Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 06:46:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649059 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1935 : 27 Августа 2012, 09:25:52 »

Мой вариант - приклеен к полу на герметик. Стоит уже лет 15.  Улыбка
тогда уже был герметик?

Уже был. Причем - профессиональный. Но не для всех. Шеф ездил за ним в Екб в какую-то контору, а те из Москвы возили.
Правда сейчас я в продаже его не вижу (хотя он одно время потом везде продавался).
И еще неприятный момент. Сейчас в магазинах я вообще не вижу профессионального герметика.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #1936 : 27 Августа 2012, 16:24:55 »

Сейчас в магазинах я вообще не вижу профессионального герметика.

Поскольку ремонтом занимаются все кому ни лень
И врачи, и бухгалтеры, и учителя с парикмахерами
Профессионального на всех не хватает  Йа креведко
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1937 : 27 Августа 2012, 19:20:04 »

Сейчас в магазинах я вообще не вижу профессионального герметика.

Поскольку ремонтом занимаются все кому ни лень
И врачи, и бухгалтеры, и учителя с парикмахерами


...и они не могут отличить профессиональный герметик от бытового. А если не могут отличить, то зачем платить больше?  Улыбка
Видимо, по этому принципу формируется ассортимент магазинов: "Зачем вести что-то дороже, если дешевое и так уйдет".
А иногда так хочется чего-то более лучшего...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1938 : 27 Августа 2012, 21:55:55 »

А иногда так хочется чего-то более лучшего...

к счастью эти глупости быстро проходят  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1939 : 28 Августа 2012, 09:01:24 »

А иногда так хочется чего-то более лучшего...

к счастью эти глупости быстро проходят  Йа креведко

судя по нашему форуму - не проходят...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1940 : 28 Августа 2012, 21:06:30 »

судя по нашему форуму - не проходят...

терпение, мой друг, терпение ... Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1941 : 28 Августа 2012, 22:07:24 »


Я думаю, нам как раз не хватает вот этого юмора сейчас. Есть Ургант, который пытается шутить в предлагаемых ему обстоятельствах, но в целом все слишком серьезно. Будет очень грустно, если люди потеряют иронию и начнут всерьез биться с системой. Мне бы этого совершенно не хотелось. Потому что как только прольется чья-нибудь кровь, эта ситуация превратится в очередную кровавую спираль развития нашего государства.

http://slon.ru/calendar/event/823029/
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1942 : 04 Сентября 2012, 18:32:31 »

Только что установил - подключил электросчётчик в квартире, в которой (неважно), у меня есть соответствующая группа по электробезопасности и квалификация и соответствующее образование.

Приехал в ЖУ, насчёт как узаконить...  дали бланк техусловий и заявления. Предложили проехать до ул. Зои Космодемьянской 24 (телефон 327597) для согласования. И ... предупредили, что согласование мне обойдётся в 250 рублей!!!!

Причём выезд  этих с Зои Космодемьянской 24 не предполагается. Пломбировать (через недели 2) придёт контролёр с ЖУ.  Если  кто в курсе ... напишите пожалуйста поскорее! Ваще не пойму, за что платить им, с которыми чего-то надо типа "согласовывать".


Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1943 : 04 Сентября 2012, 19:17:39 »

У меня в своё время были подобные тёрки с комендантом (глава ЖКО именно так тогда называлась). Фишка в том, что в щитке пахло палёным. Я, как честный человек, пошёл к коменданту и изложил суть претензии. Она обещала решить проблему в двухнедельный срок (sic!!!). На моё замечание, что к этому сроку всё может сгореть на й вместе с квартирой, она ответила, что у ихних электриков загруженность большая и она никак ускорить этот процесс не может. Тогда я попросил ключи от щитка и показал ей корочки электродопуска (на тот момент 4я группа, до 1 кв). Она в мягкой, но не двусмысленной форме попросила спрятать корочки поглубже подальше и заметила, что я где-то в другом месте специалист, а тут я [вырезано цензурой] и звать меня никак никто. Через неделю, правда, пришел электрик и вскрыв щиток мы увидели, что из-за плохого контакта чутка подпалился мой счетчик. Помимо этого был плохой контакт на "земле". Мы заменили алюминиевый провод на медный, подчистили контакты на земле. Медный провод и медные шайбы предоставил я из своих запасов. После этого электрик заметил, что я бы мог всё это сделать сам, не отвлекая его по пустякам. Я ему процитировал слова коменданта, на что он заметил, что "видал он эту курицу в гробу, она в электрике вообще ничего не смыслит и вообще её место в койке". Показал как вскрывать щиток отверткой. На моё замечание, а вдруг в комендатуре прознают, что я самовольно лазил в щиток и меня накажут, рассмеялся в усы и сказал, что у них не только не ведётся подобного учёта, но и нет механизма отслеживания заявок. Вернее механизм есть, - всё заявки заносятся в специальный журнал (бумажный (sic!!!)), но его обычно никто не читает. Щитки никто не опечатывает и с ним можно делать абсолютно всё.

С тех пор, я, кстати, в ЖКО ни разу по проблемам электрики не обращался. Да и особых проблем не было. Так, - починил домофон, пустил УСИ, у КоТэ уже был ключ...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1944 : 04 Сентября 2012, 19:50:53 »

Если  кто в курсе ... напишите пожалуйста поскорее! Ваще не пойму, за что платить им, с которыми чего-то надо типа "согласовывать".

еще и штраф тебе выпишут за самовольную установку Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #1945 : 04 Сентября 2012, 19:58:40 »

Только что установил - подключил электросчётчик в квартире, в которой (неважно), у меня есть соответствующая группа по электробезопасности и квалификация и соответствующее образование.

Приехал в ЖУ, насчёт как узаконить...  дали бланк техусловий и заявления. Предложили проехать до ул. Зои Космодемьянской 24 (телефон 327597) для согласования. И ... предупредили, что согласование мне обойдётся в 250 рублей!!!!

Причём выезд  этих с Зои Космодемьянской 24 не предполагается. Пломбировать (через недели 2) придёт контролёр с ЖУ.  Если  кто в курсе ... напишите пожалуйста поскорее! Ваще не пойму, за что платить им, с которыми чего-то надо типа "согласовывать".



бланк техусловий и заявление я просто отдал в ЖУ контролёру, которая пыталась внушить мне мысль, что вот в РСК пломбируют за деньги, а вот почему они должны ходить бесплатно - ей непонятно. в ответ я посоветовал ей спросить об этом её непосредственное начальство, а ко мне просто прийти в любое удобное для неё время и сделать свою работу. так что все эти согласования - чистой воды развод, в конце концов пусть покажут офф. бумажку.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1946 : 04 Сентября 2012, 20:02:35 »

Да блин всё проще, - пишешь заяву в ЖКО с такой формулировкой: ко мне какой-то пи рас залез в щиток и свет погас. Приходит электрик, видит что нарушена пломба (или её вообще нет), удостоверяется, что все подключения сделаны правильно ставит новую пломбу на счётчик и опечатывает (бумажка с печатью) щиток. Никаких штрафов в этом случае не начисляется, так как ты, получается, вообще в этом случае ни при чём. Кто ставил счетчик они проверить вообще никогда не смогут, так как, повторюсь, У НИХ НЕТ МЕХАНИЗМА ДЛЯ ЭТОГО. Вот и всё. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #1947 : 04 Сентября 2012, 20:05:46 »

Да блин всё проще, - пишешь заяву в ЖКО с такой формулировкой: ко мне какой-то пи рас залез в щиток и свет погас. Приходит электрик, видит что нарушена пломба (или её вообще нет), удостоверяется, что все подключения сделаны правильно ставит новую пломбу на счётчик и опечатывает (бумажка с печатью) щиток. Никаких штрафов в этом случае не начисляется, так как ты, получается, вообще в этом случае ни при чём. Кто ставил счетчик они проверить вообще никогда не смогут, так как, повторюсь, У НИХ НЕТ МЕХАНИЗМА ДЛЯ ЭТОГО. Вот и всё. В замешательстве
а показания старые и новые?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1948 : 04 Сентября 2012, 20:08:34 »

У рядового электрика, который придёт проверять правильность подключения проводов нет таких данных. Рот на замке RTFM Он, электрик, сугубо по электрике и показания электросчётчика его мало волнуют. RTFM В конце концов это без пломбы вполне в лёгкую накручивается, так что не вижу проблемы...  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1949 : 04 Сентября 2012, 20:10:23 »

вот у кого проблемы - у нас   Facepalm  или у ЖКХ ?  Йа креведко

даже щетчик без махинаций нормально установить  не можем  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!