Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 23:40:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 207434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #675 : 09 Мая 2015, 16:07:12 »


АФИНЫ, 9 мая — РИА Новости, Геннадий Мельник.
Самых высоких оценок греческих тележурналистов удостоился парад Победы, прошедший на Красной площади в Москве. Прямую трансляцию парада вел телеканал греческого парламента.
"Впечатляюще! Великолепно!", — так оценивали ведущие прохождение колонн и военной техники на параде. Выступление президента России Владимира Путина было передано с синхронным переводом.

В течение почти двух часов известный греческий журналист Димитрис Лиацос подробно рассказывал о ходе торжественной церемонии, о Великой Отечественной войне, Российской армии, о том, что на Западе многие просто не знают историю. Лиацос напомнил, что некоторые американские политики удивлялись, что на парад в годовщину освобождения Белграда пригласили Путина, а не президента Украины, поскольку, по мнению этих политиков, столицу Сербии освобождала "украинская армия".

Ведущие подробно обсуждали российскую военную технику, ее технические характеристики и возможности. Сильное впечатление произвела и воздушная часть парада.

Прекрасно, по словам тележурналистов, была организована трансляция с десятков телекамер с разных точек, в том числе из кабин пилотов военных самолетов.

Греция активно участвовала в войне против нацистской Германии. Как заявил национальный герой Греции Манолис Глезос, Греция — единственная страна, которая не направила ни одного солдата на восточный фронт воевать против Советского Союза.

РИА Новости http://ria.ru/victory70/20150509/1063541156.html#ixzz3ZddrE5Nm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #676 : 09 Мая 2015, 18:53:18 »

Победители. Смеющийся

Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #677 : 09 Мая 2015, 19:26:25 »

Победители. Смеющийся
У Шлягера от желчи, вырабатываемой усиленной прозападной антироссийской пропагандой уже начинаются маразматические припадки...
Вот такие вот "герои" и воевали в "русских дивизиях" на стороне фашистов...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #678 : 09 Мая 2015, 20:15:17 »

Победители. Смеющийся


Ты больной что ли?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #679 : 09 Мая 2015, 20:43:33 »

В Луганске тоже прошел парад в честь 9мая.  Улыбка

https://youtu.be/NUk6CxWwWpo
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 20:46:06 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #680 : 09 Мая 2015, 21:14:49 »

Мировые СМИ обливают грязью парад победы в Москве.
Известно, в чьих руках эти СМИ.

ОБСЕ: тяжелые вооружения на параде 9 мая в ДНР и ЛНР нарушат минские соглашения.

Молодцы Россия и Новороссия, что провели парад Победы и напомнили, кто ПОБДИТЕЛИ!
Гордость за Россию!

Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #681 : 09 Мая 2015, 22:05:00 »

ПОБДИТЕЛЬ!!! Апстена Апстена Апстена
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #682 : 09 Мая 2015, 22:19:45 »

ПЕРЕБДЕЛ.  Повесилсо


А праздник в Каменске удался!
Фото хорошие выложили под новостью. Настроение передано!

Кто-то из знакомых сегодня сказал, что услышали от ветеранов, что 70 лет назад такая же погода была.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #683 : 09 Мая 2015, 22:43:27 »

Израильский ролик к 9мая: Афро

https://youtu.be/3SJ1MCYHQk8

« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 22:47:54 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #684 : 09 Мая 2015, 23:32:11 »




Павлов Арсений Сергеевич «Моторола», ДНР, 9 Мая 2015
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #685 : 10 Мая 2015, 00:14:26 »

Где вы все это берете?!  Шокирован Обращение не к одному Мецце. Создайте тему отдельную Юмор и ерничество по поводу Дня Победы и постите, постите...  Facepalm Нормальное мышление извращено донельзя у некоторых форумчан. Грустно.  Грустный
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #686 : 10 Мая 2015, 02:13:03 »

В странах демократии запрещена карательная психиатрия  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #687 : 10 Мая 2015, 17:47:47 »

В день Великой Победы Киев победил страх!



Мужественные люди, не зря им дали ордена, Киев, 9 Мая 2015.

Если вам скажут, что Киев задавлен страхом и полностью подчинился власти окрашенного в нацистские цвета режима, не верьте. Я родился в Киеве и прожил здесь много лет.

Я видел немало праздничных мероприятий ко Дню Победы, однако это были именно мероприятия. Всегда радостные, светлые, но – организованные. 9 мая 2015 года всё было иначе. Такого количества людей, которые пришли в парк Славы, к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата по велению сердца, без всякой организации, несмотря на запугивание, я не видел никогда. Несколько часов подряд люди разных возрастов потоком двигались улицами Печерска к обелиску Славы. …

Ещё ранним утром, когда улицы центральной части города и у метро «Арсенальная» были полупустыми, бросалось в глаза невероятное количество милиции, которую свезли, видимо, со всей Украины. Офицеры в звании от майора до полковника стояли в оцеплении. Служащие ВСУ в камуфляже вместе с милицией закрыли проход к Вечному огню и перекрыли всю проезжую часть. Возлагать цветы не разрешали. Юные волонтёры раздавали новую, придуманную властью эмблему – красный мак с чёрной дырой внутри.

Местные остроумцы прозвали этот символ «мечтой проктолога», но шутки шутками, а ведь ещё никто не оценил, какой вред принесла работа над изменением сознания, в ходе которой вытравлялась память о Победе некогда единого народа. В последние месяцы в головы людей вкладывались порой вопиюще бредовые вещи вроде того, что украинцы были обмануты Москвой и потому воевали на стороне врага – Советского Союза. И всё же киевляне повели себя не так, как ожидала власть.

Внезапно я увидел возле «Арсенальской пушки» группу людей с портретами родственников - участников войны и прикреплёнными к портретам георгиевскими ленточками. На ленточки косились стоявшие рядом военные в камуфляже. Косились, но молчали. А когда я спросил у солидного полковника милиции, почему нас не пропускают к Вечному огню, тот, хмыкнув, ответил и сопроводил ответ кивком на чёрные машины СБУ: «Так там же этот… гарант». То, что назвали «парадом», представляло собой жалкое зрелище. Под бравурные марши прошлись украинские военные музыканты и три приглашённых оркестра из Польши, Литвы и Эстонии, за которыми промаршировал неведомо откуда возникший оркестр из Иордании. Шли неровно, играли слабенько. Наконец, к радости уставшего оцепления, державные вожди как-то незаметно покинули парк Славы. Осадок от «парада» быстро рассеялся, и тут, собственно, начался праздник. Я видел киевлян, идущих с особым настроением.

На лицах читалось: «Вы заставляете нас праздновать по-вашему, а мы будем праздновать по-нашему». Потом, возвращаясь домой, я думал: откуда это небывалое многолюдство? Этот подъём? И понял. В День Победы 9 мая 2015 года в Киеве состоялась демонстрация презрения – презрения к тем, кто у власти. К тем, кто запугивает, лезет в душу, в память семьи. К тем, кто сделал всё, чтобы испоганить память о прошлом. И ещё этим многолюдством властям было сказано: «Мы вас не боимся!»

Два слова о георгиевских ленточках. Сначала они встречались редко. Но у Вечного огня, не боясь обещанной расправы, десятки и сотни киевлян двигались, надев этот символ Великой Победы. Они шли мимо могилы маршала Рыбалко, памятника Ковпаку, рядом с могилами настоящих героев и к каждой плите с именем героя возлагали цветы. Тысячи цветов. У самого Вечного огня цветов оказалось столько, что они образовали живую стену.

Тут же, у Вечного огня, развевались красные флаги двух гвардейских соединений Великой Отечественной. Звучали песни военных лет. Люди шли и шли потоком… Официальных речей почти не было. Несколько человек выступили от коммунистов и социалистов. Люди довольно горячо поддержали лозунги «Слава советскому народу-победителю!», «Да здравствует Советская Украина!». И, повторюсь, всё это было стихийно, по велению сердца. Конечно, не обошлось без кликуш, без истеричных выкриков, но они тут же потонули в хоре голосов: «Слава Великой Победе!»

Я никак этого не ожидал, но общий настрой праздника был бодрым, смелым, радостным… Потом стало подходить киевское священство, епископы во главе с Предстоятелем-митрополитом Онуфрием. Вслед за священниками двигались миряне с иконами Святого Георгия Победоносца, Святого Владимира, преподобного Серафима Саровского. Многие воодушевились, когда и в день праздника, и накануне Украинская Православная Церковь Московского патриархата в лице митрополита Онуфрия и его сподвижников явила столь необходимое сейчас бесстрашие.

 На заседании Верховной рады 8 мая митрополит Онуфрий вместе с двумя епископами - митрополитом Антонием (Паканичем) и епископом Ионой (Черепановым) - осудили войну и демонстративно не встали, когда Порошенко зачитывал имена «героев АТО». Так Церковь подала пример мужества своим верным чадам. В 13 часов по киевскому времени над холмами зазвучало: «Христос Воскресе из мертвых!» Началась поминальная служба о упокоении павших на Великой войне.

Сотни священников, тысячи киевлян повторяли: «Вечная память!» Может быть, кто-то увидел этот день другим. Наверняка, киевские телевизионщики, «птенцы Коломойского и Пинчука», покажут другую картинку.

Однако я увидел Киев именно таким – не испуганным, а сосредоточенным на внутреннем противостоянии властям, заряженным протестом против шельмования памяти о «войне священной». Мой покойный отец начинал Великую Отечественную в боях под Киевом. Порой мне бывало стыдно перед ним - за наше равнодушие, трусость. Так вот, сегодня, в День Победы 9 мая, мне стыдно не было.


Светлая память всем погибшим во время войны!
СЛАВА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ СССР - НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!

http://politikus.ru/articles/49875-v-den-velikoy-pobedy-kiev-pobedil-strah.html
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #688 : 10 Мая 2015, 18:56:30 »

Одесса город воинской славы без фашизма 9 мая 2015

https://www.youtube.com/watch?v=3c2mM-Xv-7U

https://www.youtube.com/watch?v=JCJgc3cJozM
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #689 : 10 Мая 2015, 21:03:03 »

youtube.com/watch?v=bJ-RlyKnOXI
Довольно похоже на наш парад, но без велосипедов обошлись.)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 21:05:27 от CASIOTON » Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!