Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:02:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 206391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #720 : 15 Мая 2015, 13:50:46 »

разобрались таки откуда появились фотографии с табличками "Бессмертного полка". В замешательстве
http://amurmedia.ru/news/society/15.05.2015/437900/bessmertniy-polk-komsomolska-na-amure-poleg-pod-gnetom-bezotvetstv.html
Цитировать
Хабаровск, 15 мая, AmurMedia. Безответственность чиновников и организаторов масштабной акции в Комсомольске-на-Амуре повалила "Бессмертный полк" на землю.  Переносные таблички, на которых были изображены фотографии павших во время ВОВ воинов, организаторы свалили в кучу на одном из тротуаров города, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на социальные сети.
Уже несколько дней жители Дальнего Востока, да и остальной России, а также блогосфера обсуждают ситуацию и нехотя становятся участниками грандиозного скандала, развернувшегося вокруг снимков с фотографиями ветеранов, которые после празднования 9 мая выкинули неизвестно где, как какой-то мусор. Изображения уже облетели весь Интернете с 10 мая.
Появился в Сети и снимок, запечатлевший безответственность организаторов первой акции "Бессмертный полк" в городе Юности. Пользователи социальных сетей активно обсуждают эту "картинку" – переносные таблички с фотографиями воинов ВОВ, без злого умысла сваленные в кучу у Дома молодежи.
Однако один из организаторов и чиновник по совместительству пояснил, что никакого умысла осквернить ветеранов не было, а  просто кто-то выдал за надругательство организационный момент.

- Там лежало 80 табличек, которые мы изготовили для проведения акции "Бессмертный полк". Потом я дождался машину и сам лично загрузил их и перевез в сохранное место, где они сейчас находятся. Перевезти их сразу возможности не было, так как дороги были перекрыты в течение часа. Таблички не были выброшены, как пишут в Интернете, они были сложены там вместе с другим имуществом – баннером, касками, инвентарем военным. Я и участники акции – юноармейцы – все аккуратно складывали на площадку у Дома молодежи. Фотографии ветеранов были предоставлены нам краеведческим музеем – это портреты ветеранов, родственников которых в Комсомольске нет. А мы  это сделали для того, чтобы показать свою приверженность к юбилею Победы, и показать, что никто не забыт. Я, как один из организаторов, очень оскорблен тем, что один человек выложил в Сеть снимок, а люди раздули все так, будто мы там осквернили память ветеранов, выбросив портреты,-  рассказал представитель отдела молодёжи Комсомольска-на-Амуре Владимир Остапенко.


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #721 : 15 Мая 2015, 16:55:13 »

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505112355-jy7u.htm

Скандал разразился в Латвии из-за выступления мэра Риги 9 мая. Нил Ушаков выступил с речью на русском языке у монумента Освободителям в парке Победы в Риге. Мероприятие посетило несколько тысяч человек. 8 мая в Латвии отмечают День памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая желающие в Латвии неофициально отмечают День Победы в Великой Отечественной войне.
 
Речь Ушакова шокировала латвийские власти. Ее законность собирается проверить Центр государственного языка Латвии.
 
«Необходимо еще выяснить, в каком статусе он произнес эту речь — как мэр Риги или как частное лицо, и, разумеется, самое важное — кто организовал это мероприятие», — заявил замдиректора центра госязыка Агрис Тимушка. Если мероприятие организовано негосударственной организацией, а не самоуправлением или государственным институтом, то это, скорее всего, не является нарушением закона, пояснил представитель центра госязыка.
 
Ранее Нил Ушаков заверил жителей латвийской столицы, что их не накажут за использование георгиевских ленточек, поскольку использование символа Победы — личный выбор каждого латвийца. До этого депутат сейма Латвии Вейко Сполитис выступил с предложением к парламенту ввести административное наказание за демонстрацию георгиевских ленточек в Латвии. На следующий день депутат отозвал свою инициативу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #722 : 15 Мая 2015, 17:46:22 »

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505112355-jy7u.htm

Скандал разразился в Латвии из-за выступления мэра Риги 9 мая. Нил Ушаков выступил с речью на русском языке у монумента Освободителям в парке Победы в Риге. Мероприятие посетило несколько тысяч человек. 8 мая в Латвии отмечают День памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая желающие в Латвии неофициально отмечают День Победы в Великой Отечественной войне.
 
Речь Ушакова шокировала латвийские власти. Ее законность собирается проверить Центр государственного языка Латвии.
 
«Необходимо еще выяснить, в каком статусе он произнес эту речь — как мэр Риги или как частное лицо, и, разумеется, самое важное — кто организовал это мероприятие», — заявил замдиректора центра госязыка Агрис Тимушка. Если мероприятие организовано негосударственной организацией, а не самоуправлением или государственным институтом, то это, скорее всего, не является нарушением закона, пояснил представитель центра госязыка.
 
Ранее Нил Ушаков заверил жителей латвийской столицы, что их не накажут за использование георгиевских ленточек, поскольку использование символа Победы — личный выбор каждого латвийца. До этого депутат сейма Латвии Вейко Сполитис выступил с предложением к парламенту ввести административное наказание за демонстрацию георгиевских ленточек в Латвии. На следующий день депутат отозвал свою инициативу.

Ужо несколько дней этой новости!
С добрым утром!  Подмигивающий
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #723 : 15 Мая 2015, 18:08:29 »

Ужо несколько дней этой новости!
С добрым утром!  Подмигивающий

С добрым. А что же вы не запостили? )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #724 : 15 Мая 2015, 21:16:19 »

С добрым. А что же вы не запостили? )))

 RTFM RTFM RTFM  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,683.msg554111.html#msg554111
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #725 : 17 Мая 2015, 12:38:03 »

   http://ru.krymr.com/content/article/26993633.html

   Я считаю, что это мнение умной и интеллигентной девушки очень важно в наше время.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #726 : 17 Мая 2015, 13:06:11 »



Ну, молодец. Только там другая тема. И там я слежу лишь опосредованно. А тут я - о праздновании Дня Победы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #727 : 01 Ноября 2015, 12:13:11 »

Сначала в Швеции, а сейчас и в Германии вышли дневники Астрид Лингрен. Они дают некое понятие, почему Европа позволила Германии развязать 2 Мировую войну.
Цитировать
Первая часть военного дневника в основном состоит из того, что Астрид Линдгрен почерпнула в прессе, но есть и авторские комментарии, многие из которых сегодня вполне способны шокировать публику: «18 июня 1940 года. Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить».
http://www.aif.ru/society/history/russkie_syadut_nam_na_sheyu_voennye_otkroveniya_astrid_lindgren?utm_source=Surfingbird&utm_medium=click&utm_campaign=Surfingbird
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #728 : 03 Февраля 2016, 23:37:05 »

МО РФ рассекретило и опубликовало документы по освобождению Освенциума.
http://eer.ru/a/article/u123265/02-02-2016/37872?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Фотографии отчетов, записных записок и т.п.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #729 : 30 Апреля 2016, 11:34:48 »

Как Запад описывал победы Гитлера на территории Советского Союза
http://oppps.ru/kak-zapad-opisyval-pobedy-gitlera-na-territorii-sovetskogo-soyuza.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #730 : 06 Мая 2016, 08:31:03 »

Из книги Роберта Кершоу «1941 год глазами немцев»
«Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!» /Артиллерист противотанкового орудия/

«Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…» /Танкист группы армий «Центр»/

После успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

«На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть». /Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер/

«В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов». /Офицер 7-й танковой дивизии/

«Качественный уровень советских летчиков куда выше ожидаемого… Ожесточенное сопротивление, его массовый характер не соответствуют нашим первоначальным предположениям» /Генерал-майор Гофман фон Вальдау/

«Никого еще не видел злее этих русских. Настоящие цепные псы! Никогда не знаешь, что от них ожидать. И откуда у них только берутся танки и все остальное?!» /Один из солдат группы армий «Центр»/

«Поведение русских даже в первом бою разительно отличалось от поведения поляков и союзников, потерпевших поражение на Западном фронте. Даже оказавшись в кольце окружения, русские стойко оборонялись». /Генерал Гюнтер Блюментритт, начальник штаба 4-й армии.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #731 : 09 Мая 2016, 15:39:38 »

С Днём победы!    Папеффку

!Помни их
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #732 : 09 Мая 2016, 16:58:17 »

   С праздником Великой Победы! И я надеюсь, что будет, со временем, в России ещё один великий праздник - день победы свободы и демократии. Этот великий праздник будет тоже иметь всемирное значение!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #733 : 09 Мая 2016, 18:52:12 »

И я надеюсь, что будет, со временем, в России ещё один великий праздник - день победы свободы и демократии. Этот великий праздник будет тоже иметь всемирное значение!
Зеев, кыш отсюда с пропагандой и всякой фигнёй. Тут несколько о другом, а не о ваших якобы оппозиционных настроениях!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #734 : 09 Мая 2016, 23:40:52 »

В Кишинёве развернули 360-метровую георгиевскую ленту.
https://www.youtube.com/watch?v=yXJ0io4PzP4
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!