Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 14:48:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  День Победы!
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вниз
Печать
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 205860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #765 : 11 Мая 2017, 20:45:43 »

  Ребята, вы непоняли, кондовый и квасной патриотизм уже привели к распаду огромной страны - СССР! У вас, откровенно, тупиковый вариант понимания и сознания. Это вполне может привести и к развалу России! И сталинизм уже приказал долго жить, и культпросвет... Вы всё ещё при средневековом менталитете. Так же нельзя, это симптоматика конца!
это весь очередной словесный понос лозунгами к чему был?  В замешательстве

типа 60-70 лет люди радовались, а теперь оказалось всё неправильно люди делают. а ты, и лебединский этот например, и вам подобные словоблуды и изгои, точно знаете, КАК надо день Победы отмечать, и указывать будете? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #766 : 11 Мая 2017, 21:08:38 »

Всё в стиле ZEEV'а: сначала поздравит всех с Праздником. а потом выставит "мнение", которое обгадит сам праздник, ветеранов и потомков, сражавшихся в войне. Я этого боялся, что будет от него послепраздничный пост.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #767 : 11 Мая 2017, 22:02:43 »

Можно подолью масла в огонь дискуссию. Вот певец, композитор  и поэт Леонид Агутин проявил настоящую гражданскую позицию.



Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на  , Бога ради,
Свободой мирной вскормленные  
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Л. Агутин 9.05.2017.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #768 : 11 Мая 2017, 23:00:34 »

   Что плохого Алексей Лебединский сказал о Дне Победы? Ничего! Что плохого он сказал о солдате-победителе? Ничего! Он просто глубже и объёмней посмотрел на это событие и высказал поэтому поводу своё личное мнение. Всё! Там есть с чем просто невозможно не согласиться. Я ещё раз скажу, кондовость и квасной патриотизм бесперспективны. Это просто глупо!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #769 : 12 Мая 2017, 06:33:34 »

  кондовость и квасной патриотизм бесперспективны. Это просто глупо!
А мацовый и пейсовый патриотизм это хорошо?
😉
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 11:26:42 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #770 : 12 Мая 2017, 06:44:36 »

  Что плохого Алексей Лебединский сказал о Дне Победы? Ничего! Что плохого он сказал о солдате-победителе? Ничего! Он просто глубже и объёмней посмотрел на это событие и высказал поэтому поводу своё личное мнение. Всё! Там есть с чем просто невозможно не согласиться. Я ещё раз скажу, кондовость и квасной патриотизм бесперспективны. Это просто глупо!
Может быть то, что своё ЛИЧНОЕ мнение он подает,Ю как истину?!
А на самом деле это ложь:
Цитировать
Россия опять НЕ вспомнит и не задумается о том, почему мы потеряли более 25 миллионов человек в этой войне (на каждого уничтоженного нациста приходится более 7 наших погибших)... Россия опять ЗАБУДЕТ о заградотрядах и наших пацанятах, только что закончивших школу, которых гнали на передовую навстречу шквальному огню с одной винтовкой на двоих-троих, и они бежали безоружные, пока кто-то из товарищей не падал замертво, и тогда они подбирали его винтовку...
Россия НЕ вспомнит 9го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они НЕ любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого НЕ могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...
И ТАК ДАЛЕЕ.
Либо г-н Лебединский не знал ветеранов и не жил в России, либо (что скорее) сознательно лжет.  Ибо и помнит, и говорит. И ветераны помнили, говорили не всегда охотно, особенно первые годы. Но с прошествии лет, когда тяжесть войны улеглась вполне говорили об этой войне, передавая память детям и внукам.
Но зееву по... на то, насколько его материал соответствует действительности. Он, судя по его постам, считает, что единственный народ, заслуживающий славы за победу, это евреи!!!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 06:47:11 от min@ » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #771 : 12 Мая 2017, 09:11:32 »

Чем известен Лебединский, а тем что распевал песенки в 90-тые годы прошлого века, ну очень хриплым голосом "Я убью тебя лодочник" и фото-художник. И всё. Одним словом, хочет о себе напомнить и не более того.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #772 : 12 Мая 2017, 11:19:54 »

   http://limon.postimees.ee/4105399/pevec-professor-lebedinskiy-9-maya-pod-lentochkami-pobedobesiya-rossiya-zabudet-kak-stalin-okkupiroval-pribaltiku

   Ещё раз прочитайте его статью!

   P.S. Какое значение имеет, в данном случае, его профессия?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #773 : 12 Мая 2017, 11:39:36 »

   Ещё раз прочитайте его статью!

ZEEV, если бы я в канун дня поминовения жертв холокоста предложил бы всем почитать эту публикацию - http://www.perunica.ru/istoria/8880-lozh-o-holokoste.html   как бы Вы оценили мой поступок?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #774 : 12 Мая 2017, 11:52:36 »

P.S. Какое значение имеет, в данном случае, его профессия?
никакого значения. муд:cens:м можно быть с любой профессией. некоторые увлекшиеся даже профессиональными муд:cens:ми становятся. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #775 : 18 Мая 2017, 20:46:45 »

интересное видео. иностранцы смотрят клип, потом его обсуждают.
Итальянцы смотрят клип "Кукушка"

Цитировать
Авторы, у многих зрителей вызвал негатив то, что парень якобы сказал насчёт победы Запада. Вы неправильно перевели. Парень ведь сказал:" Grazie al sacrificio russo i tedeschi sono stati sconfitti perche hanno perso tanto nel fronte orientale che ha permesso al fronte occidentale di sbarcare"- Что означает: ценой жертв, которую отдали русские ( СССР) , немцы были разгромлены , потому что понесли большие потери на восточном фронте, что позволило западному (западным союзникам, то есть США) фронту начать наступление.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #776 : 19 Мая 2017, 18:22:00 »

видео 360градусов. крутите мышкой картинку
 Шокирован Шокирован Шокирован
Генеральная репетиция Парада Победы 2017 - видео 360 градусов
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #777 : 29 Мая 2017, 22:53:21 »

    Ошеломляющая статья, прочитайте!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #778 : 30 Мая 2017, 00:18:45 »

Что он там опять нарыл?  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #779 : 30 Мая 2017, 00:23:29 »

Что он там опять нарыл?  Йа креведко
Не знаю. Я давно не открываю его вордовские файлы.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!