Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:22:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206380 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #330 : 08 Мая 2012, 00:19:51 »

в подъезде сегодня были похороны - дедушка-ветеран умер.
у почтовых ящиков на окне стоит его поздравительная открытка от школьников. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #331 : 08 Мая 2012, 16:18:51 »

в подъезде сегодня были похороны - дедушка-ветеран умер.
у почтовых ящиков на окне стоит его поздравительная открытка от школьников. Грустный

 Грустно.

А про Войну говорить даже и не хочется, особенно сегодня. Или много или уж ничего.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #332 : 08 Мая 2012, 17:17:05 »

Для меня этот день всегда был великим... Это- и пропавший без вести дед, могилу которого много лет спустя нашли недалеко от Киева... Это-и  поездка в юности в Белоруссию на землю Хатыни, на кладбище сожженных деревень и территории детских концлагерей... Это невозможно забыть... Какой-либо грубый шум в теме считаю неуместным. Чтить память все-таки принято молчанием...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #333 : 08 Мая 2012, 17:28:52 »

в подъезде сегодня были похороны - дедушка-ветеран умер.
у почтовых ящиков на окне стоит его поздравительная открытка от школьников. Грустный

 Грустно.

А про Войну говорить даже и не хочется, особенно сегодня. Или много или уж ничего.


И все равно говорить будем. Каждый год 9 мая. Это обязательно. Каждый раз, когда вспоминаем родственников отдавших свою жизнь.

С Днем Победы!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 17:50:17 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #334 : 09 Мая 2012, 09:02:32 »

   Всех с праздником Великой Победы! Хорошего здоровья, силы духа и мудрости!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #335 : 09 Мая 2012, 14:41:01 »

Всех с праздником Победы!
Фотоотчет
http://k-ur.ru/sobytiya/sobytiya/prazdnik-pobedy-proshel-v-kamenske-uralsom/index.html
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #336 : 09 Мая 2012, 17:27:12 »

Хочу поделиться. Может, кто и не знает. Есть такой "Общедоступный электронный банк документов
«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» http://www.podvig-naroda.ru/  или http://www.podvignaroda.mil.ru/
Я о нем узнала недавно, нашла там документы о подвигах своего деда Медведева Ивана Петровича.
Замечательный ресурс!
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #337 : 09 Мая 2012, 18:02:59 »

А ещё, восхваляя Гитлера и армию вермахта как-то забывают отдельные, что эта раса, заявившая, что она высшая, и представители низших рас, в том числе и славяне должны быть в большинстве своём уничтожены, а остатки использоваться в качестве рабов, животной силы.
Вот от чего освобождала Красная армия, не от власти немцев, а от фашизма и тотального уничтожения не арийцев.
Как-то бысто забыли об этом и жители Украины(Или может западники искренне считают, что при немцах получили все блага, фиг там, они та жа НИЗШАЯ раса и не более), и жители бывших соцстран, кричащих о гнёте СССР, и не вспоминающих, сколько денег вложено этим самым Союзов в их страны.
То есть вы не согласны с тем, что славяне - низшая раса?
А как же известные высказывания вождей третьего рейха?
Цитата: Йозеф Геббельс
Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии.
Ну как тут не согласиться с Геббельсом?
Или вот ещё:
Цитировать
Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.
Это же стопроцентное попадание!
Так что не надо выставлять фашизм чистым злом, а советы чистым добром, я считаю, что в области евгеники и расовой гигиены  нацисты двигались в правильном направлении.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #338 : 09 Мая 2012, 18:35:37 »

Обзор блогов ко Дню Победы со спектром мнений от + до -
http://www.besttoday.ru/subjects/33.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #339 : 09 Мая 2012, 19:13:10 »

Обзор блогов ко Дню Победы со спектром мнений от + до -
http://www.besttoday.ru/subjects/33.html

Оттуда же.
http://zagrebchanka.livejournal.com/52202.html
http://zagrebchanka.livejournal.com/302989.html
Читая такое, не знаешь, плакать или смеяться.  В головах у людей ТАКАЯ КАША касаема войны.
Отсюда и:
"Давайте я сразу скажу: я очень люблю этот праздник. Я горжусь, как, наверное, и каждый русский, великой этой победой! Я преклоняюсь перед памятью павших, ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ! "(с) и следом: "Думаю, пора и России отказываться от истерических празднований. "(с)
А дальше ещзё интереснее: "Те, кто сейчас выходит на улицы, заполняет трибуны, фотографируясь с Медведевым, за редким исключением, это те, кто отсиживались в тылу или политработники, сохранившие здоровье, или мальчишки, призванные в 45-ом. И это реальность. "(с) И так далее.
И ведь это не единичные случаи. Такая каша практически у всей современной молодёжи.
А сейчас ещё добавится и вот это: "этот день проходит под зверства ОМОНа против "мирно гуляющих по своему городу" москвичей. Проклят будет и очень скоро "всенародно избранный" Президент"(с)
Всё это очень и очень грустно... :-(
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #340 : 09 Мая 2012, 20:55:54 »


Читая такое, не знаешь, плакать или смеяться.  В головах у людей ТАКАЯ КАША касаема войны.


Это не каша, это жизнь.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #341 : 09 Мая 2012, 21:01:29 »

Сюда продублирую.
Прадед мой. Пропал без вести. Был посмертно награжден "За боевые заслуги". Бабуля говорит, что вроде как похоронка приходила. Документов никаких не осталось. Работал учителем рисования в г. Алапаевск. Сколько искали, даже не можем найти где похоронен.
Прабабушка всю войну в тылу работала. Моя бабуля в сентябре 1941 родилась... Прабабушка 1910 года рождения, учительница начальных классов. 5 лет как умерла.
Детям обязательно о них расскажу, как подрастут. Об этом надо знать. Это надо помнить. Мама каждое 9е мая фотографию прадеда выставляет. Со стопкой водки и куском хлеба. Сколько себя помню...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #342 : 09 Мая 2012, 23:32:00 »

Ну как тут не согласиться с Геббельсом?
Или вот ещё:
Цитировать
Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.
Это же стопроцентное попадание!
Так что не надо выставлять фашизм чистым злом, а советы чистым добром, я считаю, что в области евгеники и расовой гигиены  нацисты двигались в правильном направлении.
Ишо один безмозглый вьюноша... Нацисты двигались в одном направлении - в жопу. Т.к. больше им ничего не оставалось, с таким-то красавцем у руля. И немцы это понимали и тогда, понимают и сейчас, поэтому Гитлером не торгуют - ни на экспорт, ни вообще - стыдно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #343 : 10 Мая 2012, 09:01:12 »

Гитлер очень умело использовал настроения народа, иначе бы он такого успеха не добился.
Никто им не "торгует", потому что во всём мире сложилась традиция смотреть на ту систему исключительно однобоко.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #344 : 10 Мая 2012, 11:21:18 »

Гитлер очень умело использовал настроения народа, иначе бы он такого успеха не добился.
Никто им не "торгует", потому что во всём мире сложилась традиция смотреть на ту систему исключительно однобоко.
А чо в нем хорошего то было? То что он себя считал дохера каким исключительным? Или может при его победе весь мир бы щас на фольксвагенах ездил?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!