Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 17:45:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649425 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
metelevan
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


WWW
« Ответ #360 : 05 Марта 2011, 11:15:16 »

Я за этот месяц получил квитанцию на счет 3800 руб, платил всегда по 3000 ну максимум 3100, цена на тарифы растет а зп нет. Я вообще не понимаю что происходит, с чего цены то растут?
Записан

http://www.metelevan.ru Мой личный сайт, стихи, фотографии, мысли в печатном виде
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #361 : 05 Марта 2011, 11:54:04 »

напомню сам себе, что квитки на квартплату незаконные, так как на них нет печати и исходя из их содержания жильцы платят не УК, а в какой-то центр
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #362 : 05 Марта 2011, 12:28:20 »

А если платить через инет? Там тебе кто печать поставит? И что ты к печати прискребся... Ну напечатают тебе бланки с уже готовой печатью? и иакой же подписью...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #363 : 05 Марта 2011, 13:09:59 »

Все намного проще..  как перечислялась квартплата из зарплаты, так и будет. Проблема в другом... Многие уже перечислили квартплату на расчетный счет, которого уже не существует, ибо нет такой организации. Та контора, которая будет заниматься расчетом квартплаты, еще не заключила договор с банком. Деньги плавают по расчетным счетам, а пени никто не отменял...
Торжествуют запрафщики картриджев, втом числе и  Al@nder Смеющийся
Неправда Ваша!..  Никогда не отбирал хлеб у представителей этой гордой профессии!  Себе заправляю только чернила, ибо экономия...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #364 : 05 Марта 2011, 13:36:09 »

А если платить через инет? Там тебе кто печать поставит? И что ты к печати прискребся... Ну напечатают тебе бланки с уже готовой печатью? и иакой же подписью...
Папрашу лишний раз не тЫкать, а подумать над тем, что происходит. Потому что квитанция - как платёжный документ, должна быть защищена от подделки хотя бы самым примитивным способом. По Каменску не знаю, а по старне было неоднократно - приносили людям вот так же распечатанные платёжки, люди платили за коммусулуги, а деньги шли прямиком в левые организации.

Я тоже плачу по полученым мной неправильным квиташкам, у нас в городе прецендента пока не было, чтоб деньги не дошли, пока. А что Вы такой внимательно читающий не прокомментровали другой фактик насчёт того, кому Вы платите за предоставление услуг? Посредникам, а не тем, кто непосредственно эти услуги оказывает. Хотя по ЗАКОНУ платить надо управляющей компании, счёт должен был указан этой самой УК, а не посредника.

Вы можете платить как угодно, хоть через интернет, хоть через кассу. А есть ли у Вас на руках документ, подтверждающий, что Вы платили - ВАша проблема.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #365 : 05 Марта 2011, 19:04:04 »

Захочется и тыкну и выкну... чо уж тут-то в позу вставать..? Ты (пардон, вы) знаете как сделать правильно? Ну так чтобы УК сама распечатывала 60 тыщ квитанций и тыкала в каждую печать, которую тоже небось нельзя размножить даже по числу ЖЕКов? Поделитесь...
Вы же с милым Анчуговым общаетесь напрямую - небось он вам рассказал почему МУДЕЗ был одномоментно переименован в ООО УК ДЕЗ? Да с нарушениями, но зато получили деньги на капремонты... Да косяки есть в капремонтах, но ведь сделали хоть что-то... И не мало хоть "что-тотого"... Лифты, системы отопления, кровли... мало этого? Да с счетчиками домовыми скорее всего облажались... Но сколько людей я знаю у кого реально стало теплее в эту довольно холодную зиму... Давайте не только минусы и косяки поминать - давайте не только вычитать, но и складывать...
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #366 : 05 Марта 2011, 19:59:13 »

здравые мысли, аж приятно, Майский.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #367 : 05 Марта 2011, 22:42:26 »

здравые мысли, аж приятно, Майский.
Зачем ты это сказал, щас нас в какое-нить проедросовское подполье запихают... Смеющийся
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #368 : 05 Марта 2011, 23:02:40 »

Может Паш и прав. У меня в  эту зиму реально в квартире стало теплее. Во всем доме поменяли стояки и батареи, первый раз за 25 лет.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
2632
Гость
« Ответ #369 : 05 Марта 2011, 23:18:36 »

Может Паш и прав. У меня в  эту зиму реально в квартире стало теплее. Во всем доме поменяли стояки и батареи, первый раз за 25 лет.
Неужели потеплело? Что, правда от капремонтов есть польза хоть какая-то? А я думал, что вред один только .... Ходють туть, ломают у нас туть всё, ушлёпочные заляпанные обои и 20-летнюю побелку ремонты  портють....
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 23:21:41 от 2632 » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #370 : 06 Марта 2011, 10:30:25 »

Захочется и тыкну и выкну... чо уж тут-то в позу вставать..? Ты (пардон, вы) знаете как сделать правильно? Ну так чтобы УК сама распечатывала 60 тыщ квитанций и тыкала в каждую печать, которую тоже небось нельзя размножить даже по числу ЖЕКов? Поделитесь...
Сама жизнь подсказала, как правильно... Надысь очереди были в ЖУ за квитанциями, заранее их не распечатали. Так кто заходил к бухгалтеру - тому прямо тут же и печатали. А могли и печатью шлепнуть по квитку. А по уму, так никто не мешал и заранее их нашлёпать, хоть в самих ЖУ...  Хоть в дирекции. Много времени не надо на это, извините.
Вы же с милым Анчуговым общаетесь напрямую - небось он вам рассказал почему МУДЕЗ был одномоментно переименован в ООО УК ДЕЗ?
  Ну, это просто. Вышел соответсвующий закон или постановление, сейчас уже не помню точно. 
Да с нарушениями, но зато получили деньги на капремонты... Да косяки есть в капремонтах, но ведь сделали хоть что-то... И не мало хоть "что-тотого"... Лифты, системы отопления, кровли... мало этого? Да с счетчиками домовыми скорее всего облажались... Но сколько людей я знаю у кого реально стало теплее в эту довольно холодную зиму... Давайте не только минусы и косяки поминать - давайте не только вычитать, но и складывать...
  Деньги на капремонты? Ну-ну...  Вообще-то ООО УК "ДЕЗ" была зарегистрирована в, дай Бог памяти, 2008 году, летом. Тогда ещё и в помине не было никаких капремонтных денег из федерального бюджета. Деньги, как я могу предположить, были выделены потому что они были в бюджете страны и потому что в целом по стране закарячилась коммунальная катастрофа. Слава Богу, что под эту дудочку городской власти удалось заполучить федеральные деньги на ремонты домов!!!  Заслуга ли это и самих коммунальщиков? Может быть, может быть, в какой-то мере.
Я не отрицаю заслуг лично Анчугова в том, что делается в УК. Но это его РАБОТА!!! И он должен делать её хорошо. А уж насколько хорошо он её делает - можно оценить по отзывам форумчан.
И некстати о капремонтах и о заслугах управленцев. Аккурат перед 23 февраля к нам в дом пришли слесаря, которые своими руками меняли сантехнику, с 9 утра до 21-00 порой...  старались мужуки! О пришли они с просьбами  подписать ихнее заявление под просьбами наконец-то чтоб заплатили за ту работу, которую они сделали в декабре. Я подписал, работали же мужуки, свидетельствую...  А АНчугов, да, соображает, как было уже сказано. Кто не верит, может спросить у дворников - растёт ли их зарплата вместе с ростом нашей квартплаты.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #371 : 06 Марта 2011, 18:02:12 »

Раз не растет, значит много кандидатов в дворники...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #372 : 06 Марта 2011, 18:48:07 »

Раз не растет, значит много кандидатов в дворники...
Умник! Видно не в России живёшь, раз так написал.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #373 : 06 Марта 2011, 18:52:31 »

Деньги на капремонты? Ну-ну...  Вообще-то ООО УК "ДЕЗ" была зарегистрирована в, дай Бог памяти, 2008 году, летом. Тогда ещё и в помине не было никаких капремонтных денег из федерального бюджета. Деньги, как я могу предположить, были выделены потому что они были в бюджете страны и потому что в целом по стране закарячилась коммунальная катастрофа. Слава Богу, что под эту дудочку городской власти удалось заполучить федеральные деньги на ремонты домов!!!  Заслуга ли это и самих коммунальщиков? Может быть, может быть, в какой-то мере.

185 ФЗ действует с 2008 года. Город пытался и тогда участвовать. Дали отлуп в  областном министерстве, потому что был МУ ДЕЗ, а не частная управляющая компания, да еще  с ого-го долгами, и почти 0% ТСЖ.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #374 : 06 Марта 2011, 19:16:21 »

напомню сам себе, что квитки на квартплату незаконные, так как на них нет печати и исходя из их содержания жильцы платят не УК, а в какой-то центр

 Смеющийся Квитки, по сути бумажка на котрой указана сумма и реквизиты куда перечислить деньги, о какой печати вы говорите? для чего? Не согласны с цифрами - идите разбирайтесь, что-то смущает в реквизитах - уточните, все ок - идите платите  В замешательстве

То что бывали жулики которые на похожих квитанциях другие реквизиты указывали, дак тут, если человек не смотрит что делает, и печать не поможет, подделать ее ничего не стоит.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!