Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 05:09:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649017 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #1920 : 13 Августа 2012, 19:53:06 »

Робяты..а вот разбясните мне пожалста.... Допустим у меня прохудилась труба, каналья, за унитазом...техник смотритель меняет мне её за счёт ..ну короче на халяву..Но..Но они не могут её поменять не сломав унитаз-убрать его низя-его мона только сломать..И трубу нельзя поменять без уборки унитаза..Но унитаз-говорит вы меняете за свои деньги....Я ей говорю-как же так, в ответ-а вот так вот! Обьясните пожалста-должны ли мне унитаз менять за НЕмой счёт, вместе с трубой? Или трубу оплачивают они а унитаз-его замену-я? Спасибо
Если унитаз установлен по СНиПам, то он не сломается.  Подмигивающий
А если его невозможно демонтировать, не повредив, то значит установка была произведена неправильно.
Короче, никто тебе его не оплатит...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1921 : 13 Августа 2012, 19:55:01 »

ничо кто-тось унитазик замуровал  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1922 : 13 Августа 2012, 20:44:27 »


В газете Каменский рабочий буквально на днях в рубрике дежурный по редакции ....

Ничё не понял, сходил по ссылке, цена за 1 мв кубе (если только каши варить для детей) 3 рубля 76 копеек. Где написаны другие цены для горожан у которых в квартире газ?

Всё там понятно ))
Согласно представленного документа тариф (розничная цена) в рублях с НДС с 01 июля 2012 г. составляет:

При использовании газа «На приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствии других направлений использования газа):
3,76 руб/м3 (при отсутствии приборов учёта)
3,23 руб/м3 (при наличии приборов учёта)

А вот 38,35 руб. это за 10,2 м3
(где 10,3 м3 – норматив потребления на 1-го человека, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения)

Так что почитайте повнимательнее...

Жена последний раз (крайний) платила по 37,6   
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1923 : 13 Августа 2012, 22:13:25 »

Робяты..а вот разбясните мне пожалста.... Допустим у меня прохудилась труба, каналья, за унитазом...техник смотритель меняет мне её за счёт ..ну короче на халяву..Но..Но они не могут её поменять не сломав унитаз-убрать его низя-его мона только сломать..И трубу нельзя поменять без уборки унитаза..Но унитаз-говорит вы меняете за свои деньги....Я ей говорю-как же так, в ответ-а вот так вот! Обьясните пожалста-должны ли мне унитаз менять за НЕмой счёт, вместе с трубой? Или трубу оплачивают они а унитаз-его замену-я? Спасибо

Если унитаз вмурован в пол (а так зачастую их и ставили в былое время), то проще его снести и поставить новый. На нормальное основание, нормальными крепежами. Это не сильно дорого. Купи унитаз, договорись о замене трубы. А когда придет специалист, договорись с ним на месте. Много он не возьмет, т.к. реально установка унитаза это всего лишь сверление двух отверстий под крепежные шурупы. Поменять трубу без демонтажа унитаза - геморрой еще тот. Все одно его грохнут.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 22:16:37 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
2632
Гость
« Ответ #1924 : 13 Августа 2012, 23:24:18 »

реально установка унитаза это всего лишь сверление двух отверстий под крепежные шурупы.
Ню-ню....  Улыбка
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1925 : 14 Августа 2012, 00:32:15 »

реально установка унитаза это всего лишь сверление двух отверстий под крепежные шурупы.

Ню-ню....  Улыбка


В смысле "ню-ню"? Существуют три основных способа крепления унитаза к полу:
1. Можно просто зафиксировать его на цементном или плиточном полу с помощью шурупов, ввинченных в дюбели. Самый простой способ. И достаточно надежный. Шов между полом и нижним приливом промазывается силиконовым герметиком чтоб вода не подтекала под него.

Классика.


2. Второй способ несколько сложнее, но более надежен. Унитаз крепится к тафте - деревянной доске, утопленной в выемке пола. В домах с бетонным полом практически не годится, т.к. под тафту нужна выемка в полу либо поднятие самого пола. Не комильфо.
2 вариант:


3. Установить унитаз можно и с помощью эпоксидного клея. Полный колхоз. Как разновидность - залить цементом.

При определенной извращенности ума можно, конечно, изобрести еще пару-тройку способов, но зачем? Все уже придумано и работает.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 00:36:21 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1926 : 14 Августа 2012, 02:43:54 »

простите, что вмешиваюсь в диалог... Есть еще четвёртый способ крепления толчка - подвесной вариант. Не надо никаких гвоздей, цемента и эпоксидной смолы
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1927 : 14 Августа 2012, 08:24:41 »

Мой вариант - приклеен к полу на герметик. Стоит уже лет 15.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1928 : 14 Августа 2012, 16:37:13 »

простите, что вмешиваюсь в диалог... Есть еще четвёртый способ крепления толчка - подвесной вариант. Не надо никаких гвоздей, цемента и эпоксидной смолы

Не-е-е. Покачивания усыпляют. Можно уснуть и упасть с трона.  Смеющийся
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
2632
Гость
« Ответ #1929 : 14 Августа 2012, 17:41:24 »

простите, что вмешиваюсь в диалог... Есть еще четвёртый способ крепления толчка - подвесной вариант. Не надо никаких гвоздей, цемента и эпоксидной смолы

Не-е-е. Покачивания усыпляют. Можно уснуть и упасть с трона.  Смеющийся
Если подвесной унитаз "покачивается", то это плохой признак.  Йа креведко Вероятно скоро упадёт.  Йа креведко
А "ню-ню" относились не к способу крепления унитаза. Это было сказано под впечатлением, как оказывается всё легко и просто: замена санприбора под названием "унитаз" - это на самом деле просто сверление двух отверстий в полу.  Пати! А я то думал, что там сборка, регулировки, соединения, подготовка основания и прочая муть. А оно оказывается достаточно просто два отверстия просверлить.... Всё! Отныне никаких сантехников! Буду менять унитазы дома только сам!!!
Ну и применительно к списку способов установки унитаза... Узнал много нового.  Йа креведко Огромадное спасибо за информацию!  Папеффку Только не понял, почему там разделено на НЕСКОЛЬКО способов, когда описан всего один.  В замешательстве Но это мелочи....
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 17:43:34 от Николаiч » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1930 : 24 Августа 2012, 17:38:19 »

Не нашел подходящей темы. Решил сюда поместить.

Для россиян установят норму потребления коммунальных услуг

Минрегион подготовил план перехода на социальные нормы в ЖКХ.
Соответствующий проект будет обсуждаться в Белом доме на следующей неделе. Чтобы стимулировать людей экономить коммунальные ресурсы, предлагается введение 2 вариантов тарифов: для необходимого и избыточного потребления коммунальных ресурсов гражданами. Корреспондент «Вестей ФМ» Инга Юмашева выясняла, как будет происходить переход на новую систему и кто в итоге останется в выигрыше.

Если для европейских стран экономия на услугах ЖКХ дело привычное, то в России такой стиль жизни только начинает появляться. В проекте Минрегиона переход к новым правилам оплаты предусмотрен поэтапный, и растянется он на несколько лет. Сначала будет определена та самая норма минимально необходимого потребления ресурса. Она станет своеобразной планкой, ниже которой рост размера коммунальных платежей предполагается ограничить уровнем инфляции, а потребление выше этой планки будет считаться избыточным, и в этом случае за свет, воду, газ и тепло придется платить по большей цене. Как именно будет рассчитываться этот высокий тариф, рассказывает исполнительный директор Некоммерческого партнерства ЖКХ «Развитие» Андрей Чибис...

подробнее http://news.mail.ru/politics/10015086/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1931 : 26 Августа 2012, 09:56:47 »

у нас такое ЖКХ, какое мы заслуживаем  Йа креведко
ура
http://slon.ru/russia/u_nas_takoe_gosudarstvo_kotoroe_my_zasluzhivaem_dokazano_na_primere_tszh-821880.xhtml
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1932 : 26 Августа 2012, 10:52:13 »

+100500

Ещё до ТСЖ, всё тоже самое было видно и по коллективным садам,
которые рано или поздно должны превратиться в дачи.  
Цитировать

За 2 месяца в Москве убили 3 глав и активистов ТСЖ

20-02-2012, 10:45

Категория: Новости
За 2 месяца в Москве убили 3 глав и активистов ТСЖВ сфере ЖКХ много денег и мало контроля


http://peresvet.biz/novosti/2560-za-2-mesyaca-v-moskve-ubili-3-glav-i-aktivistov-tszh.html
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 10:58:45 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1933 : 26 Августа 2012, 22:38:06 »

Мой вариант - приклеен к полу на герметик. Стоит уже лет 15.  Улыбка
тогда уже был герметик?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1934 : 26 Августа 2012, 23:10:42 »

Мой вариант - приклеен к полу на герметик. Стоит уже лет 15.  Улыбка
тогда уже был герметик?

Майский
в лучшее то надо верить продолжать

йомайо  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!