Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 13:55:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 652099 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1980 : 25 Сентября 2012, 16:35:11 »

Ну Америка, понятно, доллары печатает, в Китае дешёвая рабочая сила, в офшорах низкие налоги....


В Каменске постоянные долги генераторам...
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1981 : 25 Сентября 2012, 17:09:35 »

Жильцы оплачивают по нормативу. Так? Оплата по нормативу ниже чем потребление, из-за потерь, в том числе и при запуске, и при авариях. Разница  генерирующим компаниям  оплачивается за счет УК. Говорят и пишут об этом ежегодно. 

ОПАНЬКИ.
Оплачивает УК?
Нет, я сейчас точно  "СПОЮ".
Господин Астахов совместно с господином Анчуговым РЕГУЛЯРНО по УШКАМ населения "КАТАЮТСЯ" - "Разница  генерирующим компаниям  оплачивается за счет УК".
Верю. ОООООЙ как ВЕРЮ.
БЛАГОДЕТЕЛИ наши.
Элементарный порядок в расчетах за четыре года не смогли навести.
"ДЕЯТЕЛИ".
Действительно, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, то на лад из дело не пойдет, Шауракс займется ЖКХ, а какой - нибудь сантехник займет место ПРОКУРОРА.
В действительности всё ПРОСТО.
УК ДЕЗ присваивает деньги жителей города и оплачивает КОСЯКИ Астахова и Анчугова в организации городской жизни.
Вот и весь расклад.
А сказки об альтруизме этих двух господ очень хорошо на ночь слушаются - засыпаешь просто НА РАЗ!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1982 : 25 Сентября 2012, 17:19:05 »

Ну а кого еще? Генератор дерет с "транспортников", "транспортник" с УК, УК бы рада с населения, но там действует норматив и закон, этот норматив охраняющий.

Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1983 : 25 Сентября 2012, 17:40:18 »

Чувствую МЫ В РАЗНЫХ городах живем, уважаемая 999.
В разных.
Я живу в городе, котором НЕ ДЕЙСТВУЕТ норматив и ЗАКОН, этот норматив охраняющий.
Вы - в другом городе, в которой и норматив и закон действуют.
И горожане ко мне толпами на приём приходят.
Те, которые В ОДНОМ со мной городе живут.
И отчет по деньгам разворовыванным за четыре года ПОЛУЧИТ не могут.
(Для справочки - такой отчетец УК обязана в течение 5 дней направить обратившемуся гражданину. В УК правда на закон плюют.
И на горожан плюют. Пока плюют. Посмотрим на эту УК, когда горожане ДРУЖНО плюнут. Во Анчугов покувыркается.)
Так что мне горожанам сказать?
Может посоветовать РАЗНЕСТИ этот "город в городе"?
А то территория одна, а города "РАЗНЫЕ".
Один город - огромный город униженных и оскорбленных.
Другой город - город мэра - где действует и норматив и закон, этот норматив охраняющий.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1984 : 25 Сентября 2012, 17:56:29 »

Послушайте, принесите документы или скан выложите, где бы люди заплатили сверх норматива за отопление. Я Вам тогда поверю.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1985 : 25 Сентября 2012, 20:11:10 »

Послушайте, принесите документы или скан выложите, где бы люди заплатили сверх норматива за отопление. Я Вам тогда поверю.
Сдаётся, что нормативы по отоплению и цену проезда на кайсаробусе считает в администрации города один и тот же человек.

Причём этот человек никогда не пользуется общественным транспортом и живёт в пентхаузе.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1986 : 26 Сентября 2012, 00:21:49 »

на самом деле оплата по факту получается в несколько раз ниже, чем по нормативам. Могу показать свои расчеты за тепло для сравнения.
Нормативы на тепло и содержание жилья завышены в несколько раз. Именно это и есть лакомый кусок для управляющих компаний и нечистоплотных председателей ТСЖ
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1987 : 26 Сентября 2012, 05:19:18 »

Жильцы оплачивают по нормативу. Так? Оплата по нормативу ниже чем потребление, из-за потерь, в том числе и при запуске, и при авариях. Разница  генерирующим компаниям  оплачивается за счет УК. Говорят и пишут об этом ежегодно. 
Прошу прощения, но узнать бы поточнее по этим тезисам. То, что Вы сообщили и есть официальная точка зрения городской власти и (или)  Ваша личная точка зрения? Может даже сссылочку дадите, где это можно прочитать?  Пожалуйста!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1988 : 26 Сентября 2012, 09:19:07 »

Послушайте, принесите документы или скан выложите, где бы люди заплатили сверх норматива за отопление. Я Вам тогда поверю.

Не, ну это просто ПРАЗДНИК какой -то.
С Вами необычайно ИНТЕРЕСНО общаться.
Так и хочется взглянуть на "ПЕЩЕРУ", в которой Вы проживаете.
Можно я ПЕРЕДРАЗНЮ Вас и скажу: -
"Послушайте, принесите документы или скан выложите, из которого бы стало ясно, что НЕ ЗАЛЕЗАЯ в карман собственником помещений в многоквартирном доме, из своих ДОХОДОВ УК ДЕЗ, вопреки здравому смыслу и договоренностям с этими собственниками в тайне ГАСИТ образовавшиеся долги последних перед "генераторами".
Я думаю, речь идет о другом.
А именно о том, что администрация города и управляющая компания создали мошенническую схему, по которой ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯМИ являются генераторы и сетевые компании, а пострадавшими собственники помещений в многоквартирных домах.
Схема выглядит ТАК!!!
Собственники оплачивают УК ДЕЗ деньги за управление, текущий и капитальный ремонты.
Эти деньги УК ДЕЗ присваиваются (при помощи схем освоения денег по подложным исполнительным документам).
Присвоенные деньги тратятся на не предусмотренную законодательством оплату дополнительных услуг генераторам и сетевикам, а вернее ПИЛЯТСЯ.
Или скажете, что я придумываю конспирологическую схему?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1989 : 26 Сентября 2012, 10:14:59 »

Вам нетерпится стать ответчиком за клевету. Мне с Вами неинтересно общаться и нет времени свободного, чтобы тратить его на отражение очередной Вашей фантазии или лжи.

"Пой, ласточка, пой!"
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1990 : 26 Сентября 2012, 10:23:19 »

Жильцы оплачивают по нормативу. Так? Оплата по нормативу ниже чем потребление, из-за потерь, в том числе и при запуске, и при авариях. Разница  генерирующим компаниям  оплачивается за счет УК. Говорят и пишут об этом ежегодно.  
Прошу прощения, но узнать бы поточнее по этим тезисам. То, что Вы сообщили и есть официальная точка зрения городской власти и (или)  Ваша личная точка зрения? Может даже сссылочку дадите, где это можно прочитать?  Пожалуйста!


Что-то Вам в каждом моем посте власть мерещится. До че ж рабские инстинкты в крови. Даже в диалоге с простой форумчанкой рабски пресмыкаетесь. Читайте "Каменский рабочий", там всё написано для Вас, Михаил особенно и частенько по Вашей "просьбе".

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,741.1890.html

Снова да ладом обсуждать откуда у ДЕЗ долги?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 10:39:34 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1991 : 26 Сентября 2012, 11:07:24 »

Так и про то же ж самое.
Про то, что УК ДЕЗ обязана представить горожанам ИНФОРМАЦИЮ о начисленных ею и поступивших от собственников помещений денежных средствах на управление, текущий и капитальный ремонт.
Затем представить ЗАДАНИЕ собственников, в котором содержатся все СУЩЕСТВЕННЫЕ стороны ЗАКАЗА.
Затем представить согласованную с собственниками смету на выполненные работы, а также ДОГОВОР на выполнение этих работ, в котором содержатся такие СУЩЕСТВЕННЫЕ стороны, как цена договора, объем и качественные характеристики работ, сроки выполнения работ, а также ответственность управляющей компании за срыв сроков выполнения работ.
Кроме того горожанам должны быть представлены акты выявленных отклонений выполненных работ, устранения выявленных отклонений, экспертной оценки и приемки выполненных работ.
Ничего из перечисленного у нашей СУПЕР - ПУПЕР управляющей компании НЕТ.
А горожанам, которые письменно обращаются за требуемой информацией ДЕЗ отвечает с издёвкой:
- Управление многоквартирным жилым домом - это согласованная деятельность собственников помещений в многоквартирном доме и управляющей компании, направленная на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, решения вопросов пользования имуществом, а также представления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Форумчанам не НАДО рассказывать сказки о РАСЧЕДЕСНОМ житье - бытье горожан.
Особенно таким, как elisej, sonetich и многим другим.
Очень много интересного и поучительного может рассказать Иван Шестаков, а также другие ребята, которые ВЫШВЫРНУЛИ со своего дома НЕУМЕХ.
Причем предъявили этим неумехам счета и отстояли свои требования в полном объеме.
Я и мои друзья приложим максимум усилий для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ этих бездельников отвечать за все годы ИМИТАЦИИ деятельности.
А пугать меня исками не надо.
Ты сама этих исков боишься.
Да и не владеешь информацией.
Полной, прозрачной, доступной, понятной информацией не владеешь.
Силёнок на это НЕ ХВАТАЕТ.
Вот и похрипываешь тонко - "пой, ласточка, пой".
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1992 : 26 Сентября 2012, 11:41:31 »

Вы перечислили своих приспешников из СР и пресловутого "Союза горожан". Они - да, для ВАс хорошие ребята. А кто не с Вами, тот против Вас. Значит враг - долби и бей. Обычное поведение оголтелой демшизы. Вы на диалог не способны. Сколько Вас уговаривать к разумному подходу? Вы даже четко и внятно свою позицию донести не можете. Что Сапожников, что Полыгалов, что Вы, господин Богданов. Вы думаете, что здесь всё своими сентенциями заполоните и будет вам счастье? Нет, просто хороший и полный отчет для Ваших спонсоров, что дескать трудимся не покладая рук на клавиатуре.


ВЫ  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГОРОДА!!!! Ни один из вас.  Только тупо орете.
Вот в чем суть.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1993 : 26 Сентября 2012, 12:13:28 »

Вы перечислили своих приспешников из СР и пресловутого "Союза горожан". Они - да, для ВАс хорошие ребята. А кто не с Вами, тот против Вас. Значит враг - долби и бей. Обычное поведение оголтелой демшизы. Вы на диалог не способны. Сколько Вас уговаривать к разумному подходу? Вы даже четко и внятно свою позицию донести не можете. Что Сапожников, что Полыгалов, что Вы, господин Богданов. Вы думаете, что здесь всё своими сентенциями заполоните и будет вам счастье? Нет, просто хороший и полный отчет для Ваших спонсоров, что дескать трудимся не покладая рук на клавиатуре.


ВЫ  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГОРОДА!!!! Ни один из вас.  Только тупо орете.
Вот в чем суть.

Мать 999.
Попутала малость, но я тебе ПРОЩАЮ.
Сама – то хоть понимаешь, что ПОПУТАЛА?
Думаю, что НЕТ.
Попытаюсь объяснить НА ПАЛЬЦАХ, раз «не в той очереди стоишь и не доходит».
Так вот.
«Приспешники из СР и пресловутого «Союза горожан» о которых Вы упомянули не являются ПОДРЯДЧИКАМИ горожан и не являются выгодоприобретателями и получателями денежного вознаграждения за свою работу от налогоплательщиков.
В данном случае это такие же горожане - налогоплательщики, которые с большим удовольствием вытаскивают на обозрение ВСЕХ горожан грязное белье ПОДРЯДЧИКОВ, которые поганенько исполняют за деньги налогоплательщиков порученную работу.
Хреновенько выполняют.
И не только хреновенько выполняют, но и делают красивую мину при плохой игре, вкручивая налогоплательщикам, что ОНЕ Единыя и Неповторимыя.
А горожане уже давно поняли, что ОНЕ Единыя и Неповторимыя и требуют ОТЧЁТОВ о проделанной работе.
Вместо ОТЧЁТОВ о проделанной работе Единыя и Неповторимыя демонстрируют обертки и заявляют: - «Чо ж вы все об отчетах да об отчетах. Посмотри – какая МЫ красивыя!», забывая, что мы их избирали не для того, чтобы ЛЮБОВАТЬСЯ имЯ и лизать всё, что ни пОпадя».
Да, чуть не забыл, Пермяков заявил, что под его руководством проведены 62 заседания и принято 570 решений.
То есть указанный господин пытается говорить О ПРОЦЕССЕ, но не о РЕЗУЛЬТАТЕ.
Потому что мне, как горожанину, от проведенных Пермяковым заседаний и принятых решений ни тепло и ни холодно.
Денег ему платится из кармана налогоплательщика немало, около 100 000 рублей в месяц, зарплата достойная, вот пусть и отчитывается о сделанном на такую зарплату.
Меня, как налогоплательщика интересуют ответы на простые вопросы, а именно:
- когда я увижу полный отчет о проделанной ДУМОЙ работе по наведению ЭЛЕМЕНТАРНОГО порядка в ЖКХ;
- когда передо мной отчитаются по детским садам, городскому транспорту, жилью, развитию города;
- когда мне ответят на все поставленные мной НЕУДОБНЫЕ и НЕПРИЯТНЫЕ вопросы по управлению городским хозяйством.
Вы же, УВАЖАЕМЕЙШАЯ 999, предлагаете мне не только ЗАПЛАТИТЬ налоги, (а именно это я, как и другие НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, делаем ХОРОШЕГО для города), но и в добавок ВЫПОЛНИТЬ порученную Астахову и Пермякову работу?
А может мне отказаться от услуг таких «ПОКЛАДИСТЫХ» ребяток?
Тех ребяток, которые «положили» на требование налогоплательщика отчитаться о сделанной работе, получить естественный нагоняй и с красными лицами просить прощения за бездарно растраченные на зарплаты исполнителей ДЕНЬГИ налогоплательщика?
Что думаете, форумчане?
Может действительно и налоги заплатить и еще чо нить ХОРОШЕГО для города сделать?
К примеру ОТКАЗАТЬ бездельникам в их праве быть избранными на очередной срок?
А?


« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 12:17:10 от yesus » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1994 : 26 Сентября 2012, 12:18:41 »


ВЫ  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГОРОДА!!!! Ни один из вас.  Только тупо орете.

Неправда, 999! В 1985 году мы совместно с Иезусом и еще несколькими людьми сделали первый и почти рок-концерт на пл. Ленкома... И это было круто, и я до сих пор это помню... Это из серии "Мы ждем перемен!!!" Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!