Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 08:10:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649114 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1710 : 24 Мая 2012, 14:10:55 »

Видели бы Вы договоры управления со Стройкомом! Я даже не знаю как бы Вы его назвали! Отсканировать да выложить что ли для всеобщего обозрения? Жилищный кодекс как и все действующее законодательство отдыхает.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1711 : 24 Мая 2012, 14:59:01 »

Видели бы Вы договоры управления со Стройкомом! Я даже не знаю как бы Вы его назвали! Отсканировать да выложить что ли для всеобщего обозрения? Жилищный кодекс как и все действующее законодательство отдыхает.

Сказали «А», говорите «Б» )) …Договоры в студию! Почитаем, сравним, обсудим...

P.S. может кто-то ещё поделится образцами договоров с другими УК?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1712 : 24 Мая 2012, 14:59:31 »

Видели бы Вы договоры управления со Стройкомом! Я даже не знаю как бы Вы его назвали! Отсканировать да выложить что ли для всеобщего обозрения? Жилищный кодекс как и все действующее законодательство отдыхает.
Поддерживаю..
Более того, считаю такую акцию СВОЕВРЕМЕННОЙ.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1713 : 24 Мая 2012, 15:08:00 »

Кстати, ФОРУМЧАНЕ, откликнитесь, пожалуйста, ТЕ, с кем УК ДЕЗ ЗАКЛЮЧИЛО договор в полном соответствии с требованиями Жилищного Кодекса?
У меня ваще никакого договора с УК нету. Ихний фуфлыжный не стал подписывать, обратился в суд, представил свой вариант... Суд сказал, что  неможно со мной одним отличный от других договор подписывать. В итоге НИКАКОГО нет. И  даже попыток принудить меня ихний  вариант подписать не было.
 Надо будет .... но пока ЛЕТО, некогда.
Договор вчера принесли.
Изучаю.
Много любопытного.
Относительно действий по представлению sonetych своего варианта в УК ДЕЗ – поддерживаю.
Однако думаю, что надо заручиться поддержкой большинства собственников (50 плюс один голос), а затем «ломать» эту бездарную организацию, заставляя работать, а не «сосать» с жильцов бабло за не оказанные услуги.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1714 : 24 Мая 2012, 15:13:41 »

С сентября 2012г вступят в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Там указано, что договоры управления, в которые включены условия, противоречащие данным правилам, считаются заключенными в соответствии с положениями данных правил. Считаю, что смысла особого нет договоры оспаривать.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1715 : 24 Мая 2012, 18:48:23 »

Какие проблемы будут ждать человека, есть он расторгнёт договор с УК ДЕЗ?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1716 : 24 Мая 2012, 18:53:39 »

Какие проблемы будут ждать человека, есть он расторгнёт договор с УК ДЕЗ?
ариец, прости, но ты как из  на лыжах. Смеющийся с луны т.е. упал. В замешательстве


как можно расторгнуть? ты же не в замке живешь а в доме многоквартирном. RTFM начинать всё с азов чтоли? про тсж и собрание собственников жилья. про выбор УК и т.п.? Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1717 : 24 Мая 2012, 18:54:47 »

Какие проблемы будут ждать человека, есть он расторгнёт договор с УК ДЕЗ?
ариец, прости, но ты как из  на лыжах. Смеющийся с луны т.е. упал. В замешательстве


как можно расторгнуть? ты же не в замке живешь а в доме многоквартирном. RTFM начинать всё с азов чтоли? про тсж и собрание собственников жилья. про выбор УК и т.п.? Апстена

Я пропустил момент, когда Сонетыч оказался без договора. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1718 : 24 Мая 2012, 19:07:25 »

не совсем понимаю о чем конкретика, но решается всё большинством голосов. меньшинство соглашается независимо даже от наличия договора на руках.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1719 : 24 Мая 2012, 22:47:33 »

Способ управления домом собственники выбирают на общем собрании (читаем ЖК РФ), В случае принятия решения о выборе способа управления с помощью УК они также на общем собрании принимают решение о выборе конкретной УК (предварительно рассмотрев варианты и проработав варианты договоров)… В случае принятия решения общим собранием, все собственники в доме обязаны подчиниться принятому решению…
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 00:00:15 от Кто-то из толпы » Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #1720 : 25 Мая 2012, 00:32:39 »

Мадам, Договор Стройкома прошу с комментариями Вашими или Ваших Юристов выложить. Любопытно!
если Вам слабо, я могу Выложить договоры Стройкома: 1. Управления МКД, 2. Управления ТСЖ, 3. на комплексное обслуживание ТСЖ, 4. на содержание и текущий ремонт общего имущества (с ТСЖ).

А потом вы в ответ ДЕЗовские договорчики выложите, идет?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1721 : 25 Мая 2012, 06:37:21 »

Мадам, Договор Стройкома прошу с комментариями Вашими или Ваших Юристов выложить. Любопытно!
если Вам слабо, я могу Выложить договоры Стройкома: 1. Управления МКД, 2. Управления ТСЖ, 3. на комплексное обслуживание ТСЖ, 4. на содержание и текущий ремонт общего имущества (с ТСЖ).
А потом вы в ответ ДЕЗовские договорчики выложите, идет?
Выкладывайте, Ivan.
Я выложу ДЕЗовский.
За Вами, madam, комментарии.
Устраивает?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1722 : 26 Мая 2012, 13:25:28 »

Из блога Астахова:

Цитировать
Неделя была загружена до предела, но постарался  выкроить немного  времени для просмотра высказываний на форуме «Виртуального Каменска». Некоторые из них зацепили, решил  развить тему.
Про ЖКХ и управляющие компании пишут много, категорично и односторонне. Ругают в хвост и в гриву ДЕЗ, по поводу и без. Упрекают в монополизме, предлагают раздробить, создать несколько компаний и ТСЖ
....
В чем плюс большой компании? В  системной работе по сбору платежей с населением, по расчетам с поставщиками тепла, воды и электричества, в проведении капитальных и текущих ремонтов домов, в установке детских комплексов и урн  во дворах.
В городе половина домов  построено 50 и более лет тому назад. Не уверен, что, создав ТСЖ  в таком доме, тут же  решим  все его проблемы  за счет средств собственников жилья. Даже если деньги по статье капремонт аккумулировались на его лицевом счете с 1999 года.
Хорошо, когда есть знающие и ответственные энтузиасты, а если их нет и в каждой квартире требовательные  потребители, которые не желают  убирать подъезд родного дома, поддерживать порядок во дворе и подвале, принципиально не оплачивают услуги жилищно-коммунальные.  Таких примеров по области, да и по нашему городу пруд пруди.
Моя позиция: если кто-то готов сплотить вокруг себя жильцов, управлять многоквартирным домом, кто знает, как лечить  многолетние коммунальные болячки своего дома, то такая инициатива приветствуется. Признаемся сами себе: инициативных, ответственных и толковых  организаторов, готовых порадеть за благополучие и комфорт во всем доме  среди  нас – собственников жилья - мало.
Конечно, в работе ДЕЗ есть недостатки, а местами очень даже  хромает культура общения и производства, не хватает оперативности и открытости…


Полная версия тут: http://www.mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/Kritikuesh-predlagay%E2%80%A6.html
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1723 : 26 Мая 2012, 17:14:55 »

Спасибо нашему доброму товарищу time за выдержки из «блога» М. Астахова.
Приведу текст полностью, чтоб не рыскать в поисках текста, постоянно обращаясь к источнику.

Про ЖКХ и управляющие компании пишут много, категорично и односторонне. Ругают в хвост и в гриву ДЕЗ, по поводу и без. Упрекают в монополизме, предлагают раздробить, создать несколько компаний и ТСЖ.
Мне часто приходится бывать в правительстве области, слышать отчеты глав других территорий, общаться со специалистами и министрами. Информация – штука полезная, всегда невольно сравниваешь со своим городом.
В чем плюс большой компании? В  системной работе по сбору платежей с населением, по расчетам с поставщиками тепла, воды и электричества, в проведении капитальных и текущих ремонтов домов, в установке детских комплексов и урн  во дворах.
В городе половина домов  построено 50 и более лет тому назад. Не уверен, что, создав ТСЖ  в таком доме, тут же  решим  все его проблемы  за счет средств собственников жилья. Даже если деньги по статье капремонт аккумулировались на его лицевом счете с 1999 года.
Хорошо, когда есть знающие и ответственные энтузиасты, а если их нет и в каждой квартире требовательные  потребители, которые не желают  убирать подъезд родного дома, поддерживать порядок во дворе и подвале, принципиально не оплачивают услуги жилищно-коммунальные.  Таких примеров по области, да и по нашему городу пруд пруди.
Моя позиция: если кто-то готов сплотить вокруг себя жильцов, управлять многоквартирным домом, кто знает, как лечить  многолетние коммунальные болячки своего дома, то такая инициатива приветствуется. Признаемся сами себе: инициативных, ответственных и толковых  организаторов, готовых порадеть за благополучие и комфорт во всем доме  среди  нас – собственников жилья - мало.
Конечно, в работе ДЕЗ есть недостатки, а местами очень даже  хромает культура общения и производства, не хватает оперативности и открытости…
Критиковать,  требовать, спрашивать  мы  научились, осваиваем новый предмет  «предлагать и слышать своего соседа». Хотим диалога - попробуем  сами его выстроить, опираясь на ЖК РФ.

А теперь отреагирую на эти ВИРШИ самым «непотребным» образом.
Хочу напомнить господину Астахову, что собственники помещений в многоквартирном доме в сложившихся взаимоотношениях с созданной и поддерживаемой ЕГО администрацией УК ДЕЗ являются ПОТРЕБИТЕЛЯМИ – плательщиками того УБОЖЕСТВА, которое предлагается потребителям взамен достойных услуг.
Как известно – «Кто платит – тот и «девочку» танцует».
Если господин Астахов «впрягается» в защиту УК ДЕЗ, то мы – ПОТРЕБИТЕЛИ, можем и его «оттанцевать»!
Так вот.
В своих «измышлениях» Михаил очень точно охарактеризовал работу УК ДЕЗ:
- «в работе ДЕЗ есть недостатки, а местами очень даже  хромает культура общения и производства, не хватает оперативности и открытости».
Скажу более жёстко – не хромает, ЕЁ – этой культуры вообще НЕТ.
Причем НИКАКОЙ.
Ни общения, ни производства.
Оперативность и открытость – это ЯВЛЕНИЕ вообще требует особого изучения и реагирования.
И это – следствие именно МОНОПОЛИЗМА указанной коммерческой структуры, отсутствии элементарной КОНКУРЕНЦИИ.
Впрочем, господин Михаил весьма точно сделал акцент на следующее обстоятельство:
- «В чем плюс большой компании? В  системной работе по сбору платежей с населениЯ, по расчетам с поставщиками тепла, воды и электричества, в проведении капитальных и текущих ремонтов домов, в установке детских комплексов и урн  во дворах».
Это высказывание также требует реагирования и маленькой расшифровки.
То, что работа по сбору платежей с населения – СИСТЕМНА, никто и не сомневается.
Ещё бы.
Не для того МОНОПОЛЬКА создавалась, чтоб помимо ЗАГРЕБУЩИХ рук организаторов этой «псевдоуправляйки», платежи населения проходили.
Не для того.
Так что здесь ВСЁ ясно и понятно.
Так же, как понятны сборы денег на капитальный ремонт, установку детских комплексов и урн во дворах.
Не понятны только горожанам ЛОМОВЫЕ цены на установку детских комплексов, урн, на текущие и капитальные ремонты.
И ценообразование горожанам НЕ ПОНЯТНО, и желание скрысятничать так называемых «защитничков» законных интересов горожан в лице УК ДЕЗ НЕ ПОНЯТНО, и желание скрыть от населения информацию о НАВЯЗАННЫХ УК ДЕЗ плательщикам за их же деньги услугах и товарах НЕ ПОНЯТНО.
А может ХИТЁР излишне господин Астахов?
Или «не понимает», что означает информированность потребителя в вопросах расходования его денежных средств «супер-пупер организацией»?
Так нет же.
Всё понимает.
Даже говорит об этом:
- «Информация – штука полезная, всегда невольно сравниваешь со своим городом».
Прекрасно понимает - «кто владеет информацией – тот владеет миром».
Вот и лишает плательщиков информации, которую ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан передавать ПОТРЕБИТЕЛЮ еще до покупки товара, исполнения услуги.
Для чего бездействует?
Так для того и бездействует, чтобы ВЛАДЕТЬ миром.
Знает, что и государство, и муниципалитет «кинули» горожан с капитальными ремонтами.
Знает, что и сейчас эта привычка «кидать» население и у государства, и у муниципалитета осталась.
Но… не только знает, но и пытается ОПРАВДАТЬ.
А вот это уже СЕРЬЕЗНО.
Серьезно, когда открытое разворовывание денег МОНОПОЛЕЧКАМИ прикрывается не совсем умными ОПРАВДАНИЯМИ, более похожими на сказки, руководителя города.
Вот вроде и всё.
Осталось отреагировать на следующий «ПЁРЛ» нашего мэра:
- «Критиковать,  требовать, спрашивать  мы  научились, осваиваем новый предмет  «предлагать и слышать своего соседа». Хотим диалога - попробуем  сами его выстроить, опираясь на ЖК РФ».
Я не совсем понимаю этот «чукотский» язык.
Вернее совсем не понимаю.
Потребитель ВСЕГДА ПРАВ.
Критиковать, требовать, спрашивать исполнителя за ХРЕНОВО делаемую работу – это ПРАВО потребителя.
Желает ли ПОТРЕБИТЕЛЬ наладить ДИАЛОГ?
Да он уже «ЗАТРАХАЛСЯ» его с исполнителями НАЛАЖИВАТЬ.
Процесс наладки с двух сторон необходимо налаживать, а не с одной стороны – стороны ПОТРЕБИТЕЛЯ, которого ИСПОЛНИТЕЛЬ за ЛОХА держит.
И первым шагом к НАЛАДКЕ такого – ДВУХСТОРОННЕГО диалога, будет отказ большинства горожан оплачивать не оказываемые услуги нашего МОНСТРА.
А что? В полном соответствии с ЖК такой вариант возможен.
Может тогда ДУРЬ властная слетит и начнется долгожданный населением ДИАЛОГ.
Диалог ПОТРЕБИТЕЛЯ и ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Что думаете, господа и дамы – ФОРУМЧАНЕ.
Иль опять господин Астахов «в правоте полной» подвис?
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #1724 : 26 Мая 2012, 18:29:44 »

Иль опять господин Астахов «в правоте полной» подвис? (цитата пользователя Yesus)
Бурлит Каменск, бурлииит!!!!
Как, недоверие к власти города, может вылиться в......Непонимающий
Последние чтения форума мэром, не показали его внимания, и понимания  вопросов городских проблем.
город загнивает в пропавших трубопроводных сетях водоснабжения, пенсионеры недополучают социальные гарантии......
 Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!