Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 11:20:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649233 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #1590 : 14 Февраля 2012, 20:23:35 »

У меня есть простое предложение.
Прошу откликнуться как можно больше респондентов.
Простейший опрос:
1. кто из жителей многоквартирного дома (МКД) в прошлом году осматривал общедомовые коммуникации и составил дефектную ведомость, подготовил техническое задание на планируемые в новом году объемы требуемых работ как по текущему, так и по капитальному ремонту?
2. кто из жителей многоквартирного дома (МКД) в прошлом году принимал участие в приемке выполненных УК ДЕЗ работ по текущему/капитальному ремонту и лично подписывал акты выполненных работ7
3. кто из жителей многоквартирного дома (МКД) знает сколько денег перечислено ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ управляющей компании УК ДЕЗ за выполнение работ по текущему/капитальному ремонту в прошедшем году?
4. кого из жителей многоквартирного дома (МКД) устраивает КАЧЕСТВО предлагаемых УК ДЕЗ услуг по текущему/капитальному ремонтам?
Этот нехитрый опрос ДАСТ реальную картину состояния дел в оказании услуг ЖКХ в нашем городе, четко обрисует проблемы, о которых ПОКА молчат наши власти во главе с избранным всенародно господином Астаховым.
Даешь голосовалку на официальном сайте!!!  RTFM
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1591 : 14 Февраля 2012, 21:54:17 »

На ОФИЦИАЛЬНОМ? Не дождёмся. Раньше хоть можно было на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте посмотреть, что народ спрашивает, что власть отвечает....  А теперь? Всё шито-крыто. Я сегодня (после долгого молчания) как это называется на официальном сайте, задал вопрос Астахову.... 
Но почти не  сомневаюсь, что задавши вопрос Астахову получу ответ от ... Шмыкова или другого зама, как это было в прошлые разы.
Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1592 : 15 Февраля 2012, 01:53:41 »

в самом обычном многоэтажном и живем. но у нас народ в подъезде нормальный. все вопросы куллективом решаем.
Интересно, как стал бы решать ВАш подъездный люд вот такую задачку:
Температура подачной воды в дом +87 градусов, обратной воды +51, из  крана вместо горячей воды бежит вода температурой 42 градуса. НАдо бы переключить забор воды с обратки на подачу, но великий и непотопляемый Анчугов, крышуемый Астаховым и Шмыковым НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ, потому что якобы - кто-то когда-то ошпарился. Потому что вода горячая горячей чем +75 градусов  не должна быть.

Уроды! ВорьЁ!!!  Прикрываясь инструкцией ...  продают вместо молока обрат на том основании, что у кого-то когда был от чуть жирного молока заворот кишок.  ...  Как Ваш подъездный люд безропотно покупает по цене горячей тепленькую? Я-то снова написал про это в заявлении, так с них ведь  как с гуся вода. Если случится акт составлять, так они перед актом переключат....   Как на днях акт замера температуры делали? Перед актом за несколько дней увеличили темературу батарей...

Меня тоже раздражает что горячая вода в первые минуты идет откровенно "холодная", чтобы ребенку набрать половину ванны, не приходится даже кран с холодной открывать, набирается как раз - "тепленькая".
Куда обратиться, чего написать?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1593 : 15 Февраля 2012, 09:59:42 »



Куда обратиться, чего написать?

бывают же разные FAQ

может пора по теме ЖКХ уже лепить чота подобное начинать  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #1594 : 15 Февраля 2012, 13:46:00 »

Давно пора! Завести "аптечку" на все случаи ))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1595 : 16 Февраля 2012, 08:53:55 »

У меня несколько другое предложение.
Давно пора создать общественную организацию "Рассерженные горожане", которая начнет аккумулировать недовольства горожан, обрабатывать полученную информацию юридически и отстаивать интересы горожан во всех общественных, государственных, муниципальных органах и организациях.
ПРОШУ высказаться насколько такое предложение будет интересно горожанам.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1596 : 16 Февраля 2012, 09:53:13 »

У меня несколько другое предложение.
Давно пора создать общественную организацию "Рассерженные горожане", которая начнет аккумулировать недовольства горожан, обрабатывать полученную информацию юридически и отстаивать интересы горожан во всех общественных, государственных, муниципальных органах и организациях.
ПРОШУ высказаться насколько такое предложение будет интересно горожанам.

хорошее предложение Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1597 : 16 Февраля 2012, 12:56:41 »

У меня несколько другое предложение.
Давно пора создать общественную организацию "Рассерженные горожане", которая начнет аккумулировать недовольства горожан, обрабатывать полученную информацию юридически и отстаивать интересы горожан во всех общественных, государственных, муниципальных органах и организациях.
ПРОШУ высказаться насколько такое предложение будет интересно горожанам.
В размере флуда? Легко. Но если по-взрослому, то время для этого надо и финансы. И чтобы не общественая организация за ленивых горожан всё делала, которые палец о палец не хотят потереть... 
Если подойти с юридической точки зрения, то....  Короче я безусловно ЗА, но ...  сначала нужно написать устав и зарегистрироваться. Но есть путь и проще. Организовать ПРОФСОЮЗ, ИМХО, закон позволяет, достаточно 3 членов, немного бумаг и 1500 вроде в рублях. И от имени профсоюза трудящихся города ушарашивать всех тех, кто мешает нам строить счастливое будущее.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1598 : 16 Февраля 2012, 12:59:09 »

профсоюзу  тоже вроде устав нужен Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1599 : 16 Февраля 2012, 17:36:48 »

профсоюзу  тоже вроде устав нужен Йа креведко
То же мне, Бином Ньютона! (С).
Скачать штук пять готовых, выбрать подходящий, при необходмиости подправить и ай-да понужать. А в уставе прописать, что критерий, по которому принимают в профсоюз "РГ" (рассерженные горожане) по месту регистрации,если в Каменске человек живёт, работает и так далее.

Некстати, тут может сливки снять (но не будет снимать)  холманское движение, судя по некоторым лозунгам и мотивам у движения цели защищить человека труда ЗА проходными предприятий, на которых люди трудятся. Самолично только что с телезомбоящика такое ....  слышал.
Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #1600 : 17 Февраля 2012, 16:47:04 »

У нас по Парковой похоже денег хватило очистить трактором пешеходные дорожки, а на посыпку кончились.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1601 : 17 Февраля 2012, 18:12:54 »

В четверг приезжал Гришанов, председатель РЭК. его слова - потребители отстаивают свои права, это правильно и справедливо. но есть другая сторона - потребитель одновременно является собственником. он заключил договор управления и вправе спросить за качество услуг с того, с кем он заключил договор. заметьте, не с муниципалитетом, Шмыковым, Астаховым, а с управляющей компанией.
задача местной власти =создать условия для предоставления услуг: привлечь деньги на капремонт домов, они привлечены - 1.4 млрд. рублей, на оснащение домов приборами учета - привлек бюджетные средства на установку 400 приборов, обеспечить капремонт тепловых сетей - обеспечивает, обеспечить бесперебойую подачу воды  в девятиэтажки. насосы в 2010 годуустановили, воду подают круглосуточно.
было бы здорово, если собственники жилья создали общественную организацию и в диалоге  с местной властью острые проблемы решали.
согласитесь, социализм давно канул в лету, а психология осталась. помимо прав, у нас-собственников есть еще обязанности, в том числе по содержанию общего имущества дома и т.д и т.п.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1602 : 17 Февраля 2012, 18:52:34 »

А кого будет поддерживать местная власть когда возникнет спор между жителями города и УК?  Причем тут диалоги с местной властью? По моему скромному опыту - вопрос риторический.  И вообще, обязанности собственников по содержанию общего имущества жителями выполняются посредством оплаты услуг УК и прочего, что указано в квитанциях.  А вот почему приходится платить именно столько за то же элеткричество, воду...   вопрос сложный.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1603 : 17 Февраля 2012, 19:09:07 »

согласитесь, социализм давно канул в лету, а психология осталась. помимо прав, у нас-собственников есть еще обязанности, в том числе по содержанию общего имущества дома и т.д и т.п.
Я восхищаюсь тем, как научились передёргивать все, кто связан с оказанием услуг в сфере ЖКХ.
Давайте обратим внимание на то, о чем говорит наш друг homo sapiens?
А говорит он об обязанности собственников по содержанию общего имущества многоквартирного дома.
Что homo sapiens под этим понимает я не знаю.
Но я знаю, о чём говорят наши замученные ДЕЗовским беспределом пожилые люди.
Они говорят о том, что УК ДЕЗ мошенническим способом взяла на себя обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома заключив договор возмездного оказания услуг, по которому за собственниками осталась обязанность ОПЛАТИТЬ оказание услуг.
Наши пожилые люди во исполнение договора свою часть договорных отношений исполняют добросовестно.
А вот наше доблестное УК ДЕЗ почему - то возомнило, что свои встречные обязанности по отношению к ЗАКАЗЧИКУ исполнять НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Таким образом УК ДЕЗ незаконно пользуется имуществом (денежными средствами) горожан, услуг не оказывает и, соответственно является БАНДИТСКИМ по сути СРЕДСТВОМ ДЛЯ якобы законного ОТЪЕМА денег у населения.
Видимо господин Астахов М.С. не может отличить обязанности по содержанию жилья от обязанностей по оплате услуг по содержанию жилья и от обязанностей оказывать услуги за плату по содержанию жилья, то о ЧЁМ можно еще говорить?
Пусть продолжает НЕ ОТЛИЧАТЬ.
Зато граждане уже чётко научились отличать МОШЕННИКОВ от добросовестных исполнителей.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1604 : 17 Февраля 2012, 19:53:00 »

Скажите, а кто, по вашему мнению, должен просветить пожилых людей - собственников, чтобы их не облапошивали различные УК?
давайте признаемся, что приватизацию жилья в нашей стране провели уродливым способом: у квартиры владелец есть, а у общего имущества дома?... от этого уродства сегодня все стреляются.
И на МСА наезжать тут - это перебор. вы, Езус, стойкий борец за права потребителей, я вас за это уважаю, но в любом деле должна быть объективная оценка, а не категоричный подход. У любой медали две стороны, согласитесь?
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!