Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:03:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #630 : 02 Февраля 2015, 17:05:04 »

Глава МИД Польши предложил перенести празднование Дня Победы из Москвы
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День Победы постоянно отмечается в Москве, а не, например, в другой европейской столице. Его слова приводит РИА Новости.

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?» — сказал Схетына в понедельник, 2 февраля, в эфире радиостанции RMF FM.

При этом, по словам Схетыны, не особенно естественно было бы праздновать День Победы и «там, где эта война началась». Так Схетына прокомментировал идею президента Польши Бронислава Коморовского, который планирует отметить 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе, пригласив европейских лидеров 8 мая на мероприятия в Польшу, а именно на полуостров Вестерплатте близ Гданьска, где 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Глава администрации Кремля Сергей Иванов ранее, комментируя это предложение, подчеркнул, что оно было сделано, «чтобы отвадить всякое желание ряда руководителей европейских государств, и то не всех, приехать в Москву 9 мая». Иванов выразил удивление в связи с тем, что Польша предложила отмечать Победу в Гданьске, где не было одержано никаких военных побед.
http://lenta.ru/news/2015/02/02/shetyna/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #631 : 02 Февраля 2015, 19:51:37 »

Как-то быстро забыла Европа, а особенно Польша, что вторая мировая началась благодаря им. А Польша, которая  все пристраивпламь к Германии, да и сама неплохо аннексировала чужие территории.
http://www.e-reading.link/bookreader.php/1003748/Partitura_Vtoroy_mirovoy._Kto__i_kogda_nachal_voynu..html
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #632 : 03 Февраля 2015, 09:32:41 »

Как-то быстро забыла Европа, а особенно Польша, что вторая мировая началась благодаря им.

Так вроде же не из-за них, а из-за Евреев всё началось, или генеральная линия опять поменялась?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #633 : 03 Февраля 2015, 09:48:03 »

Так вроде же не из-за них, а из-за Евреев всё началось, или генеральная линия опять поменялась?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
1. Про евреев, это не ко мне. Не я утверждал.
2. Тут не о национальностях, а о государствах речь...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #634 : 13 Марта 2015, 15:26:10 »

Искала данные эвакуации в войну по деду. Нашла вот что. Из удмуртских порталов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #635 : 24 Марта 2015, 09:34:26 »

http://government.ru/docs/17327/
Об обеспечении бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны в период празднования 70-й годовщины Победы

23 марта 2015
Постановления от 17 марта 2015 года №237, от 21 марта 2015 года №259. Позволят обеспечить участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатный проезд по территории России железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом в период с 3 по 12 мая 2015 года.

http://government.ru/media/files/AKv8JmGPAe4.pdf
http://government.ru/media/files/tbDLLdRZB5c.pdf
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #636 : 24 Марта 2015, 21:51:45 »

2004 !!! год.
Цитировать
Несколько десятков членов Европарламента в открытом письме подвергли критике планы России по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. По их мнению, этот праздник является "одобрением советской оккупации и преступлений тоталитарного коммунизма".

В письме также утверждается, что Россия "продолжает уклоняться от признания ответственности за преступления, совершенные Советским Союзом против человечности в соседних странах".

По сообщениям финских СМИ, причиной письма стало раздражение некоторых депутатов Европарламента тем, что президент России Владимир Путин пригласил глав государств-членов ЕС отпраздновать День Победы 9 Мая 2005 года - в тот же день, когда в ЕС празднуют День Европы.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #637 : 24 Марта 2015, 21:54:21 »

2004 !!! год.

С проснутием.  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #638 : 24 Марта 2015, 22:00:45 »

С проснутием.  Facepalm

Апстена Апстена Апстена
Ну как так можно читать, только ОДНУ!!! фразу в целом сообщении. Потом удивляетесь, что вас не понимают...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #639 : 24 Марта 2015, 23:12:26 »

Апстена Апстена Апстена
Ну как так можно читать, только ОДНУ!!! фразу в целом сообщении. Потом удивляетесь, что вас не понимают...

Так работает портал. Не цитирует полное сообщение. Это раз.

И два - опять от вас туча заявлений.
Даже если процитировалась одна фраза, это никак не говорит о том, сколько фраз читается.
Не удивляюсь. Стопятьсот раз могу снова объяснить непонятливым. Терпеливо и спокойно.
И столько домыслов снова! К чему все это? Писательство развиваете?  Смеющийся

По теме. Вытащили из подвалов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #640 : 29 Марта 2015, 00:24:49 »

Цитировать
Украина будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая, а 8 мая - это день памяти погибших, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью ICTV.
"Восьмое мая — это день памяти, мы должны низко склонить голову перед ними, оба мои деда были на войне..., я чту их память и буду чтить 8 мая. И 9 мая — это день почтения живых, и мы должны почтить ветеранов, которые отдавали все, что имели, для того, чтобы обеспечить День Победы… 8 и 9 мая, 9 мая остается. И 8 и 9 мая объединяют страну", - сказал Порошенко.
По мнению главы Украины, обе эти даты должны служить объединяющим фактором для страны.
BBC.com
Ну хоть какой-то просвет в этих мозгах.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #641 : 29 Марта 2015, 00:32:31 »

и как они умудряются всё это в своих головах совмещать... В замешательстве Героев дедов и героя Степана Бендеру... /независимость и иностранное правительство, агрессора и партнера/
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #642 : 29 Марта 2015, 01:44:35 »

и как они умудряются всё это в своих головах совмещать... В замешательстве Героев дедов и героя Степана Бендеру... /независимость и иностранное правительство, агрессора и партнера/

 Голова-вместилище мозга.
Череп - по определению - кость и мозга содержать не может. Только тормозную жидкость (если дольют). Кашу маслом (возможно касторовым, возможно - пальмовым) не испортить. Рецепт: мешать почаще, чтоб не пригорело.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #643 : 06 Апреля 2015, 07:56:03 »

Цитировать
Президент Чехии Милош Земан заявил, что более не желает видеть в своем замке посла США Эндрю Шапиро, критически высказывавшегося о его намерениях присутствовать на параде в честь Дня победы в Москве 9 мая.

"Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне давал советы президенту США о том, куда ездить в служебные командировки", - приводит слова Земана издание Parlamentni listy.

Пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек позже уточнил в интервью чешскому сайту iDnes, что Земан не планирует встречаться с американским послом, но "это не означает, что посол не будет допускаться на социальные мероприятия, проходящие в Пражском граде".
bbc.com
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #644 : 16 Апреля 2015, 13:25:40 »

В данном материале перечислены в алфавитном порядке все страны, участвовавшие во Второй Мировой войне с датами их вступления в войну, краткими характеристиками населения, вооруженных сил, истории участия, потерь и итогов.

http://fakeoff.org/history/vse-uchastniki-vtoroy-mirovoy
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!