Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 08:12:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649115 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1605 : 17 Февраля 2012, 21:39:52 »

Скажите, а кто, по вашему мнению, должен просветить пожилых людей - собственников, чтобы их не облапошивали различные УК?
давайте признаемся, что приватизацию жилья в нашей стране провели уродливым способом: у квартиры владелец есть, а у общего имущества дома?... от этого уродства сегодня все стреляются.
И на МСА наезжать тут - это перебор. вы, Езус, стойкий борец за права потребителей, я вас за это уважаю, но в любом деле должна быть объективная оценка, а не категоричный подход. У любой медали две стороны, согласитесь?
Странный вопрос Вы задаете, уважаемый homo sapiens, очень странный.
Странный, потому что демонстрирует не государственный подход.
И знаете почему?
Потому что это ОБЯЗАННОСТЬ государства – ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности жизни, здоровья и ИМУЩЕСТВА граждан и организаций.
Напомню Вам, что к ИМУЩЕСТВУ граждан относятся и денежные средства собственников помещений в многоквартирном доме.
Конечно, Вы скажете, что мэр – это не государственная должность, а муниципальная.
Однако, обратите внимание, что общественные группы населения, избравшие и доверившиеся господину Астахову ждут от него не только и не столько защиты от бездействия УК ДЕЗ и других УК, но и разъяснения порядка организации содержания общего имущества многоквартирного дома, а также оплаты жителями услуг.
В нашем случае, каким бы странным не казалось решение – ОНО простое до безумия, а именно РАЗЪЯСНИТЬ жителям города, что оплата собственниками жилья не оказанных управляющими компаниями услуг по содержанию жилья является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против БЕЗОПАСНОСТИ жизни, здоровья и имущества граждан.
Кстати согласиться с Вами в отношении Вашего утверждения об отсутствии владельца у общего имущества многоквартирного дома не могу.
Другое дело, что, как и всё «колхозное», общее имущество имеет огромный недостаток – низкую ответственность управляющих компаний за содержание этого имущества в надлежащем состоянии.
Ну, так для чего тогда мы избираем МЭРА?
Может быть как раз для того, чтобы создать ЖЕСТКУЮ конкуренцию на рынке предоставления услуг в сфере ЖКХ, разрушив при этом МОНСТРА по имени УК ДЕЗ?
Что по этому поводу думаете?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1606 : 25 Февраля 2012, 10:34:05 »

К нам обратилась одна из горожанок за разъяснением "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".
В частности её заинтересовал вопрос ответственности УК ДЕЗ за уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования.
В соответствии с п.п. г) п. 11 "Правил" в редакции Постановления Правительства № 491 "содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества".
В действительности же УК ДЕЗ уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования не осуществляет.
Указанные услуги вместо УК ДЕЗ оказывает ООО "Дедал".
Нас заинтересовало такое несколько "СТРАННОЕ" поведение и УК ДЕЗ, и ООО "Дедал".
По существу речь идет о ПРЕДНАМЕРЕННОМ и НЕОБОСНОВАННОМ повышении стоимости услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и нам очень ЗАХОТЕЛОСЬ узнать, КАК наши с вами ПРАВА и законные ИНТЕРЕСЫ защищают НАШИ так называемые «ИЗБРАННИКИ».
За разъяснением мы обратились на официальный портал г. Каменска – Уральского, на котором содержатся ответы официальных лиц (http://www.kamensk-uralskiy.ru/vopros/answers/) и что же мы увидели.
А увидели мы следующую картину.
Оказывается по версии наших «ИЗБРАННИКОВ» «содержание общего имущества включает в себя… уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества».
«Уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования» ВОЛШЕБНЫМ образом из перечня оказываемых услуг ИСЧЕЗЛА.
Как там у Навального?
Ни одного голоса ПАРТИИ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ?
Так КТО у нас жульничает, изменяя по своему усмотрению формулировки ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА?
Кто у нас ворует, заставляя дважды оплачивать услуги по уборке и санитарно – гигиенической очистке помещений общего пользования?
Кому надо отказать в ДОВЕРИИ на избрание МЭРОМ на новый срок?


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:33:41 от yesus » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1607 : 25 Февраля 2012, 19:56:12 »

 homo sapiens такой sapiens!!!!
Из темы в тему, из поста в пост так старается пиарить по-белому всё, что делает городская власть!
Я в восхищении! Благодарен за то, что вообще есть на форуме такой homo, искренне уверенный в том, что глава города лучше нас знает, как сделать нашу жизнь лучше. Спасибо и за то, что нередко и просто новостями делится с форумчанами, откуда ж мы можем узнать, как не от homo sapiens?!

Но как в доказательстве, что 2умножитьна2= 5 есть подвох, так и в постах  homo sapiens всё время есть подвохи, иногда даже передёргивания, что огорчает.

Я продолжу. homo sapiens такой sapiens!!! Но неужели он не видит, что УК ДЕЗ использует все возможности как можно больше содрать с жителей денег при этом часть своих обязательств ваще не выполняя, например, уборку мест общего пользования?!?! А отговорка про ...  чистое разводилово, стопудово.


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:03:00 от sonetych » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1608 : 25 Февраля 2012, 20:59:44 »

А меня наоборот РАДУЮТ такие изыски в высказываниях homo sapiens.
Перчинку необходимую диалогу придают.
УК ДЕЗ - сборище неумех, вся "сила" которых не в знаниях, а в МОНОПОЛЬКЕ под руководством Миши Астахова.
А силенок и смелости у него не хватит создать условия для здоровой конкуренции этой, якобы управляющей, компании.

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1609 : 26 Февраля 2012, 00:20:46 »

На всякого Йезуса - как минимум Сапиенс...

Иисусик, я тебе регулярно во всех темах предлагаю примерить шкурку мэра и запихать в нее все твои "знания", которыми ты так наглядно блещешь в форуме... Ты бы и дня не проработал на этой должности при своей платформе... Не говоря уж про строительство справедливого социума в отдельно взятом МО...
Ведь даже не смешно...
 Подмигивающий
Сонетич, тот хоть судился, респект ему... за стойкость, а за тобой пока один только эфир и многозначные (от слова знак) и многозначительные реляции...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 00:23:26 от Майский » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1610 : 26 Февраля 2012, 00:41:48 »

Шкура мэра колючая и нелегкая шкура. А со стороны все так легко...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1611 : 26 Февраля 2012, 03:18:41 »

Иисусик, я тебе регулярно во всех темах предлагаю примерить шкурку мэра и запихать в нее все твои "знания", которыми ты так наглядно блещешь в форуме...
Паша!
Ты можешь предлагать ХОТЬ что!
Это твоё право.
Моё право - самому решать ЧТО делать, КАК  делать, КОГДА делать и самое главное - С КЕМ делать.
Так вот - из двух решений (что делать?) "ЛИЗАТЬ - НЕ ЛИЗАТЬ" в отношении Астахова, я выбираю второе.
НЕ ЛИЗАТЬ подрядчика. Никогда.
Отвечу на вопрос «КАК «не лизать»?»
Просто.
Указывать на недостатки. Недостатки ЕГО – подрядчика работы.
Чтоб ПОДРЯДЧИК всегда знал, что есть люди, которые видят ЕГО косяки и не только видят, но и «докапываются» до «причин» этих косяков, а также другим рассказывают о косяках, о которых многие и не догадываются, а подрядчиком умело и жульнически скрываются.
На вопрос «КОГДА «не лизать» я уже ответил – НИКОГДА.
Вопрос «С КЕМ «не лизать» ответ тоже на поверхности – точно с такими же НЕУДОБНЫМИ.
При этом, Паша, прежде, чем мне предлагать сделать что – то, неплохо бы было разузнать  сначала - «А каковы ИСТИННЫЕ цели и какие этот человек для достижения цели решает ЗАДАЧИ»?
Так вот, предложение твоё никаким образом не отвечает тем целям, которые я ставлю перед собой.
Ну и, соответственно, задачи эти мне АБСОЛЮТНО не интересны.
При этом соглашусь с nebel23, что «шкура мэра колючая и нелегкая шкура. А со стороны все так легко...»
Но… не я «пихал» Астахова в эту шкуру.
Сам Астахов залез.
А потому, как «взрослый мальчик» и должен нести «все прелести» этой шкурки.
В том числе и мои, не всегда приятные ЗАМЕЧАНИЯ по его хреновенькой работе ВЫСЛУШИВАТЬ.
Кстати… за такую работу он вроде ещё и вознаграждение НЕПЛОХОЕ получает?
Иль я ОШИБАЮСЬ?
Как думаешь, Паша?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 03:26:37 от yesus » Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #1612 : 26 Февраля 2012, 12:12:20 »

На всякого Йезуса - как минимум Сапиенс...

Иисусик, я тебе регулярно во всех темах предлагаю примерить шкурку мэра и запихать в нее все твои "знания", которыми ты так наглядно блещешь в форуме... Ты бы и дня не проработал на этой должности при своей платформе... Не говоря уж про строительство справедливого социума в отдельно взятом МО...
Ведь даже не смешно...
 Подмигивающий
Сонетич, тот хоть судился, респект ему... за стойкость, а за тобой пока один только эфир и многозначные (от слова знак) и многозначительные реляции...

Павел Рудольфович, Вы так рассуждаете, как будто сами были в этой шкурке.
На самом деле в сфере ЖКХ есть огромное количество проблем. Если по каждому пустяку судиться с УК - это тоже не выход, но к сожалению договориться полюбовно здесь практически никогда не получается. У УК есть вполне определенная цель - извлечение прибыли. Другое дело, что ИМХО официальная власть часто занимает позицию наблюдателя и наверняка с интересом следит чем же закончится очередной суд. А одной инициативы "снизу" в судебной инстанции в общем то недостаточно, ну а власти все таки нужно прислушиваться к мнению горожан, ибо власть все таки избираем мы с Вами (образно выражаясь).
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 13:14:41 от Валера Петров » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1613 : 26 Февраля 2012, 12:27:29 »

Какое там наблюдателя?!?! Офицвласть не занимает позицию наблюдателя! У меня создалось твердое убеждение, что пережде чем суд вынес решение....  Короче, телефонное право никто не отменял. Вот ещё потерплю чуток и снова пойду тягаться, с прошлого раза не все заморочки выяснены.
Ни по проверке газовых труб, у меня есть предписание прокуратуры, что эти проверки должны быть сделаны, ни по договору с УК ДЕЗ, которого у меня до сих пор нет. И ведь никто меня не принуждает его заключать, потому что понимают, что ихний прект - противоречит ЖК РФ...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 12:29:58 от sonetych » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1614 : 27 Февраля 2012, 23:29:17 »

Я где то, что то пропустил?

http://kp.ru/online/news/1091742/

Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1615 : 27 Февраля 2012, 23:40:01 »

Я где то, что то пропустил?

http://kp.ru/online/news/1091742/



Так источник то -- КУ66...  Смеющийся
Я в Синарке живу... и  у нас очень даже тепло... и даже периодически проветриваем в квартире...  В замешательстве
и из крана всё что положено бежит  Йа креведко
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:42:05 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1616 : 27 Февраля 2012, 23:44:34 »

Я в Синарке живу... и  у нас очень даже тепло... и даже периодически проветриваем в квартире...  В замешательстве

это правда всё. почти.  Грустный в середине проспекта батареи чуть теплые в некоторых домах.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1617 : 27 Февраля 2012, 23:45:57 »

Я в Синарке живу... и  у нас очень даже тепло... и даже периодически проветриваем в квартире...  В замешательстве

это правда всё. почти.  Грустный в середине проспекта батареи чуть теплые в некоторых домах.

Шокирован а у нас, всё тепло... хотя подружка (рядом дом) жаловалась, что у них стало прохладно... а я решила, что ей показалось...   Грустный
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:48:09 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1618 : 27 Февраля 2012, 23:49:17 »

Если это деза, то СМИшников  пороть надо.

Я имею в виду про 500 домов без отопления, и не отвечающие телефоны.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1619 : 27 Февраля 2012, 23:50:32 »

Если это деза, то СМИшников  пороть надо.

Я имею в виду про 500 домов без отопления, и не отвечающие телефоны.
Мой дом точно в эти 500 не входит...  Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!