Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 10:43:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649214 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #90 : 04 Октября 2010, 21:55:52 »

Ту МАркус: Вот когдла ДЕльфином командовала жена Смоляницкого - там тепло было бы 1 июля...
А если бы жена Медведева/Путина командовала бы?  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #91 : 04 Октября 2010, 22:02:31 »

Тогда там бы дельфины плавали в водах того моря, которое... ну короче из твоего детства...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #92 : 05 Октября 2010, 08:52:27 »

на месте Дельфина бушевало кембрийское...ну или силурийское море  Йа креведко
Пермское море-то.  САМОЗВАНЕЦ!!!  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #93 : 05 Октября 2010, 09:00:30 »

на месте Дельфина бушевало кембрийское...ну или силурийское море  Йа креведко
Пермское море-то.  САМОЗВАНЕЦ!!!  Смеющийся
Дельфин-самозванец!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #94 : 05 Октября 2010, 09:24:05 »

на месте Дельфина бушевало кембрийское...ну или силурийское море  Йа креведко
Пермское море-то.  САМОЗВАНЕЦ!!!  Смеющийся
Да хоть тюменское...давно это было  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #95 : 12 Октября 2010, 08:08:00 »

Цитировать
Кабинет министров утвердил федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011-2013 годы. Они опубликованы на сайте правительства.

На Чукотке предельная стоимость предоставляемых ЖКУ на 1 кв. метр общей площади жилья в 2011 году составит 396,3 рубля в месяц, в 2012 - 430,7 рубля в месяц. В 2013 году этот показатель составит 468,2 рубля в месяц. Самыми дешевыми коммунальные услуги будут в Чувашской республике - 54,6 рубля в месяц в 2011 году, 59,4 рубля - в 2012 году и 64,6 рубля - в 2013-м.

В среднем по стране предельная стоимость "коммуналки" составит в 2011 году 81,2 рубля в месяц, в 2012-м - 88,3 рубля, в 2013-м - 96 рублей.

Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на метр общей площади жилья в 2011 году составит 5,6 рубля в месяц, в 2012-м - 6,1 рубля, в 2013-м - 6,6 рубля.


http://digest.subscribe.ru/economics/money/n379855359.html


Гуглить сайт кабмина некогда было, поэтому скоко у нас написать не могу. Может кто подскажет?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #96 : 10 Ноября 2010, 17:16:22 »

Сначала появляются активисты, которые пытаются решать проблемы по одиночке, а потом только уже объединяются. и уже потом к ним присоединяются сторонники, сочуствующие и иже с ними.

Ну так всё правильно. Ты активист, а я - сторонник/сочуствующий/иже с ними  Йа креведко
Точно по твоей схеме  RTFM
Не хочешь - не надо  В замешательстве Я не напрашиваюсь  Подмигивающий
Переписка с УК "ДЕЗ" по поводу незаключенного договора на обслуживание исчерпала свои возможности, подготовил исковое в суд, заплатил госпошлину 200 рублей... на днях  пойду в Синарский суд.
Я было уже подумывал плюнуть, тупо согласиться... большинство же подписали, наверное. Кое что коммунальщики же делают...
Но стоит мне ещё раз в руки взять ихний проект, как ... 
Ну Вы поняли. Главное, в драку ввязаться, а там посмотрим, кто кого.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #97 : 10 Ноября 2010, 20:11:05 »

Хорошо, когда соображаешь по сему вопросу. А большинство-то и договор с УК не прочитал от и до, и прав с обязанностями не знает. Хотя из опыта общения с директором ДЕЗа могу сказать - адекватный мужик, грубоватый, конечно, но грамотный. Не чета г-ну Исакову или Малахову. Всего два года рулит, но соображает.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #98 : 10 Ноября 2010, 22:33:45 »

Хорошо, когда соображаешь по сему вопросу. А большинство-то и договор с УК не прочитал от и до, и прав с обязанностями не знает. Хотя из опыта общения с директором ДЕЗа могу сказать - адекватный мужик, грубоватый, конечно, но грамотный. Не чета г-ну Исакову или Малахову. Всего два года рулит, но соображает.
Ну да, ну да, хорошо соображаю, пока САМ читаю все эти постановления и ЖК РФ. А когда начинаешь ВНИМАТЕЛЬНО читать, ЧТО отвечают юристы ДЕЗа... мозга за мозгу заворачивается. Выворачиваются, врут безбожно! Хотя могли бы и по-божески...
Анчугов, да... Когда я с ним общался первый раз - шутил, улыбался. Всё рассказывал, как трудно на деньги, которые жильцы платят ХОТЬ ЧТО-ТО делать в домах С ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ. Убедительно рассказывал! И примеры приводил, как плохо работают коммунальщики в других городах.
Не могу удержаться, чтобы не привести маленький пример работы УК. Если я водитель (или пешеход) - основной документ для меня Правила Дорожного Движения. Если я нарушил - меня накажут по нормам КоАП РФ. Другого не дано. А если у меня договорные отношения с Управляющей Компанией? Я имею право знать, какие нормативные акты являются обязательными для УК, какие постановления для них имеют ЗАКОННУЮ силу? Дело в том, что есть нормы рекомендуемые, есть обязательные ...
ПИСЬМЕННО попросил предоствавить  мне перечень этих документов. НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ на том основании, что они, якобы, не обязаны это делать. В итоге в своей работе ... то одну норму вспомнят, то другую... как им выгодно.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #99 : 11 Ноября 2010, 21:55:29 »

в СЕГОНДНЯШЕМ "кр" огромная тстаья...
Тьфу, волнуюсь. Сергей Крысанов написал о том, как один наш земляк ... ну это читать надо...  отказался от горячего водоснабжения и отопления своей квартиры забубенив нагревательный котёл у себя дома. Собрал кучу разрешительных документов, работы выполнила лицензированная организация...   А баба Яга против!!!!  То есть УК "ДЕЗ". Насчитывает и насчитывает мужику деньги за то, чем мужик не пользуется... На суд аж три юристки из ДЕЗа пришло, ор устроили недетский, хотя какое бы их дело, в качестве третьего-то лица??? ... Боятся, с..., что вслед за этим мужиком и другие пойдут.

Если кому показалось интересна тема - найдите газетку! Вообще номер стоящий. там ещё про то, насколько опасно в нашем гроде жить статья.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #100 : 11 Ноября 2010, 21:57:01 »


Если кому показалось интересна тема - найдите газетку! Вообще номер стоящий. там ещё про то, насколько опасно в нашем гроде жить статья.
аж интересно стало
придеца купить  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #101 : 12 Ноября 2010, 08:24:33 »

в СЕГОНДНЯШЕМ "кр" огромная тстаья...
Тьфу, волнуюсь. Сергей Крысанов написал о том, как один наш земляк ... ну это читать надо...  отказался от горячего водоснабжения и отопления своей квартиры забубенив нагревательный котёл у себя дома. Собрал кучу разрешительных документов, работы выполнила лицензированная организация...   А баба Яга против!!!!  То есть УК "ДЕЗ". Насчитывает и насчитывает мужику деньги за то, чем мужик не пользуется... На суд аж три юристки из ДЕЗа пришло, ор устроили недетский, хотя какое бы их дело, в качестве третьего-то лица??? ... Боятся, с..., что вслед за этим мужиком и другие пойдут.

Если кому показалось интересна тема - найдите газетку! Вообще номер стоящий. там ещё про то, насколько опасно в нашем гроде жить статья.
дело стоящее. но к сожалению бюрократические барьеры очень велики и сделать так реально невозможно.
насчёт лицензированной организации. для производства таких работ с января 2010 года не требуется ни лицензия ни допуск от СРО.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #102 : 12 Ноября 2010, 08:49:37 »

Мужик же сделал! Ну не сам он, специалисты, имеющие на это право. Только УК по старой памяти насчитывает ему за отпопление...
Насчет лицензии. Спорил с анчуговым. Этот перец уверял меня что никто не отменил лицензию на строительство а установка счётчиков ВНОВЬ (если ранее не было)  подпадает под строительство.
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #103 : 12 Ноября 2010, 13:38:35 »

Мужик же сделал! Ну не сам он, специалисты, имеющие на это право. Только УК по старой памяти насчитывает ему за отпопление...
Насчет лицензии. Спорил с анчуговым. Этот перец уверял меня что никто не отменил лицензию на строительство а установка счётчиков ВНОВЬ (если ранее не было)  подпадает под строительство.
да сделать то не проблема. узаконить - вот проблема.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #104 : 12 Ноября 2010, 20:40:36 »

тут вы правы. думаю, дело не в Анчугове, а нашем драгоценном законодательстве с его проволочками и полутенями.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!