Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:43:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #540 : 14 Мая 2014, 21:24:08 »

С Великой Победой!
Вспомним наших дедов!
Холкин Григорий Иванович

Помощник политрука одной из частей ВВС РККА. Между июлем 1940 и январем 1941.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #541 : 13 Января 2015, 23:57:39 »

Сегодня я нашла место захоронения нашего деда, погибшего в 42-м году!

До недавнего времени в Интернете не было никаких данных из указанных в похоронке.
Обрадовало то, что за Мемориалом на Шиловском плацдарме ведется должный уход.
И найденные новые останки бойцов тоже захораниваются здесь.

Может быть, будет полезен этот ресурс:
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

ОБД "Мемориал" - это официальный ресурс, созданный при участии Центрального архива МО РФ в Подольске. Там представлены оцифрованные данные из разных источников, начиная с журналов учета безвозвратных и санитарных потерь, документов медсанбатов и госпиталей, лагерей и заканчивая Книгами Памяти. Есть там и материалы по местам захоронений.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #542 : 14 Января 2015, 20:35:47 »

Интерактивная карта Великой Отечественной войны.
http://warsite.ru/index/multimedijnaja_karta_velikoj_otechestvennoj_vojny/0-53
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #543 : 15 Января 2015, 00:12:10 »

Изучая материалы о воинском пути деда, в комментариях к фильму в Ютуб нашла вот это.



Так как информацию о том, что происходило в Воронеже в 42-43 гг. рассекретили только четыре года назад, будут появляться и новые фильмы. Спасибо авторам за этот фильм. это первая ласточка. А страна должна узнать правду в дань памяти тех 420 000 советских солдат и тысяч и тысяч мирных жителей, которые погибли в Воронеже...


Героическая битва за Воронеж была засекречена ради "дружбы народов" между советским и венгерским народами. Так как венгерская армия потерпела сокрушительное поражение на воронежской земле, и потери которые никогда не испытывала за всю историю своей страны.

Видимо, многое еще и по Каменску засекречено может быть.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #544 : 20 Января 2015, 13:49:46 »

​Премьер Польши пригласила Петра Порошенко на мероприятия в честь освобождения Освенцима
Премьер-министр Польши Эва Копач пригласила президента Украины Петра Порошенко посетить мемориальные мероприятия по случаю 70-годовщины освобождения концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме. Между тем, российский лидер Владимир Путин не получил приглашение присутствовать на церемонии. Раньше представители польских властей утверждали, что никого специально не приглашали на годовщину освобождения.

Премьер-министр Польши Эва Копач пригласила президента Украины Петра Порошенко на мероприятия по случаю 70-годовщины освобождения концлагеря в Освенциме. Глава правительства Польши находится в Киеве с визитом, - сообщает РИА Новости.

Копач выразила надежду, что «господин президент почтит нас своим присутствием во время торжественных мероприятий 70-годовщины освобождения нацистского немецкого концлагеря в "Аушвиц-Биркенау"»

Кроме того, Копач заявила, что Польша готова принять на этих торжествах солдат, которые были бойцами первого Украинского фронта и принимали участие в освобождении лагеря.
http://russian.rt.com/article/69796




Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #545 : 20 Января 2015, 15:30:09 »

Лучше поставлю это сюда



СМИ: В украинских учебниках СССР станет «оккупантом»

Как стало известно украинским СМИ, Киев намерен переписать школьные учебники. В них послевоенный период объявят «советской оккупацией», Великая Отечественная война станет Второй мировой, а профашистскую националистическую организацию ОУН—УПА, «прославившуюся» своими зверствами, сделают борцом с нацизмом.
Министерство образования и науки Украины разослало рекомендации учебным учреждениям страны с требованием радикально пересмотреть трактовку событий Великой Отечественной войны. Как сообщает ИноТВ со ссылкой на Politnavigator, письмо было разослано ещё накануне празднования 70-летия освобождения Украинской ССР от немецко-фашистских оккупантов.
Копия данного документа передана в распоряжение украинского издания сотрудником одного из вузов Харькова. Своё имя он не раскрывает, поскольку в нынешних условиях рискует потерять работу.
Ссылаясь на выводы Института национальной памяти, возглавляемого львовским историком Владимиром Вятровичем, Минобразования поясняет необходимость отказа от термина «освобождение от фашистских захватчиков» и замены его на «изгнание нацистских оккупантов из Украины».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнётом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», — поясняют чиновники.
В письме также содержится рекомендация «отказаться от использования сталинско-пропагандистского термина «Великая Отечественная война», заменив его на «исторически корректный — «Вторая мировая война».
Как отмечает Politnavigator, письмо Минобразования также даёт следующие установки: победа над нацистами является в том числе заслугой ОУН-УПА, ведущая роль СССР в победе над фашизмом исключается, одновременно подчёркивается значение всей антигитлеровской коалиции.
В документе утверждается, что изгнание нацистов с Украины сопровождалось преступлениями советской армии в виде репрессий и депортаций, а о преступлениях ОУН—УПА не упоминается вовсе. Кроме того, уничтожение отрядов УПА преподносится как «братоубийственная борьба».
8—9 мая 2015 года Украина будет отмечать не День Победы, а «Дни памяти и примирения», а также «70-летие завершения войны в Европе», уточняют новые украинские власти.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69866
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #546 : 20 Января 2015, 20:07:39 »

http://www.adme.ru/vdohnovenie/poslednee-pismo-materi-synu-676555/
Последнее письмо матери сыну

«Это письмо нелегко оборвать, оно — мой последний разговор с тобой, и, переправив письмо, я окончательно ухожу от тебя».
Екатерина Савельевна Витис, мать писателя Василия Семеновича Гроссмана, в 1941 году написала ему прощальное письмо, которое он целиком включил в роман «Жизнь и судьба» как последнее послание матери Виктора Штрума.
Каждый должен прочитать это. Это памятник материнской любви, силе духа и противостоянию ужасам фашизма.


Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/poslednee-pismo-materi-synu-676555/ © AdMe.ru
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #547 : 21 Января 2015, 15:35:49 »

Польский министр: Освенцим освобождали прежде всего украинцы, а Путин сам не захотел приехать
Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире Польского радио, комментируя критику за то, что Польша якобы не пригласила на 70-ю годовщину освобождения концлагеря президента РФ Владимира Путина.

"Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - сказал он.
http://www.unian.net/world/1034322-polskiy-ministr-osventsim-osvobojdali-prejde-vsego-ukraintsyi-a-putin-sam-ne-zahotel-priehat.html
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #548 : 21 Января 2015, 16:22:16 »

Польский министр: Освенцим освобождали прежде всего украинцы, а Путин сам не захотел приехать
Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире Польского радио, комментируя критику за то, что Польша якобы не пригласила на 70-ю годовщину освобождения концлагеря президента РФ Владимира Путина.

"Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - сказал он.
http://www.unian.net/world/1034322-polskiy-ministr-osventsim-osvobojdali-prejde-vsego-ukraintsyi-a-putin-sam-ne-zahotel-priehat.html



Если бы поляки вспомнили кто командовали фронтом, то заткнулись бы. Командовали не украинцы.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 16:52:15 от Ицик » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #549 : 21 Января 2015, 16:29:29 »

возможно там ворота открывали армяне или грузины или буряты. а пшеки в угоду политическим интересам даже начали брататься с теми кто поклоняется зачинщикам волынской резни. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #550 : 21 Января 2015, 16:43:34 »

возможно там ворота открывали армяне или грузины или буряты. а пшеки в угоду политическим интересам даже начали брататься с теми кто поклоняется зачинщикам волынской резни. Грустный

Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #551 : 21 Января 2015, 16:51:54 »

Ребята, а чего это опять подмена понятий происходит?  Апстена Украинский фронт назван не по национальному признаку так, а потому что освобождал Украину и пошел дальше. Причем, не единственный Украинский. То же самое с Белорусскими фронтами и всеми другими. Вот он где - мусор в голове! А что ? Историки комментируют?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #552 : 21 Января 2015, 17:02:53 »

Ребята, а чего это опять подмена понятий происходит?  Апстена Украинский фронт назван не по национальному признаку так, а потому что освобождал Украину и пошел дальше. Причем, не единственный Украинский. То же самое с Белорусскими фронтами и всеми другими. Вот он где - мусор в голове! А что ? Историки комментируют?
А смысл...   В замешательстве 
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #553 : 21 Января 2015, 17:03:47 »

Ребята, а чего это опять подмена понятий происходит?  Апстена Украинский фронт назван не по национальному признаку так, а потому что освобождал Украину и пошел дальше. Причем, не единственный Украинский. То же самое с Белорусскими фронтами и всеми другими. Вот он где - мусор в голове! А что ? Историки комментируют?
А смысл...   В замешательстве  

Справедливости ради. Говорить-то надо! Напоминать.
Я об историках - для тех, кому просто знающие люди не авторитет.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 17:40:27 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #554 : 21 Января 2015, 17:23:08 »

Ребята, а чего это опять подмена понятий происходит?  Апстена Украинский фронт назван не по национальному признаку так, а потому что освобождал Украину и пошел дальше. Причем, не единственный Украинский. То же самое с Белорусскими фронтами и всеми другими. Вот он где - мусор в голове! А что ? Историки комментируют?
А смысл...   В замешательстве  

Спарведливости ради. Говорить-то надо! Напоминать.
Я об историках - для тех, кому просто знающие люди не авторитет.
Это уже далеко не первое заявление, что Европу освобождали украинцы, а не русские. Чисто политический заказ, так что историки будут молчать или говорить, что нужно...
Яценюк не так просто говорил об оккупации СССР (забыв уточнить, что Украина была часть вСССР). И про то, что не дадут фальсифицировать историю. Вот они теперь и восстанавливают истину!!!(сарказм)
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!