Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:25:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648993 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1965 : 24 Сентября 2012, 21:45:16 »

я про общедомовой теплосчётчик, поквартирных нема, и есть ли они вообще в Каменске у кого-то?
я понял, про который счетчик речь. Просто привел пример, что если вдруг случится развитой социализм в отдельно взятом доме, то все равно суммы останутся такими, какими надо.
Насколько мне известно, в Каменске применяется оплата за тепло круглогодично и к приборам учета никак не привязано
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1966 : 24 Сентября 2012, 22:36:30 »


Так что ж вы, спортсмен-любитель, бегаете вокруг стадиона и что-то там выкрикиваете? Остается только разряд повышать.., вот судя по последней фразе про 2 экз. вы уже КМС!

Я не наезжаю, боже упаси, просто не сколько на д вами, сколько над своей беспомощностью стебуся... Шокирован
уже наехал. Не боишься, что отвечу хуком?  Не бойся, солдат ребёнка не обидит. найду время подготовиться - выйду на ринг... вот только рефери бы не подсуживал.... Наши каменские уж больно часто страдают зависимостью от городской власти.
А написал я к тому, что (не про это своё сообщения сейчас) не стоит пытаться что-либо честное узнать играя по правилам противника на его поле. Я не считаю Анчугова своим врагом, наоборот, если вместо Андрея Витальича встанет другой - как бы хуже не было?! Тут система!!!! 
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1967 : 25 Сентября 2012, 08:45:48 »

я про общедомовой теплосчётчик, поквартирных нема, и есть ли они вообще в Каменске у кого-то?
я понял, про который счетчик речь. Просто привел пример, что если вдруг случится развитой социализм в отдельно взятом доме, то все равно суммы останутся такими, какими надо.
Насколько мне известно, в Каменске применяется оплата за тепло круглогодично и к приборам учета никак не привязано

В соответствии с постановлением Правительства  Свердловской области от 12 сентября 2012г. №990-ПП, на 2012-2014гг.порядок расчёта платы за отопление остаётся прежним.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1968 : 25 Сентября 2012, 09:18:01 »


В соответствии с постановлением Правительства  Свердловской области от 12 сентября 2012г. №990-ПП, на 2012-2014гг.порядок расчёта платы за отопление остаётся прежним.
Цифирьки не попутали? Под этим номером другое Постановление открывается.
протсо цитата из сети:
В законодательстве четко прописано, что начисление платы за отопление по прибору учета должно осуществляться раз в год на основании годовых объемов. Другими словами, ежемесячно собственники расплачиваются за тепло по нормативу, но в конце года мы обязаны рассчитать то, что они фактически потребили. Это касается жителей тех домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, - пояснила замдиректора УЖК «Наш дом» по экономике и финансам Вероника Кузнецова.
http://www.kchetverg.ru/2012/01/20/korrektirovka-platy-za-otoplenie-otkuda-i-pochemu/
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 09:22:33 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1969 : 25 Сентября 2012, 09:25:17 »

53. Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых и нежилых помещениях, оборудованных распределителями.

курим Постановление Правительства РФ № 354, пункт 53. Это покруче неизвестного постановления областных которое я не нашёл, но на которое ссылается 999.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1970 : 25 Сентября 2012, 09:33:34 »


В соответствии с постановлением Правительства  Свердловской области от 12 сентября 2012г. №990-ПП, на 2012-2014гг.порядок расчёта платы за отопление остаётся прежним.
Цифирьки не попутали? Под этим номером другое Постановление открывается.
протсо цитата из сети:
В законодательстве четко прописано, что начисление платы за отопление по прибору учета должно осуществляться раз в год на основании годовых объемов. Другими словами, ежемесячно собственники расплачиваются за тепло по нормативу, но в конце года мы обязаны рассчитать то, что они фактически потребили. Это касается жителей тех домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, - пояснила замдиректора УЖК «Наш дом» по экономике и финансам Вероника Кузнецова.
http://www.kchetverg.ru/2012/01/20/korrektirovka-platy-za-otoplenie-otkuda-i-pochemu/


Нормативы на отопление не меняются


Правительством Свердловской области во вторник принято решение:

о применении на территории Свердловской области при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307 с использованием действующих нормативов потребления тепловой энергии на отопление, т.е. нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению с 01.09.2012 г. не меняются.

http://rek.midural.ru/news/show/id/325/news_category/35

11 сентября. Вторник. Спасибо, кстати. Даму из администрации пороть не буду, но установлю над ней перепроверочное шефство. Грустный Иногда кажется, что переаттестацию некоторых там надо проводить с участием журналистов. И  sonetych, безусловно!
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1971 : 25 Сентября 2012, 09:37:20 »

У меня вопрос: вам очень хочется, чтобы ОДН начислили и на тепло в МОП?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1972 : 25 Сентября 2012, 11:14:39 »

У меня вопрос: вам очень хочется, чтобы ОДН начислили и на тепло в МОП?
не понял, расшифруйте для несведующих пожалста.

однако и + может быть. Не было отопления - не будет и платы. Большие расходы на отопление - нужно будет утеплять дом (подвалы - крышу - двери - окна). Но логика говорит, что с  нас за отопление берут с учётом потерь ещё до дома.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 11:17:27 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1973 : 25 Сентября 2012, 11:19:50 »

У меня вопрос: вам очень хочется, чтобы ОДН начислили и на тепло в МОП?
как будто сейчас по другому!!!!!! По любому жильцы платят з а отопление  подъездов переплачивая за тепло в квартирах
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1974 : 25 Сентября 2012, 11:24:58 »

У меня вопрос: вам очень хочется, чтобы ОДН начислили и на тепло в МОП?
не понял, расшифруйте для несведующих пожалста.

однако и + может быть. Не было отопления - не будет и платы. Большие расходы на отопление - нужно будет утеплять дом (подвалы - крышу - двери - окна). Но логика говорит, что с  нас за отопление берут с учётом потерь ещё до дома.

За отопление дома до  14 года брать не будут. В инфе от РЭК логика ясная - не все дома оприборены.
Забота о доме ляжет на плечи жильцов. Я ж не с дуба рухнула, чтоб работая в муниципальной газете орать об анчуговщине. Ведь в жилых домах, моем  в частности, весь первый этаж - магазины. Как они платят? Туча аварий из-за них. Живу год, а на моей памяти потерь - мама не горюй. И всё на всех по равной доле. Арендуют они или собственники? Множество вопросов. Сама жизнь заставляет в них вникать.

ОДН - общедомовые нужды, МОП - места общего пользования.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1975 : 25 Сентября 2012, 14:46:12 »


За отопление дома до  14 года брать не будут. В инфе от РЭК логика ясная - не все дома оприборены.

ОДН - общедомовые нужды, МОП - места общего пользования.
А сейчас за чей счёт отопляются подъезды? Причём тут все дома не все дома? А! Когда все дома будут оприборены такую тарифу загнут, чтоб опять же на всех раскидать потери на обогрев чего угодна, но только не домов.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1976 : 25 Сентября 2012, 14:52:00 »

Сейчас подъезды отапливаются за счет УК. Учитывая обстоятельства, в основном за счет УК ДЕЗ.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1977 : 25 Сентября 2012, 16:04:44 »

Сейчас подъезды отапливаются за счет УК. Учитывая обстоятельства, в основном за счет УК ДЕЗ.
Это кто-ж такое загнул-та?
 И кто-ж поверит в эта?!
 И откуль у УК ДЕЗ средства для отопления подъездов?
 Пять тыщ подъездов по городу отапливают.... за свой счёт .... благодетели.
Народец-то обнишшал вконец, оплачивая квартплату а тут НА НАМ!!! Подарок от УК ДЕЗ!!!
За чьё здравие идтить свечку стаить?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1978 : 25 Сентября 2012, 16:12:52 »

Жильцы оплачивают по нормативу. Так? Оплата по нормативу ниже чем потребление, из-за потерь, в том числе и при запуске, и при авариях. Разница  генерирующим компаниям  оплачивается за счет УК. Говорят и пишут об этом ежегодно. 
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1979 : 25 Сентября 2012, 16:29:47 »

Давайте пока не будем писать про нормативы.
Давайте подумаем и определим, откуда у УК могут быть средства для оплаты отопления подъездов, потерь при авариях - запусках отоплениях и других прочих.
Каков уставной капитал ООО УК ДЕЗ?
Какова прибыль и откуда она взялась?
Что это за экономическое чудо такое открыло и использует дирекция УК в лице Андрея Витальича и учредителей ООО? Ну Америка, понятно, доллары печатает, в Китае дешёвая рабочая сила, в офшорах низкие налоги.... Но чтобы в Каменске у УК ДЕЗ вдруг столько средств?!?!
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!