Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:02:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648982 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #1305 : 30 Сентября 2011, 14:46:16 »

Где написано, что должны давать после 15 -ого сентября?
Вот если бы оплата за отопление принималась бы по счётчикам, тогда да. Но так как мы платим по какой-то там средневзвешенной непонятной и ФИКСИРОВАННОЙ расценке, то пусть будут бобры дать в определённый срок.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1306 : 30 Сентября 2011, 14:46:55 »

А ни чо, что "истерички" круглый год платят за отопление и им очень хочется, чтобы его давали как положено -- после 15 сентября, а не 30... ?  

дык устраивайте истерики тем, кому платите. Они форум вряд ли читают. И кстати отопление включается не 15 сентября, а после 5 дней со среднесуточной температурой ниже +8. Прошлая осень была долго теплая и сухая, включили позже.

Дык истерики с переселением недовольных в старый Каменск тут, по-моему, тока один чел устраивает...  Крутой
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1307 : 30 Сентября 2011, 14:47:35 »

да упаси господи, я не пользуюсь красненькими буковками:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
2632
Гость
« Ответ #1308 : 30 Сентября 2011, 14:50:19 »

Аварийщики спихивали на кого-то там на 2-3 этаже, поставившем итальянскую батарею))
Это у них стандартный отмазон. Чуть что случись, они начинают по стояку итальянские батареи искать и трубы металлопластиковые.
Специалисты блин....  Апстена
А о таких словах как "давление в системе" и "расход теплоносителя" они и не слышали. А между тем почти все проблемы в многоквартирных домах именно из-за этих незнакомых эксплуатационщикам слов.  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 14:51:55 от Николаич » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1309 : 30 Сентября 2011, 14:54:46 »

да упаси господи, я не пользуюсь красненькими буковками:)
У некоторых получается и маленькими-чёрненькими...  Рот на замке
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1310 : 30 Сентября 2011, 15:23:36 »

Аварийщики спихивали на кого-то там на 2-3 этаже, поставившем итальянскую батарею))
Это у них стандартный отмазон. Чуть что случись, они начинают по стояку итальянские батареи искать и трубы металлопластиковые.
Специалисты блин....  Апстена
А о таких словах как "давление в системе" и "расход теплоносителя" они и не слышали. А между тем почти все проблемы в многоквартирных домах именно из-за этих незнакомых эксплуатационщикам слов.  Улыбка

Я так понял нет батарей - нет проблем? и стояки всегда горячие будут  Йа креведко Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #1311 : 30 Сентября 2011, 15:44:36 »

лежу дома в шерстяных носках с шарфиком на шее под двумя одеялами, температура под 40, кашель, сопли, глаза слезятся, тошнота ...  отопления НЕТ!!!!!
Записан

вперед к мечте!!!!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1312 : 30 Сентября 2011, 15:47:00 »

лежу дома в шерстяных носках с шарфиком на шее под двумя одеялами, температура под 40, кашель, сопли, глаза слезятся, тошнота ...  отопления НЕТ!!!!!

Вчера, почувствовал себя господом богом - спустил воздух из батареи и тепло появилось у всех по всему стояку  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #1313 : 30 Сентября 2011, 15:49:42 »

лежу дома в шерстяных носках с шарфиком на шее под двумя одеялами, температура под 40, кашель, сопли, глаза слезятся, тошнота ...  отопления НЕТ!!!!!

Вчера, почувствовал себя господом богом - спустил воздух из батареи и тепло появилось у всех по всему стояку  Йа креведко
у нас на последнем этаже по стояку живет семья с 2 детьми очень ответственные и всегда во время совершают сию манипуляцию))
Записан

вперед к мечте!!!!
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #1314 : 30 Сентября 2011, 16:12:02 »

А ни чо, что "истерички" круглый год платят за отопление и им очень хочется, чтобы его давали как положено -- после 15 сентября, а не 30... ? 
дык устраивайте истерики тем, кому платите. Они форум вряд ли читают. И кстати отопление включается не 15 сентября, а после 5 дней со среднесуточной температурой ниже +8. Прошлая осень была долго теплая и сухая, включили позже.
два года назад весной при ремонте батареи первого этажа был перекрыт стояк в подвале. Осенью запустили отопление - стояк холодный. Я в Калининграде, жена дома мерзнет.  Неоднократные (более 10 заявок только от меня) звонки в аварийную службу уже в отопительный период не дали никаких результатов. Аварийщики спихивали на кого-то там на 2-3 этаже, поставившем итальянскую батарею)) По приезду домой, спустя месяц, в ЖУ-ДЕЗе получили претензию и все сделали за один день (открыли вентиль на трубе в подвале). Можно конечно сказать - сам виноват- надо было сразу претензию писать, НО собственник в той квартире я и зарегистрирован был только я, а также это никак не оправдывает бездействие работников коммунального хозяйства. Все закончилось счастливо, но какой ценой. пысы. И перерасчет сделали

чота мне кажется вы сами себе придумываете проблемы. Когда звонишь 05 или в аварийку, никто не спрашивает при приеме заявки, собственник ли звонит, прописанный, или кто другой. Претензию в ДЕЗ, если уж на то пошло, жена могла написать за вас и отправить ее заказным письмом. Причем тут Калининград и звонки оттуда?

так почему надо доводить дело до претензий и даже до суда?
в аварийку я звонил. Сообщали номер заявки, фамилию принявшего, но ничего сделано не было.

так причем тут ДЕЗ?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1315 : 30 Сентября 2011, 18:34:54 »

да упаси господи, я не пользуюсь красненькими буковками:)
ты смотри как зависть то душит  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1316 : 30 Сентября 2011, 19:41:41 »

Есть еще вариант - переселить всех в старый Каменск и пусть отапливаются дровами когда хотят и сколько хотят.

В ст. Каменске практически у всех газовое отопление. Они ни каким образом от комунальщиков не зависят. В данный момент завидую им.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 22:34:58 от Blaze » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1317 : 30 Сентября 2011, 22:28:30 »

Года 3-4 назад уже снег несколько дней лежал на улице, а отопления в квартире не было. Причем, в остальных подъездах было, а в нашем - нет. Сколько могли трепели, потом соседка пошла в ЖЭУ, а там говорят, что все подключено - вот подписанный их работниками АКТ.
Когда стали выяснять, оказалось, что подвал затоплен, а слесари отказались ходить по болоту. Говорят, пусть сначала жильцы воду отсосут из подвала, потом включим. Позднее включили конечно, но вот у меня 5-летняя девочка гостила тогда 2 дня - заболела пневмонией
Записан
2632
Гость
« Ответ #1318 : 30 Сентября 2011, 22:31:59 »

пусть сначала жильцы воду отсосут ...
Сильно сказано...  Йа креведко
И как, обошлось без отсоса? Или всё-таки пришлось отсосать?  Йа креведко
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1319 : 30 Сентября 2011, 22:36:00 »

И как, обошлось без отсоса? Или всё-таки пришлось отсосать?  Йа креведко
так если и сосать - это ихнее же, коммунальщиково дело. Сосали или нет - не помню. Но вообще это на саботаж похоже. Дом подключили, а на один подъезд забили.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!