Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 11:02:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649224 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #795 : 08 Апреля 2011, 06:48:23 »

Хочется обратить внимание Товарищей, интересующихся содержанием договора заключаемого между ДЕЗом и СЖ(собственником жилья) или ТСЖ на предыдущий пост: в соответствии ГК, ЗоЗПП и ЖК оплачивать ЖКУ нужно в как полученную услугу. В существующих ДЕЗовских договорах есть положение, в соответствие с которым, заказчик получает услуги только в объеме произведенной оплаты.
 
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #796 : 08 Апреля 2011, 06:56:50 »

Так и я про то ж.
Услугу по капитальному ремонту не предоставляют, акты выполненных работ не предоставляют, акты выявленных отклонений не составляют.
А "бобосы" стригут.
Ну и как после этого к "парикмахеру" относиться?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #797 : 08 Апреля 2011, 09:06:03 »

Вот, смотрите. заява в УК по поводу непредоставленных услуг и про опалту труда  УРЦО.
Генеральному директору ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика»  Анчугову А.В. пр. Победы 11, тел. 39-66-33

П Р Е Т Е Н З И Я
о  недостатках при оказании услуг
по содержанию и эксплуатации жилья

Я являюсь владельцем квартиры № ххх  в доме № ххх по хххххх, обслуживаемом вашей организацией, и являюсь потребителем по факту использования услуг по содержанию и эксплуатации жилья. Обслуживание должно осуществляться с обязательным соблюдением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, согласно которым ваша организация обязана:
а) систематически производить осмотр жилых домов и жилых помещений, профилактическое обслуживание санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них, а также осмотр объектов благоустройства придомовых территорий;
б) своевременно производить капитальный и текущий ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную работу санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них;
в) обеспечивать надлежащее содержание чердаков, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования жилых домов, а также придомовых территорий;
г) своевременно проводить подготовку жилых домов, санитарно-технического оборудования, находящегося в них, к эксплуатации в зимних условиях.
Я своевременно и регулярно плачу за содержание и эксплуатацию жилья, таким образом, участвую в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования и содержания придомовой территории, соразмерно занимаемой мной площади в доме.
Ваша организация свои обязательства исполняет ненадлежащим образом.     
Ненадлежащее обслуживание  заключается в следующем:

Ваша организация    обязана  заботиться  о состоянии  общедомового имущества, в которое входит подъездные двери,  крыльцо,  козырёк  над входом  в подъезд.  По крайней мере,  оплачивая  содержание  и ремонт жилых помещений,  жильцы дома оплачивают и содержание мест общего пользования.  Вы ненадлежащим образом  заботитесь о состоянии  вышеперечисленного имущества:  домофон  на подъездной двери  сломался, жители подъезда  за свой собственный счёт  оплатили  установку  нового  домофона  и  доводчика.  Теперь будут оплачивать  его содержание и ремонт организации, которая  выполнила эту работу.

А поскольку  содержание мест общего пользования  - Ваша обязанность Вы теперь обязаны сделать   перерасчёт  суммы, которую  мы платим  по строке  содержание и ремонт жилого помещения  для  всех  жильцов  подъезда. И с этого времени Вы обязаны более не начислять плату за обслуживание подъездной двери и мытьё-подметание  подъезда.  Кроме того, я уже обращался  в аварийно-диспетчерскую службу  о ненадлежащем состоянии  и самого крыльца  и   козырька.  Воз и поныне там.   Вот номера заявок: 14156, 14157, 14159.  Это как пример того, что Вы не занимаетесь своевременным выполнением заявок.

В доме   установлен  общедомовой  узел учёта  потребления  тепловой энергии.  А  платим за отопление  «по старому»,  по нормативам.  Разве это справедливо?  Прошу  Вас обязать  контролёров    регулярно  снимать показания  с  данных приборов  и рассчитывать  стоимость  потреблённого тепла  по этим приборам, иначе зачем они были установлены?  По квартирам  ходить списывать показания   счётчиков не лень, а с  общедомовых? 

Могу предположить, что  в квартире № 4  дома  были какие-то проблемы  с трубами  ещё до проведения  капитального ремонта,  даже стена в подъезде  стала выкрашиваться.  Капитальный ремонт проведён, сейчас, вроде уж пора  заштукатурить стену и покрасить, однако  это не делается.  Прошу  отремонтировать. 

Прошу  Вас  дать мне гарантию, что если я буду оплачивать Ваши услуги непосредственно перечисляя    квартплату  на Ваш счёт (счёт ООО УК «ДЕЗ»), указанный  в квитанции, то эти деньги  до Вас «дойдут»  и я не окажусь должником.   Также  прошу  точно указать  каким образом    оплачивается  труд по  принятию – переводу – распределению  денежных средств  УРЦО -  проценты  от общей суммы денег, процент от  строки «за содержание и ремонт жилого помещения», какая-то (какая?) твёрдая сумма?

Теперь кратко перечисляю о чём  заявление:

Вы не оказывали (и не оказываете)  услугу по содержанию общедомового имущества, а именно обслуживание  и ремонт подъездных дверей, уборка подъезда. Прошу пересчитать,  на какую сумму услуги не оказаны. И начислить меньше.

В доме установлен прибор по учёту расхода на отопление. Прошу Вас обеспечить  своевременное снятие показаний  с прибора учёта  и расчет платы за отопление  исходя из данных этого прибора.

Прошу Вас отремонтировать стену в подъезде № 1.

Прошу Вас сообщить в каком размере и из  какой строки оплачивается  работа посредника УРЦО.

Прошу Вас сообщить каким образом я могу оплачивать  услуги УК «ДЕЗ»  минуя посредническую фирму  УРЦО (у Вас же есть счёт в банке)  и прошу гарантировать, что деньги, уплаченные таким образом,  пройдут  как плата за услуги, которые мне оказаны.

Прошу сообщить  каким образом  я могу реализовать своё право  осмотреть  состояние  общедомового имущества, принадлежащего мне   по праву собственности.  Например,  осмотреть  состояние подвала и коммуникаций. Я так думаю, что один из ключей  от подвала обязательно быть  у кого-то из жильцов, причём на дверях подвала должно быть указано –  в какой квартире есть ключи.

Ответ на данное заявление прошу дать в письменном виде в установленные законом сроки.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 09:10:12 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #798 : 08 Апреля 2011, 10:37:49 »

Хочется обратить внимание Товарищей, интересующихся содержанием договора заключаемого между ДЕЗом и СЖ(собственником жилья) или ТСЖ на предыдущий пост: в соответствии ГК, ЗоЗПП и ЖК оплачивать ЖКУ нужно в как полученную услугу. В существующих ДЕЗовских договорах есть положение, в соответствие с которым, заказчик получает услуги только в объеме произведенной оплаты.
 
получил ответ из прокуратуры, проверку по моим заявлениям получено произвести Роспотребнадзору.
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #799 : 08 Апреля 2011, 11:09:05 »

по долгам за энергоресурсы-вот статьи ТГК от осени 2009.......
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #800 : 08 Апреля 2011, 11:11:08 »

в предыдущем посте мнение города здесь ТГК
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #801 : 08 Апреля 2011, 11:11:58 »

ещё....
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #802 : 08 Апреля 2011, 11:19:26 »

И ЕЩЁ.....
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #803 : 08 Апреля 2011, 16:38:40 »

Друже, sonetych!
В претензии много лишнего.
Требуется кардинальная переработка текста, а также четкое указание значений параметров качества услуг и отклонения этих параметров от установленных норм.
В противном случае претензия превращается в "пустой звук".
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #804 : 08 Апреля 2011, 17:30:16 »

Друже, sonetych!
В претензии много лишнего.
Требуется кардинальная переработка текста, а также четкое указание значений параметров качества услуг и отклонения этих параметров от установленных норм.
В противном случае претензия превращается в "пустой звук".
Дружище yesus!
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить
... (с)

У Вас лично есть претензии к работе УК? Вот и напишите, как считаете нужным. А мне недосуг над каждым словом корпеть...  Тем более, что качество письма в данном случае на ответ никоим образом не повлияет.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #805 : 08 Апреля 2011, 18:17:07 »

тема справедливости все круче. Потребитель все жестче. Тока один вопрос: все ли собственники сонетичева дома платят за коммуналку полным рублем, чтобы сполна хватило на содержание общего имущества. таких, кто по 80, 150 и даже 350 тысяч должны за ЖКУ в городе до двух процентов. Тока у ДЕЗа 71 тысяча лицевых счетов  на оплату. 1420 умножим хотя бы на 80 тысяч, получится ...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #806 : 08 Апреля 2011, 18:28:19 »

У нас не ТСЖ, за неплательщиков мы не в ответе. И потом, нплательщик неплательщику рознь. Знаю одну такую...  полгода ходила в злостных. И всё потому что доблестные коммунальщики не учитывали показания её счётчиков, точнее за электроэнергию ей насчитали по самое ... когда она счётчик поменяла электрический...  там бардак получился с показаниями...   

И потом ещё... надобно поглядеть, а в полном ли объеме сама УК выполняет свои обязательства? На этом фоне делать из неплательщиков преступников некорректно. У нас в доме были, были неплательщики. А вот как сделали капремонт и их не стало.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #807 : 08 Апреля 2011, 18:40:51 »

тема справедливости все круче. Потребитель все жестче. Тока один вопрос: все ли собственники сонетичева дома платят за коммуналку полным рублем, чтобы сполна хватило на содержание общего имущества. таких, кто по 80, 150 и даже 350 тысяч должны за ЖКУ в городе до двух процентов. Тока у ДЕЗа 71 тысяча лицевых счетов  на оплату. 1420 умножим хотя бы на 80 тысяч, получится ...
раз тут все такие уже специалисты по теме ЖКХ...
отдельной строки содержание общего имущества в платёжке нет.
есть строка содержание и ремонт жилого помещения

Ничего прокомментировать не хотите? С чего бы это вдруг подмена формулировок? Отчего законодатель не написал прямым текстом за что мы платим?
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #808 : 08 Апреля 2011, 18:52:02 »

речь-то не о строчке в платежке, а о проблеме, которая существует не только из-за проколов в управлении домом, но и из-за долгов. Они ведь  возникли у той самой компании  и по причине неплатежей потребителей тоже, и зашкаливают за 100 лимонов.
Капремонт классической пятиэтажки стоит 9-10 миллионов. Согласись, у любой проблемы две стороны.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #809 : 08 Апреля 2011, 19:48:43 »

Достойный ответ, друже sonetych.
Я так понимаю, что Вам не результат нужон.
Процесс.
Так бы и сказали.
Когда надоест "имитировать" деятельность - скажите.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!