Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:49:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #480 : 17 Мая 2012, 23:53:39 »


ZEEV, а вот ЧТО ВЫ лично знаете о войне? ЧТО это такое?
ЧТО может сказать о патриотизме человек, восхваляющий страну, где официально прописано, что если солдат попадает в плен, он должен сделать всё, что бы выжить. рассказать всё, что знает и выполнять ВСЕ требования пленителей.

Этот человек  вероятно может сказать, что в той стране жизнь солдата ценится гораздо выше, чем военные тайны... и главная задача, которая ставится перед солдатами -- выжить в плену любым способом. "Военные тайны" придумают заново, а вот человека  оживить невозможно...  Крутой

А если выдача "военные тайны" означает гибель тысяч людей? По вашему, пленный партизан, с целью сохранения своей личной жизни, рассказавший и подробно описавший местоположение отряда, пароли постов, расположение минных полей и троп - настоящий человек?
Далеко бы прошел Вермахт, если бы все пленные наперебой рассказывали первому попавшемуся немцу секреты, которые знают.
1.Солдатам подобные "тайны" и в таком объёме просто незвестны...
2."местоположение отряда, пароли постов, расположение минных полей и троп" достаточно оперативно  поменять можно...  Крутой
3.А он разве "далеко пошёл"? В замешательстве
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 23:56:29 от Мила » Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #481 : 17 Мая 2012, 23:55:53 »

Не надо уходить от ответа. Вопрос не в смене паролей а в том, что важнее - жизнь одного или жизнь многих.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #482 : 17 Мая 2012, 23:58:56 »


Не надо уходить от ответа. Вопрос не в смене паролей а в том, что важнее - жизнь одного или жизнь многих.
В отличии от Вас, я от ответа не ухожу... и не поддерживаю массовые репрессии собственного народа по экономическим/стратегическим/и любым другим причинам...  Крутой

Жизнь вообще штука важная и одного человека в т.ч.  RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #483 : 18 Мая 2012, 00:06:23 »


Значит я ОБЫКНОВЕННЫЙ мерзавец.
А те, кто оправлял совершенно невинных людей под дубинки ОМОНа КТО??? ГЕРОИ?
И не нужно тут говорить про добровольность. Люди пришли на МИРНЫЙ митинг и шествие, Но ни как не для провокаций против силовых структур.
1.Можно конкретнее? кто именно? и кого насильно под "дубинки ОМОНа"?  В замешательстве

2.А так же, можете ли Вы гарантировать, что провокаторы (коих, почему то, ни одного не задержали) не имеют погонов?   RTFM

3.Кто и почему поставил ОМОН так, чтобы люди давили друг друга и не смогли уйти?  

4.Молниеносную инициацию в Думе закона, в котором прописано, что  «за нарушение» правил проведения митинга придётся платить штраф в 1,5 миллиона (!) рублей.

После чего,депутат от Объединенного народного фронта Сидякин, инициировавший штраф, резвится в «Твиттере»: «Готовьте кэш, АппАзицЫонЭры!»

5.Какое это всё имеет отношение к Сталину и репрессиям, которые Вы оправдываете? Крутой
1. Вы же видите только то что хотите. И видео, где Навальный заставляет людей садиться, тем самым создавая давку на проспекте, потому, что видят это только несколько д6есятков человек, а остальные не понимают в чём дело. и продолжают давить.
Причём ЗАСТАВЛЯЕТ (именно так, а не предлагает) в ГРУБОЙ ФОРМЕ С УГРОЗАМИ!!!
Люди бросающие камни, бутылки, файры, шашки в ОМОН, спрятавшись за спины простых митингующих. Люди, бьющие ОМОНовцев длинными шестами, опять же из-за спин других.
Вот истинные трусы и мерзавцы.
2. Гарантировать никто и ничего не может, так же как и ВЫ. Только людям в погонам этого не нужно. Могли бы начать разгон, только по причине нарушения порядка.
3. Это информация оппозиционеров. Я видел и слышал несколько другой анализ ситуации. Омон перегородил ту часть, которая не предназначалась для митингующих. А вот то, что заявители, зная что придёт большое количество людей, заявили только 5 тысяч. Вот самая большая провокация и подстава!!!
4. Нормальная реакция. А должны были совсем убрать наказание? Если нарушения становятся нормой, то нужно ужесточать наказание. Потому, как 1000 руб. с заявителя за нарушение, как--то маловато. Не?
5. Я оправдываю? Это не совсем так. Я объясняю! А это не одно и тоже. Я уже говорил.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #484 : 18 Мая 2012, 00:12:26 »

1.Солдатам подобные "тайны" и в таком объёме просто незвестны...
2."местоположение отряда, пароли постов, расположение минных полей и троп" достаточно оперативно  поменять можно...  Крутой
3.А он разве "далеко пошёл"? В замешательстве
УХ ТЫ!!! Это тоже в интернетах рассказали?
Девушка, Вы служили в армии? Вы знаете, что это такое?
Как легко Вы оправдываете предателей. И наверно поддерживаете полицаев? Дезертиров?
И Вы тоже считаете себя патриотом?
Теперь понятно, почему Вы на стороне оппозиции.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #485 : 18 Мая 2012, 00:23:13 »


Не надо уходить от ответа. Вопрос не в смене паролей а в том, что важнее - жизнь одного или жизнь многих.
В отличии от Вас, я от ответа не ухожу... и не поддерживаю массовые репрессии собственного народа по экономическим/стратегическим/и любым другим причинам...  Крутой

Жизнь вообще штука важная и одного человека в т.ч.  RTFM

Это точка зрения очень молодого человека общества потребления. Для такого человека немыслима сама идея самопожертвования ради какой-то идеи, ради общества. Но вы не учитываете, что могут быть (и были) времена, когда идеи себялюбия, эгоизма и потребительства не превалировали. Не нужно судить о другом времени с позиции времени нынешнего.

"благополучие не вечно и обычаи времен голода непохожи на обычаи времен сытости"
С.Нефедов.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #486 : 18 Мая 2012, 00:24:25 »

   Каждый человек, вне зависимости от национальности, это целый мир! Когда умирает человек - умирает целый мир! Каждый человек - не ниже любого монарха! Если погибает в мирное время израильский солдат, то к нему домой, обязательно, приходит министр обороны или начальник Генштаба. И кто-то из них обязательно выступает по ТВ с объяснением причины гибели. Кстати, более 15 лет назад ряд армий западных стран тоже перешли на систему, что если солдат попадает в плен, он может говорить всё, что знает, главное - сохранить жизнь. Это ведь от Торы!
   P.S. Мила и ASK, вы молодцы! Прекрасно, что в России начинает меняться понятие отношения к человеку.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #487 : 18 Мая 2012, 00:30:03 »


1. Вы же видите только то что хотите. И видео, где Навальный заставляет людей садиться, тем самым создавая давку на проспекте, потому, что видят это только несколько д6есятков человек, а остальные не понимают в чём дело. и продолжают давить.
Причём ЗАСТАВЛЯЕТ (именно так, а не предлагает) в ГРУБОЙ ФОРМЕ С УГРОЗАМИ!!!
Люди бросающие камни, бутылки, файры, шашки в ОМОН, спрятавшись за спины простых митингующих. Люди, бьющие ОМОНовцев длинными шестами, опять же из-за спин других.
Вот истинные трусы и мерзавцы.
2. Гарантировать никто и ничего не может, так же как и ВЫ. Только людям в погонам этого не нужно. Могли бы начать разгон, только по причине нарушения порядка.
3. Это информация оппозиционеров. Я видел и слышал несколько другой анализ ситуации. Омон перегородил ту часть, которая не предназначалась для митингующих. А вот то, что заявители, зная что придёт большое количество людей, заявили только 5 тысяч. Вот самая большая провокация и подстава!!!
4. Нормальная реакция. А должны были совсем убрать наказание? Если нарушения становятся нормой, то нужно ужесточать наказание. Потому, как 1000 руб. с заявителя за нарушение, как--то маловато. Не?
5. Я оправдываю? Это не совсем так. Я объясняю! А это не одно и тоже. Я уже говорил.
1.Видео, где "в ГРУБОЙ ФОРМЕ С УГРОЗАМИ", плиз...  

2.Больше всех это нужно именно им -- чтобы дискредитировать оппозицию и позволить мгновенно ужесточить законодательсто   RTFM

3.А власти то не ожидали? да ? поэтому и согнали туда ОМОН со всего региона...  Крутой

5. А  1, 5 млн в самый раз?
Нарушения на любом массовом мероприятии всегда найти можно, было бы желание... а, если не будет, то легко можно и устроить... (зря что ли спецслужбы хлеб едят)

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #488 : 18 Мая 2012, 00:34:42 »

1.Солдатам подобные "тайны" и в таком объёме просто незвестны...
2."местоположение отряда, пароли постов, расположение минных полей и троп" достаточно оперативно  поменять можно...  Крутой
3.А он разве "далеко пошёл"? В замешательстве
УХ ТЫ!!! Это тоже в интернетах рассказали?
Девушка, Вы служили в армии? Вы знаете, что это такое?
Как легко Вы оправдываете предателей. И наверно поддерживаете полицаев? Дезертиров?
И Вы тоже считаете себя патриотом?
Теперь понятно, почему Вы на стороне оппозиции.

Я литературу читаю... А Вам кто-то лично доложил/рассказал?
А может участие принимали (вот даже не удивлюсь)?
Или может даже удалось повоевать в иностранных армиях, ну раз с такой уверенность, утверждаете, что там одни "предатели" служат?  Йа креведко

Война вообще-то закончилась...  Рот на замке ну, если Вы заметили... о каких предателях идёт речь и когда я их оправдывала?  Крутой

Теперь понятно, почему Вы на стороне власти... для Вас, как и для нашей власти люди - так... расходный материал...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 00:41:29 от Мила » Записан

2632
Гость
« Ответ #489 : 18 Мая 2012, 00:41:19 »

Опять сталинщину вспомнили?  Йа креведко
Могу от себя сказать, что начало- середина прошлого века - это были очень сложные годы. И очень неоднозначные годы.
Сперва страну подкосила первая мировая.
Октябрьская революция 1917 года уничтожила страну до конца.
Была уничтожена интеллигенция. Вырвано с корнем предпринимательство. Ничего не осталось от науки...
Ленин кстати позже признал часть своих ошибок, что подтверждает его новая экономическая политика....
Именно НЭП дала толчок к развитию страны.
Сталин.... фигура очень неоднозначная.
Мерзавец, рвущийся к власти любой ценой. Вот кто он был вначале.
Ленин, как я понимаю, возлагал надежды на Лейбу Бронштейна, но Сталин его заставил сначала "бежать", а потом просто убил. Как и многих других, которые мешали ему взойти на трон.
Репрессии - это показатель боязни Сталина потерять власть. Изначально уничтожались те, кто был опасен для власти. Это уже потом за анекдоты сажать начали...
Пример - мой прадед. Он был офицер царской армии. Точно не знаю в каком году, он примкнул к большевикам (что его не очень хорошо характеризует, но факт такой есть ). Какое-то время работал в МВД (или как оно там раньше называлось). Последнее место работы - начальник какого-то исполкома в Смоленской губернии. По навету из анонимки арестован и расстрелян (припомнили и офицерство). И таких случаев миллионы, если не десятки миллионов. Это было планомерное уничтожение как народа, так и свободы слова, мысли...

Впрочем да, были на поверхностный взгляд и хорошие моменты... На костях пленных и репрессированных было построено полстраны. Экономика пошла в рост. Советский строй прижился и стал процветать... А страна потеряла несколько десятилетий, которые могла бы планомерно развиваться, что и происходило ДО красной революции. Базару нема, большевики "нагнали и перегнали". В ущерб своему народу. Это только на первый взгляд кажется что всё делалось для народа. Реально же народ стал обычными винтиками для функционирования большой государственной машины, а фактически для шикарной жизни партийной элиты.
Ну так как-то.....
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 00:44:48 от Николаiч » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #490 : 18 Мая 2012, 00:49:06 »

Мила, за каждого из своих парней я готов был сам голову положить. И положил бы, если бы знал, что это их спасет. так же, как они клали, что бы спасти меня. Но я сидел на броне, я под пули отправлял этих пацанов. Потому, что ТАК БЫЛО НУЖНО!!! Потому что жизнь каждого из них спасала несколько десятков других. И все двухсотые до сих пор висят на мне тяжелым грузом. И до сих пор по ночам я прошу у них прощенья. Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.
И если бы довелось пережить всё по новой, я так же не задумываясь посылал бы их на смерть.
И власть тут не причём.
ЧТо до репрессий. Когда в стране тотальный голод. Люди вымирают деревнями. Промышленность в разрухе. И денег на восстановление экономики НЕТ. тут уже не думаешь об отдельных личностях. тут думаешь обо всех сразу. И тут один человек уже не важен. Потому, как каждый репрессированный, это возможность десяткам не помереть с голодухи.
У Вас очень ограниченное восприятие, ограниченное малой группкой, возрастом и опытом. Отсюда и непримиримый максимализм.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #491 : 18 Мая 2012, 00:50:56 »


 Это только на первый взгляд кажется что всё делалось для народа. Реально же народ стал обычными винтиками для функционирования большой государственной машины, а фактически для шикарной жизни партийной элиты.
Ну так как-то.....
В этом вся суть и есть... только некоторым бесполезно объяснять...  Апстена
Записан

2632
Гость
« Ответ #492 : 18 Мая 2012, 00:52:10 »

Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.
Я сейчас скажу очень неприятную вещь...
Меня наверное за это проклянут...
Но...
Это же было в Афганистане, да?
Ради чего нужно было идти на смерть в чужой стране? Чьи интересы вы там защищали?
(мне ещё есть что сказать в развитие этой темы, но промолчу, потому что тогда точно проклянут)
Записан
2632
Гость
« Ответ #493 : 18 Мая 2012, 00:53:53 »

ЧТо до репрессий. Когда в стране тотальный голод. Люди вымирают деревнями. Промышленность в разрухе. И денег на восстановление экономики НЕТ. тут уже не думаешь об отдельных личностях.
То есть уничтожение людей за свободу мышления каким-то образом решило проблему голода в стране?
Что за бред....  Апстена
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #494 : 18 Мая 2012, 00:54:30 »

   По поводу самопожертвования. В одной из недавних войн на Ближнем Востоке, израильский солдат выехал на джипе перед стороной противника. По нему был открыт шквальный огонь. Тем самым обнаружились огневые точки противника. Этот солдат погиб. Он настоящий национальный герой. Но не поощряется ложиться грудью на амбразуру дзота. Будет выпущено тысяча снарядов - жизнь человека дороже. Запрещено также вербовать спецслужбам Израиля евреев граждан других стран. В случае провала, его очень трудно будет освободить.
   Впервые в мире в Израиле созданы противоснарядные системы. Почти каждый день из района сектора Газы обстреливаются близлежащие израильские города. Очень страдают мирные жители. Есть жертвы, в том числе и среди детей. (В российской прессе об этом не говорят.) Каждый выстрел противоснарядной системы в сто раз дороже ракеты "Град" или пушечного снаряда. Но уже есть эффект - 98% выпущенных по городам (летящий снаряд не в сторону города не сбивается) снарядов уничтожается. Всё это очень дорого достаётся совсем маленькой стране. Такой менталитет!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!