Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 07:45:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649092 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #660 : 02 Апреля 2011, 12:46:08 »

объегоривать
"нагревать"  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #661 : 02 Апреля 2011, 17:39:18 »

Где можно прикупить стоградусный измеритель температуры?
Уж я намеряю!!!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #662 : 02 Апреля 2011, 20:54:51 »


 Да, если вода бежит не горячая, а тёплая то увеличивается её расход, т. к. не приходится разбавлять её холодной водой. А горячая вода стоит на много дороже чем холодная. Поэтому ЖЭУ стали практиковать подключение горячей воды к обратке.
В каждом доме есть элеватор, и там через перемычку можно подключить горячую воду к прямой линии, где температура воды выше 70 градусов, а можно к обратной, которая обошла весь дом и уходит на ТЭЦ остывшей.
Но расход холодной то воды уменьшается, если верить вашей логике...
Да и ТЭЦ не должна быть этому рада, раз получает более холодный теплоноситель... Или это в масштабах города мини-корейки?
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #663 : 02 Апреля 2011, 21:15:32 »


 Да, если вода бежит не горячая, а тёплая то увеличивается её расход, т. к. не приходится разбавлять её холодной водой. А горячая вода стоит на много дороже чем холодная. Поэтому ЖЭУ стали практиковать подключение горячей воды к обратке.
В каждом доме есть элеватор, и там через перемычку можно подключить горячую воду к прямой линии, где температура воды выше 70 градусов, а можно к обратной, которая обошла весь дом и уходит на ТЭЦ остывшей.
Но расход холодной то воды уменьшается, если верить вашей логике...
Да и ТЭЦ не должна быть этому рада, раз получает более холодный теплоноситель... Или это в масштабах города мини-корейки?
Да расход холодной воды уменьшается, а она стоит на много дешевле чем горячая. И холодная вода не относится к ТЭЦ, она идёт из г. Сысерть.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #664 : 02 Апреля 2011, 21:27:53 »

Где можно прикупить стоградусный измеритель температуры?
Уж я намеряю!!!
Есть специальные градусники, они прямо на трубы насаживаются. используются, как счётчики расхода тепла в помещении.
Кстати, вода может быть тёплой ещё и по причине, что идёт из одной трубы с отоплением. Снизили температуру воды на отопление, соответственно и из крана вода стала холоднее.
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #665 : 02 Апреля 2011, 21:41:36 »

Где можно прикупить стоградусный измеритель температуры?
Уж я намеряю!!!
Где можно прикупить стоградусный измеритель температуры?
Уж я намеряю!!!
Есть специальные градусники, они прямо на трубы насаживаются. используются, как счётчики расхода тепла в помещении.
Кстати, вода может быть тёплой ещё и по причине, что идёт из одной трубы с отоплением. Снизили температуру воды на отопление, соответственно и из крана вода стала холоднее.
В зимнее время горячая вода с ТЭЦ идёт от 70 до 100 градусов, взависимости от погоды (чем холоднее на улице тем выше температура воды), что в кранах, что в отоплении. А влетнее время 70 градусов. Меньше запрещено законодательством и сэс.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #666 : 02 Апреля 2011, 21:51:19 »

В зимнее время горячая вода с ТЭЦ идёт от 70 до 100 градусов, взависимости от погоды (чем холоднее на улице тем выше температура воды), что в кранах, что в отоплении. А влетнее время 70 градусов. Меньше запрещено законодательством и сэс.
норма температуры горячей воды от +50°С до +70°С, при этом допустимое отклонение температуры горячей воды составляет в ночное время не более чем на 5°С, в дневное время - не более чем на 3°С. (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 21:54:24 от min@ » Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #667 : 02 Апреля 2011, 22:00:27 »

В зимнее время горячая вода с ТЭЦ идёт от 70 до 100 градусов, взависимости от погоды (чем холоднее на улице тем выше температура воды), что в кранах, что в отоплении. А влетнее время 70 градусов. Меньше запрещено законодательством и сэс.
норма температуры горячей воды от +50°С до +70°С, при этом допустимое отклонение температуры горячей воды составляет в ночное время не более чем на 5°С, в дневное время - не более чем на 3°С.

меньше 70 градусов вода с ТЭЦ не выходит! Запрещено по санитарным нормам. И платим мы за температуру воды от 70 до 100 градусов.
Таких норм которые вы написали не существует, ия не знаю откуда вы их взяли. Еслибы температура воды была меньше 70 градусов вы бы уже лежали с дезинтерией в больнице.
Я сам работаю на Свинарской ТЭЦ СинТЗ Улыбка, и все нормы знаю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #668 : 02 Апреля 2011, 22:03:30 »

меньше 70 градусов вода с ТЭЦ не выходит! Запрещено по санитарным нормам. И платим мы за температуру воды от 70 до 100 градусов.
Таких норм которые вы написали не существует, ия не знаю откуда вы их взяли. Еслибы температура воды была меньше 70 градусов вы бы уже лежали с дезинтерией в больнице.
Я сам работаю на Свинарской ТЭЦ СинТЗ Улыбка, и все нормы знаю.
Там источник написан.
Вы наверное путаете с температурой воды в системе отопления?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #669 : 02 Апреля 2011, 22:11:01 »


И холодная вода не относится к ТЭЦ, она идёт из г. Сысерть.
а что из моего поста это следует? Да и ТЭЦ и Сысерть понятия несколько разноУРОВНЕВЫЕ... Очевидно ТЭЦ и Водоканал?
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #670 : 02 Апреля 2011, 22:30:43 »

меньше 70 градусов вода с ТЭЦ не выходит! Запрещено по санитарным нормам. И платим мы за температуру воды от 70 до 100 градусов.
Таких норм которые вы написали не существует, ия не знаю откуда вы их взяли. Еслибы температура воды была меньше 70 градусов вы бы уже лежали с дезинтерией в больнице.
Я сам работаю на Свинарской ТЭЦ СинТЗ Улыбка, и все нормы знаю.
Там источник написан.
Вы наверное путаете с температурой воды в системе отопления?
С ТЭЦ СинТЗ идёт одна горячая вода и на отопление и на водоразбор, потомучто идёт две трубы (прямая и обрабтка),и температура отпления и водоразбора одинаковая. температура воды зависит от температуры наружного воздуха, но не менее 70 градусов и в летнее и в зимнее время.
А на УАЗе три трубы, и отопление от водоразбора не зависит, поэтому температура горячей воды не зависит от отопления и они могут отличаться.
Записан
2632
Гость
« Ответ #671 : 02 Апреля 2011, 23:13:14 »

Что-то вообще ничего не понял...
Каким образом счётчик горячей воды будет "мотать" больше (больше, чем кто/что/где?), если его подключить к обратке, я так понимаю, отопления?
70 градусов? А не обожжотесь?  Подмигивающий Это по ощущениям почти кипяток.
Скорее разговор о том, что если вода недостаточно горячая увеличивается её расход.
Да, если вода бежит не горячая, а тёплая то увеличивается её расход, т. к. не приходится разбавлять её холодной водой. А горячая вода стоит на много дороже чем холодная. Поэтому ЖЭУ стали практиковать подключение горячей воды к обратке.
В каждом доме есть элеватор, и там через перемычку можно подключить горячую воду к прямой линии, где температура воды выше 70 градусов, а можно к обратной, которая обошла весь дом и уходит на ТЭЦ остывшей.
При нормальной работе системы отопления в доме разница между температурой теплоносителя подачи и обратки должна быть примерно 20 град. На вводе обычно 80 - 90 град. То есть на обратке в районе 60 - 70 град. Вам мало? Тогда предлагаю нагреть воду до 60 - 70 град и сунуть туда руку на минутку. Не забудьте подготовить противоожоговые средства.
Записан
2632
Гость
« Ответ #672 : 02 Апреля 2011, 23:15:45 »

Еслибы температура воды была меньше 70 градусов вы бы уже лежали с дезинтерией в больнице.
А Вы что, пьёте её что ли?  Шокирован
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #673 : 03 Апреля 2011, 08:26:38 »

Еслибы температура воды была меньше 70 градусов вы бы уже лежали с дезинтерией в больнице.
А Вы что, пьёте её что ли?  Шокирован
А вы чем моете посуду? Холодной водой чтоли? Шокирован
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #674 : 03 Апреля 2011, 08:30:49 »

Мы ввааще в Красногорке  Подмигивающий - у нас три трубы... чо в одной есть - ей и моем... Нет ничего - холодной... с Фери... Я так и не понял (да и остальные тоже кажется) в чем суть разоблачения? И был ли мальчик... в обратке?

тут 4 дня в грелку воду наливаю - так толи  жаба давит пропускать долго... и не горячая она какая-то... ну точно рука терпит...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 08:32:32 от Майский » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!