Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 21:09:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 647386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #585 : 24 Марта 2011, 10:12:59 »

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
"Шмыков и Ко" бьют тревогу: иногородние варяги пытаются зайти на рынок ЖКУ. По непроверенным данным инициатива исходить от команды Мишарина. Мне такое развитие событий кажется возможным. Сначала были продуктовые сети, затем сети тепловодоснабжения, добираются и до обслуживания жилья. Подготовительное мероприятие в виде вывода денегжного потока из под ДЕЗа - состоялось (УРКЦ). "Шмыков и Ко" реально могут проср..ть этот рынок, если не сумеют договориться. Вот вопрос: Жители от этого выиграют или проиграют?
Сегодня большинству жителей "по барабану",  кто и как управляет их жильем. Главное - оставьте советские ЖЭКи, куда они привыкли ходить ругаться с техниками-смотрителями, выправлять справки от паспортисок и платить за ЖКХ в окошечко кассы. Во всяком случае  до тех пор, пока  вода холодная и горячая из кранов льются и батареи в стужу чуть греют...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 10:35:27 от elisej » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #586 : 24 Марта 2011, 10:47:54 »

У меня в подъезде уже где-то с неделю домофон сломан. Кипиша, кроме меня, вообще никто не подымает. Я сам в состоянии починить домофон, но какой мне смысл тратить своё время и деньги (детали тоже денег стоят), если другим вообще пофигу. В подъезде 20 квартир, в ходе в ходе несложной калькуляции получаем активность населения 5%. А вы тут говорите ебург. Какой нахрен ебург, если народу даже [вырезано цензурой] на то, что творится под носом.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #587 : 24 Марта 2011, 10:52:37 »

ариец, откуда знаешь что всем пофигу?
может все так же сидят в квартирках и индивидуально кипишуют. пообщайся с соседями, выберись в старшего по подъезду, набери бюджет и сделай. вобщем то, что ты хочешь, но в небольшой масштабе. тренировочном. Подмигивающий

вообще кто устанавливал домофон? неужели не ты?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 11:03:53 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #588 : 24 Марта 2011, 11:05:07 »

ариец, откуда знаешь что всем пофигу?
может все так же сидят в квартирках и индивидуально кипишуют. пообщайся с соседями, выберись в старшего по подъезду, набери бюджет и сделай. вобщем то, что ты хочешь, но в небольшой масштабе. тренировочном. Подмигивающий
* Ариец пошёл за бумагой для принтера, чтобы распечатывать листовки, потому что считает, что собрать всех сразу даже в таком маленьком подъёзде нереально.

В качестве первой меры, направленной на ликвидацию аварии, сойдёт?  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #589 : 24 Марта 2011, 11:14:44 »

пойдет. Улыбка
листовка нужна всего одна. на 1м этаже.
"бла-бла-бла, сломан домофон, будем собирать деньги, или я или любой из вас. срок до Х марта."...
20 квартир это вообще пустяк. у меня 36. RTFM

п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #590 : 24 Марта 2011, 11:21:06 »

пойдет. Улыбка
листовка нужна всего одна. на 1м этаже.
"бла-бла-бла, сломан домофон, будем собирать деньги, или я или любой из вас. срок до Х марта."...
20 квартир это вообще пустяк. у меня 36. RTFM

п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке

Это понятно. В том числе и поэтому не лезу. А бумага у меня вся кончилась, сегодня последний рулон туалетной бумаги подошёл к концу, так что всё равно идти. Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #591 : 24 Марта 2011, 20:19:15 »


п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке
где читал, что доводчик входит в оборудование входной двери, а значит и в оборудование дома и должен обслуживаться ТСЖ иликакихтам
тряхнуть бы надо техника-смотрителя вначале В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #592 : 24 Марта 2011, 21:09:58 »


п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке
где читал, что доводчик входит в оборудование входной двери, а значит и в оборудование дома и должен обслуживаться ТСЖ иликакихтам
тряхнуть бы надо техника-смотрителя вначале В замешательстве
У нас в подъезде, когда накрылся доводчик (дверь, домофон, доводчик устанавливала фирма, которая по домофонам специализируется, Сигнал вроде), стали доставать эту фирму, что, мол, давайте нам ставьте новый доводчик. Те сначала упирались для приличия по привычке, но потом поменяли на новый, но повесили бумажку с инструкцией, как надо правильно обращаться с дверью, оборудованной доводчиком. Дело, кстати, прошлой зимой было. Основным аргументом со стороны жильцов было: "А за что мы вообще деньги платим?". Имеется ввиду абонентская плата за домофон.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #593 : 24 Марта 2011, 23:00:22 »

Нет альтернативы не ДЕЗу, а ЖЭУ.
Я уверен, что  наладить нормальную (относительно) работу коммунальщиков можно совместными усилиями городской власти и самих коммунальщиков. Уж не так много и хотят наши жители...

А мешает этому ... (я так думаю) во первых боязнь руководства потерять свои должности и  небоязнь использовать свои должности для личного обогащения.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #594 : 24 Марта 2011, 23:14:12 »

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
"Шмыков и Ко" бьют тревогу: иногородние варяги пытаются зайти на рынок ЖКУ. По непроверенным данным инициатива исходить от команды Мишарина. Мне такое развитие событий кажется возможным. Сначала были продуктовые сети, затем сети тепловодоснабжения, добираются и до обслуживания жилья. Подготовительное мероприятие в виде вывода денегжного потока из под ДЕЗа - состоялось (УРКЦ). "Шмыков и Ко" реально могут проср..ть этот рынок, если не сумеют договориться. Вот вопрос: Жители от этого выиграют или проиграют?
Читаем Каменский Рабочий за 24 марта, страница 4.

Да никакую тревогу они не бьют!!! Они  "Шмыков и Ко"  торжествуют!!!
В Каменске добились прозрачности расчётов за ЖКУ Вот такой заголовк в КР за сегодняшний день.
В связи с публикацией этой статьи интересно узнать:

Доверяет ли руководство города руководству ООО УК "ДЕЗ"?
Если доверяет, то зачем передавать сбор денег варягам? Если не доверяет, то зачем пиарить УК "ДЕЗ"  и лично Анчугова А.В.?
По каким причинам Анчугов не смог обеспечить прозрачность расчётов?

Нормативная база особая никакая не нужна, вся она есть в интернете - отмазка левая. Стоимость услуг УРЦО до сих пор не определена, как признался сам первый заместитель главы города, но ...  тем не менее, не понятно на каких основаниях, позитивно оценивает передачу сбора денег коммерсантам УРЦО. С чего бы это?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 23:16:48 от sonetych » Записан
Jitel
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #595 : 24 Марта 2011, 23:16:50 »

Нет альтернативы не ДЕЗу, а ЖЭУ.
Я уверен, что  наладить нормальную (относительно) работу коммунальщиков можно совместными усилиями городской власти и самих коммунальщиков. Уж не так много и хотят наши жители...

А мешает этому ... (я так думаю) во первых боязнь руководства потерять свои должности и  небоязнь использовать свои должности для личного обогащения.
ЖУ - жилищные участки -это всего лишь структурные подразделения ДЕЗа, всецело выполняющие ЕГО директивы и выстраивающие работу с наименьшими издержками. В первоочередные задачи им (начальникам ЖУ) ставится сбор денег от населения и минимизация затрат на текущие ремонты. а на сколько тот или иной участок удовлетворяет запросам жителей, зависит от того как начальник ЖУ сможет протолкнуть необходимые объемы, утвердить планы, настоять на доставке материалов. Проблема любого предприятия с эшелонированной структурой управленческого аппарата: Пока начальник не видит мы либо тырим, либо спим. Большим предприятием рулить надо уметь.
Записан

Действуй!
Ошибается тот, кто бездействует!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #596 : 24 Марта 2011, 23:21:23 »

п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке
А я так и поступил. У нас стоит в подъезде старинный домофон Вика Д3. В принципе работает, но запорный механизм типа защелка. Он перемерзает переодически. Решили поставить магнит. Позвонил в фирму, те сказали: нафиг вашу ВИКУ, надо менять всё. Отдельно обговорил об ОТСУТСТВИИ обслуживания (что за бред постоянно платить деньги?) при наличии гарантии. в подъезде 16 квартир по 480 рублей с квартиры плюс 35 рублей каждый ключ. Доводчик в стоимость не входит (только пружина). Могут поставить доводчик за 1500 рублей (цена с работой). Выразил сильное сомнение. Нормальный доводчик стоит 1192 рубля (работа чтоли бесплатна или доводчик отстой?). Очередь на обдомофонливание 1 месяц. Техник смотритель однозначно шлет нас лесом, ибо могут поставить тока пружину (60 рублей), а чтоб не хлопало ставьте сами.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #597 : 25 Марта 2011, 08:44:37 »


п.с. сам не делай. нанимайте из фирмы. иначе возможны прохие последствия. Рот на замке
где читал, что доводчик входит в оборудование входной двери, а значит и в оборудование дома и должен обслуживаться ТСЖ иликакихтам
тряхнуть бы надо техника-смотрителя вначале В замешательстве
А дверку жильцы подъезда не сами/по собственному желанию установили случайно?  Подмигивающий
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #598 : 25 Марта 2011, 09:18:07 »

В ЖЭУ есть техники-смотрители, которые обследуют жилье, составляют акты, на основании которых делают перерасчет или ремонт.
У ТСЖ есть слесари, электрики и т.д., с которыми товарищество заключает договор на оказание услуг по обслуживанию дома.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #599 : 25 Марта 2011, 09:29:41 »

В ЖЭУ есть техники-смотрители, которые обследуют жилье, составляют акты, на основании которых делают перерасчет или ремонт.
У ТСЖ есть слесари, электрики и т.д., с которыми товарищество заключает договор на оказание услуг по обслуживанию дома.
ну и что толку от смотрителей, если у начальника жэу нет ни денег, ни специалистов, ни материалов для выполнения раьот?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!