Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 14:07:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649315 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #135 : 08 Января 2011, 23:31:13 »

Кому интересно приведу данные о себестоимости отопления.
Пл. примерно 500 кв.м.
Газовый котел с эл. системой управления
Затраты на отопление в холодные зимние месяца (ноябрь, декабрь, январь, февраль)  Около  4 т.р./месяц
В теплые месяца (сентябрь, октябрь, март, апрель) около 1,5 т.р./ месяц.

Газовый котел с обычной горелкой в 2-2,5 раза больше.

Предполагаю что ТЭЦ использует древние технологии то приводим на привиденную площадь
с/с отопления 1 кв.м. =  13р. 75 копеек. в месяц.

Сколько в квартире платится за отопление, у кого цифры под рукой?
Это Вы привели стоимость затраченного газа? А система отопления какая? Как выполнена? Насколько она экономичная? Насколько эффективно отрабатывает теплоноситель? Насколько стены помещения термостойкие? Тут много параметров на самом деле и сравнивать работу автономной системы отопления в коттедже и работу крупной котельной, которая нагревает теплоноситель для отопления нескольких десятков тысяч квадратных метров, нельзя. По ощущениям могу предположить, что стоимость отопления кв. метра с помощью теплоносителя, подготовленного ТЭЦ намного ниже, чем те цифры, которые получились у Вас.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 00:15:35 от 2632 » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #136 : 09 Января 2011, 09:13:19 »

Да это стоимость газа,  котел чешский, теплоноситель нагревается до нужной температуры, затем газовая горелка отключается, когда температура воды опускается на 5 градусов ниже установленной, горелка снова зажигается.  В других котлах где горелка горит всегда, на такую же площадь расход в 2 раза выше, вот эти данные я и привел.

Я ведь не подаю эти данные как абсолютно точные для тэц. Данные привел что бы разговор о дороговизне отопления, хоть не много бы но перешел на цифры.
Записан
2632
Гость
« Ответ #137 : 09 Января 2011, 16:09:45 »

Протерм? Скорее всего модификации Медведь? Да вроде неплохой котёл. Кстати, во всех современных котлах есть контроль температуры и горелка не горит всегда. Подмигивающий Горение постоянно только в твердотопливных котлах.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #138 : 09 Января 2011, 16:19:35 »

Однако в договорах на управление МКД юристы ДЕЗа обошли эти сроки, написав почти везде ... по заявкам, при осмотре и так далее
а законы на них никакие что ли не распространяются, на юристов этих, заведомо игнорирующих права потребителей  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #139 : 09 Января 2011, 17:21:15 »

Однако в договорах на управление МКД юристы ДЕЗа обошли эти сроки, написав почти везде ... по заявкам, при осмотре и так далее
а законы на них никакие что ли не распространяются, на юристов этих, заведомо игнорирующих права потребителей  В замешательстве
Законы леса/тайги  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #140 : 09 Января 2011, 23:20:35 »

Попытаюсь донести до форума точку зрения на ситуацию с ЖКХ-тарифами, озвученную самим директором УК "ДЕЗ" в августе прошлого года, как я точку зрения Анчугова  понял.

Значительную часть квартплаты составляет плата за энергоносители владельцам  воды, тепла, электричества, газа. Общий рост квартплаты не может превышать например 20%, но поскольку реально растёт плата, например, за отопление, за горячую воду, электричество - рост платы за обслуживание сетей не происходит, а наоборот. Получается, что за само обслуживание сетей при росте платы за тепло  мы платим все меньше и меньше денег. а сколько денег - столько и песен, как сказал сам Анчугов. А вся прибыль у монополистов. Еще раз другими словами - весь рост квартплаты может быть использован ростом платы за например, горячую воду, при этом на другие виды услуг не окажется нИЧЕГО

За полгода (прошлого года) убытки УК ДЕЗ составили ...65 миллионов. Потому что УК ДЕЗ платит за воду по тому объему, по тем данным, которые УК выставляет ... тот же ВОДОКАНАЛ. А жильцы платят по счётчикам - вот и причина убытков. А счётчиков воды на входе воды от ВОДОКАНАЛА  у УК нет!!! И ещё, что немаловажно. Как сказал Анчугов, договоры на взаимодействие УК и ВОДОКАНАЛа пришлось заключать через суд и суд утвердил договор не в пользу УК, а значит и не в пользу жильцов.

Мой комментарий: как я недавно узнал ... ООО "Водоканал СпецСтрой" является одним из учредителей ООО УК "ДЕЗ". Сомнительно, что нет счётчиков воды у самого водоканала. Может потери всё таки в дырявых трубах другой организации? Насколько я понимаю, трубы, по которым вода "ходит" по городу не обслуживаются слесарями УК? УК - это чисто управление МКД?

Ещё вот что, ИМХО, в плату за ту же горячую воду входит плата за обслуживание самих трубопроводов. 

« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 23:22:58 от sonetych » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #141 : 09 Января 2011, 23:30:26 »

УК ДЕЗ платит за воду по тому объему, по тем данным, которые УК выставляет ... тот же ВОДОКАНАЛ. А жильцы платят по счётчикам - вот и причина убытков. А счётчиков воды на входе воды от ВОДОКАНАЛА  у УК нет!!!
Детский сад какой-то...  Йа креведко
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #142 : 24 Января 2011, 01:21:05 »

24 января, в 15-00 в Синарском суде должно начаться судебное заседание против договора на управление МКД в редакции УК "ДЕЗ".
подробности где-то раньше.

Вход бесплатный.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #143 : 24 Января 2011, 06:51:23 »

24 января, в 15-00 в Синарском суде должно начаться судебное заседание против договора на управление МКД в редакции УК "ДЕЗ".
подробности где-то раньше.

Вход бесплатный.
Покажи им там всем  Крутой
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #144 : 24 Января 2011, 13:16:56 »

Прошу прощения, если это уже обсуждалось...

На балансе у УК "ООО ДЕЗ", точнее у ООО "УК ДЕЗ" 1700 с чем-то домов... У других УК по 1, 3, 7, 9, 10...
Итак, вопрос!
Есть смысл организовывать ТСЖ в своем доме, чтобы уйти от ДЕЗ к другой мааааааленкой УК?
Время пошло!
Записан
2632
Гость
« Ответ #145 : 24 Января 2011, 13:19:25 »

Прошу прощения, если это уже обсуждалось...

На балансе у УК "ООО ДЕЗ", точнее у ООО "УК ДЕЗ" 1700 с чем-то домов... У других УК по 1, 3, 7, 9, 10...
Итак, вопрос!
Есть смысл организовывать ТСЖ в своем доме, чтобы уйти от ДЕЗ к другой мааааааленкой УК?
Время пошло!
Насколько я слышал, точка безубыточности для этого бизнеса - обслуживание как минимум 8 - 10 домов. Вот и ориентируйся на эту цифру. Хотя критериев конечно на самом деле больше.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #146 : 24 Января 2011, 13:26:08 »


Насколько я слышал, точка безубыточности для этого бизнеса - обслуживание как минимум 8 - 10 домов. Вот и ориентируйся на эту цифру. Хотя критериев конечно на самом деле больше.
Это ты про УК, а я про ТСЖ... Хотя связано канешно... упс... Но тут от управляющего зависит и насколько этот бизнес у него интергрирован в другие...

Кстати, новая (для меня по-крайней мере) фишка: в ближайшее время по всем домам (неважно какого подчинения и управления) будут нарезаны участки ПРИДОМОВОЙ территории, которая непосредственно относится к данному дому: детские площадки, парковки, газоны, насаждения и пр. И якобы стоимость обслуживания этих кв. метров будет попилена между жильцами и мы получим еще одну графу в платежке...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #147 : 24 Января 2011, 14:10:50 »

стоимость обслуживания этих кв. метров будет попилена между жильцами и мы получим еще одну графу в платежке...
ну што за любоффь такая к пилению у народа объявилася  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #148 : 24 Января 2011, 14:52:30 »

А шоб мы знали за чей счет у нас новые парковочные места НЕ ДЕЛАЮТСЯ
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #149 : 24 Января 2011, 17:27:00 »

Про суд 24 Января. Сегодня решение принято в пользу комитета по управлению имуществом.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!