Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 05:05:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649015 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #300 : 02 Февраля 2011, 21:36:07 »



Ту Сонетич: Прямая дорога в "Острый вопрос"...
притом скатертью  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #301 : 02 Февраля 2011, 22:52:08 »



Ту Сонетич: Прямая дорога в "Острый вопрос"...
притом скатертью  Йа креведко
мне и тут неплохо.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #302 : 03 Февраля 2011, 01:11:02 »

У шайбочек со-о-всем другое предназначение, братцы: они поставлены для равномерного распределения тепла по всем объектам, запитанным от квартальной сети, особливо концевым. И экономия тут вообще не при делах. И хто  это в коридорах власти такую чушь сморозил про экономию?

Дык мы привыкли вспоминать что учились "чему -нибудь и как нибудь" Если сечение трубы уменьшается, а скорость течения жидкости (давление) не увеличивается, то количество жидкости (емкость теплоносителя) в единицу времени ... уменьшается... Зашайбировали практически все дома... следовательно  количество теплоносителя уменьшили кардинально...

Нормативы на квартиру (квадратный метр) рассчитывались когда все потери списывали на конечных потребителей. На дом поставили счетчики, а конечным потребителям рассчитывают по прежнему.

Кто получает дополнительную маржу? Кто разводит кроликов?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #303 : 03 Февраля 2011, 10:12:44 »

Прямо не знаю, что и рассказывать  о моей попытке с помощью суда принудить УК "ДЕЗ" начать выполнять свои прямые обязанности в полном объёме.
Пока шло само судебное заседание я пребывал в почти полной уверенности, что моё дело правое и победа будет за мной. Сам суд своими вопросами к ответчику убеждал меня в этом. Я даже и не предполагал - насколько глубоко и безалаберно нарушали  и нарушают Закон в УК "ДЕЗ". Ответы ответчика...  В основном, повторы того да потому.
Но всё рухнуло на следующее утро, когда суд зачитал результативную часть решения - отказать в полном объёме. По формально верной причине. Но как будто ещё вчера сам суд не обнаруживал в деятельности УК столько нарушений...
И сам суд "отличился". Протокол судебного заседания, подготовленный к 1 февраля имел дату готовности 28 января, когда я уже написал ходатайство об ознакомлении, но мне предложили ... перезвонить 31 января и ознакомиться только 1 февраля.
Я  премного наудивлялся сравнивая  то, что на самом деле говорилось в суде и что отображено в протоколе судебного заседания.

Вот сижу и думаю. Что послужило причиной ...  Насколько независимы наши суды от ООО УК "ДЕЗ"?  Или кто стоит за УК и почему? И вот ведь что! Решение суда такое НИЧЕГО нерешило. Как не было у меня договора, так и нет. И УК уж  вряд ли будет меня через суд принуждать к заключению договора. Им и так удобно.
Фамилию судьи огласите, плиз...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #304 : 03 Февраля 2011, 14:49:45 »

Читая Дорогину Ирину Александровну, председателя комитета по экономике администрации города.



Ответы на вопросы, поступившие через официальный сайт администрации города в рамках проекта «Гость портала»:

Ирина Бахтерева

— Ирина Александровна, скоро время закончиться 185 закону. Уважаемые люди говорят, что, сколько ни тужься, никаких денег на капремонт не накопить. Что же нам выставляют счета?

— Уважаемая Ирина Сергеевна! Действительно, финансирование капитального ремонта в рамках реализации 185 Федерального закона — это временная мера. Однако действие закона продлено до 2013 года, и муниципалитет, участвуя в этой программе, ежегодно дополнительно привлекает средства на капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, в рамках реализации закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ) в 2009 году в городе дополнительно отремонтировано 333 многоквартирных дома на сумму 496,6 млн. руб., в 2010 году — 140 многоквартирных домов на сумму 676 млн. руб. Из этих средств лишь 5% оплачивается собственниками помещений многоквартирных домов.

В соответствии со статьёй 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение для собственника помещения в многоквартирном доме включает и плату за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. При отсутствии государственной поддержки обязанность по проведению капитального ремонта лежит только на собственниках помещений. Плата за капитальный ремонт взимается с 1999 года и является накопительной. Учёт средств, собранных с жильцов, должен вестись управляющими организациями по каждому дому. Плата за капитальный ремонт ежегодно формирует так называемый фонд капитального ремонта (в 2010 году он составил 156,5 млн.руб.). За счёт средств фонда проводится и капремонт общего имущества многоквартирных домов в соответствии с Титулом капитального ремонта управляющей организации.

Если капитальный ремонт в доме не проводился и дом переходит в управление другой организации, накопленный фонд капитального ремонта по дому также передаётся той организации, которая берет его в управление.

— Ирина Александровна, у нас во дворе проложено несколько сетей. Их обслуживание оставляет неизгладимые следы. Оплачиваем, видимо, как общее имущество.

Есть ли разница в оплате содержания территорий дворов, используемых только самими жильцами дома, и теми, где территории двора используются на благо всего района или города? Взимается ли со сторонних пользователей участков арендная или подобная плата? Если да, то кем и как используется? Какие нормативы или другие регламентирующие документы по этому вопросу существуют? Как с ними познакомиться?

— Ирина Сергеевна, за счёт средств жильцов содержатся и обслуживаются только сети внутри многоквартирного дома, если сети, проходящие по придомовой территории, не включены в общее имущество.

То же правило действует и относительно придомовой территории. За счёт средств жильцов содержится только территория, являющаяся придомовой согласно техническому паспорту дома. Территория, не являющаяся придомовой (не относящаяся к общему имуществу многоквартирного дома), содержится и благоустраивается за счёт средств городского бюджета.

Если при проведении ремонтных работ на сетях, которые не являются общим имуществом многоквартирного дома, нарушено благоустройство придомовой территории, восстановительные работы проводит организация, которая осуществляет ремонт сетей. За счёт средств жильцов эти работы не оплачиваются.

В соответствии со статьёй 44 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Они также могут ввести ограничения пользования им и принять решение о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, доходы от сдачи в аренду общего имущества многоквартирного дома, в том числе и земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, должны направляться на нужды дома, если иное не установлено общим собранием собственников. Информацию о составе общего имущества многоквартирного дома можно получить в управляющей компании.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #305 : 03 Февраля 2011, 14:57:17 »

Фамилию судьи огласите, плиз...
Разве это важно?
ИМХО, редкий судья обладает независимостью от городской власти, которая, ну Вы понимаете, какое отношение имеет к УК "ДЕЗ".

Кстати! Сёдня  из зомбоящика узнал. Раньше не обращал внимания. ПО ЖК РФ мы должны платить за услуги самой УК, а не посреднику.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #306 : 03 Февраля 2011, 15:29:54 »

Фамилию судьи огласите, плиз...
Разве это важно?
ИМХО, редкий судья обладает независимостью от городской власти, которая, ну Вы понимаете, какое отношение имеет к УК "ДЕЗ".

Кстати! Сёдня  из зомбоящика узнал. Раньше не обращал внимания. ПО ЖК РФ мы должны платить за услуги самой УК, а не посреднику.
Важно! Пусть горожане знают "своих  героев"...  Или давайте жить по  тоталитарным понятиям: http://www.echo.msk.ru/blog/yashin/746715-echo/
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 15:46:09 от elisej » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #307 : 03 Февраля 2011, 16:13:15 »

Фамилию судьи огласите, плиз...
Разве это важно?
ИМХО, редкий судья обладает независимостью от городской власти, которая, ну Вы понимаете, какое отношение имеет к УК "ДЕЗ".

Кстати! Сёдня  из зомбоящика узнал. Раньше не обращал внимания. ПО ЖК РФ мы должны платить за услуги самой УК, а не посреднику.
Так для этого МУ ДЭЗ и переименовали в ООО УК ДЕЗ...

или нет?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #308 : 03 Февраля 2011, 16:57:41 »

НЕТ!
По логике мы должны платить не в расчётный центр, а прямо УК, на счёт УК, который должен указываться на квитанции, на которой должна быть печать.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #309 : 03 Февраля 2011, 23:17:10 »

УК кстати ведь только должна получать только за ту строку, которая обслуживание жилья (или как там все не выучу), а все остальные платежи типа мы должны сами платить: За эл.энерегию, тепло, газ, мойку полов (об этом вааще речь отдельная!) непосредственным поставщикам этих услуг... Так?

И желательно в одно окно... или с компа из дома...
Но так  не получается - и вот нате вам удобный расчетный центр...

Муниципальное автономное учреждение "РКЦ":
Начисления за услуги ЖКХ, сборы платежей за услуги ЖКХ   ...
Прием граждан по вопросам субсидий и компенсаций за услуги ЖКХ.

Бухгалтера и экономисты, объясните простому человеку: а что со своей деятельности эти наши жкхашные МАУ и ООО налоги никакие не платят? Ну хотя бы налоги на заработную плату своих работников и прочие обязательные? А у ООО глядишь еще и прибыль показана (ну хоть мааааленькая)... А эти налоги тоже включены нам в тарифы... или как?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #310 : 03 Февраля 2011, 23:22:29 »

Чо не платят, платят поди  Йа креведко З/п и зарплатные налоги однозначно включаются в себестоимость услуг, также как и амортизация основных средств, материальные расходы и многое другое. А вы как хотели - чтобы они за свой счет все это содержали?  В замешательстве

А МАУ - контора бюджетная, я ихний учет не знаю  В замешательстве
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #311 : 03 Февраля 2011, 23:25:38 »

Я ж не про это, НАнами... А про то каким образом ЭТО учитывается в тарифах... если не учитывается, то тут заведомые потери... Это как раз те самые капремонты, которые накроются медным тазом, как кончится 185 закон...

Вот что писала про РКЦ в газете "Уральский Рабочий" Л. Шаповалова...

.... Муниципальное автономное учреждение создано на базе существующего ранее расчетно-кассового центра дирекции единого заказчика. С изменением статуса изменились и функции предприятия. Если раньше центр занимался только начислением платы за коммунальные услуги и заключением договоров, то с 20 января на него возложены обязанности уполномоченного органа по начислению компенсаций за коммунальные услуги. Причем кроме населения, обслуживаемого дирекцией единого заказчика, клиентами МАУ стали горожане, выбравшие другую управляющую компанию, — всего их в Каменске-Уральском девять. В отличие от ряда других муниципальных образований, где не все УК поделились с уполномоченным органом информацией о льготниках, каменские управленцы проявили похвальное понимание ситуации, «отказников» среди УК нет.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 23:35:17 от Майский » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #312 : 04 Февраля 2011, 06:33:27 »

А на мой взгляд всё проще. И должно быть и есть. У жильцов договора с УК. По этим договорам УК поставляют в том числе и энергоресурсы, покупая их у Водоканала и перепродавая жильцам. У самих жильцов с поставщиками ресурсов никаких договорных отношений нет.

Судя по тому, что мне внушали из телевизора, и платить за всё я должен в УК, а не в .... Также упоминали, вот я не записал и забыл уже, что посредники в делах расчёта за услуги находятся вне закона. Так не должно быть, чтобы услуги оказывала одна организация, а принимала деньги другая. Так как, в том числе, посредники берут себе за работу проценты с денежных сумм граждан, за свою работу.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #313 : 04 Февраля 2011, 08:28:12 »

А на мой взгляд всё проще. И должно быть и есть. У жильцов договора с УК. По этим договорам УК поставляют в том числе и энергоресурсы, покупая их у Водоканала и перепродавая жильцам. У самих жильцов с поставщиками ресурсов никаких договорных отношений нет.

Судя по тому, что мне внушали из телевизора, и платить за всё я должен в УК, а не в .... Также упоминали, вот я не записал и забыл уже, что посредники в делах расчёта за услуги находятся вне закона. Так не должно быть, чтобы услуги оказывала одна организация, а принимала деньги другая. Так как, в том числе, посредники берут себе за работу проценты с денежных сумм граждан, за свою работу.
Как-то первая часть поста никак со второй не "бьётся"  В замешательстве Спишем это...на что это можно списать?....вобщем с бухгалтерией посоветуемся и на что-нибудь спишем там.... Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #314 : 04 Февраля 2011, 17:51:59 »

....вобщем с бухгалтерией посоветуемся и на что-нибудь спишем там.... Йа креведко
чо ж ты носишься то со списанием каг с писаной торбой   RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!