Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:18:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648991 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #255 : 30 Января 2011, 11:10:47 »

причем тут египед?  Непонимающий 

давайте чтонибудь поближе и посевернее. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #256 : 30 Января 2011, 12:02:00 »

есть альтернатива централизации - это ТСЖ, со своим электриком, слесарем, дворником. Но это и ответственность, которую надо брать на себя. Инициаторов создать товарищества почти и нет, на весь город сотня наберетеся, а домов-то 1740.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #257 : 30 Января 2011, 14:52:54 »

есть альтернатива централизации - это ТСЖ, со своим электриком, слесарем, дворником. Но это и ответственность, которую надо брать на себя. Инициаторов создать товарищества почти и нет, на весь город сотня наберетеся, а домов-то 1740.
То, что альтернатива централизации - ТСЖ, никто и не спорит. Только ведь и это ТСЖ будет в конечном итоге завязано на УК "ДЕЗ", насколько я знаю. Никто из поставщиков не станет заключать договор с отдельно взятым домом, скажем на поставику горячей воды... А этих договоров будет...мама-не-горюй: по горячей воде, по холодной, по вывозу мусора, по электричеству, по  обслуживанию газопровода. Если будут слесаря - электрики, им нужно будет платить белую зарплату...   Даже если теоретически предположить, что в ТСЖное руководство будет работать даром, придётся увеличивать штаты поставщиков  воды - электричества...
Прежнее количество бухгалтеров не справится с возросшим объемом.

ТСЖ - это маленькая УК на общественных началах, работающая на голом энтузиазме и верящая, что нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме.
А всего-то надо, сначала элементарный порядок навести, убрать посредников между ЖУ и поставщиками электроэнергии и прочими.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #258 : 30 Января 2011, 15:03:23 »

Никто из поставщиков не станет заключать договор с отдельно взятым домом, скажем на поставику горячей воды... А этих договоров будет...мама-не-горюй: по горячей воде, по холодной, по вывозу мусора, по электричеству, по  обслуживанию газопровода. Если будут слесаря - электрики,
сонетич, всей этой фигней занимается каждый собственник нежилого помещения или здания. ничего особо страшного в этом нету.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #259 : 30 Января 2011, 15:13:22 »

причем тут египед?  Непонимающий 

давайте чтонибудь поближе и посевернее. Подмигивающий

Тут как-то с годик назад по зомбоящику была передачка про наших граждан, уехавших за границу на ПМЖ, а потом все же вернувшихся обратно (уже после нескольких лет жизни там). Запомнился один мужичок среднего возраста. Был у него коттеджик где-то в Германии, чуть ли не в 3 этажа (наверное мансарда - 3-й). Так он его продал там, а на вырученные деньги купил ОДНОкомнатную квартиру не то в Красноярске, не то в Новосибирске. Но сказал при этом, что рад и этому, главное, что домой вернулся.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #260 : 30 Января 2011, 15:38:13 »

причем тут египед?  Непонимающий 

давайте чтонибудь поближе и посевернее. Подмигивающий

Тут как-то с годик назад по зомбоящику была передачка про наших граждан, уехавших за границу на ПМЖ, а потом все же вернувшихся обратно (уже после нескольких лет жизни там). Запомнился один мужичок среднего возраста. Был у него коттеджик где-то в Германии, чуть ли не в 3 этажа (наверное мансарда - 3-й). Так он его продал там, а на вырученные деньги купил ОДНОкомнатную квартиру не то в Красноярске, не то в Новосибирске. Но сказал при этом, что рад и этому, главное, что домой вернулся.
И чё? И  реально? То исть, если я продам всю имеющуюся у меня недвижимость, с учетом разницы цен в Каменске и Новосибирске... смогу купить недвижимость где-то в Германии?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #261 : 30 Января 2011, 20:10:42 »

И чё? И  реально? То исть, если я продам всю имеющуюся у меня недвижимость, с учетом разницы цен в Каменске и Новосибирске... смогу купить недвижимость где-то в Германии?
Не знаю. За чё купил, за то и продаю. Зомбоящик опять же...
Надо смотреть цены на ихнюю недвижимость на тех же немецких сайтах. Тогда понятно будет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #262 : 30 Января 2011, 20:13:45 »

почему то "НЕ ВЕРЮ!"
Записан
2632
Гость
« Ответ #263 : 30 Января 2011, 22:40:12 »

причем тут египед?  Непонимающий 

давайте чтонибудь поближе и посевернее. Подмигивающий

Тут как-то с годик назад по зомбоящику была передачка про наших граждан, уехавших за границу на ПМЖ, а потом все же вернувшихся обратно (уже после нескольких лет жизни там). Запомнился один мужичок среднего возраста. Был у него коттеджик где-то в Германии, чуть ли не в 3 этажа (наверное мансарда - 3-й). Так он его продал там, а на вырученные деньги купил ОДНОкомнатную квартиру не то в Красноярске, не то в Новосибирске. Но сказал при этом, что рад и этому, главное, что домой вернулся.
И чё? И  реально? То исть, если я продам всю имеющуюся у меня недвижимость, с учетом разницы цен в Каменске и Новосибирске... смогу купить недвижимость где-то в Германии?
Насчёт Германии не знаю. Узнавал про Чехию в 2008 году. Ну в Праге равноценное с Каменском жильё не получается. Получалось в городе, удалённым от столицы на 70 км. Точно такая же квартира, только технически оборудованная намного лучше и в более современном доме. Есть и минус: покупка недвижимости в Чехии не является поводом для получения вида на жительство. Поэтому не всё так просто.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #264 : 31 Января 2011, 10:36:39 »

Вы бы еще Зимбабве в пример приводили, там наверное вообще все за три копейки и тепло круглый год  Йа креведко
Хотя в целом да, не отрицаю, что цены у нас завышены  Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #265 : 31 Января 2011, 10:38:32 »

Вы бы еще Зимбабве в пример приводили, там наверное вообще все за три копейки и тепло круглый год  Йа креведко
Хотя в целом да, не отрицаю, что цены у нас завышены  Повесилсо
В Зимбабве инфляция мульон прОцентов  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #266 : 31 Января 2011, 14:14:26 »

47 145 $     
Площадь: 19 м2

Адрес: Прага 3, район Жижков, ул. Букова

Тип: апартаменты (квартира) в многоэтажном доме   

Предлагаем Вашему вниманию однокомнатную квартиру - студию, балкон, площадью 19 м2, расположенную на 1 этаже панельного дома...

________________

Апартаменты (квартира) в Праге 4, Чехия

64 669 $     
Площадь: 48 м2

Адрес: Прага 4, Прага 4

Тип: апартаменты (квартира) в многоэтажном доме   

Описание: Продается квартира в Праге 4 планировкой 1+ 1 с балконом 3 м2,общей площадью 48 м ², с кладовкой 2 м“,...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #267 : 31 Января 2011, 14:17:11 »

Первый вариант какой то совсем маленький. За второй - 2 лимона. Как это соотносится с нашими ценами на квартиры такой площади? Еще интересно бы знать какие налоги/пошлины/все такое придется заплатить при покупке данной недвижимости.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #268 : 31 Января 2011, 14:20:15 »

Первый вариант какой то совсем маленький. За второй - 2 лимона. Как это соотносится с нашими ценами на квартиры такой площади? Еще интересно бы знать какие налоги/пошлины/все такое придется заплатить при покупке данной недвижимости.
Контактное лицо по этому объекту: Игорь Иващенко
Телефон:
+420222... упппс
E-mail: igor@gartal.ru
Skype: gartal_igor
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #269 : 31 Января 2011, 14:20:40 »

цены на жилье у нас ихние
осталося тока ихнее ЖКХ  к нам перетащить  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!