Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:16:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648989 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1425 : 16 Октября 2011, 01:36:09 »

Мы лучшие!  Улыбка


УРА ! УРА! УРА!  Пати!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1426 : 16 Октября 2011, 08:01:34 »

Два Дня не было отопления, в четверг и пятницу, в пятницу вечером пришел с работы - все стояки холодные, давай звонить диспетчеру сразу. Та долго искала какие то бумажки, потом выдала - У вас в четверг меняли задвижки, полностью дом отключали, поменяли и включили обратно, у меня так написано.
Пришлось ее уверить что все 4 стояка в квартире холодные. Она приняла заявку, я тут же соседа напротив к себе позвал, он тоже позвонил и заявку оставил. Вчера утром включили - всё, теперь даже полотенцесушитель! )
PS радиаторы мне подписали, 4+3, видимо для кухни 3 секции, для комнаты 4. Ставят алюминий. Акт мой уже передали в четверг на участок, сходил туда утром, они сказали и что много аварийных заявок и мне придут делать не сразу. На следующей неделе позвонят.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1427 : 16 Октября 2011, 08:50:45 »

Два Дня не было отопления, в четверг и пятницу, в пятницу вечером пришел с работы - все стояки холодные, давай звонить диспетчеру сразу. Та долго искала какие то бумажки, потом выдала - У вас в четверг меняли задвижки, полностью дом отключали, поменяли и включили обратно, у меня так написано.
Неделю назад так же с горячей водой было - "у меня написано что ваш дом подключен"
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1428 : 16 Октября 2011, 18:42:34 »

PS радиаторы мне подписали, 4+3, видимо для кухни 3 секции, для комнаты 4. Ставят алюминий. Акт мой уже передали в четверг на участок, сходил туда утром, они сказали и что много аварийных заявок и мне придут делать не сразу. На следующей неделе позвонят.

Нормальный вариант - кухня 4, комната 10. Правда, смотря какая комната.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #1429 : 16 Октября 2011, 21:24:04 »

PS радиаторы мне подписали, 4+3, видимо для кухни 3 секции, для комнаты 4. Ставят алюминий. Акт мой уже передали в четверг на участок, сходил туда утром, они сказали и что много аварийных заявок и мне придут делать не сразу. На следующей неделе позвонят.

Нормальный вариант - кухня 4, комната 10. Правда, смотря какая комната.
Нормальный вариант в стандартной квартире: 1 секция на 2 кв. метра площади помещения.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1430 : 20 Октября 2011, 18:29:41 »

У меня сегодня жилищно-коммунальная переписка продолжилась. Правда, мне уже не забавно, а грустно становится.
Извольте:

                                                                                                                       Главе города
                                                                                                                       Каменска-Уральского
                                                                                                                       М.С.АСТАХОВУ

                                              Уважаемый   Михаил  Семенович!
   В июле сего года мной было направлено обращение на Ваше имя с просьбой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» проконтролировать (такое право дано  органам местного самоуправления) предоставление ООО «УК ДЕЗ» в мой адрес информации о работах по текущему и капитальному ремонту в доме, где живу, по адресу: таком-то, - выполненных в 2010-м году. В ответ на данное  обращение начальник отраслевого органа администрации города по горхозяйству В.Ю.Плаксин информации не предоставил, отослал меня смотреть информационный стенд в ЖУ, где, по его утверждению, можно  ознакомиться со всеми интересующими  сведениями. Вот его ответ (прилагается).

 
 А  вот, собственно говоря, копия сведений со стенда в ЖУ , куда я в отличие от тов. В.Ю.Плаксина и его подчиненных не поленился сходить (прилагается).
 
После  прочтения сей информации о нашей управляющей компании на стенде ЖУ у меня возник ряд вопросов, прошу Вас поручить тов. В.Ю.Плаксину ответить на них:
1.   Согласно данного отчета в 2010-м году в нашем доме были выполнены следующие работы: плотничные (на сумму 1,8 тыс. руб.), благоустройство (1,1 тыс. руб.), прочие работы по дому (3,3 тыс. руб.), УКУ (13,1 тыс. руб.). В графе «итого по дому» значится 43, 8 тыс. руб. Объясните, пожалуйста, как при сложении 1,8 тыс.+ 1,1 тыс.+ 3,3 тыс. + 13,1 тыс. = (получается) 43,8 тыс. руб.? Как расшифровывается аббревиатура «УКУ»? Каким образом из этого отчета можно узнать, какие конкретные плотничные работы, работы  по благоустройству были выполнены в доме , в каких частях дома можно увидеть их реализацию? Какие прочие работы были выполнены в доме на сумму 3,3 тыс. рублей? (к слову сказать, всего жильцы нашего дома в 2010-м году реально отдали в кассу ЖУ только за текущий ремонт  80 тысяч +  12 тысяч за аварийное обслуживание, 37 тысяч отдали ДЕЗовской конторе на их содержание, 20 тысяч за вывоз мусора, 30 тысяч за уборку придомовой территории + за капремонт  и т.д.)
2.   На стенде в ЖУ отсутствуют и другие сведения, предписанные указанным выше Постановлением Правительства РФ к раскрытию:
- сведения о доходах, полученных УК ДЕЗ за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
- сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).
Каким образом можно ознакомиться с данными сведениями?

Вообще, очень обидно, что большинство жителей ходят тупо в кассу ЖУ вносить квартплату и не хотят требовать отчета, как их деньги потратили...

  
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 19:39:45 от elisej » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1431 : 20 Октября 2011, 19:13:47 »

Грустно конечно. Чего уж там.
Но вот у меня, например, нет времени на всякие выяснения и хождения.
Все ж таки механизм должен быть четко проработан, чтобы таких измывательств / обирательств / надувательств граждан не происходило.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1432 : 20 Октября 2011, 21:25:50 »



                                                                                                                      
                                              Уважаемый   Михаил  Семенович!
 

  
Не, Семеныч, ну чо за фигня то  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1433 : 21 Октября 2011, 01:34:59 »

На стадии установки радиаторов началось самое сложное: слесаря постоянно заняты аварийными заявками, обещали уже дважды прийти устанавливать, но каждый раз их направляют на экстренные работы. Видим ближе к холодам сделают. Как влиять?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1434 : 21 Октября 2011, 06:28:18 »

У меня сегодня жилищно-коммунальная переписка продолжилась. Правда, мне уже не забавно, а грустно становится.
Извольте:
                                                                                                                     
1.   Согласно данного отчета в 2010-м году в нашем доме были выполнены следующие работы: плотничные (на сумму 1,8 тыс. руб.), благоустройство (1,1 тыс. руб.), прочие работы по дому (3,3 тыс. руб.), УКУ (13,1 тыс. руб.). В графе «итого по дому» значится 43, 8 тыс. руб. Объясните, пожалуйста, как при сложении 1,8 тыс.+ 1,1 тыс.+ 3,3 тыс. + 13,1 тыс. = (получается) 43,8 тыс. руб.? Как расшифровывается аббревиатура «УКУ»? Каким образом из этого отчета можно узнать, какие конкретные плотничные работы, работы  по благоустройству были выполнены в доме , в каких частях дома можно увидеть их реализацию? Какие прочие работы были выполнены в доме на сумму 3,3 тыс. рублей? (к слову сказать, всего жильцы нашего дома в 2010-м году реально отдали в кассу ЖУ только за текущий ремонт  80 тысяч +  12 тысяч за аварийное обслуживание, 37 тысяч отдали ДЕЗовской конторе на их содержание, 20 тысяч за вывоз мусора, 30 тысяч за уборку придомовой территории + за капремонт  и т.д.)

Вообще, очень обидно, что большинство жителей ходят тупо в кассу ЖУ вносить квартплату и не хотят требовать отчета, как их деньги потратили...   

Давайте, добрый человек Elisej, относиться к тому, что происходит спокойно – «Так, как есть»!
Большинство граждан «тупо кормят» гнид и надеются кормежкой избавиться от бесконечно возрастающего количества этих паразитов.
И это вместо того, чтобы «дустом их, дустом».
В такой ситуации надеяться на скорое очищение бессмысленно.
Но…
Позитив излучать надо, учиться самому и учить граждан нормальной жизни надо.
Либо в тайгу, в пещеру, в отшельничество.
Вот Вы, излучая позитив, задаете вопрос: -
«Как расшифровывается аббревиатура «УКУ»?
Отвечаю – аббревиатура «УКУ» образовалась от сокращенного «укуели».
В Вашем случае вас (жильцов дома в котором Вы имеете «счастье» проживать) «укуели» на 13,1 тысячу рублей.
Разница между итогом в 43,8 тысяч рублей, на которые якобы выполнены работы, и представленным отчетом составляет 24,5 тысяч рублей.
Это – результат «укуения».
Продолжим.
Сколько ушло на содержание «укуевшей» УК ДЕЗ?
Согласно Вашему «отчету» 37 тысяч отдали ДЕЗовской конторе на их содержание».
Таким образом, общая сумма «УКУЕНИЯ» составляет:
13 100 (УКУ) + 24 500 (результат «укуения») + 37 000 (содержание конторы) = 74 600 рублей.
Знаете, в чем здесь проблема?
Проблема в том, чтобы граждан, которые «ходят тупо в кассу ЖУ вносить квартплату и не хотят требовать отчета, как их деньги потратили» направить к своей (можно Вашей) кассе.
Раз уж им действительно всё равно куда платить, раз уж им всё равно кого кормить, раз уж оне до такой степени «безмозглые», то кто мешает воспользоваться ситуацией и направить эти дармовые деньги к себе.
А уж распорядиться – то деньгами можно и по – хозяйски.
Без УК ДЕЗовского «УКУЕНИЯ».
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1435 : 23 Октября 2011, 14:43:51 »

Помогите, пожалуйста, как юридически грамотно поступить?.. Я впервые с таким сталкиваюсь.

В четверг вечером моя соседка (она инвалид и в лучшем случае, если и выходит из квартиры, только за хлебом-молоком), попросила забросить в ДЕЗ жалобу: батареи у нее не очень греют. Заехал в пятницу под вечер в анчуговскую приемную. Что вы думаете? Заявление у меня не взяли, на копии  в получении не расписались. Секретарша с железной логикой заявила: это не ваше заявление, пусть сама приезжает и приносит, тогда зарегистрируем. Вы что Жилищный Кодекс не читали? Оставил я заявление на столе - без всякой надежды, что они его не выбросят.

Зашел на почту - отправил второй экземпляр письмом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 14:47:09 от elisej » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1436 : 23 Октября 2011, 15:04:34 »

Зашел на почту - отправил второй экземпляр письмом.
всё верно. заказным с описью ещё желательно.

п.с. наверное можно было ещё от своего имени написать. суть и побудительность от этого вряд ли поменялась бы.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #1437 : 23 Октября 2011, 19:39:07 »

Секретарша с железной логикой заявила: это не ваше заявление, пусть сама приезжает и приносит, тогда зарегистрируем.

Возьму секретаршу на работу мойщиком посуды или уборщицей.
Походу там ей работать надоело.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1438 : 24 Октября 2011, 01:47:14 »

Помогите, пожалуйста, как юридически грамотно поступить?.. Я впервые с таким сталкиваюсь.

В четверг вечером моя соседка (она инвалид и в лучшем случае, если и выходит из квартиры, только за хлебом-молоком), попросила забросить в ДЕЗ жалобу: батареи у нее не очень греют. Заехал в пятницу под вечер в анчуговскую приемную. Что вы думаете? Заявление у меня не взяли, на копии  в получении не расписались. Секретарша с железной логикой заявила: это не ваше заявление, пусть сама приезжает и приносит, тогда зарегистрируем. Вы что Жилищный Кодекс не читали? Оставил я заявление на столе - без всякой надежды, что они его не выбросят.

Зашел на почту - отправил второй экземпляр письмом.

В данном случае важно любыми доступными способами (аудиозаписью, свидетелями) зафиксировать факт обращения и полученный отказ в приеме обращения.
Затем нагло записаться на прием к этому супер - пупер руководителю УК ДЕЗ и заставить принять обращение САМОГО, получив при этом удовольствие от исполнения последним Вашего жесткого и настойчивого требования.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1439 : 28 Октября 2011, 12:50:00 »

Старая Красногорка.
Чего-то батареи чуть теплые.
И в квартире прохладно.
За что деньги платим - непонятно.
У кого как греют? Тенденция общегородская?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 15:16:49 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!