Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 11:06:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649225 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #285 : 01 Февраля 2011, 12:40:58 »

с к-ура из комментов:

#1 Иван Тетерин 28.01.2011 20:28
пр победы 44 после капремонта системы отопления во всем доме 4 и 5 этаж просто замерзают,на 5 этаже промерзают потолки, а в угловой комнате промерзают стены, мокнут обои и стена покрылась плесенью (до капремонта такого небыло)капрремо нт был летом 2009 года
Записан
2632
Гость
« Ответ #286 : 01 Февраля 2011, 13:34:29 »

с к-ура из комментов:

#1 Иван Тетерин 28.01.2011 20:28
пр победы 44 после капремонта системы отопления во всем доме 4 и 5 этаж просто замерзают,на 5 этаже промерзают потолки, а в угловой комнате промерзают стены, мокнут обои и стена покрылась плесенью (до капремонта такого небыло)капрремо нт был летом 2009 года
Не капремонт там скорее всего виноват, а коммерческий узел с погодным регулированием и шайба на подаче отопления на входе в дом. Были случаи такие и в этом году.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #287 : 01 Февраля 2011, 14:00:22 »

Но ведь узлы то появились именно в процессе капремонта... или я что не так понимаю... Других денег у коммунистов коммунальщиков на это нет... и не будут
Записан
2632
Гость
« Ответ #288 : 01 Февраля 2011, 14:32:24 »

Но ведь узлы то появились именно в процессе капремонта... или я что не так понимаю... Других денег у коммунистов коммунальщиков на это нет... и не будут
Не все узлы появились в процессе капремонтов. Устанавливались узлы и до капиталки. А шайбы и подавно не имеют ничего общего с программой капремонтов.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #289 : 01 Февраля 2011, 19:58:51 »

с к-ура из комментов:

#1 Иван Тетерин 28.01.2011 20:28
пр победы 44 после капремонта системы отопления во всем доме 4 и 5 этаж просто замерзают,на 5 этаже промерзают потолки, а в угловой комнате промерзают стены, мокнут обои и стена покрылась плесенью (до капремонта такого небыло)капрремо нт был летом 2009 года
Мне очень нравится читать новости на сайте горадминистрации, размещенные год-два назад. Вот  просто - прелесть: спикер гордумы Пермяков 28 января 2009 года. "Как жителя города и председателя городской думы, меня это, безусловно, радует. И одновременно тревожит. По условиям финансирования бюджетные средства по вертикали будут перечислены не муниципалитету, а товариществам собственников жилья. Но кто такие - собственники жилья? В старых домах это в основном ветераны и пенсионеры. Смогут ли они умело распорядиться деньгами, разобраться в условиях конкурсов и сметах, правильно выбрать генподрядчика?

Не воспользуются ли неграмотностью членов ТСЖ, мягко говоря, не чистые на руку деятели? Вижу здесь обширное поле деятельности как для депутатов, так и администрации города. На мой взгляд, самый оптимальный способ решить эту проблему – то есть обеспечить целевое использование бюджетных денег и необходимое качество ремонта – привлечь в качестве куратора для ТСЖ  управление капитального строительства.

Не лишне, думаю, проанализировать и готовность строителей к выполнению утвержденных программ. Есть ли в городе квалифицированные специалисты и компании? Или они уже давно работают в других городах, как, например, фирма   «КаменскСтальКонструкция», занятая на подрядах в Нижнем Тагиле, Магнитогорске и других городах.

Для совершенствования управления жилфондом эти моменты важны. Но приоритет все же – за человеческим фактором. На заседании коллегии ни директор управляющей компании «Дирекция единого заказчика», ни руководитель ЖЭУ №17, которым были заданы конкретные вопросы о сборе жилищно-коммунальных платежей с населения, не дали четкого ответа. Это значит, их зарплата никоим образом не зависит от этих результатов. Будь их премия привязана к процентам сбора платежей, уверен, отслеживали бы динамику поступлений не раз в месяц, а ежедневно, более того – лично «моторили» бы процесс.

Пока в сознании коммунальщиков не укоренится мысль о том, что благополучие ЖКХ – их хлеб, а жильцы – их кормильцы, вряд ли изменится и стиль взаимоотношений в этой сфере. Работы в этом сегменте городского хозяйства -  непочатый край. Но время «Афонь» в ЖКХ закончилось однозначно. Приличная зарплата диктует серьезное отношение к кадровой политике, решение проблем не числом, а уменьем и современными технологиями".
Председатель думы так часто говорит правильно, но результат...
ПРУФЛИНК http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2009/mn1/am/5487/

ЧИТАЙТЕ  ВЧЕРАШНИЕ  НОВОСТИ! ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 21:54:44 от elisej » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #290 : 01 Февраля 2011, 23:32:30 »

Не все узлы появились в процессе капремонтов. Устанавливались узлы и до капиталки. А шайбы и подавно не имеют ничего общего с программой капремонтов.
Шайбы - это списание долгов...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #291 : 01 Февраля 2011, 23:44:50 »

Долги шайбаме начали брать штоле Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #292 : 01 Февраля 2011, 23:45:54 »

Не все узлы появились в процессе капремонтов. Устанавливались узлы и до капиталки. А шайбы и подавно не имеют ничего общего с программой капремонтов.
Шайбы - это списание долгов...

Да, да. Надо лохов кроликов разводить.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #293 : 01 Февраля 2011, 23:49:04 »

В админке ( в коридорах власти млин) говорят что долги после шайбирования резко сократились... Правда цифры не приводят...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #294 : 01 Февраля 2011, 23:52:22 »

В админке ( в коридорах власти млин) говорят что долги после шайбирования резко сократились... Правда цифры не приводят...
передай коридорным .. властям, что оне резко обуродились в народе после шайбирования  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #295 : 01 Февраля 2011, 23:53:02 »

При домовом счетчике после шайбирования расходы на дом снижаются. А с жильцов берут по прежнему. Отсюда снижение задолженности.

Вот я и пишу - кроликов разводят.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #296 : 02 Февраля 2011, 14:35:04 »

При домовом счетчике после шайбирования расходы на дом снижаются. А с жильцов берут по прежнему. Отсюда снижение задолженности.

Вот я и пишу - кроликов разводят.

уххх пошумлю в коридоре то! Строит глазки
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #297 : 02 Февраля 2011, 18:41:34 »

 У шайбочек со-о-всем другое предназначение, братцы: они поставлены для равномерного распределения тепла по всем объектам, запитанным от квартальной сети, особливо концевым. И экономия тут вообще не при делах. И хто  это в коридорах власти такую чушь сморозил про экономию?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #298 : 02 Февраля 2011, 19:53:46 »

Прямо не знаю, что и рассказывать  о моей попытке с помощью суда принудить УК "ДЕЗ" начать выполнять свои прямые обязанности в полном объёме.
Пока шло само судебное заседание я пребывал в почти полной уверенности, что моё дело правое и победа будет за мной. Сам суд своими вопросами к ответчику убеждал меня в этом. Я даже и не предполагал - насколько глубоко и безалаберно нарушали  и нарушают Закон в УК "ДЕЗ". Ответы ответчика...  В основном, повторы того да потому.
Но всё рухнуло на следующее утро, когда суд зачитал результативную часть решения - отказать в полном объёме. По формально верной причине. Но как будто ещё вчера сам суд не обнаруживал в деятельности УК столько нарушений...
И сам суд "отличился". Протокол судебного заседания, подготовленный к 1 февраля имел дату готовности 28 января, когда я уже написал ходатайство об ознакомлении, но мне предложили ... перезвонить 31 января и ознакомиться только 1 февраля.
Я  премного наудивлялся сравнивая  то, что на самом деле говорилось в суде и что отображено в протоколе судебного заседания.

Вот сижу и думаю. Что послужило причиной ...  Насколько независимы наши суды от ООО УК "ДЕЗ"?  Или кто стоит за УК и почему? И вот ведь что! Решение суда такое НИЧЕГО нерешило. Как не было у меня договора, так и нет. И УК уж  вряд ли будет меня через суд принуждать к заключению договора. Им и так удобно.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #299 : 02 Февраля 2011, 20:50:01 »

У шайбочек со-о-всем другое предназначение, братцы: они поставлены для равномерного распределения тепла по всем объектам, запитанным от квартальной сети, особливо концевым. И экономия тут вообще не при делах. И хто  это в коридорах власти такую чушь сморозил про экономию?

Дык мы привыкли вспоминать что учились "чему -нибудь и как нибудь" Если сечение трубы уменьшается, а скорость течения жидкости (давление) не увеличивается, то количество жидкости (емкость теплоносителя) в единицу времени ... уменьшается... Зашайбировали практически все дома... следовательно  количество теплоносителя уменьшили кардинально...

Или вы считаете что в концевых домах давление поднялось соответственно?
Милый мой фотограф, вот в этом случае никакая наука не рабротает - это же ЖКХ, какая тут наука и логика?

Контратакуйте, человек разума!

Ту Сонетич: Прямая дорога в "Острый вопрос"...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!