Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 13:00:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #240 : 29 Января 2011, 01:09:20 »

Нет... Даже и не помню как переход в МУ ДЕЗ проходил, а потом в ООО УК ДЕЗ... Стыдно канешна...

Посомтрел квитанцию - платим под 800 руп за обслуживание -  в среднем наверное 600 руп с средней квартиры... Дом обычная серая 5-этажка 80 квартирная..

А кстати почему с площади платим за вывоз мусора, дворников, отмостки, ремонт подъездов, крыши... НЕ от жильцов ли платить надо?
Записан
2632
Гость
« Ответ #241 : 29 Января 2011, 01:15:00 »

Посомтрел квитанцию - платим под 800 руп за обслуживание -  в среднем наверное 600 руп с средней квартиры... Дом обычная серая 5-этажка 80 квартирная..
У меня - 860 руб. 3-комн квартира 68 кв.метров.

А кстати почему с площади платим за вывоз мусора, дворников, отмостки, ремонт подъездов, крыши... НЕ от жильцов ли платить надо?
А это видимо одна из "хитростей" ЖЕКа-потрошителя.  Смеющийся
Записан
2632
Гость
« Ответ #242 : 29 Января 2011, 01:21:08 »

Вот мля реально нет столько денек, а то бы с удовольствием сделал бы свою УК. Взял бы свой дом и ещё домов 9 бы прихватил. И вот сцуко гарантирую - в моих домах бы таких, как у ДЕЗовских, проблем не было бы!
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #243 : 29 Января 2011, 12:58:59 »

Принцип такой расчетов - с квадратного метра жилья, которое в собственности находится. Хозяин может быть и один, а квадратов-то  у него ого-го-го.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #244 : 29 Января 2011, 13:10:01 »

Вот мля реально нет столько денек, а то бы с удовольствием сделал бы свою УК. Взял бы свой дом и ещё домов 9 бы прихватил. И вот сцуко гарантирую - в моих домах бы таких, как у ДЕЗовских, проблем не было бы!
ну, всё, давай Барабу откупать. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #245 : 29 Января 2011, 13:44:39 »

В условиях недофинансирования по организационным причинам наша УК "ДЕЗ" фактически не может оказывать услуги качественно...
Сколько надо платить жильцам ещё, чтобы в УК ДЕЗ произошло дофинансирование и каким образом жильцам помочь УК ДЕЗ устранить организационные причины?  В замешательстве
Я ж написал "по организационным причинам", а не по причине маленьких квартплат. Денег, собираемых с населения, ИМХО, по-заглаза бы хватило на реальное обслуживание дома, если бы эти деньги ... осваивали не посредники, а исполнители.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #246 : 29 Января 2011, 14:13:09 »

Я ж написал "по организационным причинам", а не по причине маленьких квартплат. Денег, собираемых с населения, ИМХО, по-заглаза бы хватило на реальное обслуживание дома, если бы эти деньги ... осваивали не посредники, а исполнители.
Ну и кто причины-то организационные устранять должен?  В замешательстве
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #247 : 29 Января 2011, 16:23:10 »

и не только по этой причине. Потери на сетях, должников море. Я знаю одного, кто 350 тысяч рэ должен. Разговаривал с мужиками, которые в Чехию съездили, там платят все за три месяца вперед, а у нас по факту и только 92-93 процента. Семь процентов да на 12 месяцев - это кругленькая сумма. Узнал прелюбопытный факт:  Госжилинспекция два с половиной года не платит за ЖКУ, хотя арендует 3х комнатную квартиру.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #248 : 29 Января 2011, 16:25:22 »

Принцип такой расчетов - с квадратного метра жилья, которое в собственности находится. Хозяин может быть и один, а квадратов-то  у него ого-го-го.
И чо? Эти квадраты мусорят в подъезде и занимают места на парковке?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #249 : 29 Января 2011, 16:27:41 »

Вот мля реально нет столько денек, а то бы с удовольствием сделал бы свою УК. Взял бы свой дом и ещё домов 9 бы прихватил. И вот сцуко гарантирую - в моих домах бы таких, как у ДЕЗовских, проблем не было бы!
ну, всё, давай Барабу откупать. Улыбка
Кстати, кто-говорят взял дома на Советской - угловые девятины - типа новые, денег на обслуживание (содержание) наберем... на одних коммунальных авариях уже чуть не сгорели... Спасибо строителям и проектировщикам... Топит [вырезано цензурой]м регулярно...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #250 : 29 Января 2011, 16:54:33 »

и не только по этой причине. Потери на сетях, должников море. Я знаю одного, кто 350 тысяч рэ должен. Разговаривал с мужиками, которые в Чехию съездили, там платят все за три месяца вперед, а у нас по факту и только 92-93 процента. Семь процентов да на 12 месяцев - это кругленькая сумма. Узнал прелюбопытный факт:  Госжилинспекция два с половиной года не платит за ЖКУ, хотя арендует 3х комнатную квартиру.
Да, ладно! 7 % мы ещё и не доплачиваем, как язык поворачивается! В Чехии тоже тарифы каждый год повышаются в 2-3 раза выше официальной инфляции и такое же хамство и нихеранеделание как и у нас в ЖЭУ?! 
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #251 : 29 Января 2011, 22:29:21 »

Многие причины в необоснованной централизации коммунальных служб. И такое идет повсеместно. Вот, сгорела лампочка в подъезде. Раньше при аварийке районной были свои электрики, которые дежурили круглосуточно. И, если нет других больших проблем, электрики приходили сразу. Теперь ... есть бригада "подъездников", которые работают только с утра и которая одна на весь город. Последнюю заявку на то, что в подъезде нет света мы сделали 30 декабря 2010 года. Электрик - младой пацанчик нарисовался в двадцатых числах января 2011 года.
Почему-то я думаю, что если бы начальник ЖУ (и жильцы тоже) знали лично своих слесарей - электриков - дворников... меньше бы было проблем. И свои спецы больше бы зависели от того, как они работают... И были бы больше заинтересованы ...

А так.... насоздавали десяток мутных ООО...
Записан
2632
Гость
« Ответ #252 : 29 Января 2011, 23:10:54 »

и не только по этой причине. Потери на сетях, должников море. Я знаю одного, кто 350 тысяч рэ должен. Разговаривал с мужиками, которые в Чехию съездили, там платят все за три месяца вперед, а у нас по факту и только 92-93 процента. Семь процентов да на 12 месяцев - это кругленькая сумма. Узнал прелюбопытный факт:  Госжилинспекция два с половиной года не платит за ЖКУ, хотя арендует 3х комнатную квартиру.
Ещё один маленький пример:
у меня квартира 67 квадратов в старом доме, которому пора под снос. Прописано 3 человека. Плачу в месяц больше 4 тыр. У знакомой в Шарм-Эль-Шейхе (Египед) квартира 90 метров новая со встроенной техникой на кухне и прочими ништяками современного жилья., прописана она одна. Платит в месяц около 500 рублей (если перевести на наши). Согласен - отопления нет, но есть кондиционирование, которое нифига не дешевле по себестоимости.
Что, ещё какие-то аргументы есть?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #253 : 29 Января 2011, 23:55:29 »

У знакомой в Шарм-Эль-Шейхе (Египед) квартира 90 метров новая со встроенной техникой на кухне и прочими ништяками современного жилья., прописана она одна. Платит в месяц около 500 рублей (если перевести на наши).
Что, ещё какие-то аргументы есть?


Какие аргументы? Лафа кончилась - спроси через полгода - сколь будет стоить ее квартирка...
Записан
2632
Гость
« Ответ #254 : 29 Января 2011, 23:56:55 »

У знакомой в Шарм-Эль-Шейхе (Египед) квартира 90 метров новая со встроенной техникой на кухне и прочими ништяками современного жилья., прописана она одна. Платит в месяц около 500 рублей (если перевести на наши).
Что, ещё какие-то аргументы есть?


Какие аргументы? Лафа кончилась - спроси через полгода - сколь будет стоить ее квартирка...
Ага. Спрошу) Кстати, в позапрошлом году она её брала за 700 тыс рублей (если на наши тугрики перевести). Это считается там дорогой квартирой. Ну у нас в супергороде такая ТАК будет стоить разве что на чике.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!