Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 10:29:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649205 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1905 : 05 Июля 2012, 12:45:59 »

Наткнулся в трубе http://youtu.be/C-_FMJNyWFc
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1906 : 05 Июля 2012, 13:18:10 »

Сайтец есть веселенький на эту тему http://er.mashina.org/
Думаю воспользоваться листовочкой...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1907 : 05 Июля 2012, 21:43:23 »

Сайтец есть веселенький на эту тему http://er.mashina.org/
Думаю воспользоваться листовочкой...

  что если возьмуться и понизят всё таки тарифы, дороги ведь начали строить)))  Facepalm
а листовочкой пользуйся))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1908 : 09 Июля 2012, 16:28:29 »

До меня дошли слухи, что по адресу ул. Шестакова 3 проводился капитальный ремонт дома, а работы мягко говоря выполнили не все. Если кто-нибудь, что знает не могли рассказать по подробнее. Улыбка
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1909 : 06 Августа 2012, 14:09:38 »

вот оказывается есть возможность не платить весь год за отопление, АиФ №45 за 2011 год.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1910 : 10 Августа 2012, 16:58:57 »


В газете Каменский рабочий буквально на днях в рубрике дежурный по редакции (вроде так называется, газеты под рукой нет) была напечатана цена за газ для жителей города. Мало того что там была допущена опечатка - 32 рубля 57 вместо 39 рублей 57 копеек, так еще журналисты вообще не проверили информацию о тарифах. Но это сделал я заглянув в интернет, и он мне выдал цену на газ, согласно приказа № 75 от 28.06.2012 года на основании Постановления РЭК Свердловской области № 75-ПК от 20.06.2012 года http://www.svoblgaz.ru/abonent/index.php?id=2 , которая составляет 38 рублей 35 копеек. Я позвонил в ГАЗЕКС г.Каменск-Уральского и спросил оператора почему разница в цене, на что она мне ответила, что цены устанавливает руководство ГАЗЕКСа и все вопросы к ним. В течении часа пытался дозвониться до начальника абонентского отдела, но он (или она) в кабинете не присутствовали.

А теперь начинается собственно и сама математика. Разница в цене составляет 1 рубль 22 копейки. Вроде мелочь. Но в году 12 месяцев итого 14 рублей 64 копейки, вроде тоже мелочь, но уже булка хлеба. А теперь умножаем эту сумму на 200000 потребителей (город плюс район) и получаем сумму 2928000 (два миллиона девятьсот двадцать восемь тысяч). Эти деньги ГАЗЕКС незаконным образом пытается, или вернее уже делает, так как первые платежки после поднятия тарифов уже пришли, отнять у жителей города.

Это еще не всё. Я живу в Каменском районе. С меня за газ в этом месяце взяли 57 рублей с копейками. На вопрос оператору почему так, мне ответили что у меня дома нет горячего водоснабжения и стоит газовая колонка. НО!!! у меня горячая вода есть всегда!!! с октября по апрель из котельной, с мая по сентябрь из титана (водонагревателя). Цена установлена для всего Новоисетского (предполагаю что и для всех жителей района), то есть с нас, с жителей не первый год берут по другим нормам, при этом газовики проводят ревизию и видят отсутствие газовых колонок ежегодно (за что взимают деньги)

Теперь часть вторая. Фантазия что бы сделал городской прокурор. Первое - возбудил бы уголовное дело на руководителей ГАЗЕКС. Второе - проверил бы разницу в тарифах за все предыдущие годы, в третьих -  проверил бы все тарифы по всем статьям ЖКХ, ну и кроме тарифов нормы потребления.

Не стал писать в газеты, в блоги, еще там куда-то...Кто читает, тот увидит...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 17:06:41 от Змей » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1911 : 10 Августа 2012, 21:51:06 »

Жесть.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1912 : 10 Августа 2012, 22:30:14 »


В газете Каменский рабочий буквально на днях в рубрике дежурный по редакции (вроде так называется, газеты под рукой нет) была напечатана цена за газ для жителей города. Мало того что там была допущена опечатка - 32 рубля 57 вместо 39 рублей 57 копеек, так еще журналисты вообще не проверили информацию о тарифах. Но это сделал я заглянув в интернет, и он мне выдал цену на газ, согласно приказа № 75 от 28.06.2012 года на основании Постановления РЭК Свердловской области № 75-ПК от 20.06.2012 года http://www.svoblgaz.ru/abonent/index.php?id=2 , которая составляет 38 рублей 35 копеек. Я позвонил в ГАЗЕКС г.Каменск-Уральского и спросил оператора почему разница в цене, на что она мне ответила, что цены устанавливает руководство ГАЗЕКСа и все вопросы к ним. В течении часа пытался дозвониться до начальника абонентского отдела, но он (или она) в кабинете не присутствовали.

А теперь начинается собственно и сама математика. Разница в цене составляет 1 рубль 22 копейки. Вроде мелочь. Но в году 12 месяцев итого 14 рублей 64 копейки, вроде тоже мелочь, но уже булка хлеба. А теперь умножаем эту сумму на 200000 потребителей (город плюс район) и получаем сумму 2928000 (два миллиона девятьсот двадцать восемь тысяч). Эти деньги ГАЗЕКС незаконным образом пытается, или вернее уже делает, так как первые платежки после поднятия тарифов уже пришли, отнять у жителей города.

Это еще не всё. Я живу в Каменском районе. С меня за газ в этом месяце взяли 57 рублей с копейками. На вопрос оператору почему так, мне ответили что у меня дома нет горячего водоснабжения и стоит газовая колонка. НО!!! у меня горячая вода есть всегда!!! с октября по апрель из котельной, с мая по сентябрь из титана (водонагревателя). Цена установлена для всего Новоисетского (предполагаю что и для всех жителей района), то есть с нас, с жителей не первый год берут по другим нормам, при этом газовики проводят ревизию и видят отсутствие газовых колонок ежегодно (за что взимают деньги)

Теперь часть вторая. Фантазия что бы сделал городской прокурор. Первое - возбудил бы уголовное дело на руководителей ГАЗЕКС. Второе - проверил бы разницу в тарифах за все предыдущие годы, в третьих -  проверил бы все тарифы по всем статьям ЖКХ, ну и кроме тарифов нормы потребления.

Не стал писать в газеты, в блоги, еще там куда-то...Кто читает, тот увидит...



А вот побороться за свою правоту?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1913 : 11 Августа 2012, 05:47:19 »

За свою правоту и попутно по остальным жителям Новоисетского поборюсь, как только переговорю с начальником абонентского отдела. Суть претензии будет заключаться в перерасчете за последние три года плюс возврат суммы с учетом ставки рефинансирования. Предварительно в предыдущие годы оплата была на рубль  с копейками больше чем по постановлению РЭК Свердловской области. Дело не прибыльное, на бензин больше потрачу, но тут важен сам факт. О результатах сообщу.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1914 : 11 Августа 2012, 07:54:20 »

За свою правоту и попутно по остальным жителям Новоисетского поборюсь, как только переговорю с начальником абонентского отдела. Суть претензии будет заключаться в перерасчете за последние три года плюс возврат суммы с учетом ставки рефинансирования. Предварительно в предыдущие годы оплата была на рубль  с копейками больше чем по постановлению РЭК Свердловской области. Дело не прибыльное, на бензин больше потрачу, но тут важен сам факт. О результатах сообщу.

Респект. И сил.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1915 : 11 Августа 2012, 22:04:13 »


В газете Каменский рабочий буквально на днях в рубрике дежурный по редакции ....

Ничё не понял, сходил по ссылке, цена за 1 мв кубе (если только каши варить для детей) 3 рубля 76 копеек. Где написаны другие цены для горожан у которых в квартире газ?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1916 : 11 Августа 2012, 22:40:38 »


В газете Каменский рабочий буквально на днях в рубрике дежурный по редакции ....

Ничё не понял, сходил по ссылке, цена за 1 мв кубе (если только каши варить для детей) 3 рубля 76 копеек. Где написаны другие цены для горожан у которых в квартире газ?

Всё там понятно ))
Согласно представленного документа тариф (розничная цена) в рублях с НДС с 01 июля 2012 г. составляет:

При использовании газа «На приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствии других направлений использования газа):
3,76 руб/м3 (при отсутствии приборов учёта)
3,23 руб/м3 (при наличии приборов учёта)

А вот 38,35 руб. это за 10,2 м3
(где 10,3 м3 – норматив потребления на 1-го человека, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения)

Так что почитайте повнимательнее...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1917 : 11 Августа 2012, 23:02:01 »

За свою правоту и попутно по остальным жителям Новоисетского поборюсь, как только переговорю с начальником абонентского отдела. Суть претензии будет заключаться в перерасчете за последние три года плюс возврат суммы с учетом ставки рефинансирования. Предварительно в предыдущие годы оплата была на рубль  с копейками больше чем по постановлению РЭК Свердловской области. Дело не прибыльное, на бензин больше потрачу, но тут важен сам факт. О результатах сообщу.
Вы уж пожалуйста держите нас в курсе...А то у меня такое мнение...шо они вам просто тихонечко пересчитаю..а афишировать нигде не будут..Не раскаются...Ладушки,а?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1918 : 13 Августа 2012, 17:53:01 »

Съездил в ГАЗЕКС, уточнил ряд вопросов.
Во-первых приношу свои извинения за заранее поднятый шум по поводу переплаты.
Ситуация такая: нормативы установлены для каждой организации, занимающейся поставками газа. В Каменске-Уральском это ЗАО «Газекс» с нормативом 3 рубля 88 копеек за 1 кубометр газа, в Екатеринбурге ОАО «Екатеринбурггаз» с нормативом 3 рубля 53 копейки. Также есть еще 6 других организаций и нормативы везде разные, от 3 рублей 19 копеек до 3 рублей 88 копеек. Соответственно самая дорогая цена за газ у нас в Каменске (так же как и наверное самый дорогой проезд в общественном транспорте). Кто уж определил, что в Каменск-Уральский нужно поставлять самый дорогой газ пока не знаю, и наверное пока не узнаю.
Так что еще раз мои извинения, шум по поводу ежегодного сбора лишних денег был преждевременным. Но еще раз повторюсь, даже в областном центре платят меньше, обдирая небогатых провинциалов.

Теперь по ситуации по неправильному начислению оплаты за поставки газа в Каменском районе. Начальник абонентского отдела (вернее начальница) сказала, что они ВСЕГДА начисляли в Новоисетском (есть у меня подозреньеце что и во всём Каменском районе) по нормативу «отсутствие централизованного горячего водоснабжения» так как у нас в Новоисетском нет горячей воды. Объяснил ей ситуацию про котельную, поставляющую горячую воду в отопительный сезон, и про электроводонагреватель. Были попытки осадить меня тем, что водонагреватель нужно регистрировать, хотя я так и не понял зачем и самое главное дело где регистрируются бытовые электроприборы. НО…суть разговора – зайти на следующей неделе, в ситуацию будет поставлен руководитель, будет приниматься решение. И еще раз НО…только в отношении меня. Завтра понесу претензию на перерасчет, в ней уже указал чтобы провели ревизию газового хозяйства и сделали перерасчет всем потребителям Новоисетского.
По окончании поставлю в известность.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1919 : 13 Августа 2012, 19:30:03 »

Робяты..а вот разбясните мне пожалста.... Допустим у меня прохудилась труба, каналья, за унитазом...техник смотритель меняет мне её за счёт ..ну короче на халяву..Но..Но они не могут её поменять не сломав унитаз-убрать его низя-его мона только сломать..И трубу нельзя поменять без уборки унитаза..Но унитаз-говорит вы меняете за свои деньги....Я ей говорю-как же так, в ответ-а вот так вот! Обьясните пожалста-должны ли мне унитаз менять за НЕмой счёт, вместе с трубой? Или трубу оплачивают они а унитаз-его замену-я? Спасибо
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!