родителей. Ребята, 7 тысяч детей… И я не знаю, что делать.

Перепост – всё, чем могут помочь блогеры. В последнее время такой способ распространения информации помогает всё чаще: сотня ссылок на исходный постинг – и информация из сетевых дневников переходит в СМИ, а дальше, как правило, реагируют власти. Ссылок на этот пост было много, только для остального – времени нет: 9 Мая – это завтра. Не дай бог.

С праздником. С надеждой на то, что он пройдет без свежих слёз на глазах.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2035723.html
Записан
Glas
Гость
« Ответ #82 : 08 Мая 2010, 17:09:05 »

А тут про мэра Самары.
http://www.ekonbez.ru/news/cat/5656

Пиар в День Победы нужен мэру Самары для маскировки ежедневного обмана избирателей
Записан
Helga
Новичок
*

Карма: +38/-11
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #83 : 08 Мая 2010, 17:33:43 »

В предверии праздника решил апнуть темку, как думаете что ждет каменск в это 9 мая?

Праздничные мероприятия на площади Ленинского комсомола 9 мая 2010 года.



11.30
Богослужение у часовни Святого Благоверного князя Александра Невского.

12.00
Демонстрация Парада Победы на Красной площади на светодиодном экране.

12.30 - 14.00
Детская концертная программа Детского Культурного Центра "Нам этот мир завещано беречь".

14.00 - 15.30
 Детская игровая программа Городского Дома Детского Творчества и театра "Да здравствуют дети!"

14.30 - 16.00
Концерт каменских поэтов и исполнителей авторской песни "Вечный огонь".

16.00 - 18.00
Спортивный праздник экстремальных видов спорта.

18.00 - 19.00
Концертная программа духовых оркестров Детского Культурного Центра и ДК "Юность"

19.00 - 20.00
Концерт ансамбля "Росиночка" (пос. Мартюш)

20.00 - 22.30
Концертная программа творческих коллективов города "И всё-таки мы победили!"

22.30
Праздничный фейерверк.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #84 : 08 Мая 2010, 22:57:54 »

 Улыбка Лично Хелгу в какое время можно послушать? Улыбка
Записан
Ivanow S
Новичок
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #85 : 09 Мая 2010, 06:32:15 »

Праздничные мероприятия на площади Ленинского комсомола 9 мая 2010 года
22.30
Праздничный САЛЮТ.
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #86 : 09 Мая 2010, 10:48:33 »

Всех ником своим поздравляю!!!
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #87 : 09 Мая 2010, 11:17:49 »

Дорогие ветераны
граждане России
зарубежные гости
солдаты
офицеры...

интересная иерархия
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #88 : 09 Мая 2010, 11:18:35 »

Они хотели испепелить нашу страну...
(на экране лицо Меркель)
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #89 : 09 Мая 2010, 23:39:07 »

А по Первому шел "Туман"... Мама родная! Смотрели весь этот бред до конца, только из интереса - до чего может дойти режиссер-ежик а своем тумане... И это 9 мая!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!