Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:10:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206379 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #495 : 18 Мая 2012, 00:55:07 »


Мила, за каждого из своих парней я готов был сам голову положить. И положил бы, если бы знал, что это их спасет. так же, как они клали, что бы спасти меня. Но я сидел на броне, я под пули отправлял этих пацанов. Потому, что ТАК БЫЛО НУЖНО!!! Потому что жизнь каждого из них спасала несколько десятков других. И все двухсотые до сих пор висят на мне тяжелым грузом. И до сих пор по ночам я прошу у них прощенья. Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.

Шокирован  А где это было, можно поинтересоваться? Афганистан? Чечня?
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #496 : 18 Мая 2012, 01:08:24 »

Николаич, это долгий разговор, а писать большие посты, просто лень. Да и некогда. Пишу между обработкуой документов по работе.
Я уже предлагал как-то, приходи на встречу форума, и если есть интерес поговорим. Но, как человек изучавший в своё время историю взаимоотношений с Афганом, причины ввода и наше военное присутствие, причём по документам нашим (ВС) могу сказать, что на момент ввода, это было разумное решение. Другой вопрос, что после ввода было много ошибок, в том числе и политических. Не был сделан упор на менталитет местного населения.
Анонимки в ЧК писал не Стали, а соседи и друзья Ваших дедов. Так же как и перегибы, что бы выслужиться перед начальством, лизоблюдство так же было не привитой Сталиным чертой. Это не более чем человеческая жадность и зависть отправляла людей в ссылки и к стенке.
Сталин просто воспользовался негативом человеческих пороков.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #497 : 18 Мая 2012, 01:10:06 »


Мила, за каждого из своих парней я готов был сам голову положить. И положил бы, если бы знал, что это их спасет. так же, как они клали, что бы спасти меня. Но я сидел на броне, я под пули отправлял этих пацанов. Потому, что ТАК БЫЛО НУЖНО!!! Потому что жизнь каждого из них спасала несколько десятков других. И все двухсотые до сих пор висят на мне тяжелым грузом. И до сих пор по ночам я прошу у них прощенья. Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.

Шокирован  А где это было, можно поинтересоваться? Афганистан? Чечня?
Есть разница? С какой целью интересуетесь? Подмигивающий
Записан
2632
Гость
« Ответ #498 : 18 Мая 2012, 01:12:47 »

как человек изучавший в своё время историю взаимоотношений с Афганом.....
Значит всё-таки Афганистан? А в какой воинской части служил? В каком городе? И главное - в какие года? Прошу прощения за праздное любопытство...
Анонимки в ЧК писал не Стали, а соседи и друзья Ваших дедов. Так же как и перегибы, что бы выслужиться перед начальством, лизоблюдство так же было не привитой Сталиным чертой. Это не более чем человеческая жадность и зависть отправляла людей в ссылки и к стенке.
Сталин просто воспользовался негативом человеческих пороков.
Анонимки писал не Сталин. И расстреливал не Сталин, да....
Но за всё, что происходит в стране, отвечает Генеральный. В противном случае, нахрена он там сидит? (кстати, и Путина касается) Так что... вот....
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #499 : 18 Мая 2012, 01:15:21 »


Мила, за каждого из своих парней я готов был сам голову положить. И положил бы, если бы знал, что это их спасет. так же, как они клали, что бы спасти меня. Но я сидел на броне, я под пули отправлял этих пацанов. Потому, что ТАК БЫЛО НУЖНО!!! Потому что жизнь каждого из них спасала несколько десятков других. И все двухсотые до сих пор висят на мне тяжелым грузом. И до сих пор по ночам я прошу у них прощенья. Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.

Шокирован  А где это было, можно поинтересоваться? Афганистан? Чечня?
Есть разница? С какой целью интересуетесь? Подмигивающий
Интересно просто...  В замешательстве  
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #500 : 18 Мая 2012, 01:41:04 »

как человек изучавший в своё время историю взаимоотношений с Афганом.....
Значит всё-таки Афганистан? А в какой воинской части служил? В каком городе? И главное - в какие года? Прошу прощения за праздное любопытство...
Анонимки в ЧК писал не Стали, а соседи и друзья Ваших дедов. Так же как и перегибы, что бы выслужиться перед начальством, лизоблюдство так же было не привитой Сталиным чертой. Это не более чем человеческая жадность и зависть отправляла людей в ссылки и к стенке.
Сталин просто воспользовался негативом человеческих пороков.
Анонимки писал не Сталин. И расстреливал не Сталин, да....
Но за всё, что происходит в стране, отвечает Генеральный. В противном случае, нахрена он там сидит? (кстати, и Путина касается) Так что... вот....
1. Колонна спецснабжения (КШМки и прочее) 86 год. 13 рейсов за речку до Кабула. Базировались на базы "Буранный", недалеко от дворца Амина. Командир колонны. Номер части не скажу, ибо спецсвязь, ходили под литерами.
2. Если я сейчас пойду и кого-нибудь пристрелю, это тоже Путин виноват? Порой в попытках обвинения или оправдания мы доходим до абсурда. Ну надо уже как-то разграничивать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #501 : 18 Мая 2012, 01:41:36 »


Мила, за каждого из своих парней я готов был сам голову положить. И положил бы, если бы знал, что это их спасет. так же, как они клали, что бы спасти меня. Но я сидел на броне, я под пули отправлял этих пацанов. Потому, что ТАК БЫЛО НУЖНО!!! Потому что жизнь каждого из них спасала несколько десятков других. И все двухсотые до сих пор висят на мне тяжелым грузом. И до сих пор по ночам я прошу у них прощенья. Но тогда, я не задумываясь отправлял и на смерть, а они не задумываясь шли на неё.

Шокирован  А где это было, можно поинтересоваться? Афганистан? Чечня?
Есть разница? С какой целью интересуетесь? Подмигивающий
Интересно просто...  В замешательстве  
Всё выше написал. Если интересно.
Записан
2632
Гость
« Ответ #502 : 18 Мая 2012, 08:07:28 »

2. Если я сейчас пойду и кого-нибудь пристрелю, это тоже Путин виноват? Порой в попытках обвинения или оправдания мы доходим до абсурда. Ну надо уже как-то разграничивать.
Не утрируйте пожалуйста...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #503 : 18 Мая 2012, 08:11:49 »


2. Если я сейчас пойду и кого-нибудь пристрелю, это тоже Путин виноват?


...и если вам за это ничего не будет, а тем более если из вас героя сделают, то да, Руководитель государства виноват, т.к. не справляется со своими обязанностями, не может гарантировать соблюдение Конституции, законов и обеспечить безопасную жизнь для граждан. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #504 : 18 Мая 2012, 08:20:26 »

2. Если я сейчас пойду и кого-нибудь пристрелю, это тоже Путин виноват? Порой в попытках обвинения или оправдания мы доходим до абсурда. Ну надо уже как-то разграничивать.
Не утрируйте пожалуйста...
Утрирование, это когда винить Президента в каждой бумажке, брошенной мимо урны. Перекладывая всю свою безответственность и не сознательность на плечи Президента.
Винить конечно МОЖНО. но пока МЫ САМИ не начнём соблюдать порядок, закон и прочее, никакой Президент не спасёт.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #505 : 18 Мая 2012, 08:28:10 »

А если выдача "военные тайны" означает гибель тысяч людей? По вашему, пленный партизан, с целью сохранения своей личной жизни, рассказавший и подробно описавший местоположение отряда, пароли постов, расположение минных полей и троп - настоящий человек?
Далеко бы прошел Вермахт, если бы все пленные наперебой рассказывали первому попавшемуся немцу секреты, которые знают.

В современном мире, получить информацию можно у кого угодно, причём абсолютно гуманными методами. Я считаю, что для спасения многих жизней в современной действительности и описанной вами ситуации командование априори должно действовать исходя из того, что пленный выдал всё (под пытками/препаратами или под воздействием чего-то ещё).

Кстати, раз уж с Израильской армии начали - её успехи в недавних войнах и непрекращающейся войне с терроризмом говорят о целесообразности таких мер.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #506 : 18 Мая 2012, 08:36:57 »


Мы пока в прифронтовой полосе.


В таком случае, если идёт война а мы в прифронтовой зоне считаю всякие разговоры о проблемах ЖКХ, недостатке мест и повышении оплаты в Д/С, низких зарплатах, повышении тарифов, легитимности власти и т.п. - предательством, ударом в спину нашему государству кующему победу! Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #507 : 18 Мая 2012, 09:24:13 »

В современном мире, получить информацию можно у кого угодно, причём абсолютно гуманными методами. Я считаю, что для спасения многих жизней в современной действительности и описанной вами ситуации командование априори должно действовать исходя из того, что пленный выдал всё (под пытками/препаратами или под воздействием чего-то ещё).

Кстати, раз уж с Израильской армии начали - её успехи в недавних войнах и непрекращающейся войне с терроризмом говорят о целесообразности таких мер.
1. Сознание человека, попавшего на войну, кардинально меняется. Происходит полная переоценка ценностей. Понятие честь, патриотизм, дружба и другие приобретают совершенно другой оттенок. Поэтому, те, кто прошел через войну, вряд ли с вами согласятся в части выдать всё, что знаешь. Потому, как основа - доверие в тому, кто рядом. Причём полное и безоговорочное.
2. А какие успехи? То, что в Израиле действительно лучшая в мире профилактика терактов(не терроризма, а именно только терактов), это ДА. Но в части ведения войны. Какие у них успехи?  Они уже победили арабов и вернули все земли на которые претендуют окончательно и без притязаний из вне? Нет. У них идёт обыкновенная затяжная окопная война с перерывами на еду, сон, кино и увольнениями в город.
3. То Зеев. А каким образом этот еврей оказался на машине перед вражескими позициями? Он так САМ решил? Тогда в чертям такую дисциплину. Или его ПОСЛАЛИ... Тогда какая это забота о конкретном человеке?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #508 : 18 Мая 2012, 09:34:51 »

   Молодцы, я очень рад, что люди начинают по-иному смотреть и оценивать мир! Кстати, в ЦАХАЛе (Армии обороны Израиля) нет приказа "Вперёд", есть только "За мной" - командир идёт в бой первым.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #509 : 18 Мая 2012, 09:47:24 »

нет приказа "Вперёд", есть только "За мной" - командир идёт в бой первым.
дальше его валит снайпер и отряд остается без командования. а чо, удобно.)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!