Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 09:27:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649167 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1530 : 29 Декабря 2011, 21:49:24 »

но бесит даже не это
бесит то, что в домах через дорогу 27-30   Повесилсо
те могут обогреть когда захотят
пути теплотрассы неисповедимы. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #1531 : 29 Декабря 2011, 21:50:39 »

А раньше всё работало и грело? Или у вас так всегда было?
всегда

Я так понимаю, Кутузова 32?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1532 : 29 Декабря 2011, 21:51:14 »


Я так понимаю, Кутузова 32?
не
но рядом
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1533 : 21 Января 2012, 10:25:39 »

приехал из челябинска, а в угловой комнате отопления нет!.. и говорят нет его двое суток, слесарей вызывали, они пришли посмотрели и сказали - у нас все задвижки открыты, значит в той квартире, в которую попасть не могли (в моей), на стояке стоит кран и его перекрыли!.. ..., ах.......я логика!!! я соседке говорю - ниче что меня неделю дома не было!?
 Звонил вчера в 22 в аварийку и щас с утра - отвечают, едем, у нас сначала утечки!
 Ах,,ть, 5 этажей, угол дома заморозили и едут двое суток!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1534 : 21 Января 2012, 10:30:47 »

они пришли посмотрели и сказали - у нас все задвижки открыты, значит в той квартире, в которую попасть не могли (в моей), на стояке стоит кран и его перекрыли

Логичная отмаза... Интересно, при этом они не поясняли жильцам, для чего это надо (кран в квартире перекрывать), ведь стояк остынет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1535 : 21 Января 2012, 10:43:03 »

видимо нет, потому что соседка ко мне с предъявами, зачем мол перекрыли...
Записан
2632
Гость
« Ответ #1536 : 21 Января 2012, 10:52:05 »

приехал из челябинска, а в угловой комнате отопления нет!.. и говорят нет его двое суток, слесарей вызывали, они пришли посмотрели и сказали - у нас все задвижки открыты, значит в той квартире, в которую попасть не могли (в моей), на стояке стоит кран и его перекрыли!.. ..., ах.......я логика!!! я соседке говорю - ниче что меня неделю дома не было!?
 Звонил вчера в 22 в аварийку и щас с утра - отвечают, едем, у нас сначала утечки!
 Ах,,ть, 5 этажей, угол дома заморозили и едут двое суток!
Я помню фотки твоих батарей. Там хоть все краны закрой, стояк работать будет. Шайба поди на вводе теплоносителя стоит, расхода теплоносителя и давления не хватает. Угловой стояк - он наверняка крайний. Остановился из за тех причин, что я перечислил, или завоздушило его. Пусть слесаря сходят в подвал, прогонят теплоноситель по стояку, по-простому говоря раскачают эту ветку и будет вам щщастье какое-то время...
Да... смотря ещё какая система отопления в доме. Возможен вариант перемерзания части стояка. Вот это уже намного хуже...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1537 : 21 Января 2012, 10:54:33 »

Ах,,ть, 5 этажей, угол дома заморозили и едут двое суток!

и ничо сделать ведь с ними низзя
ни по мордасам надавать, ни в расход пустить
такая вот  суровая рассейская реальность  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1538 : 21 Января 2012, 14:23:26 »

Запустили стояк, не знаю как и что, дома не было...
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1539 : 24 Января 2012, 09:20:33 »

Сразу скажу скажу что не являюсь специалистом в области ЖКХ, и не читал все нормативные документы, поэтому могу глубоко заблуждаться, но попытаюсь порассуждать по проблеме ЖКХ.
Одним из платежей, производимым по квитанциям является капитальный ремонт. Как я представляю, эта сумма должна аккумулуироваться, учитываться отдельно по каждому дому, и при наступлении срока замены оборудования должна производиться его замена. К примеру есть сроки эксплуатации на всё-на электрические провода, на окна, полы, сантехнику, трубы и т.д. Замена должна быть произведена по истечении срока эксплуатации, независимо от состояния. Сроки эксплуатации варьируются от 25 до 40 и более лет. Те деньги, которые собирались в течении многих десятилетий были израсходованы непонятным образом, вследствии чего при наступлении сроков замены оборудования пришлось вмешаться государству и еще раз за наш счет (как налогоплательщики) мы оплачиваем капитальные ремонты наших домов.
Для наведения порядка в сфере ЖКХ предложил бы установить более жесткие ГОСТы и СНиПы для оборудования, устанавливаемого в многоквартирынх домах. Это можно сделать через депутатов. Второе-создать сайт городского ЖКХ с указанием каждого дома, чтобы каждый мог видеть сколько денег поступает и на что расходуются. Я понимаю что властям и особенно УК ДЕЗ это невыгодно, но можно долго и нудно говорить о неработающих стояках, теплой (горячей) воды и ничего не измениться. Лиц, управляющих деньгами нужно контролировать, а большими городскими деньгами вдвойне.
Применять энергосберегающие технологии, используя опыт других городов и стран, приглашать узких специалистов. Убрать из обслуживания фирмы и фирмочки, у обслуживающих организаций должна быть своя база техники или договора с нормальными стротельно-монтажными организациями.
Что еще вспомню-добавлю.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1540 : 24 Января 2012, 14:04:56 »

Управление домами УК ДЕЗ в нашем городе НЕ ОСНОВЫВАЕТСЯ на законе.
Администрация города ЗНАЕТ о таком положении дел, НО отмалчивается, пустив ПРОЦЕСС на самотёк.
В ближайшее время наша группа начинает судебные слушания по ГРУБЕЙШИМ нарушениям УК ДЕЗ прав горожан.
Если смогу - буду информировать форумчан о прохождении судебного процесса.
Не думаю, что это будет ЛЕГКИЙ процесс, так как представители судейского сообщества, по имеющимся данным, "в теме".

Относительно реплики Змея.
Напоминаю Вам, что Вы - СОБСТВЕННИК, со всеми вытекающими отсюда ПРАВАМИ, в том числе правом определения способа управления домом.
Если Вы надеетесь на то, что кто - то за Вас будет выбирать "правильную/неправильную" обслуживающую организацию, то ошибаетесь.
Поэтому, для наведения порядка в ЖКХ не более жесткие ГОСТЫ и СНиПы надо разрабатывать (которые кстати не содержат обязательные требования, но содержат требования для применения и исполнения на добровольной основе), а научиться жестко отказывать в оплате не произведенной или не качественно оказанной услуге.
Все необходимые для этого нормативно - правовые акты разработаны и МОГУТ широко применяться гражданами.
Поэтому надо прекращать "пенять" на власти и УК ДЕЗ, а также прочие "псевдоконторы" и приложить усилия к изучению и применению ЗАКОНОВ на практике.
Гораздо дешевле будет...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1541 : 24 Января 2012, 19:25:04 »

приложить усилия к изучению и применению ЗАКОНОВ на практике.


шанс то у нас , у простолюдинов с тремя классами церковноприходской, есть все это изучить  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1542 : 24 Января 2012, 19:35:02 »

Есть, Троллюшко, есть.
И ничего там сложного.
А если непонятно - можно ведь и спросить.
"Ищите и обрящете"...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1543 : 24 Января 2012, 19:37:37 »

Есть, Троллюшко, есть.
И ничего там сложного.

нету, yesusушко, нету

например из 80 квартирного дома вряд ли даже 2 человека знакомы с этими законами

а чтобы всех обучить ..  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1544 : 24 Января 2012, 20:08:05 »

За себя, братко Троллюшко, за себя ОТВЕЧАЙ.
Чо ж за восемьдесят квартир ПРИДУРКОВ - то отвечать?
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!