Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 07:06:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 665139 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #135 : 23 Мая 2008, 00:51:35 »

Троцкий тоже думал, что его за границей не достанут. И смелые речи вел. Пока киркой по башке не получил Смеющийся
Нуу.. в Мексике он просто от гопоты местной легко мог по башке мачете получить -- дикая страна!! А вот Андрей Курбский под покровительством князя Ягайлы (чорт, опять он!!) Ивану Грозному издевательские пасквили посылал (хороший слог был, кстати, у товарища -- настоящий падонок) и никаких агентов опричнины башку ему отрывать не приезжали, патамушта демократея!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 00:55:02 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #136 : 23 Мая 2008, 00:54:04 »

Вот все прибляйты так - тока пустые угрозы и необоснованная агрессия.
Акститесь, ребята! Пора уже национальные интересы поставить выше самоутверждения.  :)
Ваще кстати, что Прибляйты, что Хахлы очень похожи на подростков, которых хлебом не корми, дай тока самоутвердиццо.  Смеющийся
Панимаищ, Николаич, это и есть демократея!! А вы сидите, языки в **пу засунумши, и называете это "патриатизьмом".... Непонимающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #137 : 23 Мая 2008, 01:01:57 »

Вот все прибляйты так - тока пустые угрозы и необоснованная агрессия.
Акститесь, ребята! Пора уже национальные интересы поставить выше самоутверждения.  :)
Ваще кстати, что Прибляйты, что Хахлы очень похожи на подростков, которых хлебом не корми, дай тока самоутвердиццо.  Смеющийся
Панимаищ, Николаич, это и есть демократея!! А вы сидите, языки в **пу засунумши, и называете это "патриатизьмом".... Непонимающий

эээ, Д-р, а ты с Северной Кореей случайно не переписываешься? Бомбишь ихние форумы постами?
может на них усилия сосредоточишь по навязыванию демократии. Им это гораздо необходимее Пати!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #138 : 23 Мая 2008, 01:11:35 »

Ты действительно веришь, что там инторнет есть, форумы всякие?! Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #139 : 23 Мая 2008, 01:19:34 »

Вот все прибляйты так - тока пустые угрозы и необоснованная агрессия.
Акститесь, ребята! Пора уже национальные интересы поставить выше самоутверждения.  :)
Ваще кстати, что Прибляйты, что Хахлы очень похожи на подростков, которых хлебом не корми, дай тока самоутвердиццо.  Смеющийся
Панимаищ, Николаич, это и есть демократея!! А вы сидите, языки в **пу засунумши, и называете это "патриатизьмом".... Непонимающий
Скудоумость и недальновидность это, а не демократия.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #140 : 23 Мая 2008, 06:29:27 »

а что, Ягайла не старинное русское имя???
во всех русских сказках есть Баба Яга. Как раз от Ягайла производное RTFM

Оба происходят от корня "Яга" или "Ягать" - что означает "ругаться/материть". Соответственно, Баба Яга - просто, Бабка Матершинница, а Ягайло - матершинник.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #141 : 23 Мая 2008, 06:33:25 »

Ваще кстати, что Прибляйты, что Хахлы очень похожи на подростков, которых хлебом не корми, дай тока самоутвердиццо.  Смеющийся

Пусть самоутвердятся... Может перерастут "подростковый период" и повзрослеют... А то что вы подзуживаете "доброго доктора" - это только провоцирует его на написание гадостей.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #142 : 23 Мая 2008, 06:49:01 »

ты точнее говори. номер дома нужен. чтоб точечно работать, а не весь проспект сносить Крутой Смеющийся

У меня уже кнопка "на фоксе". Тока отпишеццо, сразу нажму...  Смеющийся

Жми уже, а то скушно чёта!!

Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #143 : 23 Мая 2008, 06:50:33 »

ты точнее говори. номер дома нужен. чтоб точечно работать, а не весь проспект сносить Крутой Смеющийся

У меня уже кнопка "на фоксе". Тока отпишеццо, сразу нажму...  Смеющийся

Жми уже, а то скушно чёта!!



О чем и речь... Все сводится к взаимному заочному оплевыванию...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #144 : 23 Мая 2008, 07:34:08 »

И чего вы так к Ягайле прицепились?? Имя понравилось?? :)
Вообще, в литовской истории наиболее значимые челы -- это Великий Князь Гядиминас (или Кетаминас, как его местные панки называют), объединивший литовские племена, и Король Миндаугас (я как-раз живу на проспекте его имени), разгромивший всех врагов Литвы (русских, немцев, поляков и татар), хотя и временно... Подмигивающий


Любезнейший д-р Целлюлит. Коли Вы часто читаете пыльные фолианты на разных языках, то должно Вам знать, что по звучностьи того или иного имени судить о принадлежности к тому или иному народу очень сложно, особо в старину, было дело и переименовывали князей и княгинь. Про Ягайло я уже писал, выше, можете прочесть, судя по его родословной - русский ён. Здесь давайте посмотрим Гедимина (можете его и на ВАШ манер называть). Итак, родители Гедимина - Лютувер, правнук Ростислава Рогволодовича;  Ростислав Рогволдович - предположительно является сыном Рогволода Всеславича, внуком Всеслава Брячиславича, Всеслав Брячиславич - сын Брячислава Изяславича, родители его в свою очередь - Владимир I Красное Солнышко, Рогнеда. Не пахнет не аукшайтами, ни жемайтами... Писать в лом, Миндовига сами можете посмотреть, любитель Вы наш пыльных фолиантов... Да и не знали они ВАШЕГО языка, на русском говорили, с русскими же воевали, мирились, дела имели... Русскими они были и по языку и по крови...

Про происхождение слова Литва тут сказать неча, теории Вами поддерживаемые истинно верны, остальные конешно высосаны из пальца и не объективны. Смешно... Вот Вам, кстати, мнение историка, уважаемой Вами нации - поляка: http://www.petergen.com/lwk/history/wozklitwe.shtml
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #145 : 23 Мая 2008, 09:27:04 »

Ты действительно веришь, что там инторнет есть, форумы всякие?! Подмигивающий
да понятия не имею.
но если нету, то задача интереснее: провести туда интернет и зафорумить там всё.

на крайняк можешь использовать вариант с почтовыми голубями Подмигивающий

задумайся, там то совсем даже намека на демократию нет.

а вариант Кубы не рассматривал? тоже есть над чем работать. Музыка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #146 : 23 Мая 2008, 10:14:33 »

Не пахнет не аукшайтами, ни жемайтами...

Старая песня: все русские, да только не ясно, куда подевались... А литовцы появились в результате эпидемии фимоза головного мозга, благодаря которой славяне начали каркать не по-нашенски, да так, что ни хрена не понять. Смеющийся
Чем подсовывать мутные гипотезы всяких поляков (больших любителей тянуть одеяло на себя), не лучше ли просто без затей почитать Википедию: про историю Литвы, о балтах, литовцах, литовском языке, Великом княжестве Литовском и Речи Посполитой... Подмигивающий
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #147 : 23 Мая 2008, 10:17:39 »

Да и не знали они ВАШЕГО языка, на русском говорили, с русскими же воевали, мирились, дела имели... Русскими они были и по языку и по крови...
Я конечно извиняюсь, но скажите мне пожалуйста что входит в определение "русские". Особенно интересна разница этого слова в понимании сейчас и тогда. И вообще было ли тогда это понятие "русские"? И, еще пожалуйста объясните почему мы говорим "русские". Но не говорим "литовские", а говорим литовцы...
Давайте определимся с терминами...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #148 : 23 Мая 2008, 11:49:46 »

Старая песня: все русские, да только не ясно, куда подевались... А литовцы появились в результате эпидемии фимоза головного мозга, благодаря которой славяне начали каркать не по-нашенски, да так, что ни хрена не понять. Смеющийся

Как куда подевались? Государство прекратило существовать, конкретно территория современной Литвы находилась под влиянием других культур, население смешалось с местным, с завоевателями, ассимилировалось... История старая, как мир.

Чем подсовывать мутные гипотезы всяких поляков (больших любителей тянуть одеяло на себя), не лучше ли просто без затей почитать Википедию...

ну это песня старая: как теория под наши убеждения подходит, то она хорошая, а как нет - то "мутная гипотеза всяких поляков". Интересно найти историка-литовца с более-менее объективными исследованиями, боюсь тока, што и он "мутным" станет...
Ну а после заявки на "пыльные фолианты" ссылка на Википедию, это простите, просто моветон...

И, еще пожалуйста объясните почему мы говорим "русские". Но не говорим "литовские", а говорим литовцы...

Раньше говорили русичи. Русские - прилагательное, звучит, как принадлежащие руссичам. По моему, когда начало появляться многонациональное государство, людей, этнически не относящихся к русичам, стали называть русские, так как именно русичи были основателями и ядром государственности.
Русские - нация. Имхо принадлежность к той, или иной нации определяется главным образом тем, какой для человека язык родной - т.е. на каком он говорит, пишет и думает. Какая кровь в нём - это вторично... Ну, в самом деле, язык не поворачивается назвать Пушкина великим африканским поэтом, или Сталина - грузинским императором...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #149 : 23 Мая 2008, 12:15:28 »

Русичи, хм. Цитируем википедию:
Цитировать
...Поэтому, скорее всего, русичи — аутентичный древнерусский поэтический термин, редкий и поэтому не попавший в другие источники.
В новейшее время слово «русичи», как и некоторые другие, взятые из «Слова о полку Игореве», стало популярным в русской культуре: как обозначение жителей Древней Руси, иногда современных русских, «Русич» — названием разного рода фирм, издательства, вагона метро и т. п.
Т.е. вся теория этого названия держится на древнерусском литературном (т.е. скорей художественном, чем исторически верном) произведении? Как то все невнятно...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!